Часть 2
4 февраля 2024, 00:00После того случая с оборотнем прошла неделя. Паша посвятил во все дела Диму и Сашу. Сказал им, что в мире существуют всякие твари вроде этого оборотня и, что Паша истребляет их уже десять лет. Вечер дня, друзья в том числе и Паша, там же присутствовала Аня гуляли по Булаю. Паша с Димой и Сашей разговаривали отдельно от остальных.
-Завтра утром я уеду.- сказал Паша.
-Домой?- спросил Саша.
-Для начала да, а потом снова буду искать всяких тварей.
-А кроме оборотня кто ещё есть?- спросил Дима.
-Вампиры, зомби, перевёртыши, ведьмы и много кого ещё.
-Ясно.
-Забудьте про то, что видели и никогда об этом не вспоминайте. Я вам не советую становится такими же охотниками как я. Вы должны учиться, жить дальше, любить кого-то и жить в счастье. Вам ясно?
-Да.- ответил Дима- но почему ты выбрал эту жизнь?
-Мне пришлось. И ещё приглядывайте за Аней. После пережитого за ней придётся присматривать.
-Да, я за ней пригляжу.- с полной серьёзностью ответил Дима.
-Ты?- спросил Саша.
-Ой, да и ты тоже присмотришь. Что то я..... ладно проехали, короче.
Уже ночь, все ушли по домам. Паша ушёл в свою машину, которую оставил не далеко от Булая. На следующее утро в центре Булая лежал мёртвый мужик с укусом на шее. Это место огородили ото всех. На месте преступления была уже полиция и скорая помощь. Не далеко стояли Дима с Сашей и к ним подошёл Паша.
-Похоже мне ещё придётся задержаться!- сказал Паша.
-Снова оборотень?- спросил Саша.
-Оборотни не оставляют свою еду. На этот раз- это вампир!
-Круто, вампир! И как их убивать?- спросил Дима.
-Сносить головы. Но вы не со мной.
-Да ладно тебе. Это второй монстр за две недели. А если они здесь часто будут? Мы должны быть готовы оборонятся от них. Так, что хочешь или не хочешь, но мы с тобой. Верно, Саня?
-Ну, не знаю.
-Что ты сейчас сказал? Ты сказал сейчас, как какая-то стеснительная баба, которую бухать зовут. Ну ладно тебе, давай пошли.
-Ладно. Вот, если нас убьют, я тебя убью.
-Ладно. Как будем его искать?-спросил Дима.
-Ночью выследим его. Скажите своим, чтобы не гуляли ночью.
Саша и Дима стали звонить.
-Что, сначала Ане звонишь?- с ухмылкой спросил Саша.
-Просто в списке на букву «а» она у меня первая идёт. И я её не люблю. Сколько раз можно это повторять?
-Ладно, ладно всё молчу.
Они до всех дозвонились и всё рассказали. Ночью Саша и Дима встретились с Пашей на остановке. Паша раздал им по мачете .
-Итак, вампиров убить проще. Они слабее оборотней в два раза. Так что, Саша, возможно, сможет одного убить.
-Чего?- с возмущением спросил Саша.
-Смысле «сможет одного убить»? А их что, несколько что ли?- спросил Дима.
-В основном вампиры держатся стаями.
-А тот оборотень? Он же, типа, волк но большой, они же тоже должны быть стаями.- спросил Саша.
-У оборотней другая система. Ладно, нужно приступать к делу. Сейчас он по любому ищет жертву так, что нужна приманка ею будешь ты-Дима.
-Чего? Я?
-Да, ты!
-Ладно. И, что не делать?
-Просто гуляй по Булаю, а мы будем за тобой следить.
Дима засунул мачете в ножны и пошёл гулять по Булаю. Прошёл час с тех пор, как он стал приманкой, но вампир всё не появлялся. Но, неожиданно, от куда не возьмись, он на прыгнул на Диму. И чуть не вонзил ему в шею свои клыки. Тут появились Паша с Сашей и отрубили ему ноги.
-Где твоя стая?- спросил Паша.
-Я один.
-Не ври.
-Я правда один. Меня сюда подослали.
-Кто?
-Я не знаю, как его. Но он сказал прийти сюда ими он убьёт моих братьев и сестёр.
-Тоже вампиры?- спросил Дима.
-Да.
-Зачем он тебя сюда подослал?- спросил Паша.
-Не знаю. Тот оборотень тоже его дело. Тот кто меня сюда подослал был очень силён. Я напал на него, а он схватил меня одной рукой и швырнул в стену как мяч.
Паша посмотрел на него, а потом отрубил ему голову. Потом они закапали тело в лесу. По дороге домой они начали обсуждать этого человека, который подсылает монстров.
-Зачем кому-то посылать сюда монстров?- спросил Саша.
-Не знаю. Похоже мы столкнулись с опасной нечистью, которой что-то нужно от Булая. Теперь мне придётся на долго остаться здесь. И раз вы со мной, то придётся вас подготовить к битвам с монстрами.
-Круто. Теперь я буду героем Булая.- сказал Дима.
-Опять хрень несёшь.- ответил Саша.
-Иди ты!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!