Часть 2

4 февраля 2024, 00:00
После того случая с оборотнем прошла неделя. Паша посвятил во все дела Диму и Сашу. Сказал им, что в мире существуют всякие твари вроде этого оборотня и, что Паша истребляет их уже десять лет. Вечер дня, друзья в том числе и Паша, там же присутствовала Аня гуляли по Булаю. Паша с Димой и Сашей разговаривали отдельно от остальных. -Завтра утром я уеду.- сказал Паша. -Домой?- спросил Саша. -Для начала да, а потом снова буду искать всяких тварей. -А кроме оборотня кто ещё есть?- спросил Дима. -Вампиры, зомби, перевёртыши, ведьмы и много кого ещё. -Ясно. -Забудьте про то, что видели и никогда об этом не вспоминайте. Я вам не советую становится такими же охотниками как я. Вы должны учиться, жить дальше, любить кого-то и жить в счастье. Вам ясно? -Да.- ответил Дима- но почему ты выбрал эту жизнь? -Мне пришлось. И ещё приглядывайте за Аней. После пережитого за ней придётся присматривать. -Да, я за ней пригляжу.- с полной серьёзностью ответил Дима. -Ты?- спросил Саша. -Ой, да и ты тоже присмотришь. Что то я..... ладно проехали, короче. Уже ночь, все ушли по домам. Паша ушёл в свою машину, которую оставил не далеко от Булая. На следующее утро в центре Булая лежал мёртвый мужик с укусом на шее. Это место огородили ото всех. На месте преступления была уже полиция и скорая помощь. Не далеко стояли Дима с Сашей и к ним подошёл Паша. -Похоже мне ещё придётся задержаться!- сказал Паша. -Снова оборотень?- спросил Саша. -Оборотни не оставляют свою еду. На этот раз- это вампир! -Круто, вампир! И как их убивать?- спросил Дима. -Сносить головы. Но вы не со мной. -Да ладно тебе. Это второй монстр за две недели. А если они здесь часто будут? Мы должны быть готовы оборонятся от них. Так, что хочешь или не хочешь, но мы с тобой. Верно, Саня? -Ну, не знаю. -Что ты сейчас сказал? Ты сказал сейчас, как какая-то стеснительная баба, которую бухать зовут. Ну ладно тебе, давай пошли. -Ладно. Вот, если нас убьют, я тебя убью. -Ладно. Как будем его искать?-спросил Дима. -Ночью выследим его. Скажите своим, чтобы не гуляли ночью. Саша и Дима стали звонить. -Что, сначала Ане звонишь?- с ухмылкой спросил Саша. -Просто в списке на букву «а» она у меня первая идёт. И я её не люблю. Сколько раз можно это повторять? -Ладно, ладно всё молчу. Они до всех дозвонились и всё рассказали. Ночью Саша и Дима встретились с Пашей на остановке. Паша раздал им по мачете . -Итак, вампиров убить проще. Они слабее оборотней в два раза. Так что, Саша, возможно, сможет одного убить. -Чего?- с возмущением спросил Саша. -Смысле «сможет одного убить»? А их что, несколько что ли?- спросил Дима. -В основном вампиры держатся стаями. -А тот оборотень? Он же, типа, волк но большой, они же тоже должны быть стаями.- спросил Саша. -У оборотней другая система. Ладно, нужно приступать к делу. Сейчас он по любому ищет жертву так, что нужна приманка ею будешь ты-Дима. -Чего? Я? -Да, ты! -Ладно. И, что не делать? -Просто гуляй по Булаю, а мы будем за тобой следить. Дима засунул мачете в ножны и пошёл гулять по Булаю. Прошёл час с тех пор, как он стал приманкой, но вампир всё не появлялся. Но, неожиданно, от куда не возьмись, он на прыгнул на Диму. И чуть не вонзил ему в шею свои клыки. Тут появились Паша с Сашей и отрубили ему ноги. -Где твоя стая?- спросил Паша. -Я один. -Не ври. -Я правда один. Меня сюда подослали. -Кто? -Я не знаю, как его. Но он сказал прийти сюда ими он убьёт моих братьев и сестёр. -Тоже вампиры?- спросил Дима. -Да. -Зачем он тебя сюда подослал?- спросил Паша. -Не знаю. Тот оборотень тоже его дело. Тот кто меня сюда подослал был очень силён. Я напал на него, а он схватил меня одной рукой и швырнул в стену как мяч. Паша посмотрел на него, а потом отрубил ему голову. Потом они закапали тело в лесу. По дороге домой они начали обсуждать этого человека, который подсылает монстров. -Зачем кому-то посылать сюда монстров?- спросил Саша. -Не знаю. Похоже мы столкнулись с опасной нечистью, которой что-то нужно от Булая. Теперь мне придётся на долго остаться здесь. И раз вы со мной, то придётся вас подготовить к битвам с монстрами. -Круто. Теперь я буду героем Булая.- сказал Дима. -Опять хрень несёшь.- ответил Саша. -Иди ты!
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!