Ничего, никого, никогда

4 февраля 2024, 00:00
Машина летит через года, Стирая колёса об щебень, В голове: ничего, никого, никогда, А вокруг затяжной ливень. Устаёшь, есть желанье сбежать, Хоть куда, но подальше отсюда, И найти хоть кого-то... Опять. Но к душе - камней новая груда. Всем вокруг почему-то нормально, Хоть в душе они прячут всё то же, Для кого-то это даже летально, В основном, кому никто не поможет. Но ты всё ещё нужен кому-то, Потому и бессмысленно здесь, А устанешь - любовь, как хомуты, Свяжет ноги и руки. Не сесть. И зачем ты им всем так уж нужен? Ведь давно - им нужнее тебя, Ты не можешь так дальше, уныньем контужен, Ненавидеть ведь трудно себя. Ты без смысла всё ждёшь хоть кого-то, Но любовь видно не для тебя: Нет его, за кого в непогоду Побежишь, будто нету дождя. Нет того, что поможет в досуге, Что раскрасит собой понедельник, И ты в этом своём недуге, Трудоголик, но по сути - бездельник. И когда ты привык к недосыпу? Кто же знает... Столетье назад? Привык к совести тихому хрипу, И к ненужным тебе видам отрад. Наверное ты не способен любить, Ничего, никого, никогда, Но пока продолжаешь жить, А снаружи - всё с неба вода...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!