Ничего, никого, никогда
4 февраля 2024, 00:00Машина летит через года,
Стирая колёса об щебень,
В голове: ничего, никого, никогда,
А вокруг затяжной ливень.
Устаёшь, есть желанье сбежать,
Хоть куда, но подальше отсюда,
И найти хоть кого-то... Опять.
Но к душе - камней новая груда.
Всем вокруг почему-то нормально,
Хоть в душе они прячут всё то же,
Для кого-то это даже летально,
В основном, кому никто не поможет.
Но ты всё ещё нужен кому-то,
Потому и бессмысленно здесь,
А устанешь - любовь, как хомуты,
Свяжет ноги и руки. Не сесть.
И зачем ты им всем так уж нужен?
Ведь давно - им нужнее тебя,
Ты не можешь так дальше, уныньем контужен,
Ненавидеть ведь трудно себя.
Ты без смысла всё ждёшь хоть кого-то,
Но любовь видно не для тебя:
Нет его, за кого в непогоду
Побежишь, будто нету дождя.
Нет того, что поможет в досуге,
Что раскрасит собой понедельник,
И ты в этом своём недуге,
Трудоголик, но по сути - бездельник.
И когда ты привык к недосыпу?
Кто же знает... Столетье назад?
Привык к совести тихому хрипу,
И к ненужным тебе видам отрад.
Наверное ты не способен любить,
Ничего, никого, никогда,
Но пока продолжаешь жить,
А снаружи - всё с неба вода...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!