Часть 1

4 февраля 2024, 00:00
Александр не тот человек, который бы лез в чьи-то отношения. Он слишком уважает границы чужого человека. Ведь в детстве у него никогда не было чего-то личного. Родители всегда гиперопекали его. Не давали выходить на улицу, ругали когда тот, что-нибудь прятал от них. Он всегда чувствовал себя чужим, но и в то же время родным в их присутствии. И тогда, когда ему исполнилось 17, он встретил Фёдора Достоевского. На первый взгляд, он казался обычным человеком, лишь с пустым взглядом и амбициозным талантом к игре по музыкальным инструментам. Грибоедов не будет врать, он действительно им вдохновился. Ведь тогда начал отстаивать свои границы. Достоевский показал ему, что он абсолютно имеет право бороться за свою личность и свободу. Такие слова заставили его следовать за ним. И тогда Александр пожалел об этом, когда попал в Йокогаму. Японский город, имеющий достаточно много опасных организаций и эсперов. И о боже, как оказалось он сам был эспером. Радовало ли его? Сначала да, ведь он стал намного полезнее в глазах его кумира, но потом стали появляться проблемы. Способность заставлял его сходить с ума, да и еще, что он стал частью террористической группировки. Вот дела. И тогда фигура его «героя-кумира» развалилась на части и смотря на Фёдора в горле оставался горький привкус в виде разочарования и страха. Грибоедов не идиот, ведь в школе его всегда считали одаренным, а многие взрослые говорили ему, что он очень умен и хитер. Но сейчас при присутствии Достоевского, он боялся и чувствовал себя одноклеточным. Его бывший кумир выворачивал все. Он был опасен, умен и чрезмерно одержим идеей уничтожить эсперов. Александр ничего не имел против эсперов, хотя он сам им и был, но когда он еще не открыл свою способность, он всегда общался с ними как с людьми. А кстати, о способности. Он решил свое назвать «Горе от ума». И название действительно подходило ему. Данная способность влияла на разумы людей, заставляя их сомневаться в собственных принципах и воспоминаниях. Заставлял их сойти с ума, думая, что их вся жизнь -ложь. И Федору данная способность, кажется, не нравилась, хоть и скрывал этого. Ведь по случайности однажды заставил его усомниться в собственных планах. И после того, как Александр убрал действие способности, босс сказал ему больше не использовать его при нем. И он послушался. Как щенок. Так бы и продолжалось, если однажды при одной миссии, он не встретил одного человека. Ацуши Накаджима. И вспоминая о нем, Грибоедов чувствовал радость и умиротворение. Ведь он и именно тот, кто доказал, что тот может измениться. Уйти от рук Достоевского. И Александр действительно слушал его с интересом и внимательностью. Будто слушал изрекание бога. Хотя в бога он не верил. Федору лучше не знать. И тогда, он и начал потихоньку отстраняться и пытаться найти выход из группировки. Первым его странное поведение заметил Гоголь. Блондин вздрогнул, когда понял, что за ним кто-то следил. Он слишком любит свое личное пространство и начал кричать на своего сталкера. И тогда вышел Николай. И сердце Грибоедова чуть не остановилось тогда. Но Гоголь лишь гоготнул и погладил по головке, говоря : «Ну же, борись за себя.» И тогда в нем вспыхнула еще одна надежда. Гоголь может и был немного странным, но доверять он мог. И тогда, после того как Федор попал в тюрьму, он сбежал. Сбежал к Ацуши. Он помнит, как прибежал к общежитию Агентству в часть ночи, стуча в дверь. Удивлённый охранник открыл и испугался, увидев его. Грибоедов пытался успокоить испуганного человека , но тот лишь своим криком разбудил жителей квартир. И ну тогда пришлось сесть на колени и просить о пощаде. И к его удивлению, детективы прислушались. Он рассказал им все. О том, что предал Федора и о том, что он хочет вступить в Агенство, предварительно спросив где Ацуши. Желтоволосый лишь смерил его взглядом и пробормотал о чем-то под нос, Идзуми лишь удивлённо хлопотала глазами при виде его. И тогда они решили его оставить. (Хотя усиленно за ним следили) Но он все еще не узнал, где Накаджима. Потом он сам пришел утром и был удивлён при виде Александра. Сам Сашка лишь зарумянился и объяснил свою ситуацию. И тогда он узнал и о том, что наставник его нового друга был тоже в тюрьме и явно бодался с его бывшим боссом, что заставило Грибоедова придти в ужас. А что если Федор узнает о его предательстве?! Он же снесет ему бошку. Накаджима лишь успокоил его. Утром им пришлось уйти в Агентство. Там ему смогли устроить вступительный экзамен и он стал одним из детективов. И тогда он почувствовал себя лучше, но потом начались проблемы. Он начал чувствовать вину за свои содеянные поступки. Как он заставлял людей сходить с ума. И ведь из-за него многие люди сейчас лежали в психушках и дурдомах. Он начал ненавидеть себя. Конечно, он не показывал это при других, но ненависть начала его поглощать. Он винил себя во всем. Но потом начался реальный дурдом. Вампиры, Фукучи, ищейки, Гоголь при своем обычном поведении, и ебанный Федор. Многие агенты стали работать. Ведь появилось угроза всему миру. Искалась книга. Книга, в котором так нуждался Достоевский. И ему тоже пришлось участвовать. Все эти события, смерти, взрывы, игры разума Дазая и Федора чуть не заставили Грибоедова откинуть коньки. И только сейчас в полной мере осознал в какое дерьмо он себя поставил. Но уходить было бы стыдно... И плохо. Он ведь дал клятву. Фукудзаве и Ацуши. Когда вест этот дурдом закончился и Достоевский был официально объявлен мёртвым, у него будто со спины ушёл груз. Вот это называется «свобода»? Он был этому так рад, что хотел разделить чувства с Накаджимой. Пока не пришёл его наставник. И вот человек с чрезмерно опасным умом. Как у Федора. И тут его настиг туча буря. Осаму Дазай был опасным человеком. Узнав, что он был бывшим мафиози, причем одни из самых опасных, заставило Александра замереть в ужасе. Федор, федор, федор..... Он начал снова бояться. Хотя Дазай ничего ему не сделал. Но все же, его хитрые взгляды, устремившие на него, когда Саша смотрел на Ацуши тёплым взглядом, заставляли немного усомниться в выборе «присоединиться к Агентству и стать лучшим другом для Накаджимы». Ведь он,при взгляде Грибоедова,ложил на плечи свои руки Ацуши, собственнически сжимая и гладя. И Грибоедова это смутило. Разве такие у японцев отношения между наставником и учеником? Или они состояли в отношениях и Саша им мешал? Он почему-то не уверен. И тогда Александр начал заставлять свои чувства к Ацуши исчезнуть. Ведь он не тот человек, который станет лезть к чужим людям. У них есть свои личные границы и он никогда не будет их нарушать. И Александр, не вольно, начал отстраняться от Накаджимы. Начал брать больше работы с Куникидой. Уходил гулять до того времени как засыпал Ацуши. Нервно улыбался при его странных шутках. Но Накаджима заметил отстранённость друга и начал спрашивать. Александр лишь отмахнулся, сказав, что он просто переваривает свои прошлые отношения с Федором и ему нужно время. И Ацуши отстал, хотя все еще приглашал его на обеды. И он просто закрылся в себе. Он начал чувствовать глубокую вину, ненависть. Он начал часто есть нездоровые продукты, заставляя Доппо злиться. Он не толстел. Хотя появились проблемы с питанием. И тогда он начал использовать свою способность на себе. И это ему помогало. Забыться.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!