Луна.

1 февраля 2024, 23:24
Самая обычная ночь в обычной жизни Узи. Бунтарка снова вышла на улицу. Вокруг только обмерзшие руины, и луна, слегка освещающая путь. У дрона не было какой либо определенной цели выходить за пределы убежища. Скорее ей хотелось просто побродить одной. Но вот она выходит на место, которое сразу зацепило ее своей красотой. Ледяная поляна, полностью освещаемая луной. Девственный снежок, блестящий, как тысячи маленьких драгоценных камней. Узи сразу поняла, где проведет большую часть этой ночи. Посреди этой волшебной белой поляны она задумалась о своем. Одна, освещаемая луной, и только проплывающие облака иногда закрывали светило, оставляя дрона в полной темноте. Даже снег сразу терял свое волшебство. Однако Узи знала точно - она нашла свое место. -Ты... Тоже сюда приходишь чтобы подумать? Узи вздрогнула. Кто может обладать этим голосом из темноты? Жители бункера? Эти трусы? Ну уж нет. Они даже носу боятся высунуть, сидят там, как в консервной банке... Вдруг Узи поняла что думает слишком долго. Пришло время давать ответ: -Ты кто? Ничего другого ей просто не пришло в голову, но даже этот ответ дал ей время на раздумия. Единственным вариантом оставались дроны-убийцы. Узи давно научилась с ними разбираться, благодаря своему новому изобретению, которое способно на несколько секунд полностью отключить их. Именно поэтому она не бросилась в бега, а лишь продолжала смотреть. На луну. -Ой, точно, ты же меня не видишь! Из темноты начала движение высокая фигура дрона. "Точно убийца"- пронеслось в голове Узи. Выйдя в свет, тот показал себя. На вид дружелюбный дрон-убийца, с которым девушка уже однажды имела дело. Повредив своим устройством какие то его настройки, она сделала его чуть ли не дружелюбным для работяг. Можно выдохнуть спокойно. Его зовут Эн. -Эн, извини, по голосу не узнала. Присаживайся. Луна сегодня красивее, чем обычно... -Узи, глупышка, ты так и не ответила!- хихикая спросил убийца- зачем ты пришла на мое плато? Узи нечего было ответить. Она и сама не понимала, что же ее настолько сильно привлекает в этом месте. Сверкающий снег, руины вокруг, или.... Луна?.. -Здесь очень хороший вид на луну. Ничего более. -Дрон старалась сделать максимально безразличный тон. Она не хотела находиться рядом даже с мирным убийцей. Ей надо было скорее уходить. -Ты еще не видела, какой же вид открывается на нее с высоких руин!- увлеченно прокричал Эн. -Ладно, мне пора идти...-вставая пробормотала Узи, но убийца схватил ее за руку. -Может посидишь здесь, со мной... Еще немного? Странно. Такого тона - тихого, умоляющего - она еще не слышала. Любопытство взяло вверх, и девушка села рядом с Эном.. Убийца положил свою руку на бедро работяги. Узи не поняла его жест, и вопросительно взглянула на его лицо. Ее взгляд встретили две небольшие точки, окруженные румянцем, на экране Эна...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!