Часть 1

4 февраля 2024, 00:00
техас. мимо двух идущих фигур в пустыне прокатилось перекати-поле, одна из фигур взглянула на другую и с лукавой улыбкой спросила: – хей, зеро, сегодня вечером все ковбои собираются на родео, там также будет старина джо, тот самый, что до сих пор девственник! – зеро взглянула на своего "компаньона" и ответила: – ийхаа!! конечно я заскачу к вам😜 ..... и вот родео закончилось буквально недавно, зеро и ксюшик шли в сторону бара, как вдруг их остановил голос их приятеля, старого доброго старины джо🐎 – хейихаха! отменное было родео, правда? – спросил джо, поставив руки по бокам ремня, ксюшик и зеро синхронно ответили: – ихаа! само собой, старина. – джо ухмыльнулся и, развернувшись, сказал: – очень тороплюсь к матушке грейси, помогать готовить фирменный ковбойский суп для завтрашнего гостя, что прибудет под утро! – гостя? – вновь синхронно спросили зеро и ксюшик, вскидывая бровь в недоумении. – старина джо снова взялся за старое, призывая к нам в техасские края гостей с других континентов?? – спросила ксю и театрально топнула по песку. – разумеется! бывайте, я спешу! ихааа!! – процедил джо и стремительно пропал из их поля зрения... тогда зеро взглянула на ксюшика и сказала: – ийхааа! старина ксюшик, не терпится показать наши техасские края и ковбойские традиции здесь нашему гостю🤠 – ксюшик кивнула и они направились в бар. ..... на следующий солнечный жаркий день ксюшик и зеро вновь встретились и пошли первыми встречать гостя, прибывавшего в техас. видя приближающуюся лошадь, зеро вдруг покосилась, разглядывая лицо гостя-незнакомца, по его форме было видно, что он не местный, и вдруг тот заметил на себе её взгляд, между ними вспыхнула молния, ксюшик с недоумением глядела на их презренные выражения лиц, и когда гостя выбежали встречать другие обитатели техаса, она вдруг встала напротив зеро и спросила: – старина, в чём дело? – я его знаю... это мориарти, мой дальний родственник-американец, возможно он явился сюда, чтобы отомстить. – святые угодники! копытцам не верю, что же за случай?! – тогда, ещё восемь лет тому назад, мы, техасская орда, совершали набег на американцев, мориарти ранее работал копом, я пристрелила с револьвера его старого сообщника джейка, с которым он ел пончики каждый перерыв, с того момента мориарти возненавидел меня и уволился с работы копом, он пообещал отомстить... ксюшик сняла свою ковбойскую шляпу в знак соболезнования, в глазах её виднелся лёгкий шок вперемешку с сожалением. – ийха!.. мы сделаем так, чтобы этот американец воротился в свои угодья, туда, где ему и место! – зеро похлопала по плечу ксюшика и кивнула. – мы застанем его врасплох, прямо сейчас я пойду и прихвачу с собой... – и тут ксюшик её перебила, было видно, что у неё загорелась идея. – устроим ему соревнования на скачках, а потом в баре покажем ему, на что способны ковбои в техасе! – зеро поправила свою шляпу и одобрительно кивнула, явно соглашаясь с задумкой компаньона. – ийххаа!! вперёд! – произнесла она и они дожидались момента, когда мориарти останется наедине и они подойдут к нему. .... и вот настал вечер, сегодня приятельницы весь день украдкой глазели на мориарти, и вот свершился тот самый момент - мориарти сидел в кресле-качалке на причале своего временного жилища, попивая яблочный сидр. тогда ксюшик и зеро переглянулись взглядами и синхронно кивнули, а потом встали из за кустов и подошли к мориарти. – зеро... – мориарти... ксюшик, глядя на них, сорвала напряжённость. – гутен таг, эм.. мориарти? так же тебя звать? – тот молча кивнул, тогда ксюшик протянула ему руку, он пожал ей руку и в процессе она представилась: – звать ксюшик, рада знакомству, – она сделала короткую паузу, а потом отпустила его руку и взглянула на зеро, позволяя предложить ему запланированное ею с ксюшиком. тогда зеро заговорила: – приглашаем тебя на соревнования, их будет два, первое - скачки, второе - в баре. если проиграешь ты - то ты покидаешь техас и больше НИКОГДА сюда не возвращаешься, но если же одержишь победу ты - мы щедро тебе отплатим... – зеро протянула руку, – идёт? мориарти после минуты раздумий наконец пожал ей руку – идёт. – ксюшик фальшиво улыбнулась, хотя в глазах её горело удовлетворение от его соглашения - двум самым опасным ковбоям техаса нет равных, а уж тем более копам из америки! – тогда завтра в обед, мы созовём свидетелей и наших братьев-ковбоев. – пролепетла ксюшик и после одобрительного кивка она с зеро ушли своей дорогой, оставив того наедине с самим собой. .... полчаса до начала соревновний на скачках, ксюшик стояла напротив зеро, стараясь держать поддерживающую планку. – старина зеро, выглядишь серьёзно, тот самый настрой! так держать, ийхаа! – она положила ей руку на плечо, подмигнув. тогда зеро ответила: – ийха, спасибо, старина ксюшик! джо тоже будет на наших соревнованиях? – естественно, он уже на месте зрителя в ожидании🤠 – зеро кивнула, поправляя шляпу и надевая бандану, чтобы во время скачек песок не попадал в лицо. .... зеро и мориарти на старте, сидя на лошадях... ксюшик стояла в первом ряду, пристально глядя на флажок, который держал главный организатор соревнований - джошуа, старший старина-брат джо🤘 и вот.. по взмаху и свисту джошуа, мориарти и зеро стартанули, ксюшик свистнула, в знак поддержки зеро. помимо скорости, они должны были преодолевать препятствия на лошадях, лошади были подготовленные, но чья же справится лучше? обе лошади бежали бок о бок, иногда то мориарти, то зеро вырывались вперёд поочерёдно, им надо было пробежать 10 кругов, кто будет первым - тот и победитель. и вот внезапно на одном из высоких препятствий одна из лошадей споткнулась, мориарти переврнулся на песке, ковбои вокруг засвистели и поднялся шум, зеро остановила лошадь, но шум сразу же прервал громкий свист джошуа, тогда ксюшик перепрыгнула через забор и подошла к месту происшествия... – вроде не пострадал. – тогда зеро слезла с лошади и подошла к ним, поправляя ковбойский пояс. – не пострадал, но скачки - явно не дело американцев. – счищая с своих плеч песок, мориарти покосился на них обеих и ответил: – 1:0, что ж, этот счёт за тобой, зеро... – зеро кивнула, мысленно удовлетворённая своей победой на первом состязании. тогда ксюшик подошла ближе: – так как счёт может оказаться равным, я придумала, как будет проходить третий раунд, но это потом, идём в бар. – зеро и мориарти кивнули, направляясь в бар. ... и вот троица прибыла в ближний бар техаса, они втроём сели за барную стойку, зеро бросила взгляд на бармена и коротко процедила: – бармен, нам по 20 рюмок крепкой водки. – а ксюшик же, в свою очередь, глядела на них, они оба были настроены серьёзно к своей победе, это было неоспоримо! однако, она просто контролировала их грядущее начало состязания, весь бар собрался вокруг, явно в предвкушении о предшествующей игре. ... и вот бармен расставил на стойке 10 рюмочек на одну сторону, и 10 на другую, суммарно вышло 20, как и полагалось. ксюшик свистнула, объявляя начало раунда, тогда зеро и мориарти одновременно взяли по рюмке и залпом выпили, слегка скорчившись, они начали брать рюмки и синхронно залпом выпивать содержимое в них до их предела. ... и вот, все рюмки на удивление были быстро выпиты, эффект поддатости уже подбирал двоих, но опять же, играли они до предела😉 поэтому ксюшик заместо зеро, так как та уже была не в состоянии сказать, взглянула на бармена и попросила: – бармен, ещё по пять рюмочек. как вдруг мориарти заговорил... – к..короли и шептуны когда то давно по морю плыл корабль у него был страшный капитан у него был стеклянный глаз этот глаз он всегда вешал себе на шею а сам без глаза ходил по палубе и нашептывал себе под нос следующие слова я генерааал нароода который шепчет о смерти в море 🔊💥⁉️ эщкереее все вокруг сначала были вахуе, а потом уже подняли шумиху, поднимая кулаки вверх и размахивая ими в воздухе, болея за них. и вот бармен уже расставил по пять рюмочек водки, еле-еле зеро с мориарти судорожно тянулись за рюмками и залпом допивали остатки, как вдруг мориарти свалился лицом на барную стойку, вдруг все затихли... – сознание потерял? – мысленно поинтересовалась ксюшик, свистом созвав старину джо, она попросила отнести мориарти на осмотр, а с зеро она справится сама😋 ... на следующее утро зеро медленно открыла глаза, медленно приняв сидячее положение, придерживаясь за больную голову, тогда ксюшик присела рядом. – кто выиграл, старина ксюшик? – хрипло поинтересовалась зеро, глядя на неё, тогда ксюшик ответила: – мориарти сдох от передоза👍 зеро в полном ахуе взглянула на ксюшика и подняла руки вверх, радуясь внезапной победе. с тех пор в техасе вернулась та старая и добрая стабильность, ковбои как обычно занимались своими повседневными ковбойскими обязанностями, а старина ксюшик и старина зеро поженились, концовка эщкере😜🤘 спасибо всем тем, кто прочёл, бывайте, братья ковбои, иххааа🐎
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!