Спокойного сна
4 февраля 2024, 00:00Вечерние прогулки по району это то, для чего Хёнджин появляется на улице. Ему 16 лет, готовится к экзаменам, напряжённые моменты однако. Его состояние чаще делится на два типа, первый, когда ему абсолютно наплевать. " Ну не здам, не здам, ничего страшного, перездам, велика потеря ". Второй тип, когда он слишком сильно заморачивался и единственное что было на уме " Я не сдам экзамены, на кого мне поступать? Что будет дальше? ". И всё бы ничего, его бы попускало быстрее, да только видео в интернете на которых школьники плачат от результатов экзамена, а кто то и самоубийство совершает, оставляли свой осадок.
Благо существует такое занятие, как " вечерняя прогулка " благодаря которой он окончательно с ума не сошёл. Весенний вечер, около семи, на улицах горят фонари, из окон домов горит свет, ездят машины, такси и автобусы, гуляют коты. По обычаю он выходит из подъезда и идёт куда глаза глядят. В этот раз он захотел пройтись по аллее, фонарей на ней не было, довольствовались светом от круглосуточных магазинов и столбов что были напротив. Людей в это время не особо много, чаще встречаются хозяева своих собачек которые терпеливо их выгуливают. Идя вперёд он всё-таки опускает мысли про экзамены на задний план и решает задуматься о том, почему у него так мало знакомых. Ответ на вопрос он знал, но всё-равно часто об этом думал. Не то что ему совсем не с кем общаться, просто все его знакомые либо не соглашаются погулять вечером, либо из интернета. Казалось, чего сложного в том что бы познакомиться? К тому же Хёнджин парень не плохой, не разгильдяй да и не скучный, но сложность заключается в том что, его сверстники уже во всю ведут бурную жизнь, ходят на вечеринки, курят, совершают немыслимые вещи под воздействием алкоголя, кто то даже употреблял.
Каждый раз вспоминая это, у него угасает желание знакомиться и он закрывал эту тему. Хотя прекрасно понимал, что не все люди такие, но раз есть похожие на Джинни, то где ж их найти? Не знаете, вот и он тоже не знает. Дойдя к круглосуточному магазину решает зайти купить сока, а почему нет? Хотя бы какая то компания. Зайдя внутрь и пройдя к стенду с напитками, берёт апельсиновый сок и идёт на кассу. К его счастью очереди не было, его быстро отпустили и он спокойно ушёл из магазина и пошёл дальше.
Идя по тротуару он часто заглядывается на левую сторону, летом там безумно красиво, зелёная трава и полевые цветы. Сейчас конечно там ничего не разглядеть, лишь частные дома в дали и машины что едут по бездорожью. С правой стороны дорога, многоэтажные дома, детские и спортивные площадки, так же встречаются площадки для собак и всеразличные магазины. Высокие деревья окружали его и справа и слева, ему нравилось выходить и рисовать их, нравилось то как они росли, как были изогнуты и переплетены меж собой ветви. Вскоре он доходит к опасному перекрёстку, машины ездят там со скоростью света поэтому зашибут и не заметят, пешеходных переходов и светофоров само собой не было. Поэтому выждав более благоприятный момент он наспех переходит дорогу. Сходит ближе к магазинам и идёт вдоль них. Попивает свой сок и кайфует от свежего воздуха, доходит к шаурмичной, за ней тоже опасно, за счёт того-что она стоит прям на дороге и за ней нихрена не видно, приходится выглядывать из-за угла едва не выпадая на дорогу. Но не в этот раз, Хёнджину кажется что машин нет, бояться нечего, поэтому он уже собирается ступать на асфальт как кто-то дёргает его за плечо.
?: И куда ты так бесстрашно идёшь? Девять жизней в запасе?
Обернувшись на довольно низкий голос, он видит веснушчатого, кареглазого блондина, вероятно его ровесник. Хотя со своим голосом он тянул вполне на двадцатилетнего мужчину. Парнишка на пару сантиметров ниже его самого, с пухлыми губами и до безумия добрым взглядом. На удивление слишком легко одет, всего навсего футболка и спортивные штаны.
?: Ээй! Я с кем говорю?
Начинает щёлкать пальцами недовольный парень выводя Хёна из некого гипноза, видимо рассматривая его, он совсем не услышал поучительных лекций.
Х: Извини, засмотрелся
?: А до этого куда смотрел? Девять жизней имеешь?
Х: Возможно) Я кстати Хёнджин)
Он протягивает ему руку. На удивление, впервые у него так быстро получилось завести новое знакомство, пусть и таким способом. Незнакомец сначала осматривает его, словно взвешивает все да и нет, а только потом протягивает руку в ответ.
Ф: Феликс)
Они пожали друг другу руки. За это время пронеслось машины три.
Ф: Ты кажется шёл куда-то?
Х: Прогуливался, не составишь компанию?
Ф: С радостью)
Парни спокойно перешли дорогу и шли уже по левой стороне, около площадок и многоэтажек.
Х: Выглядишь как мой одногодка
Ф: Ты прав, мне шестнадцать
Х: Ты тоже ведёшь бурный образ жизни?
Ф: Бурный?
Х: Ну вечеринки, алкоголь, курение и тому подобное
На удивление Хёнджина, Феликс рассмеялся.
Ф: Разве я похож на такого шумного подростка?
Хён ещё раз осмотрел его.
Х: Ну вроде нет, хотя знаешь, в каждом тихом омуте черти водятся
Ф: Ты прав, но я не веду такой образ жизни, мне по душе тёплые посиделки с котом у кухонного окна)
Х: О даа, это такая классная атмосфера! Правда в последнее время эту классную атмосферу портит учёба
Ф: Переживаешь из за экзаменов?
Х: Очень сильно, точнее, я не знаю. Знаешь иногда я просто пускаю всё на самотёк, а иногда очень сильно загоняюсь и мне это совсем не нравится
Феликс понимающе кивнул.
Ф: Не волнуйся, экзамены не так важны как кажется, такой парень как ты обязательно их сдаст
Х: Думаешь?
Ф: Знаю
Повисло минутное молчание.
Х: Будешь сок? Апельсиновый
Ф: Спасибо но я воздержусь, у меня аллергия на цитрусовые
Х: Оу
Ф: Не парься, тут вот площадка моя любимая, зайдём на качели? Я конечно захожу на неё, но одному не так уж и весело как с другом, или ты посчитаешь меня странным и не захочешь развлекаться детским способом?
Хёнджин как-то удивился, ему почему то показался странным тот факт, что они знакомы то от силы пару минут, а уже друг.
Ф: Хёнджииин?
Х: А? Да, зайдём, сам люблю качели)
Ф: Ну вот и здорово!
Взяв его за руку они побежали к качелям. Заняв свои места неловко посмеялись.
Ф: Точно чувствуешь себя комфортно?
Х: Точно)
Подмигнув Феликсу, они начали раскачиваться. Прохладный ветер бил в лицо и развивал волосы, по телу побежала приятная прохлада.
Х: Тебе не холодно? Ты так легко одет
Ф: Всё нормально
Х: Закалённый?
Ф: Типа того
Неловко улыбнулся Феликс.
Х: Часто гуляешь один?
Ф: Каждый вечер
Х: Странно, я тебя раньше никогда не замечал
Ф: Возможно мы не пересекались потому что гуляли в разных местах? Я редко остаюсь по близости с домом, могу дойти и к паркам
Х: Воу, тогда ясно, я так далеко не хожу
Ф: Ну вот)
А после они молча катались думая о своём, а после они покинули площадку и двинулись к аллее.
Ф: Знаешь какая у меня любимая песня?
Х: Какая?
Ф: " Моя любовь на пятом этаже "
Х: Не слышал
Ф: Послушай, мне кажется тебе понравится)
Х: Хорошо, ты не против встретиться завтра?
Ф: Конечно нет)
Х: Хорошо, тогда я возьму с собой блокнот и карандаш
Ф: Ты рисуешь?
Х: Ага, хочу нарисовать тебя)
Ф: Воу
Веснушчатый даже слегка покраснел.
Ф: Для меня это большая честь
Х: Да брось, всего-лишь рисунок, всего лишь от меня, а не от превеликого художника
Ф: А вдруг ты будешь великим художником?
Х: Да не, у меня не такие высокие навыки
Ф: Их всегда можно развить и вообще ты себя недооцениваешь! Завтра я уверен у тебя получится нарисовать меня как живого!
Х: Хах, спасибо за веру)
Ф: Это не вера, в твоих глазах уже всё сказано и написано)
Они дошли к развилке.
Х: Ладно, мне налево)
Ф: А мне прямо, тогда, до встречи, друг?
Х: До встречи)
И улыбнувшись Джинни перешёл дорогу, помахал на прощанье и скрылся в подъезде. А Феликс продолжил бродить по городу.
На следующий вечер Хёнджин как и обещал взял блокнот с карандашом и пошёл на место встречи. Проблема заключалась только в том что он не знал где это место, поэтому не придумав ничего гениальнее он пошёл к той самой шаурмичной.
Ждать долго не пришлось, Феликс дал о себе знать точно так же как и вчера, положил руку на плечо.
Ф: Ты решил прийти сюда?
Х: Ну я подумал, если я встретил тебя здесь вчера, то, возможно встречу и сегодня
Ф: Хах, понял, привет)
Х: Привет)
Ф: Я вообще на аллее встретиться хотел
Х: Тогда вернёмся на неё?
Ф: Давай, только, тебе хватит света?
Х: Хватит)
Ф: Хорошо)
И они двинулись к аллее.
Х: Кстати, я послушал песню которую ты мне посоветовал
Ф: Оо, и как?
Х: Замечательно! Мне понравилось, только, что значат строки " Моя любовь на пятом этаже, почти где луна " ?
Ф: Дааа, там вроде потому что высоко живёт
Х: А строки " Моя любовь конечно спит уже, спокойного сна "?
Ф: Амм, знаешь, я не вдавался в такие подробности
Феликс неловко почесал затылок. Конечно он знал какие строки что означают, просто Хёнджину не нужно об этом знать, поймёт сам когда время придёт.
Х: Ладно, как день прошёл?
Ф: День? Ну я бы сказал хорошо, всё время думал о нашей встречи
Х: Я тоже, вчера ночью так волновался и от того долго заснуть не мог
Ф: Почему волновался?
Х: Не знаю, переживал вдруг не свидимся, или не смогу тебя нарисовать, или нарисую но плохо и тебе не понравится
Ф: Хах
Феликс обнял его.
Ф: Ты рождён для того что бы творить искусство, твои руки творят чудеса, никогда больше не думай что у тебя что то не получится, ты преодолеешь всё)
Х: Спасибо...)
Теперь уже смущён был Хёнджин. Перейдя дорогу мальчики заняли самую ближнюю лавку, что как раз находилась у столба.
Ф: Ты будешь не против если я буду рассказывать тебе свою теорию? Или мне лучше молчать что бы не мешать?
Х: Нет нет, что ты, мне только в радость! Что за теория?
Хёнджин принимает удобную позу, открывает блокнот на нужной странице и начинает рисовать веснушчатого парня.
Ф: Я считаю что люди - это звёзды
Х: Звёзды?
Чего чего, а такого он точно не ожидал.
Ф: Звёзды, это вообще та часть всего мира, которая существует уже долгие миллиарды лет. Сейчас у тебя в голове возможно " а как же люди созданы от Адама и Евы, или мы произошли от обезьян ", но, в любом случае основа всему Бог. Самая первая звезда мира Капелла, от неё и был рождён Бог. А дальше, каждая новая звезда, новый человек, да, сейчас ты не заметишь новых звёзд, как они загораются так как их много, но те что падают, это люди которые покинули этот мир.
Хёнджин слушал его с особым интересом, теория действительно звучит заманчиво, но всё равно что-то где-то не то.
Ф: Вообще, с чего я взял что люди звёзды? Если опираться на потусторонний мир и параллельные миры, а они есть с огромной вероятностью, каждый человек обладает своей так скажем аурой. Да, обычный человеческий глаз её не видит, но люди занимающиеся магией её могут или видеть или чувствовать, так вот, я считаю что аура, это то самое сияние. Ладно, возьмём блеск в глазах, глаза ведь тоже сияют. Так же мы знаем что звёзды это газообразные тела, я считаю что в этом мы схожи в том плане, что после кремирования тела остается прах, это конечно не газ, но что то в этом есть. А ещё, если верить в загробный мир,то, мы как звезды спускаемся с небес на землю, а после смерти возращаемся на небеса только уже другой звездой. В-общем как-то так, что думаешь?
Х: На самом деле теория действительно хорошая, думаю если попробовать углубиться в эту тему, то можно найти ещё полезной информации и рассказать об этом миру
Ф: Ага...
Тут Феликс как-то потускнел.
Х: Ты чего это?
Ф: Да так, неважно, ты лучше скажи, как рисунок?
Х: Сейчас)
Хёнджин ставит дату в углу и подписывает " Самому милому парню от Хёнджина ", а после показывает рисунок ожидающему другу.
Ф: О мой Бог...Клянусь как живой! Да у тебя талант Хёнджин! Как ты мог так о себе отзываться? Это великолепие! Ты прирождённый художник
Феликс с большим удовольствием и восхищением разглядывал свой портрет, ему очень нравилось как Хёнджин изобразил из его веснушек небольшие созвездия, а в глаза добавил того самого сияния.
Ф: Это шедевр...Хёнджин у меня слов нет что бы описать восхищение!
Х: Спасибо...)
Он ещё раз раскраснелся.
Х: Забери этот рисунок себе
Ф: Оу, извини, я не смогу его принять, он ещё понадобится тебе
Х: Понадобится?
Ф: Скоро поймёшь
Х: Ладно
Полюбовавшись рисунком и обсудив тему о звёздах, они разошлись. Хёнджин по приходу домой ещё долго любовался на портрет своего друга, долго думал над всеми его словами, а после и не понял как уснул.
***
Вот уж почти месяц он общается с Феликсом и только сегодня узнает его тайну.
Они сидят на лавочке в парке, на небе уже виднеется Луна, тускло светят фонари, прохожих все меньше.
Ф: Хёнджин я хотел сказать что
Он выдохнул.
Х: Что-то серьёзное? Скажи я помогу чем смогу!
Ф: Тяжело...Хёнджин на самом деле меня нет...я покончил жизнь самоубийством ещё пять лет назад...выпрыгнул из окна пятого этажа
В этот момент Хёнджину словно пронзили сердце, его самый близкий, верный друг а может и кто то больший, мёртв.
Ф: Прости, я не должен был соглашаться на общение с тобой, но в тот момент я нужен был, должен был вмешаться...Если захочешь навестить меня на кладбище... Ли Феликс...
После этого он не слышал его голос, не видел его тени. Он испарился, ушёл так же неожиданно как и появился. По пути домой Хёнджин напевал строки из песни " Моя любовь на пятом этаже " и наконец понял их смысл. Таким разбитым он никогда себя не чувствовал, ощущение словно он потерял кого-то очень родного, кровного, любимого. Прийдя домой, он принял решение съездить на кладбище и пойти на его могилу, он отдаст ему его портрет, и возможно Хёнджину станет легче, станет легче...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!