Часть 1

30 января 2024, 00:00
Запись 1. 20 ноября 2022 года. Путешествуя по пустоши. Я наткнулся на заброшенный город, табличек или опознавательных знаков никаких не было. Да и в сумке уже оставалось мало еды. Надо было что то делать, и как то пополнять запасы. Зайдя в город я сразу увидел множество воронок которые были разбросаны в разных сторонах улиц. И каких то монстров. Они были похожи на каких то ходячих трупов в ошметках старой одежды. Везде было грязно. Было видно что город давно опустел. И тут ни души ни духу кроме этих чубриков. Давно я слышал про город где есть монстры, их называют Опустошённые. Но о них говорили что они свирепы и обычно темных, или жёлтых цветов. А у многих цвет кожи тут был коричнево-серый, с преобладанием жёлтого оттенка. Решив продвинуться в глубь города, Карим (получил прозвище за карие глаза), нашел магазин, продовольственных товаров. Вывеска была старой, выгоревшой и пошерпоной, читались буквы "Св...ф...р" из нутри доносился какой то шум, похожий на бормотание, и ворчанье в мыслях стали пробегать странные мысли: "Выжившие? Не похоже, многие деревни по близости были пусты, а многие выжившие были либо чокнутами, либо занимались грабежом обычных людей. Может это есть мародёры? Наврятли, скорее всего какие то монстры, а этот звук их речь? Но она уж сильно смахивает на человеческую речь" =============================== Запись 2. 20 ноября 2022 года. Набравшись смелости, я вошел в это помещение. -эй тут есть кто то? Произнес карим. Вдруг послышались быстрое топанье в мою сторону. Из прилавков показались двое людей в каком то обмундирование. -ты кто такой? Что тут делаешь? Из какой группировки? -я Карим, просто путник. Я искал продовольствия и зашел сюда, чтобы поискать провиант. -то есть ты не состоишь в группировке -нет, какие вообще группировки? -ладно, расслабься Сказал один, отпустив автомат похожий на Калашников. Он сразу успокоился и подошел ко мне протянув руку. -меня зовут Далматин, тот с пистолетом, это Молчун. -приятно познакомиться Пожал я ему руку и увидел значок ОАТК. -что за ОАТК? -А, это? Это наше селение, которое базируется на территории старого колледжа. И мы решили вылезти на вылазку, чтобы что то найти из пищи. Хоть там и раздают бесплатные пайки, но их порой не хватает. Да и этот магазин раньше был продовольственным и много еды и вещей было. -понятно. То есть вы тут с такой же целью как и я? -ну, получается так. Если что, можешь тоже тут что то поискать. Но будь тише, чтоб не сбежались Опустошённые. -это те зомби? -да. Ладно, ищи что тебе будет нужным. Если хочешь, можешь пойти с нами в общину, подумай над этим. -хорошо. Карин положив рюкзак на стол, стал бродить по магазину. Было много еды, но большинство испортилось. Так же были материалы для ремонта, и создания вещей. Он нашел прилавок с стушёнкой. Набрав 5 банок тот отнес к столу и стал дальше искать. Так же он нашел гречку, рис, макароны, которые тоже отнес на место сбора своего провианта. Перейдя в отдел быт товаров, он увидел отвертки, молотки и гвозди. Взяв один комплект отвёрткой, молоток с гвоздями, он искал дальше что то полезное для него. Так же парни которые встретили его, продолжали искать ресурсы. Карим увидел отдел электроники, там были лампы для освещения технического помещения, термопушка, фильтры для фильтрации воды. Он взял несколько ламп, термопушку и пару фильтров и отнес на стол. Вроде бы уже все он и обошел, но увидел чайные прилавки. В мыслях он подумал: "Пожалуй нужно взять, все таки сладкое тут в дефиците" Карим взял пару пачек чая, маленький чайничек, а так же 2 мешочка конфет с печеньями. Тут его взгляд упал на прилавке табачных изделий. Подойдя к ним, он увидел что к нему приближается далматин со своим напарником -а, сигареты разглядываешь? -ну, да, я их не видел раньше, обычно папиросы курят. -да, это редкость. -а эти, электронные? -это особенная редкость, их обычно вышепоставленные носят, т.к. заправка на них редкая, в принципе как и шнур зарядки. -будешь брать что то из этого? -нееет, я не хочу подсаживаться. -ладно, тогда я их возьму. Карим взял 3 блока сигар и пару электринок. Так же пораспаковывал жидкости и взял только флакончики, чтоб они не занимали много места и отнес на стол. Смотря на все добро что он взял, он стал все распределять по походному рюкзаку, как ни странно все поместилось. Чайник он прицепил к карабину который был наружи рюкзака. Все было в достатке и нормально по количеству провианта. -ну что, пойдешь с нами в нашу общину? Произнес далматин -да, щас подумаю... Резко что то застучало в дверь в кладовую, и ручка стала медленно вращаться, но дверь не могла открыться, видимо что то прикладывает мало усилий... ============================= Запись 3. 20 ноября 2022 года. В зале магазина была тишина, и только звук ручки прерывал её. -ну что, идем? -надо, посмотреть что за дверью Произнес Карим. Набравшись смелости, и достав нож из рюкзака, он пошел к двери. Иза двери раздавались звуки. Выбив ее с ноги, Карим увидел зомбированного охранника. Сжав нож двумя руками, он пронзил череп зомбяку и отошел. Простояв 10 секунд, зомбированный упал на пол. -что там было? -обычный зомбяк, видимо он работал тут -посмотри что то там интересное и пошли. Карим вошёл в комнату. У охранника был пистолет Макарова. К его удачи он был полностью заряжен и была дополнительная обойма в кабуре. Сняв с мертвечины кобуру, он одел её и вышел из коморки. -там был обычный зомбированный. Видимо он тут работал тут раньше -понятно, ладно, рюкзак на плечи и пойдем к нам в общину, ты же решил? -да, я иду с вами. -хорошо, я замолвлю за тебя словечко если что перед главным, чтоб комнатку тоже выделил -хорошо. Взяв рюкзак, Карим пошел вместе с ребятами. Путь был не долгий. По пути Карим рассматривал все что встречалось по пути. И приметил пару зданий, где мог бы сделать жильё на всякий случай. Подойдя к воротам, они встали у КПП. Проверяющий на КПП был светлый. Сразу видно, он любил повеселиться, но и к работе он подходил с серьёзностью. -приветствую вас в общине, прежде чем пройти, прошу сдать ваше оружие, и расписаться за него, так же внести свои данные в журнал. -хорошо Харек. Сказал Далматин. Они сдали своё вооружение этому человеку и вписали свои данные с позывным в журнал. -о а тебя я не видел, ты новенький? -да, меня позвали в вашу общину Далматин с Молчуном. -хорошо, тогда сейчас сделаю тебе пропускную карту, и подпиши свою кабуру, и сдай. Карим сняв отдельно кабуру от пояса, написал свою кличку на ней и сдал Харьку. Получив пропуск, он расписался в пропускном журнале. На бейдже Харька было написано его имя с фамилией: Харитон Ульянов. -хорошего дня Взяв пистолет сказал Харёк. -да и тебе тоже. Пройдя в лагерь, ну или же как они её называли общиной ОАТК предо мной встал большой двор, где каждый, занимался своим делом. Тут было много зданий, и как я понимаю у каждого из них свое назначение. -ну, пошли к главе общины, попробуем выбить тебе комнату недалеко от нас -хорошо Вместе с долматином мы отправились в главный корпус. Войдя в него, там сразу была лестница, и мы стали подниматься на 3 этаж. Поднявшись на него. Мы шли по небольшому, но широкому коридору. Недоходя до конца, была справа дверь, деревянная, обклеена какой то наклейкой, похожей на дерево. Далматин постучался, а после открыл эту дверь и вошёл в кабинет. -разрешите обратиться? Из кабинета послышался громкий басовый голос. -да, разрешаю, докладывай, с чем пришел. Мой новый товарищ прошел в кабинет, а я следом за ним. -у нас пополнение. Вот боец изъявил желанием вступить общину -хорошо, я не против. Тем более видно. Не первый год уже в пустоши, да и не из бкашников. Тут Карим задумался: "Бкашники? Кто это? Может какие то их враги. Или какие то агенты которые тут все исследуют для доклада другим организациям" Он не заметил как Далматин договорил с главой общиной. -не спи -а? -пошли в общежитие, по пути тебе все расскажу. Мы вышли из кабинета с долматином и спустились на 2 этаж. Он ввел меня по длинному коридору с окнами, на который были решетки Всю дорогу он рассказывал что и как. Оказалось что мне дали комнату на 3 этаже, это чуть ли не элитный этаж. Но самый элитный был 4. Там жили заслуженные бойцы, проявившие себя. Либо же высокопоставленные. Так же там было можно купить комнату, там сразу было отопление, и базовая мебель. Не заметив, мы дошли до 3 этаже общежития. Общагу и корпус, соединял 2 этаж, где был проход. -вот твоя комната, держи ключи. Если будешь хорошо себя показывать, к тебе никого не заселят. Общине выгодно чтоб было у них сильные бойцы. А через следующую дверь, живем мы с молчуном. Ладно, располагайся. Он протянул ключи и Карим взял их. После чего его уже товарищ ушёл. Открыв дверь, я увидел голое помещение без обоев, батареи были холодные, как и помещение. В нем был только матрас с подушкой и покрывалом. Шкаф, тумбочка и стол, света не было, но был керосиновый светильник с полным баком. А так же электричество. Карим сразу обклакотил одну из ламп об стенку и достал для нее провода для подключения, которые были в комплекте. Подключив Термопушку, он выставил нужное для него температу и включил лампу. Немного посидев. Он стал думать что делать. Обустроить комнату, и походить по общине. Или поспать и на следующий день пойти на вылазку. =============================== Запись 5 20-21 ноября 2022 года. Посидев немного. Карим взялся за обустройство комнаты. Потолки и полы были деревянные. Они хорошо сохраняли тепло, в отличии от бетонных стен. Достав все запасы которые он добыл, карим разложил в тумбу и шкаф, а электронки с сигами спрятал в комнате. Взяв тумбу и пододвинув по середине комнаты, он стал прикручивать один из трёх светильников. После и прикрути второй, с третьим который стоял на полу, облокоченный на стену. Грамотно подведя электричество к розетки, карим запитал лампы и они заработали, во вторую розетку он подключил Термопушку, и выставил температуру. Из рюкзака он достал примус с маленьким газовым баллоном и поставил на него чайник. Пока парень занимался обустройством комнаты, он не заметил как пролетело время и наступила ночь. Он лег спать. На следующее утро, набравшись сил, Саша сварил гречку с тушёнкой и заварил чая. Хорошо поев, парень вышел на улицу, изучить здания, недалеко от корпуса где был вход в общагу. Он увидел два здание. Оказалось одно из них это столовая. Другое здание, где вход был отделен, это была вооружейный склад, где хранилось обмундирование общины. Сбоку от корпуса со столовой, был тренировочный зал и мастерская. Что там, парень не знал. Парень гулял спокойно по территории, осматривал местность старого колледжа. Зашел в столовую, взял паек. Внезапно начала орать сирена, все забегали, и стали вооружаться. Карим подошел к Харьку -что случилось -на нас напали бкашники, хватай пистолет и иди помогать нашим. Взяв пистолет карим побежал во внутренний двор общаги. Большой забор был протаранен камазом. А за другими укрытиями были бкашники. Они были надеты в чёрную броню, и хорошо вооружены. Заняв позицию Коляжи стали отстреливаться. Через некоторое время, половину бкшников были уже на земле. А из коляжей было пару потерь. Через некоторое время из КамАЗа показался огнемётчик, в жирной броне. Простые пули его не брали. Увидев сжатую гранату у одного из своих, он взял гранату и кинул ему под ноги. Этого вип солдата объял яркий огонь, который проникал сквозь все щели его костюма. Нападение было отражено. А многие вещи парень с бойцами относили в оружейную. У неё уже стоял командир. -выдайте ему разрешение на хранение оружия с боеприпасами. Так же автомат Калашникова и фирменную броню нашей общины. Через несколько минут из оружейной, кариму выдали награду. Броня была интересная, каска, в форме маски сварщика с красными полосками, и бронежилет с красными полосками. Все было сделано и отремонтировано хорошо. После карим повесил на плечё калаш, на котором тоже были красные полосы. Разрешение из себя представляло синюю пластмассовую карточку. Александр, получив благодарность от командира, отправился в свою комнату. Сложив броню и оружие в шкаф, он сел на тумбочку. Постучались звуки в дверь, отрыв её, он увидел на пороге Далматинца с Молчуном. -ну что герой, отметим. -ну, у меня нет ничего из выпивки -а у нас есть, ну что идем? ============================== Запись 6, 21 ноября 2022 года -ну тогда проходите Произнёс Карим. Уступая проход гостям. Далматин сел вместе с Молчуном на пол и поставили бокалы, разливая по бокалам одну из бутылок водки. Следом за ними сел Карим. Чувствуя себя неловко. -ну что ж, вздрогнем за наше не случайное знакомство! -вздрогнем. Почеканившись, они стали выпивать первые рюмки, напиток тек по их устам. -хах, есть что закусить Произнес Далматин. -конечно! Встав, Карим достал из шкафа конфеты с печеньями. -о, это по нашему Взяв печеньку произнес Далматин. Молчун тоже вслед за ними взял тоже, чтоб закусить. -ну давай, рассказывай, откуда ты нам упал? -ну, я мутно помню о прошлом, только последний год жизни. Шел с Уфимской коалиции. Держал путь на старый Казахстан. Говорят там получше живется. Встречал много деревень, где останавливался, и работал наймом. Многого не просил, только еды и крова на время. -понятно, ну а зовут тебя то как, помнишь? -да, Александр. А ты что про себя расскажешь? -ну, на гражданке звали меня Лёша. Фамилия была Ксеенко. Жил в центре, так что после войны попал под влияние Советов. Ну и решил к ним присоединиться, т.к. не знал куда идти. Там я был начальником склада. Все шло хорошо, но завелись крысы среди нашего отряда. Они обносили склад. А попадало мне. В конце концов, меня приговорили к расстрелу. Но на одной из прогулок я встретил Молчуна, он предложил вступить в общину ОАТК, вот так я оказался тут. -Советов? Подожди, кто это? -а это, это объединение, одно из самых больших в Оренбургенске. Они представляют объединение 4 мест: Ул. Терешкова, Ул. Гагарина, Набережная и сам парк Советской улицы. У них идеалы Советского Союза. Первый их глава был Какой-то Ушаков, который собирал выживших. Так же у них есть морские пути в отдии от нас. -понятно - произнес Карим -ну что ж, между 1 и 2 промежуток небольшой - произнес Леха наливая еще по рюмке водки. Пошла вторая стопка. Тут Лёша поднялся, достал ломтик хлеба и чекушку. Налив туда водку, он поставил граненый стакан на подоконик положив сверху ломтик хлеба -для чего это? -мы так поминаем погибших в войне и не вернувшихся с вылазок. -понятно Пошел второй стакан. Уже чувствовался посильнее первого. -ты раньше не служил где то? -нет, а что? -здесь очень ценятся военные в отставке, ори щитаются элитой, сражаются храбрее выживших. А смотря на тебя, и как ты храбро бросился вперед только с пистолетом и голой жопой, аж чувствуется что ты где то да воевал -да нет, наврятли. Ну по крайне мере я так думаю. Я ничего особо не помню из старых воспоминаний. -понятно, ну что ж, разливай по рюмкам Молчун. Взяв бутылку, Молчун разлил по стопкам и подняв рюмку, сказал: -за заселение и ремонт Карим был шокирован, парень который молчал все 4-3 дня произнёс слова. Выпев вслед за парнями, Саша спросил: -ты можешь говорить? да он может, говорить, но редко, когда выпьет. -не надо за меня отвечать, я сам могу. Да я могу говорить. -а, что то можешь рассказать о своей прошлой жизни? -да, я бывший спецназовец. Был снайпером в отряде. Но когда мы с нашим отрядом начали обороняться во времена пустоши. Кто то в плаще весь его перерезал, я не мог помочь, он прятался перед ними, а они были спиной к прицелу. Я не мог помочь. Только 2 живых из наших отрядов, я и Ткачев, под кличкой ткач, он чудом выжил. Сейчас он глава общины, основатель её. На гражданке, меня звали Андрей Гуденов. Но это тогда, а сейчас другое. Я в отличии он Алеши, состоял в 4 рейхе. -4 рейх? -да, у них жесткий отбор. Если какой то параметр, хоть один, нарушает их стандарт, то они тебя выкинут в мусоросборник, как мусор. Для них это обычное дело. Измельчать тела тех, кто не заслуживает жизни по их понятиям. Располагаются они в старом Маяке, и в Маяк сити. Так же часть территории расположены в Фабричном районе. Никогда не любил подчиняться им. У них совсем по-другому как тут. Ну они сколько не пытались захватить ОТЖ, то всегда у них был провал. А у нас с ними заключен мир, и мы держим Ж/Д станцию, под своим контролем. Чтобы мы могли передвигаться по территории. Но топливо сложно найти, оно все у БКшников, которые основались у бывшего Газзавода. -понятно. Их гулянье продолжилось до самого утра. Под утро они уже все спали в комнате У Карима. =============================== Запись 7, 22 ноября 2022 года Проснувшись у себя в комнате, Карим встал и пошел в умывальники. Прийдя туда он умылся и думал что делать дальше. С четвёртого этажа спустился один из вояк, которые там жили. -что, только пришёл и уже герой? -что, в смысле? -да что ты тут всем пиздишь что ты не военный, скорее всего шпион, посланный рейхом. Они любят посылать своих шпионов. Резко незнакомец ударил Александру в живот. Что тот согнулся от боли и не от ожидоности. -знаешь сколько я таких видел? Сказал вояка врезав ему в висок. Карим упал на пол. У него двоилось в глазах. А тот начал его пинать. -ничего, я всех тут выведу на чистую воду. Ну либо сломлю. Это поселение. Удары ногой становились сильнее, последний пришёлся на голову. Вояка закончив избиение ушел. У Карима текла кровь из висков, рта, носа. Он никогда еще не мог представить что существуют такие сильные удары. Закончив дежурство, Харек возвращался в комнату общагу. Решив зайти в умывальники, проверев есть ли там порядок или нет он увидит лежащего на полу без сознания Карима. Резко подбежав к нему он начал приводить его в чуства, но он не смог. Взволив его на плечи тот понес его в медсанчасть. -ух ты ж, и досталось тебе, только кому ты уже успел перейти дорогу? Неся его по коридорам второго этажа, он наткнулся на Ткача, лидера поселения. -Что с ним случилось?! -не знаю, зашел в умывальники, он там лежал. -скорее его в медсанчасть, скажи глава приказал выделить ему отдельную комнату с хорошим уходом. Я позже подойду -хорошо. Прийдя в медсанчасть, Хорек положил его на кровать и крикнул: -врача срочно сюда. Прибежав на крики, мед сестра спросила -что случилось с ним? -в рукомойках нашел его. Валялся, истекал кровью. -хорошо, выйдите из палаты. Нажав на красную кнопку сказала сестра. Через 5 минут пришли Далматин с молчуном. Подойдя к Харьку они спросили у него: -что с ним случилось? -нашел его в рукомойках без сознания. Вы не знаете что произошло? -нет, мы вчера отмечали его дебют с новосельем. Когда проснулись его в комнате не было. -понятно, скорее всего кто то из наших или с высшего этажа. -думаешь? да, высшие не любят новичков тут, да и не любят когда они выпендриваются. Короче ткач сказал что ему отдельную палату выделили и должный уход был. Я начну расследование, кто это мог сделать. -хорошо, тогда иди, отдыхай со смены, а мы тут посидим, как приедет в сознание, дадим тебе знать. -хорошо. Встав со скамейки, Харёк пошёл на 3 этаж общаги, в свою комнату. Идя по коридору, он услышал странное шуршание и тихий голос. -БК-123, это БК-148, все стабильно прием. Выбив дверь с ноги, он увидел как один из общины сообщал врагам что происходит в общине. -ах ты ж мразь Резко подбежав, и вдарив кулаком по лицу, произнес Карим. -так это ты избил Карима. Упав иноагент на пол, Харёк начал его избивать ногами. После 5 ударов в живот и в разные части тела. Харек достал рацию из кармана и связался с опергруппой. -Айваз, это Харек. В 35 иноагент, отправить сюда 3 человек и допытать, о результатах допроса, сообщать мне лично, прием. -прием, вас понял, отправляю 3 людей на задержание, конец связи. Закончив разговор по рации, он вышел из комнаты предателя, и отправился в свою комнату. Зайдя в неё, он сел за стол, расписал все улики, и где нашли. Он начал думать, кто мог избить Карима. Дело было не так простым. ============================== Запись 8, 3 декабря 2022 года Резко проснушвкись от долгого сна, карим обнаружил себя на больничной койке. В мыслях пробегали последние воспоминания, и мысли: "Что я здесь делаю? Что произошло? Как давно я здесь?" Встав с кровати и посмотрев в зеркало которое стояла возле кровати, Карим не узнал себя. За все время выросла борода, и его можно было и не узнать. Открыв дверь из палаты, его скрутили охранники стоящие у двери -кто такой, что делал в палате?! -спокойной, спокойно, я Карим. -извиняемся, было велено никого не впускать. Так же вас хочет видеть генерал. Взяв под руки Карима, они повели его на третий этаж к генералу. Карим еще не понимал что происходит, и что случилось. Прийдя в кабинет, охранники посадили парнишку в кресло, и вышли, закрыв дверь. -мда уж, повезло тебе, что жив остался. -что происходит в общине? -да происходит то, что называют смутой Произнес Ткачев. -в смысле, я вас не понимаю? -введено красное положение, связи с нападением на тебя. - да, я припоминаю это, смутно правдо. -ну вот, Харёк обнаружил тебя, и взял расследование на себя. В первый же день стало массовое волнение за тебя. Тебе надо временно как то исчезнуть из лагеря, но и так чтоб ты был тут. -и что вы предлагаете и как это провернуть? -сейчас харек тебе расскажет. Тяжелая дверь раскрылась, и вошел харек с каким то мешком. -о, ты поправился, поздравляю тебя, вот держи, твои новые вещи. -мы решили сделать так, ты будешь недавно погибшим солдатом "Призрак", про него тут практически никто ничего не знал. Наши его обнаружили у стен Радиаторного Завода. Никто еще не знает что он погиб, но ты будешь вместо него, одевай одежду -хорошо Взяв мешок и достав из него вещи, там был плащ, черный, длинный и грязный, были вшиты бронепластины в накидку на которой держался плащ. Маска с черепом, а так же СВД с пистолет автоматом MAC-10. Все надев, Карима было не узнать, капюшон плаща закрывал его лицо в тени, руки были в перчатках, лицо скрывала маска. -ну вот, это намного лучше, харек введёт тебя в курс задания твоего. Произнес Ткач и вышел из кабинета. -ну что ж, твое задание заключается в том чтоб выяснить что происходит у "ОРЗ". Нам нужен этот пункт для поиска солярки, деталей и т.п. материалов. -хорошо, я тебя понял Хорек. Могу идти? -да Выйдя из кабинета, парень направился к заводу. ============================== Запись дневника экспедиции 2 14 декабря 2022 года Участники: Машинист, Калинин, Далматин, Молчун, Фара, Харек. Место: Радиаторный завод. Цель: установить что происходит на заводе, взять под контроль, найти Карима. Экспедиция была отправлена в связи с пропажей Карима. Распоряжение отдал: Ткач и четвёрка варгенов. Дойдя до завода, пришлось отбиваться от зомбяков. Он кишил ими. Отстреляв всех, мы зашли на территорию завода, там их было намного больше. А по периметру стояли вышки с тонировкой, через которую хрен что увидишь. Ворота в сам завод были открыты. По приказу главного отряда, Харька, было принято обойти толпу, и исследовать вышки. Каждый солдат пошел на вышку, двое на стреме. Всего в 4 вышках было найдено много вооружения с патронами, записи, засекреченные документы и по трупу. Из оружий было найдено: огнемёт, MG62, UMP45, AUG, Barreta и взрывчатка. Было решено пробираться к входу в помещение завода не привлекая внимания вдоль стенок. Зайдя на завод, первым что бросалось, много сломанный ламп и красные крутящиеся сигналы, которые обозначали тревогу. Продвигаясь в глубь, была герметичная дверь. Открыв её, весь отряд был шокирован. Везде были обгорелые труппы, которые были только не давно убиты. Пахло горелым везде, но следов пожара на потолке не было обнаружено. Идя по коридору, были 2 двери, зайдя в одну из них, мы обнаружили пульт управления завода. Было много надписей, но нашему вниманию с отрядом привлекли следующие надписи: Запуск реактора - откл Генератор - вкл Промывочные телевизоры г.к. - вкл Вентиляция - выкл Система примыва - вкл Примыв 1 - вкл Примыв 2-5 - выкл Склад - выкл Резервуары топлива - нейтр. Ёмкость резервуаров - 90% Вольтаж внутри здания колебался с 220 до 190V. Но свет был тусклый, из-за перепадов вольтажа. Задокументировав план здания, мы вошли во вторую дверь. Там был архив. Много секретных документов, досье разных людей, скорее всего которые были тут. Среди них мы нашли досье на Александра Харькова "Карим". И ещё 5 досье на пропавших людей из общины. И другие досье на людей из разных группировок. Взяв некоторые из документов, интересовавших общину, солдаты вышли. Идя дальше по коридору, они обнаружили шлюз, открытый, зайдя в неё, они ужаснулись, везде были кровавые отпечатки рук, наверху были какие то разные распылители. Выйдя из шлюза, они наткнулись на лестницу, спустившись по ней, они наткнулись на коридор, больший длинный коридор. Всего в нем было 4 двери. Зайдя в 1 дверь слева, отряд наткнулся на большие резервуары, с пультом управления ими. Осмотрев его, они поняли, что эти резервуары наполнены соляркой, которая им нужна. Выйдя из большого помещения, они вошли в другую дверь, которая была справа, они увидели большие антенны, с котушками, которая была рабочей, и работала до сих пор. Подойдя к пульту управления они отключили её, тут зашумела рация, передавалась азбука морзе. Записав полученно сообщение, они ответили на него. Как оказалась, это была большая мать его глушилка, распространяющаяся на все область, и затрагивая ещё некоторые территории других регионов и Казахстана. Выйдя из помещения с глушилкой, они прошли дальше по коридору, и вошли в следующий дверь. Там оказался крематорий, с камерами, где лежали трупы, еще которые не разложились. Боец Молчун подойдя к журналу начал читать его, стекла на его противогазе начали потеть. -что с тобой - сказал далматин. -вы идите, я щас отдохну, прям пару минут. -хорошо, как знаешь. Выйдя из помещения, они вошли в соседнюю дверь -Что это за херня?! - закричал фара. Было большое помещение, посередине большая антена, а вокруг неё 5 кресел. На антенне и на стенах были телевизоры, которые работали, но показывали эфирный шум. На пару из кресел сидели трупы, кровавые и изуродованные труппы. Другие два кресла были свободны, а на последнем был Карим, подключенный к антене. Достав его из кресла, далматин взвалил его себе на плечи и приказал уходить.Выйдя в коридор, они окрикнули молчуна, он не отвечал. Зайдя в крематорий, Харёк увидел, его сидевшего на стуле, без сознания, в руке его был противогаз. Вызвав его себе на плечи, он крикнул отряду убираться отсюда. Бойцы бежали по темным коридорам, выбравшись оттуда, они надели молчуну и кариму запасные противогазы, подключенные к газовому балону. Оба бойца дышали. Дойдя до поселения, их уже встречал коридор бойцов, отдавая им честь, и врачи. Забрав молчуна и Карима, их отвезли в госпиталь, а всех выживших бойцов вызвали к Ткачу. Машинист, Калинин, Далматин, Молчун, Фара, Харек и Карим были представлены к награде: "Герой общины ОАТК", и переведены в соседнее здание с общагой, где жили только отличившиеся бойцы, в квартире по 2 человека. Квартиры были уже обуставлены, и имели какой никакой уют и мягкую мебель. Экспедиция успешно вернулась, все цели выполнены, а документы отданы на изучение. Так же была налажена связь со станцией ОАТК и ОТЖТ. И самим поселением выживших в ОТЖТ. Так же на связь вышли другие группировки бывшего Оренбурга, и поселения, которые имели контроль над Ж/Д станциями от Тоцка до Нового Орска. =============================== Запись 9, 4 января. Коридор. Большой и длинный коридор, темный, мрачный и сырой. Впереди дверь с белой лампочкой. Сзади мрак. Решив идти вперед Карим делал не большие, но уверенные шаги в сторону двери. Шаг с шагом давался ему трудней. Легкие что то сдавливало, а дышать становилось тяжело. Почти приблизившись к двери, он решил открыть ее, но резко пол провалился под ним. -мама смотри какую я поделку сделала -молодец Ариш, у тебя хорошо получается. -мам, а я рисунок нарисовал -у тебя хорошо получается Герман. Звуки доносились из глубины другого коридора, куда главный герой провалился. Осмелевшись Карим побежал ближе к свету и звукам, которые были в глубенне коридора. Вдруг Саша очутился в большой гостиной комнате, где было хорошо освещено. На полу сидели 3 ребёнка. А на кресле в углу, газету читал мужчина, успевший переодеться в повседневную одежду, читая только принесенную свежую газету. На диване у окна сидела девушка, лет 30-40, смотря что делали дети. Вдруг дверь распахнулась в коридоре, и вошел молодой и здоровый неотесанный мальчишка, с красными, румяными щеками. -Мама, папа, я все дрова разрубил и сложил за баней. -а собаку покормил? Вдруг резко и грубо спросил мужчина на диване -нет, забыл отец... -сегодня без улицы и телефона -но, Пап, это дело пары минут, и это присуще каждому человеку, что то забывать. -как ты смеешь перечить отцу?! А ну марш в свою комнату делать домашнюю работу, и только попробуй что то возразить. Раздосадованный парень пошел в свою комнату и сильно хлопнул дверью. Резко пол провалился. Все на секунду было черным, но потом резко стало серым, грустным, с печальными тонами. -Саша, прошу не уходи ты на эту войну, погубишь себя, тебе же всего лишь 20, ты только вернулся с армии. На взрыв, плача, говорила женщина. -сын, одумайся, ты же погибнешь на этой войне, о тебе мало кто вспомнит, а тут, дома, ты найдешь девушку, поженишься. Будут дети, дом, машина, жена. -нет отец, я уже решил и подписал документы, мне уже пора. Трое ребёнка плача, молили его не уходить. Но парень, спиной повернувшись к родителям, и родным ушел. -зачем ты ушел от нас сынок? Вдруг женщина повернулась к Кариму -я... Я... Я не знаю кто вы девушка... -эх сынок, зачем ты ушел. Хотел добиться признания? Добился, пришло известие что ты погиб -мужчина, вы что то путаете... вы путаете меня с кем то... -не братец, они не путают, ты ушел, а потом погиб на этой войне, а вместе и унес старшего брата... Зачем ты это сделал? Зачем ты ушел? -я... Я... Нет.... Вы... Вдруг Карим почувствовал чьи-то большие, грубые руки на шее и голос со спины. Тяжелый хриплый голос с отдышкой -нет братец, они не путают... Ты бросил нас. Ты ушел от своей семьи, отвернулся. Ты доказал что ты самый что ни на есть дебил. Резко повернувшись, Александр увидел парня, чуть повыше его, в окровавленной и поношенной военной форме. Половина лица отсутствовало, был только череп, по которому стекала кровь. Половина тела ссожено, а одной ноги и вовсе не было. Вдруг пол провалился, и Карим падал в пустоту вместе с ходячим трупом. -тебе надо найти меня, их, и вернуть все как было. Вернуть все твое сознание, воспоминания, а пока что вставай. -что? Испуганным голосом произнес Карим -Вставай. Вставай говорю. ВСТАНЬ Я СКАЗАЛ! ВСТАНЬ И ИЩИ НОВОСЕРГИЕВКУ!!! Вдруг резко подскочив, в поту и на кровати, Карим вышел из комы. Видя свои руки, тело, и пытаясь отдышаться, он крикнул -КОМАНДИРА ОБЩИНЫ СРОЧНО! В палату вбежала мед сестра вся встревоженная и всполошенная -что, что с вами, вы же были в коме? -ТКАЧА СЮДА ЖИВО! -Х... Хорошо... Перепуганным голосом сказала медсестра и выбежала иж палаты. Через 10 минут пришел создатель общины и сел на краю кровати и начал спрашивать у Карима: -что звал -мне говорили, что у нас есть контроль ЖД станции. Да и вроде хорошие поезда есть. -да есть, а тебе зачем они понадобились? -мне надо в одно место. -и в какое же? -Новосергиевка, не спрашиваете зачем, но надо. -хм, туда можно доехать, но надо связаться с выжившими от туда, собрать экспедиционный отряд, подготовить поезд, но нужно будет помочь, готов посодействовать? -да, хоть что сделаю, но мне надо попасть в это поселение, любой ценой. -ладно, я поговорю с жителями ОТЖТ, но я тебе даю зелёный свет. А пока что отдыхай, вот книжку почитай, называется "Сервис и обслуживание агрегатов поездов ЧМЗ 1999-2022 годов выпуска", в экспедиции будет нужным знать это. -хорошо. -ну ладно, выздоравливай, а я пошел тогда делать дела, и связываться с ОТЖТ-шниками. А ты тут давай, ни пуха ни пера -К черту. =============================== Запись 9, 6 января Карим зря не сидел, на следующий день после разговора с Ткачом, вышел на вылазку, в этот раз один. Подойдя к КПП он встретил Харька, в неочень хорошем настроении -Здаров Харек, как ты, как жизнь, что то случилось? -Да здоровей видали, да все нормально, но вот кое что произошло. У меня у дочери завтра день рождение, а я не подготовил подарка, т.к. щас сложно найти какую то игрушку, да и в хорошем состоянии. Если даже постараться да найти то будет она стоить в районах 10-20 тысяч. Вот я и думаю что делать. -Слушай, я щас все равно на вылазку, как раз могу что то подъискать для подарка. -Слушай, брат, буду премного благодарен. -Ну, чтож, я тогда в путь, а ты особо не грусти. -хорошо, давай, с Богом Пожав руки, Карим отправился в город. Он решил не идти в центр, в избежании встреч с Союзом и Рейхом, а так же и другими группировками. Он решил пойти в сторону старого Локомотива, где да что то, можно было найти. Идя по улицам, его внимание привлек приоткрытый гараж. Зайдя в него он увидел мечту его детства, белоснежную Волгу, 24 модели. На ней не было особо каких то повреждений. Попробовав открыть двери автомобиля, они сразу открылись, так как не были закрыты. В бардачке он нашел ключи от неё. Заведя волжанку, он увидел, что горючки было пол бака, и ему этого хватит на 2-7 суток, учитывая ее прожорливый мотор. Выгнав автомобиль, он сразу проверил колеса, двигатель и т.п. агрегаты автомобиля. Все было исправно, а салон почти новый. Он нажал по газам и отправился на Лакомотив. Доехав до него, он увидел, что все окна были разбиты, и пол здания отсутствовало, видимо иза взрыва много чего пострадало. Он оставил Волжанку на парковке, где было много и других автомобилей. Поднявшись на этаж данного торгового центра, перед ним расстилались торговые павильоны с одеждой, с постелью и игрушками. Он подобрал в нескольких павильонах себе куртку кожаную зимнюю с джинсами, рубашку ст свитером. Так же он взял несколько кукл по Просьбе Харька, упаковка была уже выцветшая, и пожелтевшая, но сами игрушки были в хорошем состоянии. Он спустился на парковку, и открыв багажник, положил все найденные вещи, и снова поднялся на этаж магазинов. Он зашел в обувной, там был беспорядок и кавардак. Но его внимание приковали берцы, которые были нужны зимой как никогда. Взяв пару беру, для осени-весны и для зимы он еще немного побродил по этажу. Он нашел строительный магазин. В нем он нашел портативный комплект отверток с битами, комплект трещеток с головками, так же был найден маленький радиомагнитофон, в который было воткну а флешка с музыкой. После он еще побродил, но ничего интересного так и не нашел. Спустившись на парковку, он все снова найденное сложил в багажник, и решил побродить по парковке, где было много автомобилей. Взгляд его упал на Приору, заниженную и разбитую. Взяв собой отвертки, он разбил окно и открыл авто. В автомобиль были установлены Сабы, магнитола с экраном, камера заднего вида, усилитель, провода. Он решил все это снять и положить в багажник. После проделланый действий, он снова побродил по парковки, найдя Марк с бмв. В бмв ему понравились задние сиденья, которые были удобные, а с марка он снял ковшеыидные передние сиденья. Т.к. в багажник уже ничего не помещалось, он на парковке снял старые волговские сиденья, и поставил передние от марка, и задние от бмв. Старые он поставил напротив входа в тц и завел Волгу чтоб та прогрелась. В колонке которую он нашел, вытащил флешку, и подключил в радио, которое было в Волге. Заиграла музыка, 13-15 годов. Он не спеша тронулся в общину. Доехав до КПП Харек очень сильно удивился тому, что нашел Карим. -ты где нашел эту волжанку, да и в таком состоянии? -да, в гараже каком-то, так же поставил сиденья от машин, что были на парковке в тц. -понятно, а куда ставить будешь? -пока что не знаю. -а поставь ко мне в гараж, там все равно никаких машин нет. -ну, давай. Загнав Волгу в гараж, карим отдал пару кукл Харьку, которые он нашел. Так же обменявшись пару слов, Харек пригласил его на день рождение дочери вечером, и Карим ушел. Отчитавшись Ткачу, Саша был вымотан, но у него еще были силы, и он пошел спать. =============================== От автора: произведение ещё сырое. Но скоро будет продолжение. Все непонятки будут улажены дополнением к тому под названием Мифы Пустоши "Досье к 1 тому" Дополнение выйдет через 1-2 дня после публикации первого тома.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!