A visiting guy
8 мая 2024, 00:00***
— Сал, ты же помнишь что мы выступаем на следующей неделе? — спрашивал блондин по телефону скрывая свои переживания.
— Да Сид, я помню, — отвечал ему голубоглазый на том конце провода с легкой отдышкой в голосе — Не бойся, я даже на репетицию перед концертом успею — сам не веря своим словам говорил парень, ведь он понимал что очередная травма не сможет зажить так быстро.
Незадолго до звонка
Салли Фишер был неординарным парнем, который предпочитал проводить свои дни не на уютном диване, а на улицах города, поднимаясь на крыши многоэтажных зданий и выполняя невероятные трюки паркура. Его тренировки были настолько интенсивными и захватывающими, что только зрелище его прыжков и перекатов вызывало настоящее восхищение.
Салли не испытывал страха перед опасностью и практически никогда не терял сноровку даже в самых экстремальных ситуациях. Ведь парень не только занимался паркуром, но и придерживался «театрального» стиля вандализма. Он создавал настоящие произведения искусства на стенах многоэтажек, используя спреи и краски.
Однако, на своем пути вместе с адреналином и волнением зачастую приходилось сталкиваться с охранниками и их безжалостными собаками. Салли был готов к таким ситуациям и обладал невероятными рефлексами. Время от времени, однако, ему удавалось получать травмы, которые ставили его на паузу.
Одним из наипопулярнейших спорных событий в его жизни был случай, когда он, убегая с защищенной территории многоэтажек, повредил себе ногу. Охранники поняли, что Салли — мастер паркура, и решили нарушить его невероятную погоню. Началась настоящая игра кошки с мышкой, где оба противника демонстрировали высочайший уровень профессионализма.
Однако в этот раз не все прошло гладко. Под полной скоростью Салли получил серьезный вывих ноги. Удача отвернулась от него на мгновение, и он понял, что теперь должен уйти, чтобы не попасть в руки охранников. Он едва не оказался в их плену, но его хладнокровие и находчивость помогли ему в этом нелегком деле. Одной ногой он продолжил уклоняться и скрылся в кручении улочек города.
Сал аккуратно пролез через окно своей комнаты и переодевшись собрал волосы в хвост, сняв свою маску с лица, он положил ее на прикроватную тумбу и взял крем для обработки шрамов. Взяв крем в руки, он подошел к зеркалу и провел пальцами по силуэту в зеркале.
— Какой же ты все-таки жалкий — говорил он самому себе смотря на рубцы охватывающие половину его лица.
Нанеся крем на лицо он лег на кровать и достал таблетки из-под подушки. Взяв две штуки Сал быстро проглотил их, и отправился в царство Морфея.
Утром парень вышел из комнаты в полусонном состоянии.
— Сал когда ты вернулся домой? — говорил его лучший друг Тодд — когда мы с Нилом ложились спать, тебя не было дома.
— Не помню, часам к двум ночи — зевая проговорил голубоглазый, после чего тот направился в ванную.
Парень взял электрическую щетку и принялся к утренним процедурам.
Почистив зубы, он взял баночки с мазями для утреннего ухода за лицом, и принялся обрабатывать шрамы. Благодаря генетике со стороны покойной матери, растительности на лице у парня не было, поэтому этап с бритьем он благополучно и гордо пропускал.
Ближе к двенадцати часам дня, Сал закончил с утренними процедурами и направился на кухню где под столом вальяжно лежал его рыжий и пушистый друг Гизмо. Парень подошел к столу, после чего нагнулся дабы почесать своего кота, после чего направился к кофемашине для того, чтобы приготовить свой любимый кофе. Запустив кофемашину, он повернулся к вафельнице, в которой уже были готовы вафли, а рядом лежала записка от Тодда: "не забудь позавтракать Сал, зная тебя, тебе будет лень готовить полноценный завтрак, и ты просто выпьешь кофе". Прочитав записку, голубоглазый улыбнулся, ощущая тепло внутри себя, ведь никто, кроме его друга Тодда никогда о нем так не заботился.
Позавтракав, Сал направился в свою комнату для переодевания, но его отвлек стук в дверь. Переборов свою небольшую лень, парень отправился в коридор, и подойдя к двери посмотрел в глазок. По ту сторону двери стоял его друг СиДжей и по совместительству барабанщик в их группе. Сал открыл дверь и поздоровался с блондином попутно зевая.
— Привет Сид, чего приперся? Случилось чего? — с подозрением посмотрел на блондина парень.
Сид посмотрел на него сверху вниз и томно выдохнул.
— Привет. Вот решил проверить как поживает наш гитарист и вокалист по совместительству — с каким-то раздражением говорил блондин.
Голубоглазый потупил взгляд в сторону, после чего отошел от дверного прохода и впустил своего гостя игнорируя его слова — проходи коль пришел, кофе сделать? — зная о том, что Сид не особо любит кофейный вкус, с ухмылкой спросил Салли.
Закрывая за собой дверь, Сид закатил глаза, зная что его друг просто издевается над ним, и его нелюбовью к кофейному привкусу.
Находясь в своих раздумьях парни не заметили как прошло некоторое время, и переведя взгляд с кофе, который СидЖей не особо то и любил, на своего голубоглазого друга, блондин заметил синее пятно на ноге парня — ты вчера опять был на заброшке? — спросил тот.
Сал резко дернулся, выходя из своих мыслей и посмотрел на человека напротив — А? — непонимающе он посмотрел на друга — с чего ты взял?
Сид указал на синее пятно, в месте вывиха ноги, после чего голубовласка так же посмотрел на свою ногу и понял о чем, говорил его друг. В голове сразу вспыхнули вчерашние воспоминания о том, как он убегал от охранника, и в этот момент нога предательски заныла от боли.
Салли вздохнул, пытаясь скрыть боль и беспокойство, которое он чувствовал при мысли о предстоящем выступлении. — Нет, я просто поскользнулся на лестнице, — сказал он, надеясь, что Сид поверит в его небольшую ложь.
СиДжей взглянул на него с сомнением, но решил не давить на друга. — Ладно, давай не будем об этом. Ты готов к репетиции сегодня? — спросил он, меняя тему.
Салли кивнул, стараясь казаться уверенным. — Конечно, — ответил он. — Я не могу дождаться, когда мы снова встретимся все вместе и начнем играть.
СиДжей улыбнулся, его настроение улучшилось при мысли о музыке. — Отлично, тогда встречаемся в студии через час. Не опаздывай, — сказал он, уже направляясь к выходу.
Когда СиДжей ушел, Салли остался один со своими мыслями. Он знал, что не может рисковать своим здоровьем, но музыка была его страстью, и он не мог позволить себе пропустить еще одно выступление. Он решил, что будет играть, несмотря ни на что, даже если это будет означать боль и дискомфорт. С музыкой в сердце и адреналином в крови, он был готов преодолеть любые препятствия.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!