Милосердие луны (пролог)

5 февраля 2024, 00:01
1914 год по лунному календарю. Туман обволакивал весь лес. Со всех частей поле битвы, слышались истошные крики выживших, и стоны отчаяния существ*, которые находились на грани своей жизни. *Существа- так называют все расы(Эльфы ;Гоблины; Оборотни; Демоны; Ангелы и.т.д)которые, не являются людьми. Это война уже длится больше полугода, все они независимо от расы, умирали жестокой смертью. Падальщики* зачищающие поле битвы, да и не только его, каждый день находили растерзанные трупы существ и людей, опознать которых, не могли даже родственники погибших. *Падальщики это специально обученные существа и люди которые собирают трупы,(неважно где, неважно кого.)и отдают их, родственникам умерших. *** Прошел год, после начала войны. Существам начало казаться, что это война, длится уже вечность. Им было больно видеть, как их товарищи сходили с ума, или это они сходят с ума? Это уже не важно, важно то что они должны победить. *** 1918 год по лунному календарю. Зима. Никто не знал, как быть. Погибло более 110000* существ и 200 людей. **Население планеты превышает 20 миллиардов. За все эти годы, ситуация только ухудшилась. Это жестокая война, не обошла стороной даже мирный люд. Большинство из них по собственной воле присоединились к войне, чтобы хоть как то, помочь своей расе. Большинство из них умерли на первый же день, оставив своих детей сиротами. И в момент, когда уже даже главы своих рас слились в битве, лунный свет озарил весь лес своим сиянием. Чудесным образом, раненые которые были уже на смертном одре, исцелились. Перед Луной стояла женщина, с чёрными волосами и бирюзовыми глазами . На её лице, играла легкая улыбка, а глаза были немного прищуренными, предавая ей более игривый вид. Она никак не вписывалась в окружающую обстановку, но в тоже время она выглядит как часть самой планеты. "Я больше не могу смотреть как вы страдаете ! Я богиня луны, дарую вам второй шанс! Я сегодня исцелила раненых солдат, но я также могу убить всех вас! Я сегодня, дарю вам свет ! Я заново верну вашим землям, то былое величие! Так что прекратите воевать, и объединитесь для того чтоб создать новую империю!" После этого она исчезла. Наивные слова для людей, которые желали мести, и причина для окончания войны, для уже давно морально убитых существ. Богиня не врала. Она и правда даровала им свет - родившейся в тот самый момент мальчик, в клане оборотней. Вей Шенг. Этот мальчик стал новым императором, новой империи под названием "Сандром". И существом который смог объединить всех существ на одной земле.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!