Часть 1: первый росток
25 мая 2024, 00:00Юноша осторожно собирал травы и грибы в лесу. У юноши были коричневые, растрёпанные волосы, а его лицо было добрым, но будто что-то скрывало, он носил потрёпанную тканевую кофту и штаны с кожаной обувью, у него за спиной было копьё, на его руках одеты кожаные перчатки для более удобной добычи растений или грибов. Собирал он травы в свою кожаную сумку. Юноша решил вернуться. Собирал он травы в свою кожаную сумку. Юноша решил вернуться в город как вдруг он встретил монахиню, она шла в сторону города.
— Стой, остановись! — Окликнул юноша монахиню.
Монахиня остановилась, глядя на юношу одним единственным своим глазом.
— Что-то не так? — встревожено сказала верующая.
— на дороге гриб, если наступишь то он распылит споры которые могут вызвать аллергию! — сказал юноша.
На дороге рос гриб, его шапка была кругловатой и тёмно синий, его было легко перепутать с обычным камушком на дороге.
— Благодарю за предупреждения. — тихо сказала монахиня с чëрной повязкой на правом глазу. Повязка сильно выделялась на белоснежной робе монахинь. Она была одета в белую робу, её чёрные волосы были заплетены в две косы которые выступали спереди, в длинну косы были до груди.
Рыжеволосый юноша осторожно подошёл к грибу, взяв нож из пояса, он присел на корточки и осторожно срезал гриб.
— не смотря на аллергию дымчатый синий гриб полезен в фармацевтике. — сказал юноша положив гриб в банку к остальным таким же. Юноша встал повернувшись к монахине и сказал ей:
— Меня зовут Саид Сакаф, но можешь звать меня Сэм, а как тебя звать? — спросил Сэм.
— Я Анна, приятно познакомиться. — тихо сказала девушка Сэму.
— Приятно познакомиться! — сказал юноша.
— Что ты тут делаешь посреди леса, Анна? Знаешь тут может всякое произойти... — обеспокоено сказал Сэм.
— Я искала один амулет, но так и не нашла. Ты не видел его? — отчаянно спросила Анна, в еë глазах промелькнуло искра надежды.
— Прости уж, но я не видел ничего такого. — сказал Сэм.
— ладно. — сказала Анна немного помрачнев.
— Давай я тебя провожу до города, мало ли что может случиться по пути и я это копьё не зря за спиной ношу! — сказал Сэм.
— Я не против. — тихо сказала монахиня.
Сэм и Анна пошли по небольшой дорожке.
Шаг за шагом они направлялись в город по лесу, вдруг Сэм, он же Саид спросил Анну:
— Я хотел спросить, а почему у тебя повязка на глазе?
— Анна немного замешкалась, через короткое время она ответила:
— Это был несчастный случай... Я не хочу говорить об этом. — Анна была немного встревоженна.
— Пожалуй, я просто промолчу. — Сэм почувствовал себя виноватым, но рыжий решил сменить тему.
— Какой церкви ты принадлежишь? Я просто слабо разбираюсь во всëм этом. — сказал Сэм.
— Церкови Пьерины, она богиня здравомыслия. — Сказала монахиня.
— Мне вроде отец о нëм как-то раз говорил, — у Сэма появилось немного недоверия к Анне — впрочем она доброе божество и у последователей не будет проблем с душевными болезнями. — сказал Сэм. Он не доверял церкови Пьерины, но травник не любит судить людей только за религию.
— Ты прав. — холодно сказала Анна.
Сэм и Анна шли и шли по узкой тропинке в лесу, по пути они никого не встретили на радость. Наконец-таки они пришли к воротом в город, их пропустили почти сразу. Пройдя несколько минут по оживлëному городу Сэм сказал:
— на этом моменте нам придëтся разлучиться. После этого поворота почти сразу будет лафка моего отца. — воскликнул Сэм.
— Благодарю вас за то что вы меня проводили. Досвидания. — Анна направилась в противоположную сторону от Сэма.
— Досвидания! — воскликнул в след Анне Сэм.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!