Часть 1: первый росток

25 мая 2024, 00:00
Юноша осторожно собирал травы и грибы в лесу. У юноши были коричневые, растрёпанные волосы, а его лицо было добрым, но будто что-то скрывало, он носил потрёпанную тканевую кофту и штаны с кожаной обувью, у него за спиной было копьё, на его руках одеты кожаные перчатки для более удобной добычи растений или грибов. Собирал он травы в свою кожаную сумку. Юноша решил вернуться. Собирал он травы в свою кожаную сумку. Юноша решил вернуться в город как вдруг он встретил монахиню, она шла в сторону города. ‌— Стой, остановись! — Окликнул юноша монахиню. Монахиня остановилась, глядя на юношу одним единственным своим глазом. — Что-то не так? — встревожено сказала верующая. — на дороге гриб, если наступишь то он распылит споры которые могут вызвать аллергию! — сказал юноша. На дороге рос гриб, его шапка была кругловатой и тёмно синий, его было легко перепутать с обычным камушком на дороге. — Благодарю за предупреждения. — тихо сказала монахиня с чëрной повязкой на правом глазу. Повязка сильно выделялась на белоснежной робе монахинь. Она была одета в белую робу, её чёрные волосы были заплетены в две косы которые выступали спереди, в длинну косы были до груди. Рыжеволосый юноша осторожно подошёл к грибу, взяв нож из пояса, он присел на корточки и осторожно срезал гриб. — не смотря на аллергию дымчатый синий гриб полезен в фармацевтике. — сказал юноша положив гриб в банку к остальным таким же. Юноша встал повернувшись к монахине и сказал ей: — Меня зовут Саид Сакаф, но можешь звать меня Сэм, а как тебя звать? — спросил Сэм. — Я Анна, приятно познакомиться. — тихо сказала девушка Сэму. — Приятно познакомиться! — сказал юноша. — Что ты тут делаешь посреди леса, Анна? Знаешь тут может всякое произойти... — обеспокоено сказал Сэм. — Я искала один амулет, но так и не нашла. Ты не видел его? — отчаянно спросила Анна, в еë глазах промелькнуло искра надежды. — Прости уж, но я не видел ничего такого. — сказал Сэм. — ладно. — сказала Анна немного помрачнев. — Давай я тебя провожу до города, мало ли что может случиться по пути и я это копьё не зря за спиной ношу! — сказал Сэм. — Я не против. — тихо сказала монахиня. Сэм и Анна пошли по небольшой дорожке. Шаг за шагом они направлялись в город по лесу, вдруг Сэм, он же Саид спросил Анну: — Я хотел спросить, а почему у тебя повязка на глазе? — Анна немного замешкалась, через короткое время она ответила: — Это был несчастный случай... Я не хочу говорить об этом. — Анна была немного встревоженна. — Пожалуй, я просто промолчу. — Сэм почувствовал себя виноватым, но рыжий решил сменить тему. — Какой церкви ты принадлежишь? Я просто слабо разбираюсь во всëм этом. — сказал Сэм. — Церкови Пьерины, она богиня здравомыслия. — Сказала монахиня. — Мне вроде отец о нëм как-то раз говорил, — у Сэма появилось немного недоверия к Анне — впрочем она доброе божество и у последователей не будет проблем с душевными болезнями. — сказал Сэм. Он не доверял церкови Пьерины, но травник не любит судить людей только за религию. — Ты прав. — холодно сказала Анна. Сэм и Анна шли и шли по узкой тропинке в лесу, по пути они никого не встретили на радость. Наконец-таки они пришли к воротом в город, их пропустили почти сразу. Пройдя несколько минут по оживлëному городу Сэм сказал: — на этом моменте нам придëтся разлучиться. После этого поворота почти сразу будет лафка моего отца. — воскликнул Сэм. — Благодарю вас за то что вы меня проводили. Досвидания. — Анна направилась в противоположную сторону от Сэма. — Досвидания! — воскликнул в след Анне Сэм.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!