Глава 4 - я тебя защищу

16 февраля 2024, 23:44
//-разговор по рации Стоя на крыше одного здания, мы осматривали белое трёхэтажное сдание. В окнах гарел свет. Сам дом находился на возвышенности, а рядом с ним был бассейн. Я стояла рядом с Гоустом, позади всех. Лёгкий ветерок дул нам прямо в лицо. Становилось прохладно. -Ты не замёрзла? -спросил у меня лейтенант. -Нет , всё в порядке, спасибо- ответила я и мы начали слушать диалог Соупа и Алехандро. -Ла каса де Син Номбре?- спросил Соуп -Но. Одного из пугартеньентес- сказал Алехандро -Лейтенант картеля -Именно. Соуп. Быстро учишься.Мы знаем что все большие шишки Лас-Альмаса будут там.Одни по приглашению. Другие.. -По вызову? -спросил Грейвз -Да -И в чем суть? -Носотрос.Лас-Альмас горит, и они хотят знать кто его поджёг -Син Номбре тоже там будет? -вмешался Гоуст -Но гарантиэс, но другого шанса нет -Ну рискнем - сказал Грейвз, выдохнув- Мои "Тени" Хоть всю эту чёртову страну захватят. -Предпочёл бы иначе -Это я так... Один дом точно осилим -Син Номбре нужен живым - предупредил Гоуст -Мы его выманим- ответил Грейвз -Как? -спросил Соуп -Предложим ему данные. Хочет узнать кто мы, пожалуйста -Лично? -уточнил Алехандро -Коррэкто. Про беремся туда, найдём босса и готово. -Я пойду- сказал Соуп -Что?! - я с шоком посмотрела на мужчину. Он же повернулся ко мне и улыбнулся. -Сунешься туда- и тебя прикончат. -сказал Алехандро -Я всё же рискну. Нам надо найти ракеты - так давайте найдём их. Я предложу рассказать всё Син Номбре. И если он там нападайте. -Орапе. Да ты смельчак, каброн- похвалил Алехандро- но тебе нужны глаза и уши. Я с тобой -Мы вас прикроем- сказал Гоуст, посмотрев на меня. - Также вертушка "Теней" Будет рядом. -Да, понял - ответил Грейвз- и как доказательство покажи это. -мужчина протянул Соупу значек. - зови если что. Так, собираемся и погнали. Когда мы уже спускались, я отошла от Гоуста и подошла к Соупу. -Вы уверены?.. Что-то мне страшно за вас. -Конечно уверен. Да и тем более ты будет меня прикрывать. А я тебе доверяю. - сказал Соуп, улыбнувшись своей привычной улыбкой. Я немного покраснела и хихикнула. -Тогда глаз с вас не спущу- сказала я. Я хотела продолжить наш диалог, но меня перебил тот самый холодный и грубый голос Гоуста. -Солдат, ко мне. Я быстро подошла к нему. Он молча шёл вперёд. Я ожидала от него, что лейтенант что-то скажет, но он продолжал молчать. Он просто хотел чтобы я подошла к нему? *** Мы с Гоустом уже были на своём месте. И через прицел, осматривали участок дома. -/"Тени" На месте/- послышался голос Грейвза из рации -Понял, всё готово- ответил Гоуст -/Вижу хорошую прощадку на крыше./ -Понял. Двое с оружием у парадной двери. -/Алехандро, ты как?/- спросил Грейвз -/Ун вакерос, внутри.../ -/Твою мать, как это ты?/ -/это тайна эрмандо!/ Немного повернувшись мы заметили человека который шёл ко вхожу. Одет он в обычную темно-серую футболку и брюки. -Вижу Соупа- предупредил Гоуст -/Момент истины../-послышался вздох Грейвза -/Они видят?/-спросил Алехандро -Теперь - да - ответил Гоуст Соупа поставили на колени и начали обыскивать. Ничего не найдя, его подняли на ноги. -Его ведут внутрь- сказал Гоуст -/А он смелый/- усмехнулся Грейвз -Хоть бы выжил.. -сказали я и Алехандро. Спустя какое-то время, я решила начать разговор. А то от такого напряжённого молчания, я не могла сосредоточиться. -Я боюсь за Соупа.. -Не ты одна. Сухой и грубый ответ. Он на меня зол? Обижен? Что я сделала не так? Или у него просто опять нет настроения.. -Я вас чем то расстроила? -Нет. Замолчи и сосредоточься на задании. Даже я может и привыкла к таким ответам, но всё же это было жестоко. Хотя от нас и зависила жизнь нашего товарища, но всё же... Да и пофиг! Почему я должна терпеть такое отношение к себе? Хочет чтобы я молчала, значит так и будет. *** -Она ушла через чёрный вход- предупредил Алехандро- не упустите её! Выбежав на место без крыши, был слышен шум вертолёта. -Лежать! На землю живо! -кричал Грейвз -Я не встану на колени каброн! - сказала Валерия -Пуля тебя заставит- после слов Грейвза, Валерия встала на колени и подняла руки вверх. - умница. Наземная группа приступайте. К Валерии подошёл Соуп и надел на неё наручники -Эль Син Номбре- сказал Соуп -Для вас - Валерия- специально грубо ответила девушка -Пряталась на виду.. - продолжил Соуп -Пряталась? Мои люди везде солдат.. -Супер. Мы тоже. Идем- сказал Грейвз , заводя Валерию в вертолёт. Я стояла между Соупом и Алехандро. В один момент мне пришлось спуститься, чтобы помочь. А Гоуст остался на нашем первом месте. Лицо Алехандро выглядело не таким как обычно. Он как будто о чем то задумался. Я и Соуп обратили на это внимание. Я решила промолчать, но мужчина нет. -Эрмано.. Что такое? -Валерия.. Я её знаю. - ответил Алехандро, смотря на то как уводят девушку. -Что? Как? Откуда? -спросила я -Чуть позже отвечу, малышка. Алехандро пошёл внутрь вертолёта и мы с Соупом остались вдвоём. -Мы сейчас будем её допрашивать? -Мг.. -Знаете..я так боялась за вас. Рада что с вами всё хорошо. -Хах, мне приятно малышка, ну всё, пошли за остальными. Соуп улыбнулся и повёл меня к вертолету. Зайдя внутрь к нам подошёл Гоуст и встал сзади меня. Валерию толкали к стулу. -Садись- приказал Валерии Грейвз- Откуда вы знаете друг друга? -"Знаете" - сильно сказано - ответил Алехандро -Ну что ты, сильные слова важны. Наше слово - наша связь - поязвила Валерия -Да пошла ты на хер, чертова сраная сука -Эй Алехандро- попытался остановить Соуп -Тише тише командир- поддержал Родольфо -Всё всё! Вамос , скажи им -Я не подчиняюсь приказам. - ответила ВалерияВалерия- даже собаки в Пас-Альмасе не смеют лаять на меня -Мира эсте. Мы служили вместе. Она бывший солдат. -В разных отрядах одной группы- поменяв позу, добавила Валерия- твои были дикими.. М-м "Лос-Вакерос" А мои бойцы были просто безупречными -До атаки на сына Ла Араньи. Те акуэрдас? -Мэ акуэрдо перфекто. -Её отряд должен был сдерживать боевиков Ла Араньи, чтоб избежать лишних смертей. -Ну мы так и сделали. -Потому что вы сами были его боевиками, так? -До гор мы его доставили без особых проблем.. И заодно избежали смертей. -Его должны были судить- напомнил Родольфо -Так ты убила его и взяла власть- добавил Грейвз -Я создала себе должность.. И заняла её. Мы нужны Лас-Альмасу -Лас-Альмасу нужны солдаты, а не сикариос. А вы.. Вы позорите армию. И тут эрмантос, но? -Тебе зачем это? - спросил Грейвз -Ну смотри.. Ты ведь наёмник, да? Тебе знакомо понятие конкуренции? -Ты наркоторговец, укрывшая террориста- послышался голос Гоуста за моей спиной. -Терроризм укрепляет бизнес. Это страховка -Да херню она несёт! -Да ты хоть попробуй наконец вытащить свою голову из жопы, пута мадре. Алехандро! Пока вы боритесь с терроризмом, вам не до нас. Наркоторговцев. Чтобы найти вашего террориста и ракеты нужна я- продолжила Валерия- Чтоб избежать смертей. -Это без меня.. -Алехандро! -попыталась остановить мужчину я -Это ничего не меняет- помогал мне Соуп -Нет, это всё меняет! -Вы же лучше нас знаете её.. И знаете что она может что-то сделать. - продолжала я, . -БЛЯДЬ! Только никаких сделок. Она обманет- добавил Алехандро, прежде чем покинуть комнату, оставив нас с Валерией. Соуп посмотрел на меня и грустно выдохнул. Потом, посмотрев на Грейвза, он сказал. -Теперь твоя очередь говорить. Грейвз наклонился к Валерии и начал переговоры. -Мне нужны ракеты, нужны цели и нужен Гассан. Даю 10 секунд, а потом узнаешь разницу между военными и мной. -Я не знаю целей. Я -курьер, доставляю товар. . Зато могу сказать где ракеты.. Когда вернетесь скажу где Гассан. А за это вы меня отпустите и свалите из Лас-Альмаса. И ме ларган йя. -Идёт- ответил Грейвз, идя к выходу. - А пока посидишь здесь. Мы вышли наружу, там нас ждал Алехандро. Я молча стояла рядом с Соупом. Он посмотрел на меня. -Всё в порядке? Ты выглядишь напряжённо. Что-то случилось? -Ну.. Там вобщем долго говорить, да и точно такое обсуждать не тут.. Не при третьих лицах. - ответила я и тяжело выдохнула. -Тогда поговорим , когда останемся вдвоём Гоуст сверлил меня своим взглядом. Будто бы не он пару часов назад, сказал мне замолчать. Мне было до сих пор обидно, поэтому я отвернулась от него и подошла ближе к Соупу. Лейтенанту это не понравилось и поэтому он подошёл к нам, под видом того что слушает то о чем говорит Грейвз. -Мы пойдём подготавливаться к миссии. Соуп ты с нами. Гоуст и Молния можете пойти отдохнуть, мы придём за вами.- сказал Грейвз идя в противоположную от нас сторону. -А.. Ну давай малышка, мы скоро придём. Не скучай- сказал мне Соуп и пошёл за остальными. Я замерла. Это значит что я опять осталась один на один с лейтенантом. Он стоял за мой спиной, пока я провожала взглядом мужчин. Мы стояли так ещё пару минут, пока не послышался голос Гоуста. -Что случилось? Я повернулась и посмотрела на его маску. Я выдохнула и сделала серьёзное лицо. -А вам так важно это? Я думала вам плевать. -Не дерзи мне, не забывай кто я. -А кто вы? Холодный и грубый мужчина, который не испытывает ничего , кроме отвращения к людям! - с горяча сказала я. Я сразу вспомнила тот момент, когда боялась прыгать и Гоуст поднял меня на руки и помог слезть. А потом и вовсе помог пройти по сколе. Я сразу пожалела о сказанными мною словами. Посмотрев на свои ноги я сказала. -Извините, я не знаю что на меня нашло. Гоуст промолчал. Он подошёл ближе ко мне и обнял. Мужчина ничего не говорил. Я замерла и не знала что мне делать. С одной стороны ,я хотела обнять его в ответ, но с другой , я всё также была обижена. Решившись, я все-таки обняла лейтенанта в ответ. -Ты меня тоже, за сказанные мною слова, пару часов назад. -Что вы! Это я виновата. Мне стоит просто замолчать и ничего не говорить. -Нет. Твоей вины в той ситуации не было. Просто.. -замялся Гоуст -Просто?.. -Ох.. Ничего -Нет уж договариваете! -Опять? -Ой.. Изв.. -Вобщем. Мне просто было как-то.. Завидно. -Завидно? Чему? Или кому? -Я завидовал Соупу. Хоть и понимал ситуацию, но ничего с собой поделать не мог. Ты так о нём беспокоилась, а обо мне нет. Мне просто стало обидно от этого, поэтому я так и сказал резко, не подумав о последствиях. -Лейтенант Гоуст! Как вы можете так говорить! Я всегда о вас беспокоюсь. Вы совсем не щадите себя когда сражаетесь. Я боюсь что в один момент вашего "геройства" Кто-то вас ранит или ещё хуже.. -Ладно ладно, я понял. Ещё раз извини. Гоуст отпустил меня, но продолжал стоять на против меня и смотреть в мои глаза. -Нам скоро идти на миссию? -Да, так что будь готова. Но не волнуйся, я тебя защищу. Было мило слышать от мужчины эти слова. Боже. Какая я была глупая. Мне нужно следить за тем что я говорю. Он совсем не такой холодный и злой. Он правда заботится обо мне. Мне очень приятно от этого. Поэтому я буду лучше относиться к лейтенанту, чтобы показать что я тоже забочусь о нём. -Спасибо вам. Извините за то что обиделась на вас! - резко выпалила я -Так ты обиделась на меня? - с удивлением спросил Гоуст. -Ой! В комнату входит Алехандро. -У нас всё готово, выходим. Алехандро! Никогда я так не радовалась вашему появлению. -Да, мы готовы, идём! - сказала я и поспешила к выходу из комнаты. Гоуст усмехнулся. -Милаха.. -тихо сказал он и вышел за мной из комнаты...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!