Часть 1

5 февраля 2024, 00:00
Бывают дни когда дела не совсем идут так, как желаешь. Вот и у наших героев наступил такой день. Двое мифоискателей отправились на очередную вылазку и уже соорудили тотем призыва, все что им оставалось - прочесть кодовую фразу, после которой началось то, чего парни точно не ожидали. Утро очередного прекрасного дня на берегу реки, на противоположном берегу которой находилась прекрасная поляна цветов. А так же очередное мистическое утро у мифоискателей, которые вновь находятся в мистическом мире где собрались призывать Кассандру. В этот день парни договорились, что Давид будет добывать еду и достраивать их убежище, а Никита отправится добывать ресурсы для тотема призыва Кассандры. Как только они разделились Давида стали преследовать жуткие шумы и рядом что-то взрывалось. По началу это немного пугало парня, но потом утихло, лишь периодически были шумы и тошнота, и он продолжил спокойно добывать жизненно важные ресурсы. Пока Давид наслаждался прекрасными видами, у Никиты все было неспокойно. То рядом что-то взорвется, то шумы преследуют, то отбрасывает назад или в сторону. И так всю дорогу, пока он добывал нужные ресурсы, повезло что с собой была еда и для добычи останавливаться не приходилось. Благо связь между мифоискателями не прерывалась и они ее оповещали друг друга что у них происходит и тому подобное. Так прошло 4 дня и парни уже закончили со своими задачами, и Никита уже возвращался обратно к их убежищу. По дороге обратно мистика почти не преследовала кого-то из парней, было так скажем затишье, которое мифоискателям не очень нравилось, ведь чаще всего после такого затишья начиналось самое худшее. Но они не стали долго об этом задумываться и выживать как ни в чем не бывало. Обратно Никита вернулся примерно за пол дня и после того как убрал все ресурсы для призыва в отдельный сундук, они перекусили и решили остаток дня провести без каких либо нагрузок и просто отдохнуть, а на следующий день уже призывать, все же надо набраться сил. На следующий день мифоискатели проснулись не от зова петухов, а от того, что очень близко с их убежищем что-то взорвалось. Как только они выбежали на улицу с мечами в руках, думая что рядом ходят криперы, они увидели что половину их дома снаружи покрылось чем-то похожим на черные грибы, только без запаха, от которых исходили фиолетовые мелкие частицы. Оба парня этому удивились, но раз уж проснулись решилось, что надо выдвигаться. Они быстро перекусили, собрали все нужные вещи и ресурсы, а затем направились на противоположный берег реки, где на поляне они и собрались проводить ритуал. На уже заранее построенном плоту они переправились куда надо и принялись за постройку тотема. Весь процесс им мешали молнии, которые то и дело ударяли буквально в сантиметре от них, но при этом ни разу не задела. Конечно мистика как всегда мешала постройке, но мифоискатели старались не отвлекаться и сосредоточится на строении. Наконец у них получилось достроить тотем, оставалось только записать на табличках ритуальное заклинание. После последней дописанной таблички в тотем ударила молния, что было очень плохим признаком, да и вообще не вписывалось в признаки того, что тотем сработал как надо, и оставалось только надеятся на лучшее. Парни решили просто разведать местность вокруг поляны и в лесу, находящемся рядом с ними, ведь как правило она может появится где угодно, да и деревья могут заменятся при ее присутствии. Так они про наблюдали за состоянием местности около полу часа. Внезапно где-то в глубине леса ударила молния, но она была не только без дождя, она была красновато-фиолетового цвета. Оба парня быстрым темпом направились туда и добежав обнаружили Кассандру, стоящую меж полностью заражённых обсидианом деревьев. Парни даже не успели ничего толком рассмотреть, как резко начался дождь с грозой и обзор был уже не тот. Парни только хотели попробовать связаться и поговорить с мистической девушкой, как она испарилась, оставляя лишь небольшие красные частицы. Спустя секунд 5 вокруг парней появилось большое скопление лис. После чего где-то в стороне тотема раздался звук взрыва. Парни не стали обращать на лис внимание и побежали к тотему чтобы проверить не случилось ли с ним чего-либо. Прибежав они обнаружили, что на табличках вместо их фраз были смайлы и улыбки ":)". Так были заполнены полностью все таблички. Это было большим удивлением для мифоискателей, потому что Кассандра такого не делает. Как только парни заговорили про нее, она тут же появилась в самом центре тотема спиной к ним, но стоило парням только сделать шаг к ней как она повернулась к ним своим кровавым видом, от неожиданности те немного взрогнул, но не отошли. И только в этот момент парни поняли что забыли найти ромашку, а по близости как назло не было ни одного белого цветочка. Парни поняли что так просто они сейчас с ней не поговорить, и у них остался только один выбор - бежать на поиски белого цветика. Как только те сдвинулись с места в их сторону следом побежала Кассандра, и бежала она довольно быстро для мифа, она буквально за секунду оказалась впереди мифоискателей. Она не телепортировалась, было видно что она пробежала, но с бешеной скоростью. Парни резко остановились и хотели двинутся в боковую сторону, так как там заметили ромашку, но их за секунду переместило в воздух и будто связало, но на них ничего не было, пошевелится они не могли, их как заморозило в воздухе, только голова могла двигаться, а та единственная ромашка превратилась в чёрное соцветие розы визера. Их, можно было подумать, единственное спасение пропало, они даже пошевелится не могли. Кассандра же стояла на небольшом холме и смотрела на мифоискателей, которые все пытались пошевелится и выбраться. На лице девушки на тот момент даже можно было заметить небольшую ухмылку, мистической сущности понравилось наблюдать за теми двумя. Вдруг начались шумы, а точнее громкий звук вагонеток, как будто приближающийся к ним. По сути так и было, только не вагонетки. Со стороны леса появился Бобби, который направил луч желтовато-зелёного цвета в сторону мифоискателей и тем самым освободил и спустил их на землю, затем он заключил Розенберг в синий полупрозрачный купол, похожий на стекло, после чего повернувшись к парням сказал:"Get out of here fast, I won't be able to hold him for long. This is not your Cassandra anymore, Zimber has subdued her and controls her like a puppet. You need to find the flower of her subordinate, Samantha Portemiere, that will stop her. But do it quickly, I won't be able to hold it for long. as soon as you find it, come here and I'll tell you further.(Быстро бегите отсюда, долго удерживать я его не смогу. Это уже не ваша Кассандра, ее подчинил Зимбер и управляет как марионеткой. Вам нужно найти цветок её подчинённой, Саманты Портемьер, это ее остановит. Но делайте все быстро, долго я удерживать не смогу. как найдете приходите сюда и дальше я расскажу.)" Парни кивнули и мигом побежали исследовать в начале тотем, потом их дом, а затем то место, где они впервые увидели Розенберг. Как оказалось там этот цветок и оказался, он был на одной из лис, которые появились ещё в самом начале. Все бы ничего, но они все никак не могли поймать ее, она была очень шустрая и хитрая. Но парни не сдались и все же смогли снять этот цветок. Как только они забрали цветок все лисы тут же исчезли, кроме той, на которой был цветок. Она просто убежала в глубь леса и скрылась. Мифоискатели же не стали терять времени и направились к Бобби и Кассандре. Запыхавшиеся и еле дыша парни наконец пришли обратно, после чего Бобби сказал чтобы один из них прошел в купол пока Кассандра внутри связана и поднес его к ней держа до нужного момента, который они сами поймут. Времени было немного, поэтому без разговоров идти решил Никита. Он подошёл к куполу и Бобби немного приоткрыл его чтобы мифоискатель мог зайти. Как только он туда вошёл купол вновь закрылся, Никита немного удивился, но решил не обращать внимания. Он сделал как говорил 1545-ый: подошёл ближе к Розенберг и на вытянутых руках поднес цветок к лицу мистического игрока. Как только он это сделал Розенберг перестала вырываться, она как будто остолбенела и только и делала, что смотрела на этот цветок в руках мифоискателя. Позже из ее глаз пошли черно-красные слезы и затем цветок взлетел из рук Берга в воздух, после чего Бобби открыл так же проход в куполе и приказал парню быстро выйти из купола, так как сейчас там будет не безопасно человеку. Никита так и сделал и купол резко закрылся, после чего из Кассандры стали вылетать чёрно-белые частицы, которых становилось все больше, спустя пару секунд Розенберг уже было не видать в этом темном сгустке. Затем в этот купол ударила молния, от чего он распался, но, по спокойному поведению Бобби модно было понять, что так и задумано. Миф сказал что нужно немного подождать, а подходить не стоит, потому что сделают только хуже, мифоискатели кивнули и стали так же в стороне смотреть на этот сгусток дыма. Прошло около 15 минут и сгусток почти пропал, а спустя мгновенье он растворился и на этом месте на коленях сидела Розенберг держа в руках цветок Портемьер, на глаза все так же были слезы, но уже привычного прозрачного цвета. Давид спросил у Бобби знает ли он что случилось и почему Кассандра плачет, тот же ответил, что Саманту забрал Зимбер и угрожал Кассандре что если та не подчинится, то он ее убьет, а Саманта ей как дочь. Давид спросил могут ли они чем-то помочь, миф же ответил что он сам с этим разберётся, а им лучше не лезть и последить за Розенберг, потому что ей нельзя возвращаться в мир мифов, а лучше восстановить силы здесь под их присмотром. Мифоискатели согласились, затем все трое подошли к Кассандре и Бобби ей рассказал всю ситуацию, но на латинском, Кассандра же согласилась и после чего Бобби попрощался с мифоискателями и Розенберг, обещая, что сможет вызволить Саманту из рук зимбера. После чего исчез в облаке дыма. А ребята вместе с девушкой отправились в их дом, который надо немного восстановить, но сделают это позже, сейчас всем троим надо отдохнуть от всех приключений, благо у них была третья кровать и все трое рухнули в Царство Морфея.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!