Начало-Конец

2 февраля 2024, 00:00
1989 год . Казань . Он зашел в класс и увидел как плачет учительница, а ребята сидят и молчат глядя на неё. Ничего не понимая он присел к однокласснику ,имени которого он даже не знал. -Эй-окликнул его Марат . -Че случилось ? -Девчонка с восьмого « А» из окна вышла , Ахмерова вроде ..-шепнул мальчик  Ахмерова вроде  Ахмерова вроде  Ахмерова вроде - эти слова звоном пронеслись у него в голове , заставляя душу почувствовать боль , от которой хотелось кричать . Он не верил . Нет он не хотел в это верить. Марат ударил одноклассника по лицу ,кричал и матерился в гневе. Затем он выбежал из класса . Пока он бежал к её дому , он пытался успокоиться, до сих пор не веря в происходящее. « Чушь, чушь , чушь ,сука! Она жива . Она не могла это сделать. Не могла, же?» Добежав до квартиры он постучал в дверь. Ему никто не открыл и он решил зайти сам . Дверь на удивление была открытой и он ворвался в одинокую и пустующую квартиру , где в гостиной на диване лежал лишь пьяный отец Айгуль. Самой девочки здесь не было как и её матери, что было очень странно .  На лице Марата уже были слёзы он в ступоре смотрел на всё происходящее и осознал что её действительно больше нет…  В голове было много вопросов , на которых не было ответа.  Почему она так сделала? Где её похоронили? Почему тут только её отец? Почему нет её фотографии? Зачем эти твари её затравили?  Ахмеров даже не обратил на него внимание , ибо был слишком пьян. Марат зашёл в комнату Айгуль. Она была какая-то слишком убранная, как будто в ней никто и не жил до этого. Идеально застеленная кровать , на рабочем столе стояла только лампа. Вещей девочки здесь не было , ни портфеля, ни расчески, ни книжки, ни какой-либо девчачей безделушки. В шкафу ,дверца которого была открыта, не было ни одной вещи .  Он вообще ничего не понимал . Создавалось такое впечатление , что она куда-то переехала, а не спрыгнула с окна.  Но всё же , Марат начал понимать что это не так и вышел из её квартиры.  Слёзы так и не сошли с его лица . Хотелось плакать ещё сильнее , хоть и для парня это было стыдно, но он потерял близкого ему человека и даже винил в этом себя .  Он винил себя во всем. В том ,что  оставил ее в тот вечер одну и ее похитили домбытовские , в том что не защитил перед пацанами и позволил ей уйти с дискотеки.  Он счистил что всем была его вина , но это было не так.  Шатаясь по дворам он остановился и закурил сигарету . Марат начал вспоминать всё от и до . Как познакомился с ней в музыкальной школе , как притворился комсорком , как увез её на первую дискотеку, как побегал за ней , когда она обиделась на него, как познакомил её с универсамом, а про себя думал ,что  лучше бы он вообще этого не делал и  дальше пошли не самые приятные моменты, последние моменты .  Ему резко стало не хватать её . Она нужна была ему прямо сейчас . Он хотел обнять её , поцеловать и поговорить с ней. Но это было невозможно, от чего было ещё тоскливее.  А ещё он жаждал мести , колику, универсаму, а в частности Турбо , который пустил грязные слухи .  Марат прекрасно знал и понимал , что её изнасиловали. Он попросил её соврать не для собственного эго, а для того чтобы вступиться и дать слово пацана что с ней ничего не было. Он был полностью на её стороне и не считал Айгуль виноватой, в отличии от других, которым сложно было что-то доказать. Он думал о том , что через время это забудется и он сможет быть с любимой и не станет чушпаном. Но , к сожалению этого не случилось .  Его планы не заставили себя долго ждать. Он объединился с Коневичем и Ильдаром, дабы осуществить планы мести и ему это удалось. Туркина посадили на два года за незаконное хранение оружия, а Колика он лично избил чуть ли не до смерти. 1993 год , Санкт-Петербург С того времени уже прошло около четырех лет. Смерть Айгуль потрясла его и очень сильно изменила. Первые полгода он тосковал по ней, лежа сутками на кровати и ходя только в школу. Он ни с кем не общался и был сам по себе .  Первое время он чувствовал боль утраты, иногда даже не верил в происходящее , но когда осознавал что эта трагедия всё-таки случилась злость и грусть в нем перемешивались и он чувствовал это ещё сильнее. Единственное что осталось в напоминании о ней -это только воспоминания.  У него не было каких-либо вещей связанных с Айгуль, никаких фотографий , ничего . Со временем её образ и черты лица постепенно забывались и детально он не помнил ее . Но он помнил её доброту , тепло её души и объятий, ее звонкий смех и красивую улыбку. Он помнил какой она была жизнерадостной и любила жизнь , до того момента, пока ее не похитили.  Весь восемьдесят девятый год он пытался найти её могилу , но так и не нашел . Этот год он вообще хотел вычеркнуть из жизни. Спустя неделю после смерти Айгуль , он потерял и старшего брата, с которым поссорился при последней встрече. О этом он конечно же жалел, но был немножко обижен за то, что Вова был на стороне пацанов, а не брата. Но на покойников не держит зла , и поэтому он отпустил это.  В последние годы СССР Марат был комсомольцем и ему со временем это даже понравилось . Он позже познакомился с интересными ребятами и завел небольшой круг друзей. Также он решил подтянуть успеваемость в школе , закончить одиннадцать классов , а потом поступить в военное училище.  Его планы свершились и он получил аттестат о среднем обще образовании без единой тройки. Родители гордились сыном, в особенности отец, который был рад что сын больше не лодырь группировщик. Также Кирилл Суворов подержал его в намерении поступать в военное . И даже посоветовал ехать в Питер . По началу Марат не хотел, но подумал и решил , что это начало новой жизни с чистого листа.  И вот он , студент Нахимовского военно-морского училища , разгуливает с товарищами  Димой и Ромой по Санкт-Петербургу. Марат в форме был неотразим и поэтому часто ловил на себе девичьи взгляды.  Парни стояли около института культуры и ждали сестру Ромы , Алису.  Она вышла в сопровождении какой-то девушки. Марат случайно уронил на них взгляд . Почему-то ему показалось что он где-то видел подругу Алисы. Кого-то она ему напомнила. В руках она держала футляр со скрипкой. Русые волосы падали на хрупкие плечи , а припухлые губы расплылись в улыбке ,когда она разговаривала с подругой. Пара её голубых глаз встретилась с карими глазами Марата, девушки подошли ближе и голубоглазая замолчала и подавила улыбку. От этого Марату показалось что она точно его узнала и они где-то раньше виделись . Только он не мог понять , кого же она ему напомнила? Почему-то этот взгляд показался ему таким знакомым, таким родным. Таких чувств он давно не испытывал к девушкам, разве что к своей первой любви… Он подошел ближе к барышне и протянул ей руку. -Здравствуйте, я Марат.-представился он.-Извините , а мы раньше с вами нигде не встречались? -Не думаю-робко ответила девушка, как будто боясь его .  Голос. Этот голос он давно не слышал , но узнал из тысячи . Теперь сомнений не было кто перед ним стоял.  -Айгуль ? Это ты?-спросил он с удивлением , которое читалось на лице.  Дима , Рома сразу все поняли , потому что знали историю Марата и позвав Алису оставили их одних.   В глазах девушки читался страх . Она боялась этой встречи. Встречи с прошлым.  После того как мама сняла ее с окна , они решили переехать в другой город . Отец был против и мама ушла от него, потому что до этого у них был разлад в отношениях . С помощью знакомых которые работают в милиции они инсценировали ее смерть в Казани и поменяли ей документы . У неё в паспорте было её имя , но мамина фамилия и они переехали в Питер. Несмотря на то, что она любила Марата, скучала по нему, не меньше чем он, она не хотела бы увидеться с ним . Она думала что весь тот кошмар повторится и он причинит ей боль. Скажет всем , что она фаршмачка. Он опустила глаза вниз , вздохнула и подняла снова взгляд . Предательски текли слёзы.  -Да -тихо прошептала она.  В следующее мгновение парень обнял её , вдыхая её запах . Она ответила лишь взаимностью .  Оба очень скучали , а Марат был больше всех рад этой встрече и сегодня в его сердце вновь вернулась любовь . Они не могли долгое время отлипнуть друг от друга. Затем Марат слегка отстранился , вытер слёзы с лица девушки и острожно поцеловал её , как в первый раз. Это были незабываемые ощущения.  Была куча вопросов, на которые потом Марат узнает ответы , но это будет потом . Сейчас ими играли эмоции , которые они оба хотели испытать . Их разлука доказала, что их любовь крепче всего на свете, ведь она даже прошла смерть.  Оторвавшись от губ друга они поговорили обо всём и уже в обнимку догнали своих друзей.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!