Глава 1
3 февраля 2024, 00:00Сегодня 31 мая.
Уже завтра наступит долгожданный первый день лета..
Но для кого-то он долгожданный,а для кого-то -не очень..
Все персонажи в истории являются вымышленным и о ком то конкретном речь не идёт.
Эта история будет о прекрасной,милой девушке Лилит.
Она неплохо училась в школе,имела много друзей и знакомых и обладала невероятно доброй и славной душей.Девочка была очень скромной и застенчивой,но при необходимости она могла быстро изменить свой образ.Этим летом, 16 июля,ей исполниться 15.
Такая юная и невинная..Лилит очень любила рисовать,в особенности портреты.Она просто жила этим делом.Ещё, девушке очень нравилась музыка..Она слушала К-рор и не только.
Почему же она Лилит? Всё очень просто,хоть и на первый взгляд кажется странным,что девочку из русской семьи зовут Лилит.Дело в том,что в их семье есть американские корни.Так звали прабабушку девочки,которая родилась и всё детство жила в США.
И вот,сборы в деревню..
Мама(м)
М:Лилит,ты взяла солнцезащитные очки?
Л:Да, мам.-Девушка закрывала последний чемодан.
М:Не забудьте ничего, пожалуйста.
Лилит с сестрой складывали вещи,боясь что-то упустить,ведь они уезжают из дома на 2,5 месяца.
Лилит хотела провести это время ,гуляя с подругами и рисуя новые портреты,но ,к сожалению, их с сестрой отправляют в деревню,ведь мама будет работать всё лето и им будет очень скучно дома.Папа предложил поехать в деревню к бабушке.
И вот,уже на готове,девочки сидели на диване в ожидании приезда отца.
М:Ну,не скучайте там без меня.Лилит,смотри за Соней,вдруг что-то случится..
Л: Всё будет хорошо,мам ,не беспокойся.-Девочка приобняла маму.
М:Я в этом не сомневаюсь.Ты же у меня умничка.-говорила она на ухо Лилит.
Вдруг, раздался звонок в домофон.
М: Всё,пора.-Сказала она, оторвавшись от объятий и подходя ,чтобы открыть дверь.
На прощанье она ещё раз обняла дочек и уже позже закрыла за ними дверь.
Л:Ну что,готова у приключениям?
С:На все сто!
Девочки спустились и вышли из подъезда,где их ждала машина папы.
П:Девчонки!!Воскликнул папа,выходя из машины.
Соня сразу же побежала к нему навстречу,а Лилит медленно шла за ней с тремя чемоданами.
П:Не многовато ли вы набрали.
Л:В самый раз.Грузи багаж!
Папа сложил все вещи в багажник и усадив девочек,отправился в путь.
Лилит молча отвернулась к окну,включила музыку в наушниках и ехала так всю дорогу.Все эти чёртовы 4 часа.
Леса,степи,леса,поля..Всё время одно и тоже, казалось бы,но нет.Лилит была одним из немногих людей,которые видят красоту в мелочах.Для неё это казалось невероятной красоты видами!Она быстро достала из сумки карандаши и скетчбук и начала творить.
Девушка вложила душу в этот рисунок и он получился прекрасным.
Мысли Лилит:"Вот и подарок для бабушки"
Они подъехали к дому.
П:Выходим.
Девочки вышли из машины и к ним навстречу сразу же выбежал их двоюродный брат,который также был в деревне.Они с Соней были одного возраста.Оба проживали на этой планете в течении 10 лет.Поэтому они всегда играли вдвоём и Лилит не доставали.Да и она больше любила проводить время в одиночестве.Сама с собой.
С:Данька!!
Дан: Привееет!
Ребята все вместе обнялись.
Б:Соскучились друг по другу?-Из дома им на встречу вышла бабушка.
Л: Бабушка!-Лилит крепко обняла бабушку.У них были особые,теплые отношения.
Б:Внученьки мои.Наконец в доме опять будет весело!А,да проходите в дом скорее.Я булочек напекла!
Ребята скорее забежали в дом и разобрав вещи,сели за стол.
Спустя несколько минут,дети уже били чай с прекрасными,пышными булочками с изумительным клубничным вареньем.
Б:Ну расскажите хоть,как у вас там городе?
Л:Да всё хорошо.Живем помаленьку.Кстати,у меня для тебя есть подарок.-Лилит протянула бабушке свой пейзаж.
Б:Какая красота!Ты у нас такая молодец!Ты глянь,отец!
Д:О,внучики мои приехали!-Из соседней комнаты вышел дедушка.
С: Дедушка!-Девчонки подбежали к дедушке и начали его обнимать.
Б:Давно уже!Эх ты,старый индюк!Внуки приехали,а он спит!
Д:Ой,не ворчи!-С улыбкой произнес дедушка.
Дан:Ну ,Ба,ну всё же хорошо)
Б:Эх вы..
Все вновь сели за стол и принялись обсуждать дальнейшие вопросы.
Бабушка и дедушка они такие..Пока всё не спросят,не успокоятся!На улице уже вечерело,но разговор не заканчивался.Ну что поделаешь,ведь они беспокоятся..
Б:Вы наверное устали с дороги.Дед,а, дед, сколько времени?
Д:Без 20 одиннадцать!послышалось из соседней комнаты.
Б:Ну да!Давайте ка ложиться отдыхать!
С:Ба,а можно мы с Данькой будем в одной комнате?
Дан:Да, можно?
Б:Ну вы как всегда!Ладно..можно.-С улыбкой произнесла бабушка.
С:Ес!
Сонька и Данька весело запрыгал и по комнате,а потом продолжили эти же действия в своей комнате.
Б:Тогда ты,Лилит, будешь отдыхать в отдельной комнате.-Сказала она,отдавая Лилит постельное бельё.
Л:Бабуль-шепотом произнесла она.
Б:Ась?-Так же тихо сказала бабушка.
Л:Можно я схожу и немного прогуляюсь на улице?
Б:Не поздновато ль?
Л:Я так соскучилась по этим местам.Я так,на пару минут,чтобы крепче спать)-продолжала она шёпотом,легонько улыбнувшись.
Б: Хорошо.Но только,чтоб малышня не видела.-сказала она , улыбнувшись.
Л: Спасибо, бабуля!
Б:Так,а ну ,ложитесь спать! Послышалось из соседней комнаты и ,закрывая дверь,бабушка слегка подмигнула девушке.
Лилит ,не теряя времени,накинула на себя длинную джинсовку ,почти до колена и,обув кеды, выбежала на улицу,но сделала она это очень тихо.
На ней были лишь топ и юбка до колена,поэтому лёгкий холодок сразу же прошёлся по её ногам.
Лилит вышла из ограды дома и направилась гулять по дороге.
Она была в деревне последний раз 2 года назад,но ничего здесь не изменилось.Лилит тихо шла по уже прекрасно знакомой дороге,которая вела к её любимому месту.Это был небольшой склоник.Сама деревушка располагалась на возвышенности и этот самый склоник вёл к речонке,которую в народе прозвали "Предсельская".
Лилит чуть спустилась вниз и продолжила свой путь по той же дороге.
Машины по ней своевременно не ездили.Здесь в основном никто и не ходил, однако для девушки это было что-то вроде.."места силы"?
Лилит шла и шла.., наслаждаясь прекраснейшим видом и редким стрекотанием засыпающих кузнечиков..
Ничего,совершенно ничего в этот вечер не могло нарушить её идилли.Телефон остался дома,она была там совершенно одна.Ну..по крайней мере она так думала,пока не услышала гул моторов..
---------------------------------------------------------------
Гул моторов.
Лилит нервно обернулась и увидела несколько парней на мотоциклах,летящих на всей скорости на.. НЕЁ!?!
П:УХОДИ,ДУРА!!
Девушка не успела и осознать того,что происходит,она просто зажмурила глаза и ждала своей печальной участи,как вдруг, послышался отчаянный и громкий звук торможения.
П:ТЫ СОВСЕМ ИДИОТКА!?-Лилит открыла глаза и увидела перед собой высокого парня с шлемом в руках.Его волосы, небольшой длины,было чуть взъерошены , зелёные, словно первая, редкая весенняя травка, глаза,наполнены гневом ,а тонкие пальцы сжимали шлем до побеления костяшек..
П:КАКОГО ХРЕНА ТЫ ПОД МОТОЦИКЛ ПОЛЕЗЛА!?
Друг этого парня решил вмешаться,но брюнет это остановил.
Лилит так и стояла с опущенной вниз головой,молясь о том,чтобы они поскорее уехали.
П:Я С КЕМ РАЗГОВАРИВАЮ!?-Он подошёл очень близко, схватил за подбородок и поднял голову девушки так,чтобы она смотрела ему в глаза.
Теперь,они встретились взглядами.
Парень начал внимательно всматриваться в глаза Лилит и, неожиданно,ослабил хватку и стал вести себя немного спокойнее.
П:Кто ты?Я тебя тут раньше не видел..
Л:Я..Ли..ли.
П:Лиля?
Л: Лилит.-Четко произнесла девушка.
Он отошёл от неё и оперся рукой о мотоцикл.
П:Будешь Лилькой)-Парни посмеялись,а Лилит от этого стало ещё больше не приятно.-Ты приезжая?
Л:Да.
П:Ну тогда всё понятно.-усмехнулся он.
П:В общем,кто бы ты ни была,приезжая,не приезжая,ты должна знать,что НАМ переступать дорогу НЕЛЬЗЯ.-Он специально сделал акцент на этих двух словах.-Понятно?
Л:Да.-Сказала она,опустив взгляд.
П:Не слышу.
Л:Да.
П:А по-громче можно,нет?-Продолжал он издеваться.
Л:ДА!-Выкрикнула девушка через все силы.
Парень вновь подошёл к девушке и взял за подбородок.
П: Сегодня,я прощаю тебя,но впредь, только попробуй накричать на меня.-Он брезгливо откинул её в сторону сел на мотоцикл и уехал.
Лилит ещё какое-то время просидела на земле,не осознавая произошедшего,но придя в сознание,встала и направилась к дому.
Прогулка выдалась не очень уж и продуктивной.
Но после перенесенного стресса,Лилит действительно захотела спать.Она быстрым шагом дошла до дома и "тихо" вошла в него.
Старая дверь со скрипом открылась и Лилит осторожно прошла внутрь.
Она шла по коридору к своей комнате, параллельно сняв с себя джинсовку.
Лилит тихо прошла внутрь и легла на кровать.
Она настолько была загружена мыслями о сегодняшнем дне,что даже и не заметила,как уснула.
Утро следующего дня.
Спокойный,мирный сон Лилит нарушил крик, доносящейся с соседней комнаты.
Она посмотрела на время.
Часы показали"7:23".
Мысли:"О, боже..Что эти двое там делают?Кого пытают?"
С этими мыслями девушка встала и направилась в ванную.
Она проходила мимо кухни и от туда услышала слова,адресованные ей.
Б: Проснулась, внученька?-бабушка подошла и поцеловала Лилит в лоб.-Иди кушать.Блинчики готовы!
Л:Я сейчас приду, только зубки почищу, ладно?
Б: Беги-беги.
Лилит направилась в ванную и, проходя мимо комнаты малышей, её чуть не сбило дверью.
Л:Вы с ума сошли?
С:Ты зачем большую подушку кинул,дурак!?
Даня:Сама виновата!Нечего было сзади нападать!
Л:Ц.. идите есть уже!И прекратите!
С: Зануда.
Даня:Ага!
Лилит пошла в ванную и,сделав все свои дела, направилась на кухню.
Там,эти двое,уже мирно сидели и пили чай,поедая блины.
Б:Садись,милая.
Д:Доброе утро!-сказал дедушка ,не отрываясь от любимого, свежего выпуска газеты , только что принесённой почтальоном.
Л:Доброе утро,дедушка.
Лилит тоже села за стол и принялась завтракать.
Б:Чем сегодня будете заниматься?-Спросила бабушка,снимая с себя фартук и садясь за стол.
С:Мы хотим построить шалаш и позвать соседских ребят с нами играть.
Д:Да,Виталик вчера приехал из города и пообещал сегодня с нами поиграть.
Б:Ясно,а ты,Лилит?Что делать будешь?
Л:Я..Не знаю,пока что.Порисую, наверное..
Б:Ну что же ты ,будешь постоянно дома сидеть,опять?
Л:Ну мне это нравится..
Б:Может развеешься немного?
Д:Да, кстати.У нас сегодня в доме культуры будет дискотека.В 20:00.
Твоя мама часто на неё ходила.Её снова открыли,спустя столько лет..
Л:Она многое рассказывала мне.Да и..я не очень хочу идти(
Б:Ну сходи,милая,развейся!Может и друзей себе найдёшь.
Д:У тебя же, вроде был друг.Тот..соседский мальчик.Спортсмен..Внук Ольги Викторовны..
Даня:Кирилл!Он,кстати,тоже вчера приехал.
Л:Ну нет!Мы с ним так давно не общались.Я не хочу..
Б:Внуча, пойдем.Я хочу тебе кое-что показать..
Бабушка взяла Лилит за руку и повела к старой кладовой.
Л:Зачем мы туда идём?
Бабушка молча открыла дверь и провела девушку вглубь здания.
Б:Смотри,Лилит.-Она стряхнула пыль с огромной коробке,которая была подписана"Н."
Л:Что это?
Б:Это вещи твоей мамы.Она просила передать тебе их .Я долго хранила коробку,даже подписала "Нина".Я думаю,что уже пора.Возьми.-Она протянула девушке эту коробку.
Лилит взяла её в руки и,принеся домой,начала распаковывать.
В коробке находилось множество вещей.Топы,юбки разной длины,каблуки и даже какая-то бижутерия.
Но были одни джинсы,которые уж очень приглянулись девушке.
Л:Я возьму их.
Девушка примерила их на себя и сели они просто прекрасно.
Это были чёрные,длинные джинсы.
К ним, Лилит подобрала короткий чёрный топ,на тонких бретельках.
Поверх этого,она накинула оверсайз кофту с молнией ,тоже в чёрном цвете,но уже из её гардероба.Из обуви-кроссовки,конечно.
И ей , помимо всего, понравились красивые серьги.Они были в виде небольших бабочек м выполнены в виде протяжек.
В таком виде,она появилась перед бабушкой.
Б: Прекрасно выглядишь,но я надеюсь,что на дискотеку ты принарядишься)
Л:Ну Ба~
Б:Ладно.Иди.Ребятишки уже позвали Кирилла.
Л:Что?Куда?
Б:Он ждёт тебя у дома?
Л:У какого дома?
Б:У нашего, конечно!Беги,он ждёт.
Лилит уж очень волновалась и ей не хотелось выходить,но.. пришлось:<
Тем временем, наступил полдень.
Девушка осторожно вышла из дома и увидела у дома высокого,светловолосого парня с карими глазами.Он стоял и смотрел куда-то в даль,но при появлении девушки,он сразу же перевёл свой взгляд на неё.
К: Привет, Лилит!-Он улыбнулся и помахал девушке рукой.
Л: Привет..-робко произнесла она.
К:Я рад тебя видеть!Ты так изменилась..
Л:Ты тоже.Так подрос..-Лилит немного улыбнулась.
К: Старался.Ты постоянно смеялась над моим ростом,вот и пришлось вытянуться.Теперь то я не гномик?-Он мило улыбнулся и подошёл к девушке ближе.
Л:Нет)-Она тоже расплылась в широкой улыбке,вспоминая прошлое и все милые совместные моменты,которые произошли с ними в детстве.
К: Прогуляемся?
Л: Давай.
Они вместе начали удаляться от дома..
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!