Часть 7
11 мая 2024, 05:02Рано утром на моей груди оказался маленький комочек.
— Котёнок? — удивилась я зная что не может он быть здесь, на территории академии.
Он тихо сопел на моей груди и я боялась его разбудить поэтому решила полежать ещё пару минут.
Черный котенок с маленьким белым носиком и усами. На лапках когда он вытянулся я заметила «носочки» белого цвета. Глаза малыша я увидела уже когда в комнату залетела Ева.
— Почему ты ещё здесь? — поинтересовалась она, но заметила котейку.
— Вот!
— Откуда он?
— Я не знаю.
Она сняла его с мне и внимательно стала разглядывать думая что это оборотень — кот. Мы даже решили отнести его к Нилу чтобы он проверил. Одевшись и завязав шнурки на ботинках мы пошли в самый глубокий квадрант академии. На входе нас встретили грубые и даже агрессивные, но Нил их успокоил одним взглядом.
— Что у вас? — спросил он.
— Это ваше? — скептически спросила Ева поднимая котенка выше.
— Это не оборотень, просто котенок. Откуда он у вас?
— Он был у меня в комнате.
Как только Нил отдал мне котенка он вновь закрыл глаза и уснул.
— Кажется он чувствует тебя.
— Не знаю. Мне нужно вернуться и завязать волосы после чего пойду тренироваться. Нил куда его делать?
— Похоже он твой. Я не могу помочь.
— Значит ты малыш с зелено-синими глазами будешь жить со мной.
Он выгнулся на бок и продолжил свой сладкий сон чем заставил меня улыбаться.
— Ева, можно оставить его в комнате?
— Только так, чтобы его никто не видел.
Спрятав малыша мы вернулись в комнату.
— Я узнала что сегодня у тебя два часа драконоведенья и потом четыре тренировки. Я ещё другие драконорожденные жаждут чтобы ты прошла по парапету и я не могу сдержать их. Ради твоей безопасности говорю заранее, и советую потренироваться. В прошлый раз я помогала тебе избежать участи, но сейчас не могу.
— Как? Я не смогу. Ева, потренируй меня, пожалуйста.
— Сегодня на закате, а сейчас спиши у тебя началось занятие.
Как мы и договаривались с Евой она должна была ждать меня недалеко от парапета, но ее не было. Я сама взобралась на стену и глубоко дыша пыталась сделать шаг. Все внутри меня сковывал страх падения, но я хотела доказать всем и самой себе что могу преодолеть эту преграду. Моя нога сорвалась вниз когда я была уже у середины парапета и я стала падать вниз. У самой земли меня подхватили на руки, это был Даниэль Сарангейл.
— Маленькая госпожа, ты умереть захотела?
— Отпусти,
Он опустил меня и я вновь забралась на стену. Вампир сел на землю и внимательно наблюдал за мной. Падая вниз после третьей попытки я уже не могла стоять, на тренировке я поранила голень и она стала распухать.
Даниэль поймал меня и усадил на землю сам опускаясь рядом.
— Дура ты Соф. Где болит?
— Все нормально, я хочу закончить.
— Соф, ты меня слышишь? — он вглядывался в мое лицо и только тогда я заметила что за нами кто-то наблюдал.
— Я уже ответила все хорошо
— У нее что-то с ногой! На тренировке заметила.- к нам вышла Ева.
Вампиру хватило секунды, чтобы поднять меня на руки и мы пошли в общежитие.
— Отпусти меня, — возмущалась я.
— Тогда тебе будет больно. — невозмутимо ответил он.
— Даниэль Сарангейл поставь меня!
— Ева, открой дверь.
Мы вернулись в комнату и усадив меня на кровать он заметил котенка.
— Это не котёнок, — неожиданно сказал Дэн и мы напряглись. — Это «клещ», таких подсаживают, чтобы вымотать или навредить энергии.
— И что делать? — спросила Ева.
— Я могу забрать его, а могу оставить.
— Забери, — сказала Ева и после этого парень ушел.
— Дэн, сдержит свое обещание не подходить близко. Он бы и не пришел если бы я ни попросила. Не хотела чтобы ты, упала и погибла.
После того как Спенсор нанёс мазь и сделал повязку я легла отдохнуть и уснула.
Ещё за темно меня разбудила Ева и Вероника.
— Быстрее вставай, — поднимала меня Ева.
— Что происходит? — сонно спросила я, но меня уже выбросили в окно, где ждал Нил.
Мы пробрались в квадрант вампиров и вошли в комнату Даниэль где его не было.
— Сиди здесь и не высовывайся.- приказал Нил.
— Что происходит?
— Твой… точнее наш ректор приезжает и вам лучше пока не видеться. — пытался объяснить Спенсор из темноты.
— Почему? Я что-то сделала не так и он накажет меня?
«Замолчи и слушай их. " — раздалось в моих ушах.
— Он все равно найдет меня.
— Проверь в квадранте оборотней и тем более драконорожденных он найдет тебя. Единственный шанс это либо это место, либо темница драконов.
— Объясните внятно зачем мне прятать.
" Потому что тот кто уже ждёт всех внизу твой отец» — голос сделал акцент на том что внизу уже ждёт мой отец.
— Внизу, он уже внизу. — сказала я остальным.
— Хорошо, мы пойдем. Жди здесь, он надолго не задерживается здесь.
Через окно пока ещё было темно я видела как человек стоящий ко мне спиной строил каждый квадрант отдельно. Драконорожденные — призванные убийцы стояли первыми и мужчина внимательно рассматривал каждого. Было ощущение, что он ищет меня.
Он подошёл к Даниэлю, и я заметила что он смотрит на меня. Я скрылась, но все равно кратко смотрела за происходящим. Когда мужчина повернулся, я опешила, это действительно был мой отец. Он улыбался и совсем не горевал по утрате единственное дочери.
Обойдя всех он начал разговор со старшими и кивнув Спенсор вышел на арену, где дрались ученики между собой. Отец тоже вышел и они начали драку. Движение каждого было отточено до миллисекунды. Никто не медлил, но Спенсор все равно проиграл. Следующий был Нил их битва была похожа на охоту. Нил не хотел принимать обличье рыси, но мужчина все равно продолжал нападать требуя этого. Только сейчас я кажется в полной мере поняла что за человек это мужчина который был мне отцом. Он ранил Нила в плечо от чего тот упал с арены. Когда вышла Ева бой шел гладко даже можно сказать тихо. Саймон Корвин был очень спокоен с ней и даже мил. Их бой закончился не чьей.
" Для драконорожденной ты прекрасна справляешься. Ева мы после выпуска из академии обязательно должны прийти ко мне.» Я словно слышала их разговор с отцом на арене и после этого вышел Даниэль.
Я слышала их разговор и поняла что связь между нами после того как он выпил мою кровь окрепла.
" — Здравствуй, Довакин Сарангейл.
— Приветствую,
— Я ждал тебя много лет, теперь наша вражда может закончиться здесь. Мне ведь известно, что ты очень хочешь отомстить за смерть отца. Они ведь не понимают сколько боли нужно было стерпеть, чтобы стать таким, спокойным.
— Вы знаете куда ударить. Да, я хочу вашей смерти не представляете на сколько. Даже если был бы шанс я бы и вашу дочь убил своими руками.
— Тот кто убил мою дочь уже мертв и я лично видел тело этого оборотня.
Дэн засмеялся и это было так звонко.
— Вам наверное не известно, что это я указал на него. И то что настоящий убийца Сараны ещё на свободе и радуется жизни. Ее убили вы!
После этого у них завязался бой, и кажется не шуточный. Удары Саймона были сильны и точны. Один раз он даже попытался провести клинком у шеи Даниэля, но тот уклонился. Вампир ударил противника с ноги в плечо, и он отлетел. Их движения были настолько быстры, что не удавалось уследить. Они привели даже природу в дисбаланс. От ветра и их мощи несколько ветвей деревьев упали.
Битва приостановилась лишь на мгновение, и новый первый удар был быстр и смертельно точен. Саймон отразил его силой и резкостью движений. Шок пронзил их обоих, когда они столкнулись в лучах солнца. Ярости и агрессии витало в воздухе, их крики смешивались с воем ветра. Битва продолжалась, и каждый удар, каждая пара глаз, каждое дыхание были направлены на уничтожение противника. Разрушение и хаос стали свидетелями этой столкновения, с арены они перешли на землю.
Раны и боли стали судьбоносными для обеих сторон. Несмотря на боль в спине и ноге которую чувствовала и я вместе с Даниэлем он продолжал сражаться.
Они продолжали сражаться в этой смертельной танцевальной битве, игнорируя свой собственные раны.
В конечном итоге силы Саймона и Дэна оказались равны. Казалось что лишь чудо могло изменить исход этой схватки и отец не убил бы вампира. И вот, в последнем пронизывающем порыве, когда оба измотаны от усталости, решение судьбы было принято.
Рука отца устремилась вперед, что бы убить вампира в самое сердце. Дэн падает, но не от удара в сердце. Саймон ликует победив его и достигнув триумфа.
Однако через мгновение когда все подумали что Даниэль мертв он встал.
Они вступили в схватку, двигаясь с непривычной и таинственной ловкостью для раненых, под звуки гудящего ветра и покачивания от деревьев. Вылетевшие искры от свирепых ударов зажигали вокруг пожирающую атмосферу невесомого ужаса. Глаза Дэна стали черными со своими бессмертными способностями, он пытался убить отца, однако соперник оказался на удивление ещё необычайно силен.
Несмотря на потоки страха, которые охватывали меня, Дэн всеми силами сопротивлялся мужчине перед ним. Мощи соперников были вновь равны, и казалось, что победа лежит на стороне обоих.
Но в конце концов, Даниэлю удалось взять верх. Оппонент пал перед его ударом, и через мгновение он и сам пал. Все были удивлены и старшие попытались разогнать адептов. Преподаватели кафедры драконорожденных старый и молодой мужчины подняли отца и унесли в мед. Часть, Дэна подхватили Спенсор и Нил и принесли в комнату.
Наша общая с ним боль была настолько сильная что я не знала что такое возможно.
Ева увела меня в наше общежитие только после наступления сумерек. И приказала ни высовываться чтобы не случилось вновь.
— Я знаю что там мой отец!
— Поэтому и не выходи. Он узнает тебя даже если не сегодня по позже. Твои волосы и глаза могут в любой момент выдать тебя.
— Почему я не чувствую Рагне?
— Она, ей дали сыворотку и ваша связь ослабла. Поверь это ради твоего же блага, иначе вас обоих убьют.
— Что с другими драконами?
— Из-за драки между Даниэлем и твоим отцом, в академию приедет его заместитель и все драконы будут убиты на последней задании для выпускников. И ещё теперь мы не можем общаться с другими квадратами, твой отец установить запрет. Теперь только с письменного разрешения с его печатью можно войти через ворота в другую часть академии.
— Но, а как же Дэн? Он вообще выживет?
— За ним присмотрит Вероника. Не волнуйся, мы придумаем как спасти тебя и твоих драконов. Ложись спать, и не попадайся на глаза другим адептам часто. Сегодня мы смогли убедить их что ты была на сборе, но в другой раз может и не получится.
— Я чувствую боль Даниэля, как это прекратить?
— Ни как, только если снять с вас руны. Но знай это очень больно и вы оба можете пострадать. Спи.
Девушка ушла и я ещё долго лёжа в кровати думала о том что произошло и будет происходить дальше. Вся академия это ферма для убийц драконов, ее создал мой отец. Зачем, что драконы сделали кроме убийства пары человек, что они жертвы сейчас. Я не верю что они стали убивать просто так. Это мы вынудили их. Они лишь защищаются и защищают своих детей. Почему вся академия сосредоточена лишь на драконах? Кенелот беззащитен перед другими только потому что мы боремся с драконами.
Лишь с лучами солнца я поняла что, размышляла всю ночь и боль в теле так и не прошла, а лишь усилилась.
" Всадница, иди к нему и помоги. Это наш шанс получить свое.»
— Рагне? Как я помогу Даниэлю? Врата закрыты.
— Парапет, иди по нему и не бойся. Если ты спасёшь кронового, то он поможет нам бежать.»
Слушая дракона, я поднялась на парапет и пошла маленькими шагами раскинув руки для равновесия. Дождь и ветер пугали меня и падение в огромной высоты показывали что это уже не игра и внизу меня не поймают сильные руки Дэна. Весь мой путь был не ровным и стыки скреплённые известью были скользкие демонстрируя то что я могла, легко сорваться вниз. Смотря на крепость квадранта вампиров я старалась не смотреть вниз и собственные сапоги. Перед глазами все плыло и удерживать равновесие было трудно, сердце было готово выпрыгнуть из груди лишь при одном шаге.
" Спокойствие, ты должна быть спокойна всадница»
" Любовь — это тьма, и к сожалению мы должны любить тех кого не должны любить. Мы делаем то что не должны делать в здравом уме.
— Это безумство какое-то, ее наглость и зелёные глаза вызывают во мне ещё больше эмоций.»
" Я упала в окровавленный снег и одними губами сказала:» Живи». Снег казался теплым и я уткнувшись лицом в его плечо закрывая глаза.»
Я не понимаю что происходит, но я уже стояла на другой стороне парапета и смогла пробраться в комнату Даниэля. Он был без сознания и белый как снег. Рядом была Вероника и я попросила быть тише прижав указанный палец к губам. Тогда я ещё не знала что буду брошена как щенок на улицу. Что меня прогонит тот ради кого я прошла парапет не боясь разбить.
Вероника приподняла его голову и напоила каким-то отваром, но он не показывал признаков жизни. Нажав себе на плечо я хотела, поверить жив ли Дэн.
Он сморщился и приоткрыл глаза.
— Пошла вон, — произнес вампир одними губами смотря на меня снизу вверх.
— Даниэль…
— Убирайся! — крикнул он и согнулся от боли.
Я отшатнулась от него как от сильного удара. Мне словно дали пощечину, ноги стали ватные и я словно вся вышла из тела.
— Убирайся отсюда! Навсегда! Что ты пропала!
— Прошу дай помочь…
Даниэль попытался встать и пошатываясь сделал шаг ко мне.
— Клянусь если ты сейчас не уйдешь из моей комнаты я убью тебя.
— Я просто хочу помочь! — начала кричать я.
— Мне не нужна твоя помощь, уходи — монотонно сказал он.
— Хорошо, я уйду, но знай что искренняя помощь с моей стороны и прохождения парапета все это для тебя. Мне жаль что ты пострадал из-за моего отца.
— Исчезни!
— Тогда будь так добр избавь меня от всего. Посмотри в окно через несколько минут.
Я ушла и вышла на парапет смотря на высокие крыши и небо. Взглянув внизу я прыгнула.
" Я не хотел любить потому что боялся за неё.
Я слишком поздно понял что, влип и своей любовью разрушу ее жизнь…
Пусть лучше ненавидит меня также сильно как я полюбил её.»
Внизу меня кто-то поймал и мы оба упали на землю. Рядом со мной лежит Даниэль Сарангейл и кончится от боли, но я не чувствую ее.
— Если ты ещё раз прыгнешь, я сам позабочусь чтобы сразу в яму. Если ты не знала, то объясню если меня ранят, тебе тоже будет больно, и если я умру ты тоже. И если ты захочешь умереть то убьёшь и меня. Но если после сегодняшнего дня и того что ты сделала я выживу, то собственными руками придушу тебя. Не советую проверить меня, София Корвин. Я хмыкнула и попыталась встать.
— Лежи, — потянул меня вниз Дэн.
— Почему? — удивилась я, но он не открывал глаза.
— Потому что я не могу.
Выбежала Ева и Вероника они поднялись нас на ноги.
— Ты не плохой человек, просто ты скрываешь то что внутри. — сказала я Даниэлю и ушла.
— Дай мне месяц и я вызову тебя на бой стоя на парапете.
— Хорошо, но обещай мне что…
— Я сделаю твой последний день красивым. — опередил меня он словно прочитав мои мысли.
Возможно не только я чувствую что не способна пройти весь путь спасения Рагне и других драконов в одиночку. Или если я спасу их, то как мне жить.
Мы разошлись по общежитиям и только вечером на общем сборе я его увидела. Нас разбросали по полю для тренировки и я наблюдала, как он дрался с соратниками.
Нил и Ева обучали меня бою и скорости движений. Нил единственный кто остался рядом со мной из парней. Я сама удивлена, что вообще попала в их элиту.
Пока отец лечился его помощник жёстко тренировал нас и выматывал все возможными способами. В дни когда нам давали отдохнуть, становились дождливые и мерзкие дни. Нам запрещали видеться с другими адептами академии и наш бой с Даниэлем не удался. Иногда только Нил пробирался ко мне и мы были вместе. Кажется, что он мне даже начал нравится. Он помогает мне и я уже стала лучше бороться и двигаться.
Сегодня я сидела на парапете и умывалась дождем. В последнее время он успокаивает мне своей тишиной и спокойствием. Я перестала бояться высоты и даже смотрела вниз видя что Дэн, смотрит на меня. Мы обмениваемся сухими приветствиями, и он уходит. Только ночью он входит в мою комнату, и мы сидим молча всю ночь. Он сидел на полу и наблюдал за мной. На мои вопросы он отказался отвечать и лишь смотрел.
— Даниэль, уже рассвет тебе пора.
Он лишь оторвал свой взгляд с меня, но продолжал сидеть словно, ждал чего-то. Как только я хотела встать с кровати, но он ушел. Настолько быстро что я даже не успела ничего сказать как он оказался за стеной.
Даниэль приходил каждую ночь, но я ничего и не кому и сказать не могла. Потому что мне казалось все сном. Каждую ночь он смотрел на меня и уходит как только я что-то спрашивала или вставала. Нил и я стали встречаться, но не долго. Спустя четыре месяца как Даниэль и отец сразились, в академию пришли солдаты и нас окружили. Режим в академии сменился и люди тоже. Над академией поставили огромный купол и только с разрешения этого тирана можно было выйти за его пределы. Каждого адепта Ломпарды жестоко избивали за любое неповиновение и однажды я тоже попала под горячую руку. Меня били в темнице плеткой мои крики были кажется слышны на поверхности. Меня наказали за то что я не смогла убить дракона и создала «опасную» ситуацию для остальных. Меня принуждали, но я отказалась и приняла наказание. В один момент когда боль разлилась по всему телу, я крикнула:
— Дэн!
Меня били пока я кажется не потеряла сознание. Очнулась я рядом с Сарангейлом.
— Прекрасно, ты очнулась. Твой отец объявил что я и ты завтра сразимся. И кажется он узнал тебя, но это было лишь на мгновение.
Голос вампира был такой спокойный что мне вновь казалось что это сон.
— Ответь, ты был там? — спросила я. — Слышал как я кричала от боли и звала тебя?
Его лицо говорила само за себя.
— Я не мог выйти.
— Не мог? — меня охватила обида и злость, но глаза предательски наполнялись слезами.
— Тебе и правда на меня все равно? Ты не боялся что они убьют меня или искалечат? Скажи зачем ты приходишь каждую ночь? Чего ты боишься Даниэль?
— Этого, — это был краткий ответ после чего он пальцем стёр слезы стекающие по моему лицу.
— Почему? Скажи почему ты меня мучаешь? — молила я.
— Я не хочу этого.
— Тогда, зачем? Почему наблюдал как меня избивали, как я от боли свернулась в калачик пряча руки под живот? Как меня били по предплечьям и с просто визжала. Псы отца продолжали безжалостно бить с новой силой. Мне было больно. Больно, как никогда. Почему ты смотрел на то, как я хрипела и задыхалась от слез? Как я кричала твоё имя на весь зал и ты даже не показал что рядом.
— Нил, вот кто должен был быть рядом с тобой.- спокойно ответил вампир.
— Но рядом оказался ты! Я кричала твоё имя! — вопила я задыхаясь от слез, но не вставая.
— Я буду рядом. Всегда буду рядом.
— Ответь честно, я для тебя хоть что-то значу?
— Я обещал тебе что ты умрёшь от моих рук. Вот почему я тебя спас и принёс.
— Но, признай хоть раз что твое чёрное сердце кольнула?
— Даже если я скажу да, твой молодой человек Нил.
— Но он через стену, а ты рядом. — тихо сказала я.
— Хватит говорить, завтра утром у нас бой, надеюсь ты справишься Сарана Корвин.
— Забудь, она мертва осталась лишь София.
Оставшееся время в одиночестве я громко плакала и молилась чтобы все прекратилось.
Ева помогла мне одеться и глубокой ночью отвела меня к Рагне.
— Всадница, мне жаль. Мне очень жаль, что я не спала тебя.
— Все в порядке, я смогу все пройти.
— Покажи шрамы, я хочу знать от чего не спасла тебя.
— Не нужно,
— Прошу,
— Я хочу знать насколько сильно ты нуждалась во мне.
Ева помогла мне снять слегка окровавленную рубашку, и я повернулась к дракону.
Рагне извергла огонь и по моей спине разлилось тепло, такое жгучие, но в то же время боль в спине пропала.
— Спасибо тебе Рагне.
— Всадница, ты когда-нибудь задумывала почему мы в заточении? Одно поколение меняет историю, другое начинает его читать. Вырастает поколения взращённое на лжи.
Когда-то у нас у всех были всадники и вместе с ними мы охраняли Кенелот. Пока не пришел твой дедушка, он украл яйцо чёрного дракона и решил вырастить зло, твой отец пошел по его стопам и объявил нас врагами. Мы защищали молодое поколение, избавляя мир от злых и корыстных людей. Они меняли нас и губили жизни внутри.
— То есть, я тоже убийца?
— Ты и твоя мать одни из тех кто чисты сердцем и вы можете спасти жизни.
— Я стараюсь, но в одиночку мне сложно. Рагне, я боюсь.
— Ты не одна,
— Рагне,
— Всадница беги, они идут.
" Запомни
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!