О бытие и слезах
30 января 2024, 00:00 Лёгкий тёплый ветерок приятно ощущался на лице, принося прохладу в весьма жаркий летний день. Он сидел на небольшом холме, всматриваясь в представший перед ним пейзаж: высокая трава, хаотично двигалающаяся в такт ветерку и создавая красивые переливы, облака, медленно текущие по небу и яркое солнце, что приятно грело кожу. Где-то вдалеке он слышал разговоры и смех компании, и, если приглядется, можно было даже увидеть поставленную ими палатку. Эта атмосфера успокаивала, растекаясь тёплым чувством по телу. Он мог бы провести здесь вечность...
О, кажется его кто-то позвал. Он оглядывается на голоса, и видит двух своих товарищей, одна что-то ему кричит и активно жестикулирует, пока второй просто идет рядом и молчит. Эти двое так много раз ему помогали, вытаскивая из бездонной ямы проблем, что перебирая воспоминания прошедших приключений, он не мог не прослезиться. Девушка, что была уже всего в пяти метрах от него ошеломленно на него уставилась и начала активно задавать какие-то вопросы, но он не мог сконцентрироваться на них, мягко смесь из-за её суеты. Второй компаньон подошёл к нему и начал вытирать мокрые щеки. Его теплые шершавые пальцы действовали с нежностью и даже какой-то.....неуверенностью что-ли? Будто он прикасался к фарфоровой кукле, а не к человеку.
—И почему даже в такую погоду ты такой холодный?
Неожиданный вопрос заставил картинку перед глазами расплыться и шевелиться в груди мужчины что-то большое и холодное, что всегда было с ним. Что-то, из-за чего он никогда не мог согреться, из-за чего он иногда не мог понять собственных действий, из-за чего он не мог заснуть, пытаясь что-то вспомнить. Оно разрасталось в груди, превращая выдумку в реальность, а саму реальность в сон. Долгий и тяжёлый сон.....
.
.
.
.
Мужчина сидел в пустом вагоне метро и смотрел на звёздное небо, что мелькало в окне. Яркие звезды, которые когда-то были сбиты его собственными усилиями снова ярко сияли.
Сколько времени он уже ехал в этом вагоне метро? Хотя имеет ли для него время хоть какую-то ценность сейчас? Вряд ли.
Он поправил волосы и сделал глубокий вдох. Интересно, как там его товарищи? Сходили ли они на реку Хан как планировали? Чем они занимаются сейчас?
Мысли о его компании, что за последние несколько лет стали для него настоящий семьёй переполняет его голову, из-за чего тоска вперемешку с разочарованием и болью нарастала с невероятной скоростью.
Они ведь договаривались, что в конце этого апокалипсиса будут вместе, купят большой дом и будут жить, помогая и заботясь друг о друге. Сцена того дня все еще не покидает его голову, того, как они все выходят из вагона, вдыхают свежий воздух и планируют дальнейшую спокойную жизнь. Он, будучи последним, стоит у выхода дольше, чем нужно. Кто-то откликнулся его, поторапливая, после чего он видит лишь свою спину, которая догоняет своих друзей.
И он ведь даже почти не обманул их, но чувство вины все равно сдевливает сердце и к его глазам подкатывают слезы.
[ Процент воспоминаний, которые Вы в настоящее время сохраняете, составляет "51%" ]
Кто бы мог предположить, что Древнейшей мечте сняться сны?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!