Часть 1

16 ноября 2024, 00:00
Люди вспоминают школьные годы с неприязнью ведь для многих это ужасный опыт. У кого то самым ужасным была учёба. У кого то одноклассники. Жертвам травли бывает очень трудно. А вот Артём был не жертвой а тем кто любит травить людей. В его жизни было много моментов о которых он сожалел. Иногда хочется забыть эти школьные моменты. Все кроме одного... Артём держал в руках пыльный и немного помятый цветочек из бумаги. Он нашёл его случайно на полке и теперь маленькие воспоминания проявлялись в его голове. Вместе с важной деталью которую он так долго не вспоминал. Шестой класс. Время когда у детей шалят гормоны. Для мальчика Артёма Графа это время приколов и хулиганства. Но сколько бы он не задирал остальных и не прикалывался над учителями удовлетворение он почувствовать не мог. Как же в школе скучно. Выходя из класса после очередного урока Артём направлялся к лестнице и за поворотом услышал обрывок диалога. -...И какого хрена ты болтаешь всем, что я трахаюсь со всеми парнями? Артём спрятался за поворотом и стал прислушиваться. –Я тебя не... -Да-да. Она распространяет слухи. Я лично видела. После чего послышался резкий звук удара об стену. Артём выглянул из за поворота и увидел рыжую девочку буквально впечатаную в стену. Из её носа текла кровь. Она распространяет слухи? Она ведь даже слово поперёк не может вставить. На шум сбежались учителя. Был настоящий балаган. Артём всё это время лишь стоял за поворотом и смотрел. Почему то ему стало жаль эту скромницу. Но врядли он мог помочь. Через неделю Артёму захотелось на чём то вынести непонятно откуда взявшуюся злость. Так он и сломал раковину. Он специально выбрал конец переменны когда все будут возвращаться в классы. Выходя из мужского туалета он услышал непонятные крики из женского. -Прекратите! В ответ был лишь звук смыва унитаза и девчачий смех. Три школьницы вышли из туалета видимо довольные своей миссией и побежали на урок. Артём аккуратно заглянул в туалет и увидел ту самую рыжую девочку. На ней была белая блузка. Она сидела на полу и плакала держа в руках мокрую развалившуюся тетрадь. Видимо почувствовав на себе взгляд девочка подняла голову и посмотрела прямо в глаза Артёма. -Тебе нужна помощь? Мальчик не понимал чем можно помочь в этой ситуации. Эту тетрадь осталось только выбросить. -У тебя есть салфетки? Артём кивнул и стал доставать пачку салфеток из рюкзака. Взяв две штуки он передал девочки которая подошла к нему. -Спасибо. Она выбросила тетрадь в мусорку и стала вытирать слёзы -Я вижу ты хорошая мишень для травли. Как зовут? -Л...лена. А тебя? —Артём. Лена шмыгнула носом и стала вытерать подступающие слёзы. -Лен, а ты не пробовала давать отпор? Девочка испуганно посмотрела на него. -Надо мной весь класс издевается! Их гораздо больше!! Как я могу дать отпор? Она смириласьь? -Ты бы хоть попробовала. Дай шанс самой себе. Лена ничего не ответила но слёзы перестали течь из ее глаз. -Давай пойдём. Мы оба опаздываем на уроки. Оба школьника вышли из туалета. -Ну пока Лена. Артём уже хотел пойти как на его плечо положили руку. Он посмотрел на Лену. Прямо в ее грустные глаза. -Спасибо -За что? Вместо ответа Лена прислонилась головой к его плечу. Артём замер не зная что делать. Она слишком доверчивая. А что если он прямо сейчас оболъёт ее краской. Или побежит рассказывать об этом всем. Но Артём знал что он так не поступит. Лена отстранилась и побежала на урок. Артём же смотрел ей вслед прежде чем опомниться и направится в свой класс. Через какое то время они снова встретились. Артём уже собирался идти домой пытаясь забыть события дня и тех жалких ребят что вечно мозолили ему глаза. Но пришлось остановится услышав окрик. -Эй! Вокруг больше никого не было. Артём сразу понял что зовут его. Обернувшись он увидел знакомую рыжую девочку что остановилась рядом с ним пытаясь отдышаться. На её щеке был синяк. Она снова в белой блузке. -Тебя побили? Лена сделала уставший выдох и сказала: -Даю отпор. Ко мне теперь не хотят подходить. Я скинула одноклассницу с лестницы представляешь! Артём неловко улыбнулся. Он не понимал почему она решила поделится этим с незнакомцем. Почти незнакомцем. -Хорошо что я встретила тебя Артём. Хочешь погулять? -Где? -Мама не разрешает далеко ходить. Пошли на площадку для физкультуры. Вместе они пришли на площадку. Положили портфели. Сели рядом с железной сеткой. Артём не хотел здесь быть также сильно как Лена. Она просто не знала что обычно он издевается над такими как она. Почему Лена стала исключением? Он считал что она может быть больше чем жертвой. -Я хотела тебе кое что подарить. Лена вытащила из портфеля бумажный цветок и протянула Артёму. -Увидела в магазине и сразу подумала о тебе Артём смущённо посмотрел на Лену. Положил цветок на землю. -Лена, ты много не знаешь. Я многих обидел. И ещё многих обижу. Девочка удивилась от таки слов. Они в одной школе но видимо она никогда не слышала об этом хулигане который задирает слабых. Или ей в своем классе слухов хватает? -Ты не можешь кого то обижать. У тебя же есть друзья? Были люди с которыми он общался, иногда они вместе задирали всех. Но разве это друзья. Лена не прекращала. Пододвинулась ближе. -Хоть не сколько. Мальчики друзья точно должны быть. Артём положил руку ей на плечо пытаясь все объяснить, но не мог. В итоге положил свою голову ей на макушку. Прошептал: -Ты у меня одна. Лена чуть вздрогнула но не отстранилась положив свои руки ему на плечи. Но Артём не хотел чтобы они долго были в такой позе и отодвинулся. -Я хочу уйти из этой школы. Леночка готова была заплакать. -Почему? Останься. -Нет, Лена. Я верю ты защитишь себя даже без меня. Ты еще найдешь друзей. Артём встал на ноги, не забыв взять цветок. -Но мы сможем увидеться когда вырастем? Леночка спросила с надеждой. -Думаю да. Я запомню. Артём покинул площадку, а Лена могла лишь наблюдать как уходит первая любовь. Близится выпускной и Лена решила снова посидеть на той площадке. Здесь был тот кто не унизил ее. Тот у кого она была одна. Даже если он был хулиганом, он не причинял ей боль. Всё наоборот. Она по нему скучала. У Лены появилась идея создать свой канал и наконец найти друзей, как он и хотел. Но вот бы хоть ещё 1 час поговорить с ним. Он ведь где то там, тоже ждет когда они встретятся. -Прошу побудь со мной ещё. Лена тихо заплакала. Прошли года и Елена уже полностью другая узнала что он тоже ведёт свой канал. Ей так хотелось ему написать. Показать что она другая, он был бы рад. Но вдруг он ее совсем не помнит. А ведь ей его не хватало. Артем не понял когда успел купить белые свечи. В них не было необходимости, но он все равно их зажёг. Белые свечи напоминали о ней.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!