От автора
14 февраля 2024, 08:07 Несколько ключевых моментов фанфика, чтобы по мере прочтения у вас не возникало вопросов.
События фанфика происходят спустя шесть лет после действий, показанных в сериале.
Так как, в сериале нам нигде не уточнили точный год, а лишь дали размытую формулировку «конец 80-х», но Жора Крыжовников, режиссер, в своём интервью всё же сообщил, что для описываемых событий они взяли 1989 год. Соответственно, в фанфике это 1995 год.
Турбо и Зима учились вместе.
В сериале мне показалось, парни были хорошими друзьями. Не просто братья по группировке. Поэтому я решила добавить этот факт в работу.
Коротко о возрасте героев.
Не до конца проверенная информация, но вроде как что Турбо, что Зима были суперами. В группировках существовала возрастная иерархия. Далее цитата из википедии:
Гараев, который состоял в банде под названием «Низы», утверждал, что в казанских бандах была сформирована собственная возрастная иерархия, которая могла насчитывать до шести уровней (возрастов) в крупных бандах: разница между членами одного возраста составляла один или два года, однако все ребята с одного уровня переходили на уровень выше в один и тот же день. Названия возрастов в иерархии казанских банд отличались в зависимости от группировки. В большинстве банд было три уровня: представителей самого низкого называли в зависимости от банды «скорлупа́», «шелуха́», «пиздюки́», «чеграши», «зелёные» или «первый возраст», выше них шли «супера́» (парни постарше), а во главе стояли так называемые «старшаки́» (самые старшие в банде).
Об этом же рассказал в своей книге и Роберт Гараев. По возрастам, если брать в среднем, выходит так:
Младший возраст «скорлупа» — дети от 10 до 13 лет (кстати, в истории бывали случаи и восьмилетнего возраста).
Средний возраст «супера» — от 14 до 17 лет.
Старший возраст «молодые» — от 17 до 19 лет.
Главный возраст «старшие» — в пределах 20—35 лет или старше.
Возвращаемся к нашим мальчикам. Исходя из их возраста в группировке, я решила, что в канонных событиях они будут десятиклассниками (т.е. потенциальными выпускниками школы).
На момент событий фанфика расклад такой: парни 1972 года рождения, обоим по 23 года. Теперь уже точно старшие.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!