Улица. Ночь. Отель

3 февраля 2024, 00:00
В дневное время в отеле самый большой поток посетителей, поэтому все трудятся в поте лица, а в особенности наша Варвара, которая уже не спит третью ночь и умело скрывает усталость под макияжем. - здрааавствуууйтеее… а где мой нооооомееееер? – протянул старый тролль. «когда вы уже закончитесь» - пробурчала себе под нос администратор – Ветрова, а гостю ответила, натянув милую улыбочку, - Ваш номер тридцать пятый, на втором этаже в восточном крыле, приятного Вам отдыха, по всем вопросам обращайтесь либо на рецепшн, либо позвоните по номеру, который указан на путеводитель, - протараторила Варя, подписывая какие-то документы у гномов и одновременно заселяя фею. - А в этом отеле есть столовая? – спросил старый дедушка, по видимому – маг. - Да, поверните направо около вон той двери и идите до конца, там будет две двери с огромной вывеской «кафе», - добродушно ответила Варя. - Извините… - сказал какой-то рыцарь. Варвара взглянула на часы, глаз нервно дёрнулся, она порылась на полках, нашла картонную табличку, посмотрела на неё, улыбнулась, табличка громко ударилась о стол. - У меня обед! – крикнула девушка, - приходите через пятнадцать минут. Ветрова сложила голову на руки и прикрыла глаза. - Дама, не подскажете сколько времени? – спросил кто-то. - У меня обед, - пробубнила сквозь сон Ветрова. - Колючкаааа, - парень ткнул девушку в плечо. - Морок? – проговорила сонным голосом Варя, приподнимая голову и щурясь, - что тебе надо? - Хотел предложить Вам прогуляться, - съязвил Влад. - Ооох не мешай мне… и без тебя плохо. Давай вечером поговорим? – спросила она у Князева снова погружаясь в дрему. - То есть ты не отказываешься от прогулки? - Подумаю, Влад. - Девушка! У вас уже полчаса обед идёт! А написано пятнадцать минут! Хватит болтать с молодым человеком! Займитесь работой! У нас тоже, знаете ли время не резиновое! – ворчал рыцарь, на вопросы которого Варвара так и не ответила. - Ага… Да, хорошо! Секундочку! – Варя засветилась, убирая со стойки табличку, приводя себя в порядок и при этом ворча под нос, - было бы славно если бы меня кто-то подменил, ну хотя-бы на часик. Влад в это время пересел за дальний столик, наблюдая оттуда за действиями администратора. Варвара снова начала свою активную работу. Она могла одновременно заполнять документы, решать вопросы по телефону и разговаривать с посетителями. - Что говорите? Опять с парковкой разобраться не могут? – Варя закрыла трубку телефона и сказала фее, которая что-то назойливо требовала от неё – извините, я сейчас! – Ветрова убежала в сторону выхода к парковке, разбираться с проблемой. - Ну что за персонал?! Даже нормально обслужить не могут! Что за беспредел! – возмущалась фея. - Да вообще кошмар какой-то! – поддержал её пещерный гном. - Чего разорались? Администратор один на весь отель, имейте совесть! – за спинами посетителей показался Влад, который грозно смотрел на них и всем видом показывал свое неодобрение. - Ага! Защитничек нашёлся! Иди откуда пришёл, тебя это вообще волновать не должно! – разозлился на Владислава гном. - Я не потерплю такого ужасного и бездушного отношения к персоналу! – продолжал свою тираду Владислав. - Это вот не к нам вопросы, а к администратору! Мы не виноваты, что он так плохо работу выполняет! – возмущалась фея. - Так что вы хотели? – Варя пришла совсем уставшая и сонная, села за стойку не обращая внимания на спор. - Я хотела попросить путеводитель по мышкину! – начала кричать фея. Варя молча протянула ей буклет, а фея насупившись удалилась, забрав жалкую бумажку. - А где у вас сувенирный магазин? - прохрипела огромная троллиха. - Вон там, - указала пальчиком Варя в сторону магазина. Телефон зазвонил. Варвара подняла трубку. - Что? Доставка роз в шестой номер? Хорошо, подойду, - Ветрова переключил ась на другую линию – Мы не заказывали доставку лунных лилий на сегодня! Лилии должны прийти завтра! На сегодня у нас доставка звёздных ромашек и пионов из сказочного леса! Какие лилии? Всё, до свидания! - Выдайте, пожалуйста ключ от двадцать восьмого номера, - сказал гном. Варя посмотрела список посетителей, найдя в нужной строке гнома выдала ему ключ. - Заказали уборку в сто восьмой номер? Так выполняйте! В чем проблема? Какие птицы? Связаться с проживающим? Хорошо, - Варя раздражённо набрала нужный номер телефона, - Здравствуйте, это вы проживаете в сто восьмом номере? Можете, пожалуйста прийти в ближайшие полчаса и загнать всех своих птиц в клетку. Из-за ваших прелестных питомцев наш персонал не может начать уборку. Хорошо, ждём. Варвара смотрелась и выдохнула. Сейчас наступило время обеда и она могла спокойно выдохнуть на полчаса и спокойно вздремнуть на стойке администратора, что она незамедлительно и сделала. - Не дело это, - послышался знакомый голос, - вот и не жалко Вам себя, Варвара Викторовна? - Да я пока до комнаты дойду уже полчаса пройдёт, а если я не успею на работу, то меня уволят, а если меня уволят, то я не смогу здесь жить, а если не смогу здесь жить, то не смогу видеться с вами, и тогда не буду вам помогать искать лунный камень, - бубнила Ветрова, а сладко зевнув снова провалилась в дрему. - Ты вообще спишь? – спросил морок, ткнув Варю в плечо. - А сейчас я чем занимаюсь? - Портишь здоровье. - Ну, видимо, для меня это сон. А чтобы до комнаты дойти времени сейчас вообще не хватает. Я уже третью ночь на посту так-то, но скоро посетителей будет меньше, вот тогда я и высплюсь… - мечтательно сказала девушка. - Ты дура? – Влад выгнул бровь. Он был в небольшом шоке от того, сколько Варвара не спит, - Колючка, у тебя всё с башкой хорошо? – влад постучал костяшкой палца себе по голове. - уже не уверенна, - сонно проговорила Варвара. - Ясно, - Морок замолчал, задумался. Через пять минут он выдал, - Так! Колючка! Сейчас ты идёшь спать в свою комнату, а я за тебя поработаю. - Но я не могу в свою комнату, вдруг что случится? А если ты не справишься? – возмутилась Варя. - Я со всем справлюсь! – спорил с ней Князев. - Герой, успокойся! В итоге Влад Варю так и не смог переубедить и поэтому та перетащила за стойку диван и разложилась там, чтобы в случае чего сразу же помочь «горе-помощнику Владу». Влад и правда не справлялся самостоятельно, то на звонки не мог ответить, то гостю что-то не мог сказать, так как сам не знал что где находится. Короче, Варя почти не поспала, так как помощничек был и правда не самый лучший. Но она осталась довольна и тем, что хотя бы немного успела отдохнуть, и ей не надо было никуда бегать, так как всю работу на ногах выполнял Влад. - Фууух… вроде всё, - плюхнулась Варя на диван, отдыхиваясь, - спасибо, Морок, выручил. - Да ничего я особо то и не сделал, только под ногами и путался, - ответил Влад, почесывая затылок, - да и не поспала ты вовсе. -Горе ты луковое, как же я тебя то одного, да за стойкой администратора оставлю? Ты же мне всё испортишь, а Дракула меня уволит, - улыбалась Варя, отмахиваясь рукой, - и на том спасибо! В долгу я у тебя! - А что насчёт моего предложения? - Какого предложения, Морок? – устало проговорила Ветрова, болтая ногой. - Как? Не помнишь? - Нет, - Варя почесала голову и ничего не вспомнила. - Погулять я тебе предлагал! – буркнул морок и отвернулся. - Ааааа это! – наконец дошло до Вари и она стукнулась себя по лбу, - да, давай! Надо голову освежить, а то на улицу выхожу уже только по работе…- вздохнула девушка. - Погоди, то есть твои подружки почти не заняты, гуляют себе, расследуют. А ты в поте лица трудишься круглые сутки без сна? – Влад повернулся к Варе лицом и пристально посмотрел ей в лицо. - Ну, меня, бывает, заменяют на часик, но только я это время на расследование трачу, и если получается, то поесть. - И ешь ты тоже, если есть время? - Ну, да… - Ветрова неловко улыбнулась, отводя взгляд. - Ясно, тогда зайдём в какую нибудь кафешку купим тебе поесть чего нибудь, - Влад был настроен серьёзно. - Хорошо, - сразу же согласилась девушка, почувствовав урчание живота. - И когда ты последний раз ела? – вздохнул Князев, опираясь руками и спиной на стойку и тупя взгляд. - Вчера, вроде, - Варя неловко улыбнулась. - Аааргх, Колючка, тебе совсем себя не жалко? – ворчал недовольный ответом Ветровой Морок, - пошли уже! – он взял девушку за руку и потянул к выходу. - Ммм.. Ага, гулять это хорошо, - бормотала в полусне Варя. - Варя, ты бредишь! Пара наконец то вышла на улицу. Ветрова вдохнула свежий вечерний воздух и сразу же успокоилась, отпуская все тревожные мысли на ветер. - Ммм.. Как хорошо… - выдохнула Варя, немного прижимаясь к руке Влада, - только холодно, - она вздрогнула, прижимаясь посильнее. Ветер легонько развивал волосы девушки, обдувая голые колени и руки. Влад всё понял и просто снял с себя куртку и накинул её на плечи Ветровой. - Мы уже пришли, я думаю следующий магазин ещё далеко, - нарушила тишину Варя, - пошли сюда. Ребята выбрали все продукты достаточно быстро. Влад взял себе бутылку газированной воды и жвачку, так как есть не особо хотел, а Варя взяла булочку с мясом и холодный чай. Магазин был обычный продуктовый: замороженная рыба в еле работавших холодильника, фрукты, овощи, крупы, напитки, выпечка, и странный запах то ли гнилых фруктов, то ли другой тухлятины. Ребята стояли на кассе. Варя нервно копалась в своей сумочке, а не обнаружив того, что искала с испуганными и печальными глазами повернулась к ленте, по которой ехал её товар. Она сняла и булочку и чай с ленты и пошла в сторону полок с продуктами. - Колючка, ты куда? – отлип Влад от телефона, следя за действиями Вари. - У меня денег нет, - девушка нервно улыбнулась и повернулась обратно, продолжая идти. - Стой! – Влад схватил Варю за руку, вынул из рук продукты и поставил обратно на ленту, поближе к своей жвачке и газировке. - Ты типа заплатишь? – Варя вопросительно выгнулась бровь, не веря в происходящее. - Конечно, - спокойно ответил Князев, продолжая залипать в экран телефона. Глаза девушки загорелись, а улыбка стала счастливой, а не нервной. Она даже подпрыгнула от счастья и приобняла парня, - спасибо, Влад. Ты, прям выручаешь сегодня! - Ой, да ну, - Влад отмахивается, оплачивает покупки и отдаёт нужное Варе. - Спасибо, - Варя снова улыбнулась, немного смущаясь. - Ведёшь себя так, будто за тебя парни никогда не платили, - возмутился Морок. - Угу. – бро бубнила Варя, уже жуя булочку. - Чего «угу»? – не понял Влад, - никогда не платили? – дошло. Варя лишь кивала, - прям вообще никогда? Варя задумалась, активно жуя и через полминуты раздумий кивнула. - Ужас, - Князев оглянул улицу, а когда снова перевёл взгляд на Ветрову, то та уже облизывала пальцы, ничего не оставив от булочки, - эээ… - Влад хотел возмутиться, но вспомнив сколько эта колючая особа не ела оставил свои претензии при себе. - Давно я так хорошо не ела! - Ммм, то есть для тебя это хорошо? - Ну да. Разговоры были странные, бессмысленные. Вечер, как холодильник замораживал язык, не хотел его развязывать. Голова была как будто в вакууме, не пропуская даже пылинки, даже самой маленькой мысли, даже слова. - А вот нам про тебя во втором классе рассказывали, - лопнул! Лопнул вакум, Варю прорвало, - и вот даже не верится, что ты чуть не разрушил сказочный мир! - Ага, - Влад надулся. - А ведь, знаешь, даже как то необычно осознавать, что я сейчас гуляю с самим Тёмным Князем! – восклицала Варя. - Угу, - Влад строит обиженку. - Ну я к чему это всё веду, - Варя совершенно не обращает внимания на обиду Морока, - мне нравится это! Здорово гулять с тем кого когда-то боялись! Здорово осознавать то, что на твоих глазах злодей стал простодушным добряком, с горячим сердцем и прекрасной душой! И можно даже, наверное считать, что ты вложил часть себя в этого человека, - Варины слова трогали сердце Влада, согревая и покалывая, создавая дискомфорт и мотая сердце из стороны в сторону. Оно было похоже на муху, которая пыталась выбраться из банки, отчаянно билось и стучалось, но ничего не получалось, но в отличие от мухи оно не теряло надежды и продолжало выбираться, но не с таким усердием. - Что? – Влад наконец то вышел из своего потока сознания, пытаясь одним полушарие мозга собрать все кусочки во что-то целое, а другим полушарие полностью сосредоточиться на Варе. - Что-то случилось, Влад? – «Влад? Не Морок? Что с ней происходит в последнее время? Про кого она мелет? Это всё я?»: думал Князев, на лице его поступал лёгкий румянец. «странное чувство, необычное и новое… уже триста с лишнем лет живу на планете, а со мной такое впервые». - А, да не, всё нормально… - он постарался привести мысли в порядок и сказал самое банальное. - Не молчи, - Варя со всей заботой сильнее сжала ладонь Князева. - Колючка… - морок обречённо вздохнул, - ты меня смущаешь… - Мх – Варя лишь усмехнулась, будто только этого и добивалась. Долгая пауза. Тишина. Самые разнообразные мысли и воспоминания заполняют голову. - - Прости меня, Варь… - За что? - За то что таким ужасным был когда-то, за то, сколько боли причинил тебе и твоим подругам, за то, что из-за меня закрыли портал, за то что я сотворил самые ужасные вещи и попал в историю как ужаснейший человек, - глаза парня краснели и наливались слезами, - Прости – прости – прости! – кричал Влад навзрыд, - я ужасный человек! – он упал на колени. В парке было темно и тихо, ни души, только Варя и Влад. Ветрова тихо подошла, присела на корточки и обняла со спины Князева, поцеловала парня в макушку, прикрыла глаза и тихо сказала : - Не волнуйся и не вини себя, всё в прошлом… Влад развернулся и обнял Ветрову в ответ. Настроение его заметно улучшилось, лёгкая, беззаботная улыбка появилась на лице, а голубые глаза счастливо заблестели. Они стали видны ещё ярче, чем обычно, они бы заколдовали каждого, даже секундным взглядом, прямо как в историях про Гаргону. - Хорошо, принцесса! – привычно съязвил Влад. По телу Вари пробежали мурашки, она встала с корточек, обняла себя за плечи и ушагала подальше от Князева. - не нравится такое прозвище? – недоуменно спросил брюнет. Варя закивала головой. - Почему? Она только затряслась, превращая свои фразы в пантомиму из мотания, кивания и жуткой дрожи. - это даже Колючки хуже? Кивок. - принцесса, - Морок ехидно улыбнулся. Дрожь. - Расскажешь, почему? Пантомима прекратилась, Варя замерла, глаза её расширились, ноги задрожали. - Ну хотя бы вкратце, - парень состроил молящие глазки. - Ладно… - сказала Варя, подходя поближе к Владу и продолжила уже как можно тише, - Знаешь что-то про принцессу Штормграда, сбежавшую в день коронации? - Ну, да, знаю… - Это я, - быстро сказала Варя и отошла подальше, включая экран телефона, как будто ничего и не говорила. Влад стоял ещё несколько минут и обрабатываю полученную информацию. - ЧЭГО?! – заорал Влад на всю улицу. - А думаешь, почему я одна из самых сильных магов воздуха? - А… как я сам не догадался?... – парень стоял в ступоре, напрягаясь свой мозг так, что из ушей уже пошёл пар. - Ну, расслабься! Хватит! Мы погулять вышли, отдохнуть, а он их мозгов узлы плетет! – девушка похлопала Влада по плечу взяла за руку и повела его по аллее – пошли, а то мне кажется, что меня кто-то съест, если я в отель не вернусь. - Ну опять ты со своей работой! – заныл, как ребёнок, Морок, выходя из ступора. - Вот, везёт тебе, Князев! Учителем отработал и на каникулы летние ушёл! – возмущалась Ветрова. - Ой- ой-ой! – забухтел брюнет – какая важная! - Всё, пришли! – крикнула Варя что-то бубнящему Владу. - Да блииин! Я не хочу работать! – снова начал истерить парень. - А тебя никто и не заставляет! – кричала, на него, как мама на ребёнка Варя. Ребята еле как, после долгих препираний Влада зашли. Варя продолжила работу, а Влад сидел вместе с ней за стойкой и внимательно наблюдал за происходящим. - Фууух, - послышался облегчённый выдох и скрип спинки стула на колёсиках, - Спасибо большое, Влад. - За что, - парень приоткрыл глаза и щурясь смотрел на подругу. - Если бы ты не пришёл, то я бы вообще забыла, как улица выглядит. Расслабилась наконец то, - Варя встала со стула и обняла Князева со спины. Влад встал со стула, повернулся к Ветровой лицом и обнял её крепко - крепко. Он вздохнул её запах и расплылся в улыбке наслаждения от исполнившегося желания. - Люблю тебя! – Влад поцеловал Варю в шею. - А я сильнее! – Варя поняла, что всё это время было между ними. Всё их шутки это просто недосказанные чувства. Варя давно замечала, что Влад уделяет ей больше внимания, в отличии от других девочек, что из состава сказочного па руля, что из колледжа. Она всегда была у него на первом месте. Может быть он даже любил её как-то по-семейному, как ребёнок любит маму. Он видел в ней всё свое счастье, после того, как отказался от злодейства и принял один облик на всю жизнь, становясь смертным. Из-за одной из колонн в зале послышался грохот и тихий «ой». - Ну, Снежка! Ну вот как обычно всё! – начала громко возмущаться девушка в очках. Варя и Влад недоуменно посмотрели на девочек. - Ой, приветики, хах… а мы вам не помешали? – начала выкручиваться, как её умела Алёнка, - мы вот тут мимо проходили! - Дур-дом! – в один голос воскликнул Ветрова и Князев, вставая в совершенно одинаковые позы, ставя одну руку на пояс, а другую приставляя ко лбу, закатывая глаза, так, чтобы они прокрутились полностью и вернулись обратно, при этом ещё и цокая языком. Полная синхронность…
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!