«Не бросайте в терновый куст!»
8 февраля 2024, 00:00Не буди не свою тоску.
Летаргия как самоцель —
Кредо жизни для тех, кто вдруг
Не очнётся, и сев на мель.
Время льётся водой из рук.
Свет потёмкам чужим нести —
Благородный мартышкин труд,
На бумаге — всегда в чести.
Всё посеют, без нас поймут,
Как, когда, что почём и где.
То, что вырастет — долог путь, —
Рано думать, куда же деть.
Не буди не свою тоску,
Отступай — и пусть хоть потоп.
«Не бросайте в терновый куст!»
Я зайду поглядеть… потом.
4.02.2024
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!