Принятие

20 апреля 2024, 19:49

***

      Спустя неизвестное Лалисе время ее заплаканные глаза ослепил яркий свет фар. Напротив нее остановился белый автомобиль, из которого моментально выбежала подруга.       Водительская дверь открылась, впуская прохладный свежий воздух в салон. По искривившемуся лицу Розэ стало понятно, что аромат из авто исходил жуткий. Истерика не прекращалась ни на секунду. Даже после того, как Розэ вытащила ее за руку из машины, слезы продолжали стекать по щекам, размазывая за собой последние остатки туши.       Лалиса не сразу поняла, что ее посадили в подъехавший ранее автомобиль и повезли в неизвестном ей направлении. – Куда мы едем? – укутанная в чью-то толстовку спросила та, подняв глаза на водителя, а потом на Розэ, что сидела рядом с ней. – Веселиться едем, я же тебе сразу говорила, поехали со мной, нет же, а в итоге все по-моему будет. Сходим с тобой в сауну, попаримся, в бассейне поплаваем, все будет хорошо! – тараторила подруга, приобнимая блондинку за плечи, даже не обратив внимания на то, что она в явно не свежем виде. – На дачу едем? – Ага! – Чимин, прости, я тебе сейчас всю машину провоняю, – произнесла Лиса, несколько раз всхлипнув, прежде чем договорила такую короткую фразу. – Да перестань ты! Главное, чтобы твой салон получилось отмыть, – воскликнул парень, выруливая в сторону частного сектора. – Точно! Моя машина, она же осталась там, ее надо забрать! – подскочила на месте Лалиса, раскрыв в ужасе глаза. – Чон на ней уже в сервис наш поехал, не переживай. – Мой любимый уже все решил, разве не здорово? Сейчас твою машинку сразу помоют, почистят, чтобы ничего не успело въесться, – сказала Розэ, оборачиваясь на уснувшую подругу.

***

      Прибыв на место, первым делом Лису отправили в душ, дабы смыть все то безобразие, что осталось на ней от произошедшего случая. Под струями горячей воды блондинка немного успокоилась и пришла в себя, понемногу начиная осознавать, что произошло буквально час назад.       Не было абсолютно никакого настроения сейчас спускаться к людям, которые веселились во дворе. Только желание поскорее оказаться дома, в уютной кроватке, под теплым одеялом и забыть этот ужасный день, будто страшный сон. Совершенно не хотелось делиться всеми подробностями даже с подругой, но та явно не оставит эту историю без должного внимания.       Выйдя из душевой кабинки, Лиса замоталась в махровое полотенце, придерживая его по краю. Одежда, она же вся промокла и пропиталась той безобразной жижей. Черт. Блондинка оглядела помещение, и взгляд ее упал на навесной шкафчик, в который она, собственно и заглянула. В нем удачно лежали чистые вещи, единственное, что смущало, так это то, что они были мужскими.       Лиса несколько минут взвешивала все за и против, но все же решилась надеть черную футболку и светло-серые спортивные штаны, что были в шкафу.       Даже освежившись, выходить из ванной комнаты и спускаться к компании желания у Лалисы не было совершенно никакого. Ей, почему-то, стало стыдно появляться на глазах у людей, что видели ее в таком состоянии. И дело было даже не в вещах, залитых алкоголем. Никогда раньше не бывало у нее такой истерики, она всегда была выносливой, сильной и не прогибаемой. Сегодня же случилась фатальная ситуация, что сломала в ней стойкий стержень. Одинокая слезинка вновь покатилась по розовой щеке, оставляя за собой мокрый след. – Лиса, все хорошо? – раздался стук в дверь, а после него вопрос подруги, выводящий из раздумий блондинку. – Да, я почти закончила. – Открой, давай поговорим. – Со мной все хорошо, я уже выхожу.          Спустя буквально пару мгновений отворилась дверь, выпуская Лалису из душного помещения. – Я могу не спускаться? Можно останусь в какой-нибудь комнате в одиночестве? Я не готова сейчас веселиться и развлекаться. – Лисочка, здесь было то всего три человека, а сейчас Чон уехал, мы с Чимой одни, побудь с нами, а потом, если захочешь, поднимешься. Мы тебе уже даже выделили комнату. – Хорошо, только ничего не спрашивай при людях, я тебе дома все расскажу, сейчас я не готова говорить про произошедшее. – Я тебя поняла.

***

      Темнота ночного неба манила и притягивала взгляд, затягивая сознание в пучину неожиданного чувства спокойствия. Истории, что без умолку рассказывал Чимин, заставляли невольно улыбаться, ненадолго вырывая из склизких мыслей, что продолжали рыться в голове блондинки. Чувство унижения съедало ее изнутри, постоянно напоминая, что во всем виновата она сама. Нужно было сразу уезжать оттуда. Сразу же! Не стоило даже заходить в это помещение и пытаться дать шанс тем людям. Нужно было с самого начала думать только о себе и ни о ком больше!       Стыд сменялся необузданным гневом. Как они посмели творить такую дичь? Как этот урод позволил себе такой беспредел? Как Юнги допустил такое животное отношение в сторону своей девушки? Злость внутри кипела и бурлила, напоминая Лисе, что никто не имеет права относиться к ней подобным образом.       Непонимание самой себя и своих поступков последовало следом, представляя к размышлению в голове один лишь вопрос: "В какой момент она перестала замечать подобное отношение к себе?". Но четкого ответа на него найти не могла.       Ведь не раз Розэ говорила ей, что такой человек как Юнги ей не нужен. Он не тот, с кем жизнь будет лучезарной и волшебной. Этот человек не сделает счастливой. Он думает только лишь о себе.       Но ведь он не всегда таким был. И, видимо, поэтому блондинка не разглядела тонкую грань лезвия боли и предательства, по которой ходила и в один момент оступилась.       Последней стадией стало принятие. Она приняла решение, что больше не желает иметь с этим человеком ничего общего и впредь не позволит никому и никогда поступать с ней подобным образом. – Лиса, ты меня пугаешь, хватит смотреть в одну точку! – выдернула из раздумий блондинку Розэ. – Не пугайся, больше ты не увидишь меня такой слабой и ничтожной – произнесла Лалиса и улыбнулась уголком губ, демонстрируя свое умиротворение и наступивший внутренний покой. – В сауну идем? Чимин пока мангал разожжет. – Эй, может, в сауну вместе пойдем? Почему, вы пойдете секретничать, а я тут должен оставаться один? Ах, простите, наедине с мангалом. – Ты что, почувствовал себя бессмертным? Ты кот что ли? Девять жизней имеешь? А ну иди сюда, я сейчас тебе покажу втроем!       Лалиса засмеялась от картины, что развернулась на ее глазах. Такие милые, как же они все-таки подходят друг другу. – Розэ! – крикнула блондинка, пытаясь привлечь ее внимание, – Он же пошутил, ты же это и сама знаешь, не бей парня просто так!       Подруга, почти догнав Чимина на поляне, на секунду отвлеклась на отклик блондинки, но парню хватило и этого мгновения, чтобы подхватить девушку под ягодицы и закинуть ту на плечо. – Отпусти, сейчас же! А Чимин лишь ухватил ее покрепче и закружил, громко посмеиваясь. Какая же все-таки атмосфера у этих двоих. Они рады просто быть рядом друг с другом. Веселиться, смеяться, дурачиться и, кажется, даже мелкая ссора принесла им большое удовольствие. Спокойствие и умиротворенность Лисы прервал звук входящего сообщения. Отчего, внутри разбушевалось беспокойство и настороженность.

@_min_: Кис, ты дома? Хорошо добралась?

@_min_: Ты обиделась?

@_min_: Что молчишь?

      Внутри все перевернулось от осознания простоты вопросов, написанных в сообщении. Хорошо ли добралась? Серьезно? Просто превосходно! Осталось только кружку с кофе взять для полного расслабления. Что за тупой вопрос? Обиделась? Нет, на что бы было обижаться, собственно, ничего же не произошло. Он совсем что ли? Или в принципе не видит отрицательного в сложившейся ситуации? – Лис, что с лицом? – окликнула блондинку вопросом подруга. – Что с лицом? – спросила та, делая невозмутимый взгляд, понимая, что от неконтролируемой злости не смогла сдержаться и показала все, что сейчас чувствует, своей мимикой. А Розэ все поняла, ведь не первый раз замечает такое за блондинкой, просто в данной ситуации не смогла сдержаться, чтобы не похихикать.       Подняв глаза к звездному небу, блондинка подумала с минуты две, разглядывая светящиеся в ночи точки, а после пришла к выводу. Все, что сегодня с ней произошло, сугубо ее вина. Если с ней так обошлись, значит, она когда-то позволила такое отношение в свою сторону. Если и должен кто-то изменить что-то, то это будет она сама. Больше не позволит никому и никогда обойтись с ней подобным образом. Больше не будет той доброй и мягкосердечной Лисы. Хватит! Она сама вершитель своей судьбы! Она со всеми жизненными проблемами и препятствиями справится самостоятельно. Никто ей больше не нужен. – Запасной купальник есть? Ну, или на крайний случай белье? – улыбнувшись умиротворенной улыбкой, спросила Лиса и перевернула вибрирующий от смс телефон экраном вниз, решая отпустить весь негатив сегодняшнего дня и больше даже не думать обо всем этом. – Конечно, ты же знаешь, что я до последнего не могу выбрать и беру с собой сразу несколько! – воскликнула подруга и активно захлопала в ладоши от счастья.

***

      Пыльный, душный гараж. Пьяные, ничего уже не соображающие молодые люди. Ничего не изменилось в лучшую сторону. Возможно, стало только хуже. Парень, что сидел в углу отдаленно от всех, смотрел в телефон, ожидая ответов на свои сообщения уже больше двух часов. От чего злился, сжимая телефон в руке, а после опять заглядывал в экран. Ничего. В порыве накатившего волной гнева он писал новые сообщения, все больше провоцирующие, надеясь хоть таким образом получить ответы. Нет. Все бессмысленно. Ответа от блондинки так и нет, что накаляет нервы в разы сильнее. – Шуга, ты чего такой злой? Иди уже к нам, не ответит тебе твоя принцесса после такого унижения, – усмехнувшись, сказала одна из девушек, что сидела около Джина, но кто, Юнги так и не смог понять из-за достаточно большого количества алкоголя в организме. – Рот свой закрой! Ты не имеешь права говорить про нее, ты даже с ее мизинчиком не сравнишься, так что сиди и молчи! – прикрикнул парень и тем самым ввел оставшихся членов компании в легкое негодование. – Брат, ты из-за своей стервочки такой сердитый? Расслабься, завтра поговорите и опять помиритесь, она же у тебя святоша, – сказал Джин, засмеявшись в голос после последнего слова. – Зачем ты это сделал? – подняв красные от накатывающей злости глаза, спросил Мин, до хруста сжав телефон. – Что, из-за бабы своей будешь ругаться со мной? Со своим другом? Нет, даже со своим братом из-за девки своей, ты вообще в своем уме? – Ты меня совсем не уважаешь, брат? – с сарказмом спросил тот, поднявшись со своего места. – Уважаю, брат, и ценю тебя, поэтому давай ты сядешь и мы продолжим отдыхать, даже сделаем вид, что этого разговора не было, – протянув руку в знак примирения, сказал собеседник, надеясь, что разговор действительно закончится.       И разговор действительно закончился. Мин Юнги со злости, что окатила волной с головы до ног, швырнул свой телефон в лицо другу, своему названному брату, разбивая тот на осколки, что местами впились в кожу Джина. Громко взвизгнув, будто не своим голосом, парень, который совершенно не ожидал такой реакции, схватился длинными пальцами за нос, из которого тонкой алой струей хлынула кровь. Мин же останавливаться на этом не был намерен. Он накинулся на того с кулаками, нанося удары везде, куда только падал его взгляд. Разбивая казанки в кровь, блондин не замечал ничего и никого вокруг. Так же и не заметил, в какой момент удары стали доставаться и ему. Разбитый нос, лопнувшая посередине губа. Все это не имело уже никакого значения. – Да пошел ты! – прокричал Мин и нанес последний удар ногой прямо в живот лежащего на полу парня.       Уходя хромающей от боли в ребрах походкой, Юнги лишь раз обернулся, оглядел всех со стороны и понял, какую большую ошибку совершил, сделав выбор превосходства не на тех.              

***

      Блики уличных фонарей, что отражались на поверхности воды, вынуждали Лалису смотреть на них неотрывно, завораживая. Улыбка не сходила с лица блондинки, показывая окружающим, что ее душа хоть ненадолго, но нашла внутренний покой. Бокал с красным вином в руке просто кричал о том, что никакие проблемы больше не волнуют ее в данный момент. Тонкий пальчик правой руки выводил незамысловатые рисунки на водной поверхности, смысл которых могла понять только лишь Манобан. – Лиса, ты собираешься вылезать из воды? Заболеешь же, – спросила Розэ, присев на корточки около края бассейна, чтобы та лучше ее слышала.       Услышав голос подруги, блондинка открыла глаза и обернулась, не стирая с лица улыбки. Недолго думая, Лиса оторвалась ногами от дна бассейна и поплыла, подгребая одной рукой, в сторону Розэ, удерживая бокал над поверхностью воды другой. – Да, скоро выхожу, – подплыв к собеседнице, ответила блондинка, осушив бокал до дна одним глотком. – Отлично! – Только вначале искупайся со мной, – сказала Манобан и схватила девушку за руку, после чего рывком затянула ту в воду. – Ай, ну Лиса, я же только переоделась, – вынырнув, пропищала та, опуская подол платья под воду, а тот все никак не хотел поддаваться и продолжал всплывать.       А та будто и не слышала возмущения подруги, она танцевала под биты, играющей на фоне музыки, извивалась, будто очаровательная змея. Упругая грудь, обтянутая черным бандо*, вырисовывала знак бесконечности, что привлекла внимание темноволосого парня, который, наконец, приехал назад. Взглядом он прошелся от тоненьких рук до превосходной, светлокожей шеи, а дальше остановил свой взгляд на прекрасной и, как ему показалось, счастливой улыбке.       Он замедлил свой шаг в нескольких метрах от лежаков, на одном из которых расположился Чимин, и заинтересованно наблюдал. Смотрел и думал, как же хорошо, что отчаяние и истерика не захватили эту интересную особу полностью. Хорошо, что она продолжает улыбаться и веселиться. – Чего крадешься там? – не оборачиваясь, спросил Чимин, прекрасно понимая, с кем именно начинает диалог. – Смотрю, – засунув руки в карманы спортивных штанов, ответил Чонгук и сел на рядом стоящий лежак, сцепив руки в замок. – И что видишь? – по-доброму ухмыльнувшись, спросил рыжий, повернув голову в сторону собеседника. – Вижу счастливую маску, которая прячет за собой глубокое отчаяние, – спустя некоторое время раздумий ответил Чон, продолжая смотреть на блондинку, которая и вовсе не замечала пристального взгляда, направленного на нее. – Я с тобой согласен. Одного только понять не могу, как у них только хватило ума поступить так с девушкой. – Не начинай, меня до сих пор трясет от злости. Так и хочется научить тех уродов, как нужно правильно вести себя. – Что будем с этим делать? – серьезным голосом спросил Чимин друга, вновь переводя взгляд в сторону девушек, что плескались в воде между собой. – Накажем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!