Часть первая: Предложение и Вылазка

3 февраля 2024, 02:00
( :Предыстория:) Ночь была темной и мрачной, а аномалии сверкали вокруг, создавая зловещую атмосферу. Внезапно дверь распахнулась и на пороге в хижину стоял сталкер. Он выглядел уставшим и слегка подвыпившим. —" Ну здравствуй Шуруп. Давно не виделись." [Шуруп поднял бровь, с любопытством вглядываясь прибывшего сталкера. ] —"Здравствуй сталкер. [прозвучал ответ Шурупа, смешанный с кашлем.] " — Да, действительно, давненько мы не встречались. Что тебя привело сюда в такое время?" Рыжий переступил порог, закрыл за собой дверь и присел на низкий стул. Он вытащил из плаща бутылку с водкой и налил себе и Шурупу: "— Ну, Шуруп, у меня для тебя кое-что есть. " - [одиночка достал папку с бумагами из рюкзака. ] —"Нашёл документы на Кордоне у мертвого отряда военных,судя по всему не успели до укрытия и попали под выброс." — Я заглянул в Бар ,и Бармен поговаривал что появилась месяц назад группа сталкеров, они выпытывали проход к Темной Долине на ферме! И так же говорил что они искали у Информатора какие то записи и информацию о Темной Лощине. Так же у стола где они стояли у ребят была карта и какой то артефакт похожий на Компас. Один из них видимо главный, говорил что он поможет найти могилу Черного Сталкера, а в ней уже какой то тайный проход. Странно что бойцы Долга ничего не слышали." [Рыжий налил стопку себе и Шурупу,так же рядом положил диктофон что был у военных ] Выпив ещё по стакану водки, и не долго думая Рыжий произнес: —"Дело опасное,но полагаю это того стоит. Ведь то что есть на карте может озолотиться нам с тобой. И у меня заказ на документы, что будут говорить о любом деле касаемо зоны и лабораторий с экспериментами.Бармен хорошие деньги заплатит. Нужно найти карту, записи и артефакты,а там уже по пути что найдешь можешь оставить себе. Я также заплачу тебе авансом. [Рыжий достаёт из рюкзака артефакт Золотую Рыбку]. Остальное поделим 50/50 если захочешь после находки, ну что скажешь? [Выпив ещё по стакану, он сказал:] —"Ну мне нужны деньги,и если это не авантюра с воровством у других группировок то...тогда Хорошо."[Шуруп] —" Спасибо тебе,ты не пожалеешь." [Рыжий] —" Да , да ,да, все иди уже,мне готовиться надо. Лёгкой дороги тебе сталкер." [Шуруп] Сталкер одел свой кожаный ,рыжий плащ и пожав руку выдвинулся в путь. Шуруп взял включил диктофон, в нем была запись последних слов,и с задышкой голос говорил: "—Зачем мы сюда полезли? Эта Зона...Твари...и эта сраная легенда о черном сталкере, хабар этот. Я не понимаю где ребята нашли это всё? и карту? Удивительно, никто не знает что есть в Темной Лощине. Даже торговец информацией мало что смог найти. Я всего лишь хотел заработать деньги, с трудом нашел артефакт который нужен для входа на острова... Что за ? Кто это? [Очень громкое рычание и визг и выстрелы автомата] Н...нет...Ааааа...аааа..." [запись оборвалась] —"Вот же чёрт!, что это было?" Шуруп снова закурил папиросу. Дым струйкой расплывался по комнате. В голове стали всплывать догадки что же делал там тот сталкер: —"Что за вой? Карта ? Что за острова на Лощине?" Во что ты меня втянуть хочешь Рыжий?!" Сигарета все тлела, и пепел падал на стол. " — Даже если найду карту, то всегда есть вероятность найти хабар по пути." Достав свое двуствольное ружье , взяв карту где был проложен маршрут обходя аномалии. Собрав провизию и снаряжение,сталкер двинулся в пусть. В Темную Долину, на разведку. Так начинается приключение Шурупа по зоне.... Глава 1: В Путь Выйдя из своего дома на Болотах, не далеко от бывшей базы Чистого Неба. Взглянув на карту местности и проложив маршрут, он двинулся в сторону Свалки. Топи —это место относительно безопасное, тут редко встретишь сильных мутантов и выбросы тут не частые. Рай на земле для опытного сталкера.Да и новичку тут привыкнуть можно на раз два. Только хабара тут не найти, пару артефактов и больше ничего путного. Не дойдя до лагеря на краю хутора резко случилась перемена погоды, холодный ветер и резкое землетрясение обрушилось на территорию Болота. Вспышки и яркий свет начали сбивать из равновесия, На ПДА пришло аудио сообщение : "Сталкеры внимание: выброс вот-вот начнется, ищите нору если жить охота. Головокружение и помутнение не дали возможность дойти до укрытия. Тогда Шуруп достал из подсумка капсулы анабиотика. Проглотив он моментально отключился и с трудом пережил выброс.

***

Спустя пару часов придя в сознание сталкер услышал звук детектора. Задев ветку что лежала на земле он увидел что окружен аномалиями. Не делая резких движений, он аккуратно подтянул ноги и руки к себе, И достал с кармана болты и начал кидать возле себя Пытаясь отыскать проход между ними. Первый болт кинув на лево остался лежать на земле так и не двинулся с места: —'Вот и проход,родной." Сталкер двигался в направлении дерева, что стояло в пяти метрах от места где он лежал. Медленно и уверенно двинулся вперед. Дойдя до дерева он стал ставить метки на карте, где есть аномалии и по пути проверять новые маршруты.Так он чудом вышел из аномалий Карусель и прибыл на Кордон к деревне новичков,оттуда наняв проводника к Свалке и по пути постреляв слепых псов так и добрался до Тёмной Долины. Дойдя к ангарам свинофермы он принял решение сделать привал в одной маленькой сторожевой каморке. ****** Войдя в первый ангар он был в шоке. Трупы сталкеров и мутантов,у тех и этих отсутствовали конечности и даже части тел. Оружие поломанное, гильзы стреляные,разбросанные внутренности и согнутое оружие. Троих вывернули на изнанку, и они были прибиты к стенке кто ножом и арматурой а кто просто дулом автомата как к кресту. Ещё двое были выпотрошенны , у них выколоты глаза а одеты в темные плащи и вырезаны кресты по телу. Осмотрев тела Шуруп подумал " "— Кресты и глазных нет яблок, и темный плащ, возможно Греховцы?" А в центре, где водонапорная башня,виднелся труп Монолитовца. Он был насквозь пронизан арматурой в области головы и с него содрали кожу с тела а противогаз оставили, вместо внутренностей был мусор. [Первая мысль Шурупа] "—Это же похоже на этих тварей ,только они так могут швырять все от арматуры к баллонам?." Так же зайдя во второй ангар и он не успел он взглянуть по ближе на другие трупы ,как из-за угла вылез Бюрер. [Описание монстра] (Бюреры — эти карлики с виду похожи на людей,но они не выходят на свет и используют телепатию и телекинез. Могут вырывать оружие и пускать волны для атаки. Так же вырывать оружие и ставить щиты.Слабость их это свет и умение ударить и прятаться.)

***

Оторвав ружье с рук,мутант двинулся на сталкера с рычанием отдаленно напоминающий рык. Шуруп кинул световую гранату и скрылся за ящиками, что стояли в ангаре. Вспышка и карлик замер на пару секунд. "—Вот сука карликовая. Откуда ты такой тут взялся?" Шуруп достал ПМ с тал стрелять в голову бронебойными но толку никакого.

***

Заглянув в подсумок он стал считать гранаты: [Мысли Сталкера,глядя на подсумок и мутанта] —"Осколочная и одна световая значит?" Не получится его гранатой и дробью,а ружье витает в воздухе,нужно попробовать ближний бой неожиданно " Подождав как чудовище зайдет за ящики, Шуруп резко с размаху и всей силой всадил в голову свой большой штык нож и зацепился за спину монстру. Мутант оказался живучим и начал орать и пытаться скинуть с себя сталкера. Достав с кобуры разряженный пистолет он стал вбивать нож в голову чудища как осиновый кол в вампира. Монстр сопротивлялся и скинул сталкера с себя,он начал таранить стены,ящики,углы. В последний момент в движении сильный удар бюрера об стену в панике вогнал ручку ножа в голову глубже и смог прикончить это существо и огромная карликовая туша рухнула на пол. [ С трудом поднявшись, и зарядив бронебойными патронами ПМ, он стал стрелять в окоченевший труп пока не кончились патроны.] —Сука, чертова болгарка нискожопая, вот же уродец , сдохни паскуда." Подняв ружье и подойдя к трупу он стал вытаскивать нож что спас ему жизнь. "—Вот же ...глубоко загнал вытянуть получится но с трудом, и взяли.. Уф , мало того что он крепкий так ещё и тяжелый " Шуруп все таки вытянул из головы штык нож,и вытер его об плащ монстра. Пройдя по кровавому следу, и осматриваясь по сторонам, в углу виделись мертвые сталкера. Решив посмотреть, он стал медленно двигаться в сторону силуэтов и подойдя ближе он увидел что трупы были изуродованные. У них так же не было глаз, и кожа была бледная, одежда черная вся в крови, Ещё странно что трупы похожи были на мутантов, но одновременно и на людей. С ними рядом был рюкзак. Не долго думая Шуруп заглянул в рюкзак. [Содержимое рюкзака] Отрубленные конечности человеческих рук и других частей тела, пакет с артефактами(Пузырь и Капля), но карты не было.Была записка: "То что ты ищешь уже на верху— остаётся достать до небес" ,пойдя дальше он увидел лестницу и люк на крышу. Осмотревшись и вернувшись к трупам, сталкер не долго думая начал осматривать трупы в надежде найти ПДА или же флешки с информацией но ничего не нашёл.Тогда он поднял рюкзак с артефактами и услышал тяжёлый и противный глухой вой из улицы Обернувшись к воротам на стене была надпись сделана кровью.... ..БЕГИТЕ,ЭТА ТВАРЬ БЛИЗКО...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!