Глава 6
25 июля 2024, 15:40 Отдохнув после переноса своего имущества в машину, что заняло у меня целый следующий день, я двинулся на остров Рито, чтобы передать вырученные деньги Бэй Доу. Найти ее мне не составило никакого труда.
- Здравствуйте, Бэй Доу. Вы просили за перевозку заплатить сто пятьдесят тысяч моры. Я нашел деньги на перевозку.
- Отлично. Мы выдвигаемся завтра на рассвете. Ждем тебя с машиной на северном пляже. Долго ждать не будем, чтобы не привекать внимание стражи. По времени это будет в пять часов утра. Не опаздывай.
- Большое спасибо вам, Бэй Доу
- Не за что.
Ну что же, почти все вопросы решены, поэтому надо себя кое чем занять до наступления ночи. Возможно это будет несколько рисковано в моей ситуации, но я решил двинуться в Инадзуму, чтобы попробовать напоследок роллы местного производства. Возможно, это была моя ошибка, но я это понял гораздо позже. А тем временем я пришел в Инадзуму, нашел ресторан и оформил заказ. Не успел я дождаться заказа, как краем глаза заметил двух стражников, которые явно не с добрыми намеренеями шли ко мне. С одной стороны можно поговорить с ними и выяснить, что им надо от меня, но с другой стороны, когда я покосил дюжину солдат и чуть не убил сёгуна, связываться с ними было очень опасно. Поэтому я решил, не дожидаясь, пока заказ будет готов, по тихому уйти отсюда. Чуйка меня не подвела и солдаты двинулись за мной. Вот только мне этого не хватало. Пока буду идти слегка ускоренным шагом и внимательно следить за обстановкой. Все изменилось с тех пор, когда один из солдат крикнул
- Вот он, убийца сёгуна! Взять его!
Понятно, дело запахло керосином. Есть только один выход - бежать. Ну я и побежал. Оглянувшись назад, я увидел, что за мной гонится уже три солдата. Быстро прикинув шансы побега и вспомнив, что я далеко не в лучшей форме, у меня в голове сформировался план. Как только я покину черту города, я достаю пистолет и подстреливаю одного из стражников, надеясь, что остальные продолжать погоню не станут и займуться оказанием первой помощи раненому, а потом убегаю в лес. План, конечно же, по своему гениальный, но другого выхода у меня не остается. Отбежав на достаточное растояние от города к заливу который разделял город и лес, я достал пистолет, развернулся и выстрелил одному солдату в голень. Эффект был почти такой, который я ожидал. Второй солдат, действительно, остановился оказывать помощь своему сослуживцу, но третий солдат и не думал останавливаться. Дело дрянь, конечно, да и патроны на ветер пускать мне больше не хотелось. Поэтому, пробежав еще некоторое растояние до входа в лес, я достал меч и принял бой с последним солдатом. Было весьма непросто, учитывая мой нулевой скилл, однако я каким-то чудом нокаутировал противника и остался без единой царапины. Теперь пока меня не начали искать, нужно как-нибудь спрятаться. Нашел себе проблем на ровном месте, называется. Сделав крюк вокрук горы Ёго, я вышел к своей машине. Время было слека за вечер и я, притаившись, спрятался на заднем сидении, благо Штейнрок в свое время наклеил на задние стекла тонировку. Ну или один из предыдуших владельцев, кто знает эти Жигули. Находясь на стреме, так как меня, поди, уже объявили в розыск, я немного задремал.
Проснувшись, я обнаружил себя в машине. На дворе стояла ночь, на востоке был еле-еле виден рассвет. Ну что же, пора выдвигаться. Берег был слишком крут и скалист, так что я не мог на него съехать напрямую, поэтому мне нужно искать пути обхода. Самый ближайший путь был через деревню в сторону острова Рито, а потом на север по пляжу. Осторожно, стараясь сильно не шуметь я поехал к условленному месту. Я очень боялся, что власти расставят патрули по дорогам, но, видимо, пока было еще рано, поэтому я добрался до пляжа без приключений. Вдали уже виднелся Алькор. Когда я подъехал, меня уже ждала Бэй Доу и несколько ее матросов, готовые погрузить мою машину на борт. Пандус для погрузки уже был заранее подготовлен - мне оставалось только закатить машину и закрепить ее на борту, что мы и сделали. На все про все ушло около получаса и в шесть часов утра Алькор отчалил и мы отправились в Ли Юэ
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!