Глава 17
21 мая 2025, 20:47 Довезя женщин до лагеря Танит, я помог им разгрузить груз и донести его до ворот лагеря. Далее я, предварительно уточнив, не требуется ли им помощь в обратном пути. Получив отрицательный ответ, я ушел к машине и постарался отъехать от лагеря куда подальше. Теперь у меня была проблема с тем, как пересечь эту гору. Вокруг горы видел песчаный шторм, через который я никак не пролезу, поэтому нужно искать обходные пути. Объехав лагерь поверху и ознакомившись с картой местности, я решил держаться левой части горы.
Когда я заехал в долину, которая на карте обозначена, как "Переломай-ноги", мне перегородили дорогу четверо пустынников с явно недобрыми намерениями. Вопрос о том, чем надо было думать, чтобы нападать пешими на легковушку, оставлю открытым, но они мне перегородили дорогу и довольно сильно ударили по капоту, выбив вмятину. Мне эта хрень вообще не понравилась, я дал задний ход, а потом со всей дури въехал в толпу. Разбойники явно не ожидали такого хода и два человека хрустнули под колесами. Ну и поделом, осталось еще двое, которым явно не хватило. Первый подошел к левой двери и явно захотел тыкнуть своей пикой мне в лицо. Я не растерялся, достал пистолет и с первого выстрела вышибил ему глаз. Разбойник упал на землю, как мешок картошки. Второй же, видимо испугался и побежал прочь. Мне такие финты уже знакомы и я понимаю, чем это может закончится - я двинулся за ним. Драгоценные девятимиллиметровые патроны мне тратить не хотелось и я решил его заколоть ножом. Тут разбойник очень удачно споткнулся об камень и упал на землю. Я подбежал к нему и начал наносить удары. Нож был туповат, поэтому приходилось прилагать усилие.
После того, что я увидел дальше, я начал понимать, почему только вид моего ножа привел в ужас Скарамуччу. Разбойник не хотел умирать, вместо этого он посинел и ним начали просходить те же самые метаморфозы, как с тем оперативником на Уровне Веселья. Тут до меня дошло, чем все это может закончиться, я взял камень и со всей дури разможил ему голову. Труп затих, а я решил, как можно быстрее, замести следы. Я достал из багажника саперную лопатку, выкопал в песке яму и похоронил разбойника. Нельзя, чтобы об этом инциденте узнал кто-нибудь. Я никак не должен допустить того, чтобы этот нож попал в чьи либо руки - в Тейвате только и не хватало того, чтобы возникла эпидемия Тусовщиков. Спрятав нож в карман бронежилета, я вернулся в машину и поспешил покинуть это место.
Через некоторое время после этого случая я все-таки выбрался из долины и начал подъезжать к месту, которое на карте обозначено, как "Гавирех Ладжавард". Язык сломать можно. Место выглядело совсем недружелюбно. За горами виднелось оскверненного вида дерево. В моих интересах было преодолеть это место как можно быстрее. Перекрестившись, я нажал на педаль газа и поехал по протоптанной тропе. Через некоторое время я приметил у дороги одну молодую на вид девушку в черном кожанном топике и такой-же черной кожанной миниюбке. На голове у нее была прическа в виде двух блондинистых хвостиков, а глаза прикрывали фигурные солнцезащитные очки. Девушка помахала мне рукой и я остановил свою тарантайку возле нее.
- Тебе докуда?
- Мне в вашу сторону, еду к своему парню.
- Ну, мне ехать до Фонтейна
- Я с тобой. Шесть месяцев ничего не было, хочу в Фонтейн любым путем
- Ну залезай, героиня!
Тут эта девушка села на переднее сидение и я тронулся с места. Я после того случая с Дэхьей не хотел брать попутчиков, но это место становилось все более опасным, так что возможная дополнительная помощь была бы совсем нелишней. Когда мы пересекли горы Темир, я решил распросить свою попутчицу:
- Тебя как звать-то?
- Я Бёрнис, и я, похоже? здесь потерялась. Мне нужно выбраться отсюда.
- Похоже, ты нездешняя. Одета слишком броско, но у тебя нет глаза Бога.
- Да, я не отсюда. Не помню, как я здесь оказалась, но это место мне доверия не внушает.
- Я тоже нездешний. Сейчас держу путь в Фонтейн. Эти места небезопасны, поэтому не думаю, что девушке стоит тут находиться.
- Я польщена заботой с твоей стороны, но я вполне могу за себя постоять.
- Я тоже вполне могу постоять за себя, поэтому нам стоит объединить свои силы на время.
- Звучит неплохо, учитывая то, что я потерялась.
- Ну тогда садись в машину и поехали.
Бёрнис села в мою машину и мы поехали. Похоже, ее не удивила моя жига, чего не скажешь про многих жителей Тейвата. Местность была весьма тяжелой для продвижения, однако ловкое маневрирование механической коробкой передач делает чудеса. Пока мы пытались пробраться, Бёрнис меня спросила:
- Ты так и не представился в начале. Тебя как звать-то?
- Петр Камнев.
- Странное имя для здешних краев, ну да неважно. Чем по жизни то занимаешся, Петя?
- Да так, буи пинаю, ищу на жопу приключений. Без движухи скучно, на самом деле.
- Слышала в городе, что ты много где отметился.
- Было дело, только не знаю, сработает ли план.
- Какой план?
- Сейчас планирую добраться до Фонтейна, чтобы нормально прибарахлиться. Фонтейн же славится своими магазинами. Что дальше - не знаю, время подскажет.
- Вижу, ты не особо общительный человек.
- Извини, не имею свойства выкладывать все незнакомцам.
- Петя, похоже у нас сейчас будут проблемы.
Я посмотрел в лобовое стекло и понял, что у нас сейчас будут проблемы. Мы как раз выбрались из цепочки коридоров на открытое пространство, где виднелась гиганская воронка с краями из вырожденного дерева. Прямо на нас шла группа хиличурлов, возглавляемая высоким чурлом бирюзового цвета, а с ними был огромный скорпионоподобный монстр крайне зловещего цвета.
- Что будем делать?
- Я постараюсь оттянуть мелких на себя, а ты займись крупняком - сказала Бёрнис и я не мог с ней не согласиться.
Взяв с заднего сидения калаш и три обоймы к нему, я вышел из салона, а Бёрнис взяла два огнемета и вышла с другой стороны. Она своим вызывающим поведением начала отвлекать мелких хиличурлов, а я дал предупредительный выстрел по маске бирюзового хиличурла. Странно, но маска выдюжила пулю промежуточного калибра, которую не все легкие бронежилеты держат. В принципе, это не важно, так как этот хиличурл попер на меня. Не желая, чтобы он опасно сократил дистанцию, я дал по нему очередь. Это остудило его пыл и сделало несколько лишних дырок на его теле, однако он сдаваться не спешил. Он схватил свою палку и начал призывать бурю. Мне бури не сильно страшны, поэтому я разрядил в него целую обойму для верности. Ему, похоже, этого хватило и он рухнул на землю. Краем глаза я приметил, как Бёрнис приманила хиличурлов к себе поближе, а потом дала по ним залп из огнеметов. Чурлы явно не ожидали такого прикола и побежали прочь. На мне остался только здоровенный скорпион, Зярядив калаш и отбежав на безопасную дистанцию, я принялся палить по нему. Возможно, какой либо эффект от этого если и был, то монстра это только разозлило. Он взревел на ультразвуковой частоте и быстро начал двигаться в мою сторону. Дело явно приняло не самый хороший оборот. Я зарядил последнюю обойму и открыл по скорпиону огонь. На него это видимого впечатления не принесло и я уже готовился спешно разрывать дистанцию в попытке решить, что мне с ним дальше делать, но тут монстра обдала струя пламени. Бёрнис не стояла на месте и начала добивать монстра. Он заревел, ему было явно уже слишком. После огня монстр повалился на брюха и затих. Это было жестко.
- Мы неплохо справились, не считаешь? - сказала Бёрнис
- Согласен. - ответил я - поехали дальше, пока нас еще кто-нибудь не заметил
С этими словами мы сели в машину и двинулись дальше. На улице уже вечерело, когда мы нашли путь в пещеру, которая, согласно, картам должна вести к морю, которое окружает Фонтейн. Где-то на середине пути, найдя безопасный перевал, Бёрнис попросила остановиться, так как она успела за этот день вымотаться. Я был не против, так как тоже порядком устал. Мы первым делом развели костер и пожарили масо для ужина.
Перекусив, чем бог послал, я постелил тряпки, которые были у меня в машине, чтобы устроить спальные места. После испытанных впечатлений я испытывал только желание отдохнуть, но тут Бёрнис, крайне неожиданно для меня, встала передо мной и сняла свой топик и бросила его на землю. Следом на землю полетела ее юбка вместе с трусиками. Я понял, что она собралась сделать, но мне за что такая честь? От едва знакомой мне девушки? Тем более, так неожиданно. Как бы то оно не было, отказывать ей было слишком неудобно.
Вышло все весьма неплохо, как бы я не боялся обратного, и мы, изнеможденные, легли спать. Утро вечера мудреней.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!