Часть 1
31 января 2024, 00:00Скорбного ветра разносится вой:
Ныне погиб златовласый король.
Страшен был Ночи жестокий оскал,
Солнечной арфы Враг струны порвал.
Где же народ твой, пресветлый король?
Лишь десять воинов были с тобой.
Звон полетевшего на пол венца
Долго у эльфов в ушах не смолкал...
Слава безумцам, что к людям добры!
Слава безумцам, что клятве верны!
Слава безумцам, презревшим покой
И в безнадёжный вступающим бой!
Слава безумцам Погасшей Звезды,
В битве сгоревшим с Хозяином Тьмы!
Слава безумцам, хранящим любовь
Средь быстротечности жизни оков...
Дождь на рассвете смыл слёзы со щёк,
Светом зари заалелся восток.
Лишь на холме колыхалась трава:
"Нет на земле твоего короля..."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!