Часть 1
2 февраля 2024, 00:13— Ох, Риюми, неужели опять? — обречëнно спрашивает Киэ Камадо. В ответ на это девушке остаëтся лишь кивнуть. Родители Риюмиками Кидзуки, или же как еë называют в семье Камадо - Риюми, в очередной раз напились и устроили побои с элементами нравоучения.
Риюмиками жила у самого подножья горы, в небольшом городке. Не так давно ей исполнилось 15, о чëм родители благополучно забыли. Как ни странно, вспомнили об этом вовсе не родные люди. Об этом вспомнил Танджиро из семьи Камадо. И не просто вспомнил, а спустился с горы, поздравил девушку и подарил подарок.
Первое знакомство Риюмиками с этой семьëй произошло, когда девушке было 10. Холодная зима, разгорячившиеся родители и крики " Пошла отсюда, пакость малолетняя ". Было ужасно больно, ужасно обидно. Тогда она подумала, что убежит им на зло и окоченеет где-нибудь на горе. Но так не произошло.
— Привет, ты заблудилась? — это был мальчик примерно еë же возраста — Тут очень холодно, пойдëм ко мне в гости! — он так и светился добротой, искренностью, желанием помочь... Семья Камадо спасла Риюмиками от смерти, обогрела, накормила, а когда метель стихла, мать еë нового друга Танджиро - Киэ отвела девушку домой.
Через 3 месяца произошла новая ссора и ей ничего не оставалось, кроме как снова бежать к добрым и заботливым Камадо. Через месяц ещë одна, потом ещë... Теперь девушка - частый гость в домике на горе. Хоть ей каждый раз и неудобно просить о помощи, Камадо ей никогда не отказывали. Они считали еë родной. Новорождëнный малыш Рокуто и вовсе звал девушку сестрëнкой. Было неловко. Риюмиками не сделала ничего, чтобы заслужить такое признание.
И вот, в очередной раз девушка сидит с рассечëнной губой, синяком под глазом и множеством ушибов. Киэ бережно обрабатывает раны, Такео жалуется ей, что мол Танджиро снова не взял его с собой в город, Шигеру и Ханако играют в мяч, Недзуко возится с Рокуто. А Танджиро сейчас в городе, продаëт уголь.
— Ну чего же ты опять такая грустная, Риюми? Танджиро скоро вернëтся, принесëт еды и вместе сядем ужинать. — как обычно, мягким и голосом сказала Киэ.
— Спасибо вам, госпожа Киэ... Спасибо за всё. — девушка не знала, как выразить всю благодарность и уважение. Столько раз Киэ спасала еë...
— Ну что ты, Риюми! Всë хорошо! — нежно улыбнулась женщина — Незуко, можешь, пожалуйста сходить к колодцу и набрать воды?
— Конечно, матушка! — ответила девушка, оставляя младшего братика в кровати.
— Госпожа Киэ, можно я пойду с Недзуко?
— Иди конечно! Только одевайтесь теплее!
Перешагивая через сугробы, они болтали о чëм-то своëм. Почему же Камадо так добры к Риюмиками? Что в ней такого? Зачем они это делают? Девушка не знала. Не знала, но была очень благодарна всем им.
— Риюми, уже скоро стемнеет, пойдëм домой.
— О, Незуко, Риюми, вы уже вернулись? Танджиро не с вами? — послышался голос Киэ откуда-то из кухни.
— Нет, матушка. Наверно он задерживается в городе. — немного обеспокоенно предположила Незуко.
— Ладно, придëтся готовить ужин из того, что есть...
Хоть всë и было сделано из самых обычных продуктов, Риюмиками показалось, что это - самая вкусная еда, которую она когда-либо ела. Девушке казалось так каждый раз, когда она ела у Камадо. Дома чаще всего готовила сама Риюмиками, а в те редкие дни, когда родители были в состоянии приготовить что-то, это " нечто ", а по другому это и назвать нельзя, было попросту несъедобным.
— Так, уже довольно поздно. Пора ложится спать. — Киэ постелила девушке на коврике. Все улеглись. Солнце уже давно ушло за горизонт, воздух стал ещë холоднее, за тонкими стенами дома потрескивал мороз.
Риюмиками хотела бы проспать так вечность. В уютном домике на горе, в окружении самых добрых людей на планете. Но посреди ночи еë разбудил какой-то шорох. Она поднялась, сонно потирая глаза. Огляделась. Вроде ничего.... Снова завалилась и уже собиралась провалится в самый прекрасный на свете сон, но недалеко от входа в дом послышался новый странный звук. На этот раз Риюмиками не одна услышала его.
— М? Риюми? Что-то случилось? — ещë не до конца проснувшись, спросила Недзуко.
Всего через несколько секунд кто-то выбил ногой хлипкую дверь, а дальше.... Риюмиками толком ничего понять и не смогла.
Все бежали, кричали, отовсюду лилась кровь... Недзуко схватила Рокуто и бросилась к дверному проëму. Девушка побежала за ними. Рокуто жутко орал. Видимо это взбесило нападавшего. В погоне за бегущей Недзуко с малышом на руках, неизвестный просто оттолкнул Риюмиками. Та поскользнулась, упала, покатилась с горы, ударилась головой о камень... Дальше лишь темнота и шум в ушах.
Когда девушка очнулась, крики еë самых близких людей уже стихли. Было уже довольно светло, похоже с начала того ужаса прошло несколько часов...
Ей не хотелось знать, живы ли они. Ей хотелось просто убежать. Убежать подальше от места, где еë семья... Да, семья. Где еë семья страдала. Где Шигеру оторвало руки и ноги, где Ханако размазали по стенке, где Киэ сломали позвоночник и рëбра. Риюми слышала всë это... Слышала хруст костей, слышала крики ужаса, слышала мольбы о помощи. Это было ужасно. Ничего хуже Риюми никогда не видела. Именно поэтому сейчас она убегала... Не важно куда, главное подальше!
Мх, голова болит... Сколько я уже бегу? Меня сейчас как-будто наизнанку вывернет... Девушка пробегала мимо небольшого городка. Бежать дальше она уже не могла. Ноги подкосились, Риюмиками упала на порог чьего-то дома и снова темнота.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!