Знакомство вечером одним.
29 января 2024, 00:00За окном стемнело уж, но улицу безлюдную, а, особенно, территорию больничную, фонарный столб одинокий освещал. Вой ветра холодного поддувал, а хлопья снега белого, пушистого падали за стеклом испачканным слегка разводами средства моющего.
Казалось, что наблюдать за ним и размышлять о всяких вещах разных - единственное, что сделать мог парень, пока телефон его на зарядке находился.
Кровать больничная не столь удобная, как домашняя постель и уютная настолько, а капельница с лекарством каким бесить начинает понемногу, ибо сходить с ней он даже не мог, не то, что пошевелиться раз лишний, набок повернуться, ведь боялся банально вздохнуть раз лишний.
Слегка голову, в сторону двери приоткрытой, скрип резкий издавшая, повернув, юноша заметил парня, что в палату полупустую осторожно заглянул, а после, вместе с медсестрой молодой, прошел к койке незаправленной.
- Минхо, можешь располагаться тут, вещи пока раскладывать.. Я сейчас принесу постельное - заправишь, - в ответ последовал кивок легкий, а после девушка, легкой походкой, из помещения вышла.
- Авхх.. тяжело, - после потягивания осторожного, издался звук молнии сумки, а после шуршание, шум пакетов целофановых и тому подобного, но, через пару секунд он затих резко - Здравствуй?
Пару секунд молчания. Это он мне? Не послышалось?
Стараясь принять сидячее положение, кряхтение тихое издалось с уст младшего.
- Привет-привет, как зовут тебя? - улыбка легкая последовала после слов, глаза прикрывая.
- Минхо. Ли Минхо, тебя? К слову, рад знакомству! - присаживаясь на кровать, взгляд беглый только вошедшего на исхудавшего парня упал. Кажется, что на вид он не выглядит старше 17, да и немного ниже Ли будет. В глаза слегка бросался катетер, закрепленный лейкопластырем плотно.
- Хан Джисон. Да, взаимно, и мне приятно познакомиться с тобой, Минхо - ощутив на себе взгляд заинтересованный, аж мурашки неприятные по коже бледной пробежались - слушай..
Вдруг в палату темноволосая девушка входит со сложенным аккуратно бельем постельным, протягивая его пациенту новому. Когда принял он с рук медсестры, она лишь улыбкой легкой одарила его, произнеся, как кажется, фразу заученную:
- Отбой в 22:00 ровно, подъем в 7:00. График приема пищи на двери тут, - осторожно махнув в сторону двери в комнату, она продолжила - вопросы будут - подходи и объясню все вновь, я на посту сегодня. к слову, - на секунду замолчав, словно вспоминая что-то, развернулась работница к Хану - так.. капельница закончилась почти, как я вижу. Вставай, пойдем в процедурную и я тебе поменяю ее.
Аккуратно поднимаясь с постели своей, Джисон взялся за штатив под капельницу, дабы опереться на него. Резкое движение и тот на ногах, что резко чувство неприятное пронзило. Кажется, затекли они довольно сильно.
Всего пара шагов, секунд и удалился он вместе с медсестрой из палаты, в то время, как Минхо кровать заправлял свою.
Время склонялось к часам десяти уж, за окном все темнее становилось, а Хан уж спал спокойно, обнимая одеяло тонкое, даже посапывая, ведь за день впервые он выспаться мог, не сильно волнуясь за сдернутую "трубку" капельницы, а Ли во время это сериал смотрел какой, но, как казалось, спать уже пора было, ибо провести около часа с документами в больнице, со сдачей анализов и много другого всего интересного и не особо - было не мечтой его сладкой.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!