Часть 12

9 мая 2024, 13:00
      Мы снова оказались в резиденции Дубей и увидели Раджа, Амриту и их двоих детей. Было видно, что супруги Дубей ссорились поскольку маленький Девдас закрыл уши руками, а Вимал наоборот внимательно слушал своих родителей. — Я никуда не поеду Радж, — злилась Амрита. — Через четыре дня день рождение Вимала, а ты хочешь уехать на неделю в другой штат и взять с собой только Девдаса, а Вимал по твоему должен остаться здесь один. Рама же тоже сейчас нет в Калькутте. — Достаточно пререканий Амрита, — оборвал жену Радж. — Ты обязана меня слушаться, ты моя жена, и если я сказал, что нам троим нужно уехать по важным делам, то ты должна молча согласиться и всё. — Согласиться и всё? Если так срочно надо ехать, то почему мы обоих мальчиков не можем взять с собой? — Я с трудом выношу детские истерики, а Вимал слишком мал для таких поездок. И потом в день своего рождения он будет канючить ему что-то купить или мы должны будем его развлекать, а я туда не для этого еду, — ответил Радж. — Подготовь всё для поездки и больше не прерикайся, я там должен быть с женой и наследником, остальные мне там без надобности.       Во время этой сцены Радж смотрел на себя с недоумением, да и я тоже была обескуражена таким поведением отца моего ребёнка. Такое равнодушие к собственному ребёнку было ужасно, и почему он так себя ведёт? — Познакомьтесь самый ничтожный отец Дюжины, — провозгласил Рам громко. — Мало того, что ты на жену плюёшь, друзья для тебя ничто, но ты ещё умудряешься и своих детей ненавидеть. Так нас с тобой отец воспитывал верно? Молчишь да Радж, неужели стыдно или просто не считаешь нужным оправдываиь свои поступки?       Мы снова оказались в будущем, и все теперь стояли у резиденции генерал-губернатора, в саду я увидела Амриту с Вималом и Деви, которая видимо вышла их встречать. — Деви извини, что так получилось, но эта поездка… — Брось подруга когда это твои дети были мне в тягость, — улыбнулась Деви. — Всё будет отлично, Вимал даже не заметит как ты вернёшься. — Камал сейчас постоянно в разъездах, а Рам вернётся домой только через два дня, Вимала не с кем оставить. — Амрита не беспокойся, поезжай, а мы справим день рождение Вимала здесь, и думаю и Рам к нам присоединиться. Только будь внимательна к себе Амрита, не нужно испытывать твоё здоровье, — сказала на прощание Деви и взяв за руку Вимала, и помахав подруге направилась в дом.       Мы снова пренеслись и увидели Рама с подарками в руках, который бодрым шагом направлялся в дом лорда. Видимо он вернулся из своей поездки и шёл навестить своих дорогих друзей. — Архат, где Деви и Кристиан? — спросил Рам. — Господа в беседке, в саду господин Дубей, — ответил поклонившись Архат. — Можете пройти туда.       Рам пожав плечами, направился в сад, но при подходе к упомянутой беседке резко остановился и округлил глаза. Он увидел Вимала. — Привет проказники, — обратился Рам к троим мальчикам. — Посмотрите что дядя Рам вам принёс. Вимал не знал что ты здесь, и твой подарок ждёт тебя дома. — Ничего страшного Рам, — ухмыльнулся другу лорд. — Думаю ты потом привезёшь этот подарок сюда, ведь Вимал останется здесь на всё время отсутствия его родителей в Калькутте. А ты Вимал не расстраивайся, увидев подарки мальчиков предвкушай как сегодня откроешь и свой перед своими друзьями — это даже интересней. — Да дядя Кристиан, — улыбнулся Вимал совершенно не растроившись. — Шанкар, Антуан, — обратился к сыновьям лорд де Клэр. — Открывайте подарки все вместе, а после и Вимал откроет свой с вами. Деви в кабинете Рам, пришёл управляющий с её шахты и там нужно решить какие-то вопросы. Садись друг. — Кристиан, а почему Вимал здесь? — нахмурившись спросил Рам своего английского друга. — Я знал о поездке Раджа с семьёй в другой штат, но думал они поедут вчетвером. — Радж не захотел брать Вимала, по словам Амриты, твоего брата раздражает детское присутствие, а наследника он должен был взять туда, вот Вимал и остался у нас. — Радж бросил сына одного в день его рождения? — пыхтел от злости младший Дубей. — Вимал ведь ничего не забудет друг, он уже сейчас отдаляется от Раджа, и если этот придурок что-то натворит серьёзное по отношению к тем, к кому Вимал привязан, то жди беды в будущем. В Вимале уже сейчас виден стержень, а вот Девдас более спокоен как и его отец. Я сам организую праздник племяннику. — Не нужно Рам, мы с Деви уже всё организовали, и в нужное время здесь всё устроят, — отмахнулся от слов друга лорд. — А ты подумай кого ещё можно пригласить на торжество. — Эрит придёт конечно, если его пригласить, но я не хочу видеть здесь Сарасвати, и уж точно не потерплю здесь Радху с её выродком, — нахмурился Дубей. — Сами с Деви и решите, раз всё вы и организовываете. — Ну конечно, всё на нас с женой переложил, — усмехнулся лорд. — Вимал, иди сюда малыш.       Я заметила, что второй сын Раджа быстро и без слов подскочил со своего места и подбежал к английскому лорду, при этом улыбаясь. — Да, дядя Кристиан. — Скажи малыш кого ты желаешь видеть на своём дне рождении, который будет уже послезавтра? — спросил де Клэр ребёнка. — Если будете только вы со всей семьёй и дядя Рам, то мне этого достаточно, — ответил мальчик. — Жаль только мамы и брата не будет и дяди Камала тоже, а до остальных мне нет дела.       Следующее перемешение произошло уже прямо на праздник малыша Вимала Дубея. День рождение младшего сына Раджа Дубея на этот раз проходило в резиденции Шарма. И дом, и сад были прекрасно украшены, хотя от Деви я иного и не ожидала. Все трое присутствующих на празднике детей были одеты в красивую, праздничную одежду. Мы увидели момент, когда лорд и Деви склонились к Вималу и преподнесли ему торт с четырьмя свечами. У мальчика горели глаза восторгом, в этом взгляде как-будто мерцали звёзды — этот ребёнок был счастлив. Вимал надул щёчки и затушил все свечи разом, а Деви с мужем поцеловали мальчика в щёки с двух сторон, а после и сам именинник обнял их обоих за шею и поцеловал своих дядю и тётю. После он бросился в объятия Рама, и тот закружил его, а мы все слышали счастливый смех этого ребёнка и вероятно каждый из нас понимал почему Вимал стал всем мстить, ведь из-за нас с Раджем он разом потерял всех тех, кого искренне любил.       У нас была передышка в перемещении и мы стояли молча под впечатлением от увиденной сцены. За все увиденные здесь моменты из будущего мы впервые лицезрели счастье, многие я видела даже сейчас улыбались. — Малыш Вимал так счастлив, — заметила с улыбкой Сарасвати. — Деви ты умеешь делать людей счастливыми. — Чудесный малыш, надеюсь только он не окончит свою жизнь слишком плохо, — вздохнула наша подруга. — Возможно кто- то станет ему поддержкой в будущем. — Сомневаюсь, у Вимала не осталось никого, кто смог бы его успокоить в то время, и он взрастил в себе ненависть которая только увеличивалась с годами, — вздохнул лорд. — Мне так жаль, я не понимаю почему я стал таким жестоким, — заметил Радж. — А может это из-за того, что вечно рядом с тобой вертелась твоя любовница и настраивала тебя против семьи, — ехидно заметил Рам, а Камал с ненавистью посмотрел на меня. — Сама несчастлива в браке так и другим портила жизнь. Таковы все Басу, а ты Радж слабак и подкаблучник этой гулящей девки. — Хватит оскорблять мою дочь, — практически взревела мама. — Разве это достойно мужчины так говорить о девушке? — О девушке нет Видия, — ответил насмешливо маме Камал. — Но о такой гулящей как Радха можно сказать и не такое.       Мы снова переместились и я несмотря на своё состояние от слов своих друзей, собралась и стала наблюдать, я увидела юного Вимала, который заканчивал одеваться. Что примечательно он одевал траурные белые одежды, но с его губ не сходила довольная улыбка. — Видимо племянник так радуется твоим похоронам Радха, — улыбнулся Рам схожей с младшим племянником улыбкой. — Вимал ты готов? — спросил зашедший в комнату младшего Дубея молодой человек. — Отец сегодня плохо себя чувствует и пойдем только мы. — Плохо себя чувствует? Интересно почему? Я готов идти Девдас, — ответил довольно Вимал старшему брату. — Хочу сам убедиться, что эту шлюху сожгут на самом деле, и она перестанет лезть уже в нашу семью. — Забудь о ней брат, — отмахнулся Девдас. — Эта женщина и доброго слова не стоит, не понимаю что в ней нашёл наш отец. — Он просто слепец с плохим вкусом, — ответил Вимал. — Такую как эта Басу заметил, правда не знаю что там можно заметить кроме огромной гордыни, а такую как наша прекрасная мама нет. Не он должен был быть главой семьи, а только дядя Рам, который этого больше заслуживал. — С этим не поспоришь брат, — согласился старший сын Раджа и Амриты. — В любом случае сегодня прекрасный день, сегодня огонь наконец избавит нас от Радхи Басу навсегда. — Надо будет открыть бутылку дорогого вина и отпраздновать это радостное событие, — подхватил мысли брата и Вимал. — Я готов брат, пошли скорбеть для вида. — Главное не засмеяться и не захлопать в ладоши от радости когда наконец отцовскую подстилку подожгут, — громко засмеялся Девдас, а вместе с ним и Вимал тоже.       Мне было так стыдно от этой сцены, я даже не могла поднять глаза на остальных и могла только вытирать слёзы. Я услышала вздох мамы, я так сильно опозорила свою семью, мне никогда от этого не отмыться. Что я ещё такого наделала в будущем, что оба сына Раджа меня так ненавидят. — Камал наши племянники просто молодцы, — заявил смеясь Рам. — Я ими покорён. — Согласен Рам, — засмеялся и Камал тоже. — Зрят прямо в корень. — О смотрите новая сцена, — стараясь скрыть смех воскликнул Прасад.       Я увидела снова детей Раджа, они сидели в тех же белых одеждах на веранде в резиденции Дубей и пили вино. Судя по их виду они были довольны в этот самый момент. — Что вы здесь делаете оба? — в проёме двери появился Радж. Он был уже стар и как я поняла болен, но перед сыновьями старался выглядеть грозно. — В такой день пьёте вино, что за неуважение. — К кому неуважение? — спросил Вимал. — К тебе или может к твоей шлюхе Басу, которая сегодня наконец окончательно исчезла из этого мира. Вот мы с братом и празднуем, наконец и на наш дом хоть какая-то опустилась радость, а то только тьма здесь обитает благодаря тебе. Спасибо тебе за это. — Как ты смеешь так со мной разговаривать Вимал, я твой отец, — начал повышать голос на младшего сына Радж Дубей. — Ты для меня в первую очередь убийца моей матери, моего дяди и тех кто мне практически в детстве заменил семью, в частности отца. — Вимал хватит, — попытался остановить брата Девдас. - Не порти прекрасный вечер скандалом. — Мне очень жаль, что ты так и не смог простить меня, — резко успокоился Радж. — Столько лет ты вынашиваешь эту ярость и боль, но ничего изменить уже нельзя сын, скажи чего ты хочешь? — Конечно нельзя, ведь ты хорошо позаботился о том, чтобы убить их всех тогда, — злясь сказал отцу Вимал. — И не надейся на прощение Радж Дубей, я никогда не прощу тебе ничего. Будешь со своей шлюхой гореть в аду. Как сейчас в Тамасс-Виталле по твоей вине мучается душа моего дяди Рама.       Я увидела с замиранием сердца как Радж охнул и осел на пол, а Девдас быстро подскочил к нему. Вимал точно знал куда больнее бить отца, он действительно его ненавидел всем сердцем. Он смотрел на своего родного отца и даже капли жалости не было в его глазах, а только отвращение, и оставив их с братом одних Вимал ушёл и даже не обернулся.       Снова сцена поменялась и мы увидели Раджа Дубея в его комнате, он лежал в постели и тяжело дышал. Девдас сидел в кресле рядом и смотрел в окно. Открылась дверь и в комнату вошёл Вимал Дубей. — Что сказал доктор? — спросил младший брат. — Он долго не проживёт, скорее всего умрёт сегодня ночью, — ответил Девдас Дубей. — Доктор сделал всё от него зависящее. — Заметь спасти ему жизнь пытался доктор из больницы построенной ещё дядей Кристианом, — хмыкнул Вимал. — Какая ирония. — Вимал хоть в такой момент можешь не донимать отца? — спросил Девдас. — Пусть он покинет этот мир спокойно, хотя сейчас смотря на него я вспомнил как страдал дядя Рам после смерти друзей. - Или что чувствовали в огненном плену тётя Деви и дядя Кристиан, когда они поняли, что им не выбраться, - вздрогнул сказав эти слова Вимал. - Да верно, их я тоже вспомнил, и нашу маму, - сказал тихо Девдас. - А сейчас черед и самого главного зачинщика всего этого - Радж Дубей скоро покинет этот бренный мир. — Он и так его покинет, но я хочу с ним поговорить перед его смертью, он всё равно не жилец, и мои слова его не убьют, — пожал плечами Вимал. — Ладно я уже попрощался с ним, а смотреть на смерть в отличие от тебя я не очень люблю, — сказал наследник Дубей и покинул комнату своего отца.       Вимал придвинул кресло ближе к кровати, а сев стал видимо ждать когда проснётся его отец. Мы с Раджем переглянулись практически с паникой. Что мог сделать Вимал сейчас с отцом, учитывая, что убить Радху он не побоялся. Поднимется ли у парня рука на родного отца? — Проснулся глава? Я уже думал уйдёшь не попрощавшись как делал ещё при жизни мамы, — съязвил младший Дубей. — Вимал? Пришёл поиздеваться надо мной? — вздохнул Радж. — Говори сын, я готов тебя выслушать, хоть один раз в твоей жизни. — Как благородно, — скривился юноша. — Мне это уже не нужно, я давно отрёкся от тебя, ещё в тот день когда я увидел мёртвой свою мать. Ты довёл её до смерти своими криками, оскорблениями и как я потом узнал, ты даже бил её в начале вашего брака пока дядя Рам не вмешался и не пригрозил тебе расправой над твоей шлюхой Басу. А за смерть Дивии Шарма и Кристиана де Клэра ты вообще достоин только самой ужасной кары на том свете. — Послушай сын… — начал было Радж, но Вимал не позволил ему говорить. — Если ты не мог жениться на той, на которой хотел, то почему ты превратил жизнь моей матери в ад? — шипел сын на отца. — Девушка которая любила тебя в начале вашего брака, разве заслужила подобное отношение? Нет не заслужила, а ты мразь не смог заглушить свой гнев и пересилить свою слабость и отыгрывался на маме. А то, что ты сделал с тётей Деви и дядей Кристианом? А дядя Рам? Тебе хоть кого-то из них было жаль? Хотя у кого я это спрашиваю, ты всегда думал только о себе и своих желаниях. Как и твоя потаскушка Басу. — Вимал, мы с Радхой ещё при жизни Амриты перестали быть любовниками, — задыхаясь проговорил глава Дубей. — Хватит говорить об этом сын. — Ну тогда ты спокойно перенесёшь новость, что это я помог умереть Радхе Басу, — улыбнувшись ответил Вимал. — Что? Что ты сказал? — Что я помог умереть твоей шлюхе, а также запомни, что я также поступлю и с твоей дочерью, и с твоей внучкой от этой твари, — оскалился сын Раджа. — И дюжину я прорежу тоже, помни об этом когда сдохнешь. Прощай Радж Дубей, скажу тебе те слова, которые сказал и Басу — гори в аду сука.       Вимал ушёл, а я наблюдала, как Радж из будущего стал плакать, и в какой-то момент он просто затих и более не шевелился. Вот и второй виновник той страшной ошибки мертв.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!