Глава 23. Между небом и землей
30 марта 2024, 00:07 За неделю проживания Эва пережила настоящий апокалипсис. На следующий день, после злощастного случая в складе, девушка очнулась в палате, под пристальным вниманием Шейлы. И первое что она спросила, это:
— Где мой Амен?
Едва услышала горькие всхлипы матери и ответ, который попахивал очевидным бредом.
— Его нет, дочка. Он погиб.
Сначала Эва нервно рассмеялась, восприняв это за шутку, но позже так закатила истерику, что с силой отодрала с локтевого сгиба прикрепленную лейкопластырем иглу капельницы, сорвалась с места, избегая попытки матери остановить её безумие. Эва чувствовала сердцем, что возлюбленный жив, что он не может вот так бросить свою любовь и уйти. Амен никогда не сдался бы, борясь до конца за возлюбленную.
Прихрамывая, Эва выбежала из палаты, надеясь, что найдёт его посреди пациентов, пока не столкнулась на Тизиана с Ливием в коридоре. Девушка на минутку познала ликование за них. Друзья живы, но их здоровье немножко подводило. У Ливия была забинтована левая рука и место ушиба головы. Тизиан был в костылях и также с обширным синяком под глазом. Их спасли полицейские, когда те находились в заложниках в здании, недалеко от склада, где произошло ужасное событие.
Видя их печаль на лице, Эва понимала, что они также подтвердят слова матери. И не ошиблась. Врачи, полицейские и даже Хорас все твердили, что Амена нет в живых.
Спустя несколько дней.
Эва не верила, интуиция подсказывала, что все лгут. Желала вновь допросить Тизиана, но тот улетел в Китай вместе с Герсой, чтобы познакомить её с родителями.
Она не сдавалась, прося у отца показать его могилу, если есть в этом доля правды. Но Хорас объяснил, что Амена похоронили якобы в Чжасигане, по просьбе приёмных родителей. Когда спросила про Мадлен, в ответ услышала, что она покоится в могиле рядом с Кэйлебом и Авророй.
Эва под сопровождением отца с охранниками, съездила на кладбище, посетила их и убедилась, что Амена там нет. В знак уважения поставила им букеты тюльпанов и орхидеи, и, со слезами на глазах вспоминала тот случай, когда Мадлен боролась за жизнь.
Прости меня, Мадлен. Я старалась...
Эва винила себя за её смерть, презирала, что стала причиной их несчастья. Если и смерть Амена подтвердится, девушка не выживет, страдая душевной болезнью, а в крайнем случае покончит с собой.
Позже она узнала в новостях, что Реммао выжил в пожаре, и, что на данный момент отбивает наказание в колонии строгого режима. Ещё возникала идея спросить у его брата - Рэймсса. Но тот проживал заграницей, женившись на какой-то богачке испанских кровей. Его признали невиновным по отношению к делу брата, потому и не был причастен к козням Реммао.
У отца попросить было без толку, поэтому Эва взяла эту инициативу своими руками. Съездила в Столичный центр заключения, где держали убийцу, чтобы раскрыть тайну исчезновения Амена, всего лишь допросив его. Сколько бы она всей душой презирала Реммао, девушка не отчаиваясь шла на такой поступок. Но безрезультатно. Её напросто не впустили к нему, и на то были причины со стороны законов и по запрету отца.
Каждую ночь она провела с воспоминаниями о нем. Оплакивала, рассматривая фотографии с галереи, читая старые переписки с WhatsApp, а также поднималась на чердак, сладко засыпая на его кровати. И только так успокаивала себя.
С самого начала Дия с Агнией навещали подругу. Узнав о её тайнах любви с телохранителем и об его настоящем имени, девушки без сомнения были в шоке. Понадобилось некоторое время, дабы переварить всю кашу в голове. Подруги не опускали руки, проводя достаточное время с ней, отвлекая чем - нибудь интересным, например, беседой о различных темах или же скоротали вечерок за просмотром комедийного фильма. Хоть Эва была с ними в одной команде, но душа находилась где-то в астральном мире, в надежде разыскивая в нем возлюбленного. Но его не было. И девушка повторно уходила в депрессию.
И вот спустя недели, Шейла решила как-то отвлечь дочь от горя. Попросила у нее возобновить учёбу, сходить в торговый центр, устроить шоппинг. Как в старые добрые времена. Эва отказалась, предпочла закрытся в комнате, в уединении с счастливым прошлым.
Хорас также настаивал её, хотя бы съездить куда-нибудь с подругами. Вдобавок, позаботился приобрести билеты на тур в Париж, чтобы развеяла свой нескончаемый стресс. И снова отказ.
Не зная что делать дальше, родители прибегли к другому плану. Попросили Исмана поговорить с ней и он, естественно, не отказался. Новоявленный брат желал подружиться с сестрой и делить её горе за скромным ужином в ресторане. С того дня, когда её похитили, он порвал связь с матерью из-за одной развращенной причины. Лукинда была в любовных отношениях с Саамоном, мало того стала сообщницей их незаконных делах, так ещё и торговалась наркотиками, и также, своим телом. Исман был неимоверно зол, что разузнав обо всем угрожал матери рассказать о местонахождении сестры, иначе всю оставшуюся жизнь проведёт за решёткой.
В конечном итоге, Лукинде оставалось раскрыть некоторые карты настоящего и прошлого. Исман оставил мать одну на произвол судьбы, мол пусть все сама разгребает проблемы.
Исману так стало жаль Эву, когда она потеряла смысл этой жизни. Смотря на её лицо ему захотелось плакать и просто напросто обнять. Бледное лицо, тёмные круги по глазами, пересохшие, растрескавшие губы, в голубых глазах плыла абсолютная пустота. Даже хоть она была в плачевном состоянии, Исман подметил её истинную красоту.
Эва в глубине души была благодарна брату за то, что поддержал, поговорил на чистоту. А также была не против с ним подружиться, позабыв все прошлые обиды.
Прошли ещё две недели.
На этот раз Эва решила сходить на учёбу и все ради родителей. А также вспоминала, как Амен желал, чтобы она не бросила курсы. Стоя за мольбертом, Эвтида находилась в своём мире, рисуя на холсте образ возлюбленного. В флешбеках всплывали его вересковые глаза, которые смотрели на неё завороженно, прямой нос, кончиком который игриво касался ею, бледно-розовые губы, которые целовал её с трепетом, длинные волосы, пахнущие гранатом и миртом. Глаза Эвы щипали от горьких слез, губы дрожали в треморе. Сокурсники улавливали её тихие всхлипы и жалели. Преподавательница также не осталась в стороне. Вывела из кабинета и обняла студентку, рассказывая ей свой случай с былой любовью, таким образом успокаивая ее.
По пути домой, Эва решила заскочить в то место, где Амен проводил бой с никчёмной громилой. Она надеялась, что застанет возлюбленного на ринге. Но Эва не успела даже переступить порог здания, как в животе внезапно начались схваткообразные боли. Эва болезненно промычала и прогнулась, не в силах терпеть этот ужас, что творился в организме. Когда стала истекать кровью меж ног, пачкая и то платье светлых тонов, девушка запаниковала. Прохожие люди не остались в стороне, помогая бедной сесть на такси и съездить в больницу.
***
— Что случилось, доктор? Как моя дочь? — спросил Хорас дрожащий голосом. Разгоряченная Шейла сидела возле Эвы, крепко держа её за руку. Девушка дремала на койке, все ещё не отходя от наркоза. — Мы сделали все что могли, сэр. Но не сумели спасти плод. — Что? — мать Эвы ошарашенно ахнула. — Какой ещё плод? Вы о чем? — Хорас был недоволен его ответом. — Так вы не знали? Ваша дочь была беременна. Восьмая неделя - срок рискованный и к сожалению, нам не удалось остановить кровотечение. Пришлось сделать чистку, чтобы на будущее у мисс Брукс не возникало проблем с зачатием. Родители молча переваривали информацию. Но в душе их творился хаос, и все за то, что они переживают за жизнь дочери. Заодно догадывался от кого забеременела Эва. Прошли дни, затем недели, вслед за ними месяцы. Эва была морально подавлена. Стресс до сих пор крутился возле неё, будто готовился совершить ещё один удар. Сидела на кровати, в позе лотоса, держа в руке цзань. Устало улыбнулась, вновь вспоминая Амена в ханьфу. Он был так сказочно прекрасен, затмевая всех вокруг своей величественностью. — Любимый... Прошептала она мягко, с придыханием и так волнующе. Шпилька для неё стала символом любви. В ней хранились их совместное прошлое, настоящее и...будущее. Собрав волосы в пучок, бережно подкрепила ею. Она будет носить его в знак любви, чтобы все знали, кому принадлежало её сердце и тело. Прошли несколько дней. Хорас с Шейлой беспокоились не понапрасну. Уже который день, дочь не выходит из комнаты. Не смотря на её возражения и крики, губернатор приказал своим охранникам взломать дверь любыми способами. Но Эва угрожала всем, что покончит с собой. Шейла закатила истерику, ломая все вокруг и вцепившись за шкирку мужа умоляла о спасении дочери от лап смерти. — Моя дочь одна в комнате голодает! Сделай же что-нибудь! — рявкнула Шейла, рухнув на колени разрыдалась до срыва голоса. Хорас впервые за несколько лет пролил скупую слезинку. Его разрывало на части от безысходности. Проклятье гонялось за ними по пятам, что невозможно было его остановить любым способом. Стараясь держать себя в руках, хорошо пораскинул мозгами. И придумал кое-что.***
— Сэр, как вы? — Держимся как можем, Аш. Хорас позвал Аша, чтобы разрулить эту ситуацию с упрямством дочери. Мужчина не отказался, несмотря на душевные раны, причинённые Эвой. Чисто по-человечески согласился помочь. Кто знает, может она послушает бывшего. Постучав три раза, красноволосый обратился к ней, назвав свое имя. Прошли минуты и дверь, к удивлению, распахнулась. Пригласив его внутрь, указала сесть на диван. — Я рад снова видеть тебя, Ведьмочка. — ухмыльнулся Аш, не показывая на глазах жалость, замечая, как она сильно исхудала. А то может она заметить и обидется. — Я тоже рада. — слегка скривила губы в улыбке. — Давай вместе поедем в ресторан и перекусим то, что любишь ты. Что скажешь? — Не стоит утруждаться, спасибо. Отказала. Впрочем и неудивительно. Эва страдала апатией, то есть, неприязнь к окружающему миру возрастала все больше и больше. И Аша это очень беспокоило. — Если я скажу кое-что, ты согласишься? Как бы услуга за услугу. — Говори. — устало выдохнула, будто ожидала от него безобидную хитрость, как в те времена, когда встречались. — Не знаю сколько прошло времени, но когда услышал от других сплетни, то я сегодня решил докопаться и разузнать правда ли это. — Какие сплетни? Аш встал, подошёл к ней и присел рядом. Горько ухмыльнулся, что только озадачивал Эву. Взял её за руку и утешительно ласкал. — Амен жив, Ведьмочка. Он сказал Амен жив? Не веря своим ушам, снова попросила повторить. — Он живой, здоровый. В Чжасигане проживает, но не знаю, чем там занимается. Мне было все равно. — усмехнулся Аш, чувствуя на себе тяжкий груз. — Тем более не понимаю, почему все скрыли от тебя правду? В чем был подвох? Бессловно Эва обняла Аша и разревелась. И после этот груз, что лежал на его плечах скинулся на прочь. Она знала, что любимый жив. Но никто не подтверждал. И только Аш смог раскрыть это дело и разоблачить лжецов всех до единого. — Спасибо тебе. Спасибо... — Ну что ты? Тише, все уже в прошлом. — неохотно отпрянув, заботливо вытер с неё слезы. — Раз мы условились, может отметим этот триумфальный день в ресторане? — Да... — рассмеялась она, сквозь слезы счастья. — Сейчас приведу себя в порядок и поедем. Эва возродилась за считанные секунды. Аш дал ей второй шанс и за что будет благодарна ему всю свою жизнь. Родители были в приятном шоке, когда лицезрели на дочь, спускающуся по лестнице под сопровождением Аша. Такая же Эва, как полгода назад. Весёлая, озорная, счастливая. Но не догадывались, что стояло за этой маской. Ненависть... На следующий день. Эва проснулась бодрой и с улыбкой на лице. Сделала зарядку, умылась, переоделась, накрасилась. двинулась к гардеробу, опустошая его. Разложила вещи и все необходимое в просторный чемодан. Последний раз окинула взглядом свою комнату, мысленно попрощавшись, вышла. — Дочка, ты куда это собралась? — Хорас остановил её возле прихожей. Шейла также была в неведении. — В Чжасиган, папа. — презренно растянула губы в ухмылке, в глазах разгорелась пламя враждебности. — Мой дом теперь там. А также Амен ждёт меня. — Эвтида, ты снова за своё? — Хорас показал злобу, но внутри стало тревожно. Неужто она узнала? — Почему ты солгал мне, папа? И ты тоже хороша, мам. Притворилась, утверждала с крокодильими слезами на глазах, чтобы я поверила. Актриса от Бога. — от услышанного Шейла прикрыла глаза, избегая взгляд дочери. — Так нужно было. Мы все это придумали для твоей же безопасности. — признался Хорас, виновато опустив голову. Нервный смешок вырвался из пухлых уст, ещё больше презирая их. Своих родных же людей. — Из-за вас я пережила этот Ад. Потеряла ребёнка... И после всего этого вы ещё живёте как ни в чем не бывало? Стыдно мне за вас. — Дочка! — хрипло взмолила Шейла, но Хорас перебил жену. — Оставь её. Она права. Мы совершили неисправимую ошибку. Без оглядки Эва ушла захлопнув за собой дверь. Она спешила к такси, заглядывая каждый раз на наручные часы в надежде, что не опоздает на самолёт. Я скоро, любимый...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!