Часть 4

29 января 2024, 22:50
Наступило утро последнего дня отпуска. На улице уже вовсю грело солнце. Группа давно проснулась и завтракала в номере Росса и Эндрю. — Эхх, последний день, когда я ем приготовленные в микроволновке вафли, — c сожалением сказал Зубин, — Я буду по вам скучать.. Сидящие рядом посмеялись. — Слушайте, мне тут снилось кое-что, — начал Джо, смотря в тарелку, — А хотя не особо важно. Ему было трудно говорить об этом, тем более, если он расскажет, у его друзей появятся некоторые вопросы. — Чёёёрт, есть больно.. — вздохнул Роб, резав вафли на маленькие кусочки. Синяк еще не прошёл, и утром его друг перевязал его ещё раз. Закончив есть, все разошлись по своим номерам готовиться идти на пляж. — Кстати, Зубс, — Роб начал, выйдя из ванной, — Как ты себя чувствуешь? — Намного лучше, спасибо, — Седжи улыбнулся и надел панаму. — Я смотрю, твой синяк немного прошёл, — Зубин продолжил, рассматривая щёку. Оба вышли в холл ждать других. Собравшись, они отправились на пляж. Выйдя на уже родную улицу, группа пошла вперед. Толпы людей встречали их, громко разговаривая и смеясь. Можно было буквально утонуть в этой болтовне. Сегодня выходной, поэтому на пляже всё было битком. — Как думаете, мы влезем здесь? — Бора спросил с безысходностью в голосе. Спустя пару минут хождения, они обнаружили местечко на правой стороне около океана. — Нам немыслимо повезло, — облегчённо выдохнул Роб, опуская полотенце и свой рюкзак на песок. Когда все разложили вещи, можно было идти в воду. Перед этим все достали спф, чтобы не сгореть. Джо обернулся и проверил, что никто не смотрит и тихо пошёл к океану. Он уже меньше боялся воды, поэтому в этот раз решил плавать на глубине. — Эй, кто-нибудь видел, куда делся этот идиот? — Роб спросил, заметив пропажу товарища. Все пожали плечами, но уже были начеку. Пройдя пару метров в океане, Джо опустился до плеч. Это было необычно, но в тоже время даже немного забавно. Хоули не останавливался. Сделав еще один шаг, он резко упал в воду с головой. Под ногами была пустота. Походу, дно было неровным и обрывалось где-то в 10 метрах от берега. Парень успел один раз шлепнуть по воде рукой и начал медленно, но верно тонуть. Глаза щипало от соли, а вверху всё было размыто. На грудь будто давил булыжник, предательски тянущий на дно. В воде поднялись маленькие пузырьки оставшегося в лёгких воздуха. И тут,потеряв последнюю надежду на шанс выжить, он почувствовал чьи-то тёплые ладони, берущие его под руки. Глаза уже были закрыты, поэтому он не видел своего спасителя. Наконец-то его голова достигла воздуха. Он оказался на неприятном коже мокром песке. — Ээй, эй, — донёсся обеспокоенный женский голос сверху — Кто-нибудь тут знает, как оказывать первую помощь? Зубин, сидяший в паре метров от них, услышал это. — Давайте подойдём, я же могу помочь, — взволнованно сказал он, поднимаясь с песка. Вместе с ним вызывался пойти Бора. Глаза немного открылись, и Джо увидел размытый силуэт девушки. Её намокшие светлые кудри щекотали шею парня, на плечах он заметил миллионы веснушек. Чуть ниже подбородка он распознал еле заметный шрам. Не может быть. Неужели девушка из снов настоящая? — Слава Богу, ты живой! — она радостно воскликнула, похлопав того по щеке. — Как.. Как зовут.. Тебя?. — Джо не сильно думал над тем, что говорил, но шанс узнать её имя он не хотел упускать. — Аа.. Стелла! — девушка быстро ответила, но тут же спросила, — У тебя есть тут кто-то? Опустив глаза с её лица, он увидел свисающий кулон. На цепочке висели две маленькие пирамиды, образовывающие какую-то геометрическую фигуру. Девушка повернула голову, тем самым случайно сбросив кулон на грудь Джо. Вдруг солнце заслонили две чёрные фигуры, лица которых он не мог разглядеть. — Это наш, — одна из фигур гордо сказала. — Боже, спасибо, что вы пришли, — девушка встала и начала громко хвалить двух людей, —Он чуть не умер! Кто-то из двух стоящих протянул Джо руку, а тот доверчиво дал свою в ответ. Его подняли и в двух людях он узнал Зубина и Бору. — Ну привет, — Бора саркастично поприветствовал друга, — Хотел эволюционировать обратно? Двое взяли его под руки. — Извините, а откуда вы его достали? —Седжи спросил, хлопая Джо по спине. В это время недавно тонувший рассматривал интересную внешность его спасительницы. Перед ним, поставив одну руку на бок, стояла стройная девушка. Её загорелая кожа блестела на солнце, был надет раздельный светло-жёлтый купальник, а на левой ноге он разглядел браслет. Она кокетливо перекинула волосы на одну сторону, заставив того резко отвести взгляд. — А, ну я просто там рядом плавала, — она начала незамысловатый рассказ, — Я его сразу заметила! Джо почувствовал под ногами что-то колкое и посмотрел вниз. Он случайно наступил на тот самый упавший кулон. Возможности наклониться не было, поэтому он промолчал. — Ну так вот, я слышу, что кто-то будто хлопнул по воде, — девушка продолжила, — И я сразу поняла, что это он. — Слушай, а ты типа дайвер или что? — Зубин неловко спросил. — Я в прошлом спортсменка, вот и остались навыки, — девушка немного засмущалась, но всё равно ответила. — Откуда у тебя шрам на шее? — Джо, прищурив глаза, осторожно спросил. Но,к сожалению, девушка уже растворилась среди других людей. — Куда она делась? — Хоули обратился к держащим его, начав искать исчезнущую глазами, — Кстати, подберите кулон. Никто не ответил, Бора лишь поднял цепочку и положил ее в карман шорт Джо. Дойдя до места парней, спасённый лёг на песок отдохнуть. Остальные сидели рядом и о чем-то болатали. На уме парня была только эта девушка. Почему он так поздно спросил про шрам? Встретит ли он её опять? С каждой секундой возникало всё больше и больше вопросов. —Уже полдень, может поедим где-нибудь? — Росс напомнил, перевернувшись на спину. Отдых в самом разгаре. Группа продолжает обсуждать куда пойти обедать. — Тут недалеко кафешка, я читал, можно туда, — Эндрю предложил свой вариант. Никто не возражал, так что можно было собираться. Когда всё было убрано на свои места, парни встали и пошли на выход. Со временем на пляже увеличилось количество людей, поэтому проталкиваться через них пришлось с новой силой. — Мы вышли! — Росс выдохнул и облокотился на забор. Группа наконец вышла со злополучного пляжа и искала кафе. Улица переполнялась музыкой, разговорами и звуками природы. — Тут магаз какой-то, кто-то хочет чего-нибудь прохладненького? — переведя взгляд на друзей, спросил Джо, улыбаясь и явно намекая на пенное. Все немного подумали, замедлив шаг. — Я ограничусь мороженым, спасибо, — Росс был не против. Он взял кошелёк, попросил остальных подождать и пошёл к прилавку. Оставшиеся ждать отошли в сторону, продолжая говорить. Джо понял, что такими намеками он ничего не добьётся и ему лучше прекратить. Спустя несколько минут Росс вернулся с рожком. — Мятное? — Роб посмотрел на еду и удивлённо сказал, — Оно же на вкус, как зубная паста. Росс раздражённо вздохнул и начал есть. Так они пошли дальше. — Если я не ошибаюсь, нам налево, — Эндрю пытался вспомнить, поворачиваясь из стороны в сторону, — Да, налево. Пройдя пару метров по дороге, они нашли то, что искали. Это было небольшое уютное кафе с терассой. Оно уже отличалось интерьером от остальных. Деревянные столики, кашпо на крыше, сделанные под старину лампочки. Группа села за два сдвинутых квадратных стола на улице. — Пицца? — Роб удивился, просмотрев меню. — Кстати, вы знали, что гавайская пицца вовсе не с Гавайев? — Зубин довольно задал вопрос, опустив меню. — Что ты имеешь ввиду?.. — Росс медленно повернул голову и с недоумевающим лицом, — А откуда тогда?.. — Это тайна, покрытая мраком, которую до сих пор не могут раскрыть.. — Сежди таинственно продолжил, смотря будто прямо в душу другу, — Поговаривают, что её создатель вместо ветчины пускал на неё человечину.. Сказать, что Росс был в полнейшем шоке-это ничего не сказать. Никто не ожидал, что такая смешная новость приведёт его к такому состоянию. — Ой ладно тебе, — Зубин рассмеялся, пытаясь наладить ситуацию — Она из Канады, и никто каннибализмом не занимался! — Знаешь, Зубс, ты меня пугаешь всё больше и больше в последнее время, — Федерман недоверчиво посмотрел на него. — Всё, проехали, — Роб перебил их и нетерпеливо сказал, — Джо, что это за девушка была? Джо достал кулон из шорт, передал его Роберту. — От неё осталось только это, — он сказал, явно жалея о том, что не поговорил с ней больше. Роб повертел его в руках, пристально рассматривая. — Так это же Звёздчатый октаэдр или же Stella Octangula на латинский манер, — он сказал с полной уверенностью. —Нифигасе, откуда такие познания в геометрии? — Бора пошутил. — Должно быть ей приятно от того, что есть фигура с её именем, —Росс задумался, посмотрев в сторону. — Я пошёл заказывать нашу еду, — Джо обратился к сидящим. Он встал с пластикого стула, взял кошелёк и направился к кассе. Теперь за столом сидело всего 5 человек. Роб наклонился назад, чтобы отследить, что Джо не в их поле зрения. — Вы не заметили, что Джо какой-то нервный в последнее время? — Роб сказал шёпотом, пригнувшись к столу, — Постоянно молчит, влипает во всякое.. Все переглянулись и придвинулись ближе. — Неуверен, но может тур его так вымотал? —предположил Бора, — Или сама эта поездка. — Да ну, если бы он не хотел, он бы отказался ехать, ты его знаешь! — Эндрю возразил, отодвинувшись от того. — Ну это точно не эта девушка, — Зубин вмешался, пожав плечами, — Не помню, чтобы он так переживал из-за подобного. После этого предложения пятеро задумались, создав тишину за столом. — Ээй, вы чего так к столу приклеились? — Джо спросил, держа в руказ две маленькие плоские коробки. Он положил картонные упаковки на стол, позже открыв их. — Бон аппетит, мои дорогие, — он сказал, беря первый кусок. Остальные тоже взяли по куску. — Эндрю, ты же взял фотик? — Бора спросил, опустив еду, — Сфоктай меня с пиццей на память. Эндрю достал сумку и спустя пару секунд достал камеру. Караджа отвел руку с куском пиццы в сторону и посмотрел прямо в объектив. Неожиданно сзади Боры послышалось громкое хлопанье крыльев. — Бора, сзади!! — напротив сидящий Зубин крикнул, пытаясь предупредить друга. Птица подлетела сбоку и ловко выхватила клювом кусок, беззащитно находящийся на ладони парня. — ЧТО?! АА?!??!!? — Бора резко повернулся в сторону пиццы, которая уже лежала на асфальте, — НЕЕЕЕЕТТТТТ!! — Эндрю, покаж, что там! — Роб перебежал на другую часть стола, умоляя показать фотографии. —Бор, всё хорошо, — Кантор сдерживал смех, смотря на свежие фотографии, — У нас остались бомбические фотки! Смеясь и обсуждая разное, они продолжили есть. — Мы же после еды в океанариум? — Росс спросил, доедая второй кусок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!