Мир постапокалипсиса
31 января 2024, 21:06Абсолютная тишина, вокруг нет ни единого признака жизни, единственное, что разбавляет эту пустоту это одинокий силуэт. В этом безжизненном пространстве в гордом одиночестве движется фигура, облачённая в специальный защитный костюм. Она шла по опустошённой земле, вокруг всюду были следы давней битвы, в которой остатки человечества отчаянно сражались Огромные, едва поросшие чахлой растительностью, груды металлолома и бетона, ныне еще и искореженного многочисленными радиационными дождями. Ржавая техника, где стоявшая ровными рядами, а где — словно покинутая в спешке. Развалины каких-то строений, и море сгнивших, почерневших трупов
Глядя на все эти разрушения, женщину чуть ли не стошнило, её разум безутешно погружался в пучину страха и сожаления. Не только генералы виновны в этих жертвах, но и все мы несём на себе не меньшую вину за всё это. Если бы она не покинула бы "Гринбрир", всего этого можно было избежать, всех этих жертв не было бы на ее памяти. Увы, случившегося не изменить, она должна сделать все, что в ее силах, что-бы уцелевшие люди не умерли с голоду в мрачном и сером бункере.
Запаса кислорода в её костюме было достаточно, чтобы добраться до дома, но вот добытого провианта почти не было, в рюкзаке была одна пачка галет и бутылка газировки, это все ресурсы за последние 12 часов безостановочной ходьбы...
Проходя в почти разрушенный туннель, она замечает всюду сгоревшие бронемашины, царящий внутри смрад и вонь от гниющих тел.
"Господи Боже...Прости меня..."- наклонившийся она начала осматривать трупы на наличие чего нибудь полезного. Многие патроны были не дееспособны, они отсырели под действие холода и влаги. Провиант найти в таких места было сравни чуду, единственное на что можно рассчитывать, это оружие, которого стало намного больше чем людей.
Обойдя почти все тела, она так ничего не нашла. Искать ресурсы становится все труднее, выживать еще сложнее. На этой неделе погибло еще 5 человек, как-бы сложно не было говорить, но мы перестали их хоронить. Человек в порыве спасти свою жизнь способен на самые ужасные и отвратные поступки, например съесть себе подобного. Но таков залог выживания, пустошь не богата пищей, животных мы не видели уже лет 15, ни одного зайчика, кошки, либо собаки. Никого не осталось в этом проклятом мире.
Идя по подземному проходу, Виктория замечает огромное месиво из тел погибших, их огромное количество, некоторые были в ужасном состоянии. У кого-то не хватает частей тела, кого-то разорвали пополам, вся эта картина вызывает у женщины паническую атаку.
Она словно слышит крики этих людей находящихся в предсмертной агонии, слышит, лязг металла при движении танков, как его орудие разрывает конечности от тела человека. Этот ужас, который царил здесь давно, лишний раз повергает её в удушающую пустоту. По всему телу словно пробегает дрожь, которую никак не получается унять. Эти люди умерли в ужасе, до последнего веря в надежду, которая на самом деле была ложной. Спустя час, а то и больше, Виктории всё же удаётся собраться с силами и наконец, двинуться дальше по тоннелю, выйдя из него, она бросает последний взгляд на выход.
Перед ней расстилался разрушенный город - серые, побитые дома с черными окнами-глазницами, будто бы обкусанные высотки, блестящие остатками стекол в окнах, пропыленные выцветшие вывески с гнилой бумагой. Город был мертв. Непроглядные рыже-желтые лучи скользили по столичным руинам, обрушенным мостам, старым постройкам из бетона и стекла, разливаясь бликами на грязной воде.
Судорожно стоя, она сделала два глубоких вздоха, собираясь с мыслями она шагнула, устремляясь в город. Вступая в город,она была поражена еще более странным зрелищем: от великого города оставалось лишь несколько уцелевших домов, разбросанных среди развалин. Этот сраженный и сожженный колосс, подобно трупу, издавал тяжелый запах. Кучи пепла, да местами попадавшиеся развалины стен и обломки стропил, одни указывали на то, что здесь когда-то были улицы богатого и процветающего города.
"Шансов все меньше..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!