Удавка
3 февраля 2024, 00:00Нам новый день открыл врата
И мы бежим навстречу миру.
Вот только встать бы мне с постели.
Найти в себе силы и жить как всегда.
Пришла и за партой сижу,
Перебирая пальцы, и ручку тереблю.
Улыбка не может сойти с моего лица.
Мне нужно держаться. Я должна!
Урок за уроком. Время вмиг пролетело.
А значит, пора выходить за двери.
Усталость меня гложет, и я отправляюсь домой.
Вот только… Порой
Я понимаю, что вскоре, мне придется очнуться.
Но сколько бы ни пыталась найти истинные чувства -
Все бестолку…
Как эту боль мне унять?
Хочу просто кричать, кричать и КРИЧАТЬ!
Довольно.
Завтра проснусь и с утра
Опять всё будет также, как и всегда.
И вновь нет смысла вставать с постели,
А дымка в голове не ушла.
Тут осознание настигло -
"Боль ведь не стихнет".
Значит ли это, что мне давно пора?
Пора забыть невзгоды и печали и просто сдаться?
Возможно, лишь тогда вздохну я с облегченьем.
Я не знаю, честно.
И, кажется, нытьё моё здесь не уместно.
Так если счастливы они, то счастлива и я.
В чём же проблема?
Может, моя вина?
Мой эгоизм всё давит вниз и топит,
Воздуха уже не хватает,
Но вдруг я облегченно вздыхаю.
ʺЯ тут, я рядомʺ - шепчешь ты.
На душе будто распустились нежные цветы.
Тепло согрело и пронзило,
Как острое копьё, как острый кинжал.
И ничего мне больше не осталось, как помимо,
Потуже затянуть петлю
С прощальной речью:
ʺЛишь тебя люблюʺ.
Посвящено Саёри.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!