Welcome to Drama

5 февраля 2024, 18:00
      Девушка разминает шею, прежде чем выйти из небольшой кофейни. Она надевает кепку, объёмную кофту на молнии, застёгивает последнюю, берёт свой рюкзак и, наконец, выходит из помещения. Какое счастье, что она сегодня не последняя.       Джимин — обычная девушка, которая старается хорошо учиться и подрабатывает в небольшой кофейне. Она живёт достаточно далеко от места подработки, да и от универа тоже, из-за чего ей приходится добираться на транспорте и тратить на дорогу по несколько часов в одну сторону.       Сегодня Ю ужасно устала. Она уверена, что сегодняшний день можно будет назвать самым сложным за всю неделю. Хотя, нет. Подождите, сегодня же всего лишь понедельник? Отлично, это будет самая сложная неделя за месяц.       Девушка устало вздыхает и продолжает идти к станции метро. Что поделать, но домой ей хочется гораздо больше, чем лечь на землю прямо сейчас.       Джимин достаёт из кармана наушники и включает музыку, чтобы совсем не уснуть, пока она будет ехать в метро. Серьёзно, она чувствует себя как варёный лимон. И то, кажется, что он чувствует себя гораздо лучше.       Как ни странно, в метро не так много народу, но это даже плюс. Джимин легко заходит в вагон и даже садится на свободное место. По пути до своей станции девушка думает об учёбе и подработке.       За этими мыслями Ю и не замечает, как добирается до нужной станции. Она выходит одна, потому что это одна из последних станций метро. Дальше, конечно же, есть ещё, но не так много.       Джимин измученно поднимается по ступенькам, думая о том, что можно было бы сейчас поехать на автобусе почти до самого дома, но они вряд ли уже ходят. Ю останавливается и включает телефон, чтобы посмотреть время. 23:08. Что ж, автобусы в это время уже не ходят, придётся идти пешком. С другой стороны, это можно считать некой прогулкой. А прогулки полезны для здоровья, к тому же, они помогают разобраться с мыслями. Девушка хмыкает своим рассуждениям.       Ю убирает телефон в карман джинс и продолжает подниматься по лестнице. Девушка не смотрит по сторонам, глядя только на ступеньки. Она даже на смотрит на небо, хотя обычно всегда так делает, когда выходит со станции. Очень зря.       Джимин идёт по пустынным улицам, продолжая слушать музыку и думать о своём, совершенно не обращая внимания на мир вокруг себя. Что может измениться? Она ходит этим путём каждый день по два раза.       Ю вспоминает, что ей нужно купить продукты, потому что дома в холодильнике мышь повесилась. Бедная мышь. Девушка заходит в небольшой круглосуточный магазинчик недалеко от дома.       Она покупает все необходимые продукты, добавляя сверху пачку кофе и несколько бутылок энергетиков. Если она не хочет спать на парах, приходится их пить. Да, возможно, это плохо отражается на её здоровье, но универ всё же хочется закончить.       Джимин оплачивает свою покупку и идёт домой. Ничего необычного, всё как всегда.       Девушка машинально набирает код от квартиры, даже не задумываясь об этом. Её тело всё делает за неё, пальцы сами набирают нужную последовательность цифр, а мозг занят учебой.       Ю заходит в квартиру и спускается по двери на пол, как только так за ней закрывается. Она очень устала. На часах почти полночь, а она только пришла домой. И, между прочим, ей завтра надо ещё в универ к первой паре. Всё-таки взрослая жизнь — это не просто.       А ещё не просто быть влюблённой в одну из своих подруг. Безусловно, любовь самое прекрасное чувство на Земле, а влюблённость чудесное время, когда все горы кажутся по плечо, а моря и океаны — по колено. Но это невыносимо тяжело, когда у тебя универ и подработка, а влюблена ты в свою подругу. Джимин просто надеется на две вещи. Первое, это то, что чувства сами как-нибудь пройдут. Второе, что она когда-нибудь расскажет всё, если чувства не исчезнут.       Джимин тяжело вздыхает и встаёт с пола. От того, что она так будет сидеть, ничего не изменится. Надо разобрать продукты, сделать некоторые вещи к завтрашнему учебному дню, принять душ и что-нибудь приготовить поесть. Ещё было бы неплохо помыть голову, но на это сил сейчас совсем нет, так что Ю сделает это завтра с утра. Если, конечно, встанет пораньше.       Девушка идёт на кухню, чтобы разобрать пакеты с едой. В холодильнике шаром покати, поэтому расставить всё по местам не составляет никакого труда. Джимин задумывается над тем, что бы ей съесть, но решает сначала переодеться.       Ю идёт в комнату, проходя в коридоре мимо большого шкафа с зеркалом. Девушка заглядывает в зеркало мельком, только для того, чтобы оценить, насколько уставшей она выглядит. Джимин задерживает взгляд на отражении не дольше, чем на секунду. Однако, даже этого хватает. Что-то не так.       Девушка останавливается, уже немного пройдя зеркало. Что-то определённо не так. Джимин возвращается обратно. Она внимательно смотрит в зеркало, сначала осматривая помещение позади себя. Всё на своих местах, ничего не изменилось.       Ю внимательно смотрит на своё отражение. С ним что-то не то. Джимин пробегает взглядом по волосам, плечам, одежде… Наконец, девушка останавливает свой взгляд на лице. Из зеркала на неё смотрит она сама, только… Только глаза другого цвета: они почему-то, ярко-синие. Что? Какого чёрта, её глаза синие? Джи наклоняет голову вбок, отражение повторяет то же самое движение. Ю смотрит в зеркало секунд десять, но ничего не происходит.       Девушке кажется, что она начинает сходить с ума из-за учёбы и работы. Джимин тянет руку к гладкой поверхности зеркала, чтобы коснуться его и удостовериться, что это всё ей просто мерещится. Она уже почти дотронулась до зеркала, когда на её телефон приходит уведомление. Девушка отвлекается и берёт смартфон в руки.

Добро пожаловать в Drama!

Пожалуйста, следуйте четырём простым правилам.

1. Немедленно оглянитесь, если почувствуете чьё-то присутствие в темноте.

2. Если Ваше отражение в зеркале попытается пожать Вам руку, ни в коем случае не допускайте этого.

3. Свет может Вас ослепить. Убегайте со всех ног.

4. Всё вышесказанное — ложь. Единственный способ спастись — поступить наоборот.

      Джимин смотрит в свой телефон. Что, мать его, происходит? Она ещё раз перечитывает сообщение и снова смотрит в зеркало. Отражение делает все те же движения, только… У него в руках нет телефона. Девушка из зеркала смотрит ей прямо в душу.       Карина протягивает руку, чтобы нарушить одно из правил или последовать другому. Стоит девушке коснуться поверхности зеркала, как оно тут же разбивается на тысячи осколков.       Джимин не заметила самого главного: глаза снова поменяли свой цвет.       Перед девушкой стояла она сама, только в другой одежде и с другой причёской. Точная копия, только незнакомка улыбалась. И она склонила голову набок.       — Кто ты? — испуганно спрашивает Джимин.       — Я? I'm the Drama, — шепчет двойник, ухмыляясь.       Джимин не успевает ничего сказать, как её уже прижимают рукой к стене, располагая предплечье на шее так, что одной рукой можно контролировать и шею, и плечи.       — Помнишь, тебе как-то приснился сон? Так вот, это был не сон, это была я, — девушка улыбается скалится как самый настоящий хищник.       Ю пытается сопротивляться девушке, чтобы начать свободно дышать. Но чем больше она это делает, тем сильнее становится давление на её шею. Тогда Джимин решает расслабиться. Однако, вопреки всем законам, хватка становится лишь сильнее. Вся эта ситуация начинает пугать девушку.       — Здесь не действуют законы реального мира. Здесь всё подчиняется мне, — ухмыляется отражение. А потом двойник наигранно расстраивается и с грустью в глазах говорит: — Как жаль, что тебе никогда не выбраться отсюда.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!