Mirror & Reflections

19 февраля 2024, 18:00
      Что там говорило это отражение? Она никогда не выберется? Что ж, это мы ещё посмотрим.       Джимин кажется, что это всё ей просто приснилось. Может быть так и есть? Девушка включает свой телефон и смотрит на сообщение, которое ей пришло вчера.

Добро пожаловать в Drama!

Пожалуйста, следуйте четырём простым правилам.

1. Немедленно оглянитесь, если почувствуете чьё-то присутствие в темноте.

2. Если Ваше отражение в зеркале попытается пожать Вам руку, ни в коем случае не допускайте этого.

3. Свет может Вас ослепить. Убегайте со всех ног.

4. Всё вышесказанное — ложь. Единственный способ спастись — поступить наоборот.

      Что ж, значит это правда. Придётся во всём разобраться. Она ведь не просто так сюда попала. Возможно, она должна что-то понять или изменить, чтобы вернуться в реальный мир.       Девушка смотрит на время. Как странно, уже должно быть светло, но солнца так и нет. Кругом темно, словно сейчас ночь. Может быть это особенность этого мира? Здесь всегда темно, потому что… А почему здесь всегда темно? Ю внимательно смотрит в окно. На улице нет ни души. Это как-то связано с отражением? Так много вопросов и так мало ответов. Как она может выбраться отсюда, если ей ничего не понятно?       Джимин садится на кровать, пытаясь понять, что же всё-таки здесь происходит. Она ведь зачем-то здесь оказалась. Осталось только понять, зачем.       — Бред какой-то, — выдыхает Джи.       Она сидит так ещё какое-то время. В голову лезут разные мысли, но они не помогают решить хотя бы один из вопросов. Джимин резко поднимает голову, опасаясь одной своей догадки.       — А что, если… — девушка встаёт с кровати и подходит к зеркалу.       Издалека, пока она сама не появилась в зеркале, всё нормально. Все предметы отражаются как надо, они не меняют свой цвет (в отличие от её глаз), остаются на местах и не начинают двигаться. Но стоит Джимин подойти ближе к предмету интерьера…       Ю облегчённо выдыхает. Одним из её опасений было то, что она не будет отражаться в зеркале, ведь её отражение сбежало. Боже, это даже звучит странно: её отражение от неё сбежало. Так мало того, что сбежало, оно, кажется, хочет её убить и говорит, что Джимин никогда отсюда не выберется. Странно, не правда ли?       Ю смотрит на отражение и наклоняет голову на бок. Отражение повторяет движение за ней. Всё так, как и должно быть, но… Чем дольше Джимин смотри в зеркало, тем ей всё больше кажется, словно отражение не похоже на неё. Девушка мотает головой и идёт на кухню.       Отражение поворачивает голову и смотрит на уходящую девушку. Джимин кажется, что за ней кто-то наблюдает. Она оглядывается по сторонам. Кто знает, что ещё может здесь произойти.       Ю оглядывается на зеркало. Там в отражении никого нет. Но странное чувство не покидает девушку. Может, она сходит с ума? Но ведь интуицию нельзя обмануть.       Джимин возвращается к зеркалу. Подождите, а разве оно не разбилось вчера, когда оттуда вышел её двойник? Кажется, в этом мире всё совершенно не так, как в реальности.       — Почему ты снова целое? — задаёт вопрос вслух Ю. Она проводит пальцами по холодной поверхности зеркала. На нём нет ни единого скола или трещинки.       — Потому что здесь не действуют законы реального мира, — спокойно отвечает отражение. Джимин отшатывается от зеркала, помня вчерашний опыт. Спасибо, но второго двойника меньше, чем за день, она не выдержит.       — Ты кто? — всё же решается спросить Ю. Теперь она уверена, что в зеркале будто отражаются два человека: поверх её черт проступают чьи-то ещё, словно они наслоены друг на друга.       — Я — твоё отражение, часть тебя. А вот вчера… Это была не ты. Это был твой двойник, — поясняет девушка из зеркала. — Видишь, я не могу отсюда выйти, даже если ты дотронешься до меня, — и отражение протягивает руку. Джимин касается поверхности с опаской, но ничего не происходит.       — Но если ты моё отражение, то почему ты не совсем на меня похоже? — не понимает Джи.       — О, это долгая история. Ты поймёшь это чуть позже. Я не могу тебе всего рассказать. Единственное, что я могу сказать… Будь осторожней и доверяй интуиции. В Drama она всегда права. Ты должна выбраться отсюда, — серьёзно говорит отражение. Джимин кивает.       Прекрасно, теперь у неё есть непохожее на неё отражение и двойник, с которым они выглядят как две капли воды. Доверяй интуиции. Что ж, значит Ю будет положиться только на неё. Сейчас интуиция подсказывает пойти на улицу. Ей надо осмотреться здесь. Интересно, а физические законы здесь такие же или нет?       Джимин спускается по лестнице вниз. На лифте ехать слишком страшно, а вдруг что-нибудь случится. Ей не очень хочется умирать прямо сейчас. Она должна её победить.       Джимин бродит по своему району. Ей кажется, что скрываться где-то в центре слишком странно. Хотя в этом мире всё странно. Девушка бродит по улицам, пока не замечает одно здание. Оно привлекает внимание своим видом. Оно слишком заброшенное. Почему Джи кажется, что здесь может быть что-то, что ей поможет вернуться домой? Она и сама не знает, поэтому решает зайти внутрь.       Здание оказывается одноэтажным, чего о нём не скажешь снаружи. С улицы оно кажется как минимум двухэтажным. Джимин внимательно смотрит по сторонам. Внутри находятся несколько диванов, стол, зеркало, велосипед, бита, ковры и прочее, и прочее. Диваны стоят квадратом вокруг стола. На полу лежат ковры. Но внимание девушки привлекает не обстановка вокруг. На столе что-то лежит. Джи подходит ближе и включает на телефоне фонарик. На столе лежат какие-то бумажки. На них написаны разные имена, в том числе её и её подруг. Ещё здесь находятся какие-то схемы, рисунки, чертежи и фотографии. Стол весьма большой, настолько, что на другой стороны, отдельно от бумаг, лежит пазл. Он не до конца собран, но некоторые фрагменты имеют понятные картинки. Ну как понятные, вроде бы понятные, но Ю не знает, что это такое.       — Что же здесь происходит? — спрашивает саму себя девушка, перебирая некоторые бумажки. Что она хочет в них найти? Да она и сама толком не знает. Какую-нибудь зацепку.       Внимание Джимин привлекает один маленький листочек, на котором написан какой-то адрес. Она знает это здание, оно здесь недалеко. Стоит ли ей туда идти?       Ю ищет взглядом зеркало и подходит к нему. Она смотреть на отражение некоторое время, а потом склоняет голову на бок. Девушка из зеркала склоняет голову в другую сторону, как бы давая понять, что она здесь.       — Слушай, а стоит ли мне идти по этому адресу? Что меня там ждёт? — задаёт свой вопрос Джимин.       — Доверяй своей интуиции, здесь она тебя не подведёт. Больше я не могу ничем помочь, — пожимает плечами отражение. Ю поджимает губы и кивает. Значит она туда идёт.

***

      Джимин находит нужный адрес далеко не сразу. Перед этим девушки пришлось походить по узким улочкам. В итоге она нашла довольно большое здание. Оно выглядит очень прилично: там нет разбитых окон или разрисованных стен, в самих стенах нет дырок и щелей. Что же там внутри?       Ю заходит в здание очень тихо, чтобы её не было слышно. Девушка оглядывается по сторонам. Рядом с входом лежит катана. «Откуда она здесь?» — мелькает в мыслях Джи, но она поднимает её с пола и берёт с собой. Когда-то она изучала искусство владения этим мечом и, хотя она давно не занималась, навыки остались при ней.       Девушка поднимается по лестнице. В этом здание не один этаж, и даже не два. Джимин не знает, сколько их здесь, но больше пятнадцати точно. А лифта нет. Поэтому ей в любом случае придется подниматься пешком.       Дойдя до последнего этажа, Джимин видит дверь. Ю открывает её и оказывается в большом помещении. Она не может сказать, что это такое, но тут очень много свободного места. Но это только на первый взгляд. Если смотреть внимательнее, можно увидит столы, заваленные различными бумагами, колонны, какие-то стеклянные перегородки и много чего ещё.       Девушка проходит внутрь, крепко держа одной рукой катану. Мало ли что. Когда она подходит к столам, то видит, что на них сидят какие-то девушки. У них на лицах маски, так что не видно ничего, кроме глаз. Доверяй своей интуиции. Джимин закрывает глаза и глубоко вдыхает, успокаиваясь. Выбраться из всего этого ей должна помочь интуиция. Значит на неё вся надежда.       Джимин сильнее сжимает оружие в руках. Со спины на неё резко прыгает одна из девушек, держа в руках катану. Ю ловко уворачивается и наносит ей удар, попадая по ноге. Девушка падает. Следом за ней в бой вступает другая. Она тоже пытается ударить Джимин. Джи снова уворачивается, продвигаясь вперёд, и задевая девушку катаной по спине. Нападавшая падает.       Джимин поднимает взгляд. Прямо на неё бежит ещё одна девушка. Ю не успевает подумать, как проводит мечом в воздухе, перерезая горло девушке. Кровь брызгает на стеклянные перегородки. Джимин смотрит на это. На стекле выходит надпись Drama. Карина усмехается, наблюдая это. В этом мире всё напоминает о том, где они находится.       Джимин поворачивает голову обратно. Прямо перед ней возникает ещё одна девушка. Между ними завязывается бой. Джи старается, но ей не удаётся поразить ещё одну противницу. Девушка оказывается позади Ю. Она снимает маску, глядя на Джимин с вызовом и шепча: «Drama»       — НинНин? — удивляется Джи, не веря своим глазам.       Пока Ю смотрела на свою подругу, со спины прибежала ещё одна девушка. Джимин оборачивается как раз в тот момент, когда та пытается нанести ей смертельный удар. Ю уворачивается и сбивает девушку с ног, и она падает спиной на пол. Джи снимает с неё маску. Из-под ткани на неё смотрит её подруга.       — Эри? Что происходит? — Джимин выглядит очень напуганной. Почему её подруги хотят её убить? Будь осторожнее и доверяй интуиции. В голове снова всплывают слова отражения. Джимин снова отключается здравый рассудок, доверяясь чувствам.       Ю резко разворачивается. Из темноты на неё смотрит пара глаз. О нет, только не она. Эти глаза она узнает из тысячи. Крепко сжимая в руках катану, на Джи прыгает ещё одна девушка.       Джимин выставляет свой меч вперёд. Две катаны скрещиваются, и их обладательницы оказываются непозволительно близко лицом друг к другу. Ю не знает, что ей делать.       — Минджон~и? — со страхом в голосе спрашивает Джи. Девушка смотрит на Ю с ненавистью в глазах.       Джимин толкает девушку со всей силы и этого хватает, чтобы та отступила на несколько шагов назад. Джи оказывается слишком далеко от двери, у неё не получится сбежать. Из-за колонны выходит её двойник. Подруги встают рядом с ней.       — Давно не виделись, — с улыбкой говорит девушка. В помещении на несколько минут повисает тишина.       — Ты владеешь оружием, похвально. Но тебе это никак не поможет, — двойник начинает подходить к Джимин. Девушка медленно отступает назад. Она спотыкается и падает. Отражение наклоняется к её лицу. — Ты хочешь выбраться отсюда? Но это невозможно. Для того, чтобы вернуться, тебе нужно победить. Но ты не сможешь победить нас. Мы идеальны, в отличие от вас. Ты не можешь убить своих подруг, ты бесполезна и слаба. Тебе не тягаться с нами. Мы победим и займём ваши места, ведь мы лучше вас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!