Часть 2

4 февраля 2024, 20:45
Утро,конец ночной смены.Лера с Костей так и не поговорили на едине,то они в операционной,то вместе с кем то из врачей,да и желание не было у двоих. - Ты на сегодня отработала? - сказал Лазарев,который только зашёл. - Ага,заполню карты,схожу на обход и домой - сидя за столом сказала Островская. - Может тебя подвести? - - Если тебе не сложно - улыбнулась Лера. - Года идут,а мы не меняемся, только раньше тебя провожал пешком - усмехнулся Лазарев. - Лер,а Лер,ты на сегодня закончила? - лёжа на диване говорил Лазарев. - Ещё не много осталось,а чё хочешь? - - Я?Ну,хотел тебя до дома провести,составить компанию,можно? - - Ну давай - улыбнулась Лера. - Как у мамы дела? - сидя в машине спросила Лера. - Да нормально, вышла замуж,за Хромова - - Замуж это хорошо - улыбнулась Лера. - Ага,как у дяди Виталика дела? - Откашливись Лера начала говорить. - Он умер.Полгода назад, сердце - - Лер,извини,я не знал..Ты как? - - Сейчас нормально - Она подняла глаза на зеркало и пересеклась взглядом с Костей. Дальнейшую дорогу они молчали,подъехав до дома они попрощались. Лазарев наблюдал как она все дальше отходила от машины.Костя хотел те же взаимоотношения которые были тогда,но головой он понимал что это не возможно.У него Саша,которая любит его и он вроде ее тоже,они только съехались, только наладили все.Но и старые чувства дают о себе знать.Ну и как на зло у них совпадали с Островской графики,а с Покровской нет. Как и сегодня,Костя отработал ночную,а значит ближайшие сутки он дома,а Саша сегодня в ночную,да и она же помогает Егору.По этому Костя приехал в пустую квартиру. Лера лежала и думала чем бы ей заняться вечером,потому что день она проспала,а на часах показывалось пол шестого.Фильм не хотелось смотреть,читать тоже как-то.И как будто ее услышали всевышним ее телефон завибрировал. Пришло смс от Кости. - Лер,есть какие-нибудь планы на вечер? - Да нет,а есть предложение? - Ну..Как тебе идея прогуляться в парке? - Замечательная) - Тогда в 18.30 буду ждать у подъезда - Хорошо Сколько воспоминаний хранил этот парк.От счастье,до слез из-за экзамена.Костя с Лерой постоянно идя после смены заходили в этот парк и сидели на лавочке,делились различными случаями,хвастались кто у кого на операции был. Костя не хотел быть врачём,в Склиф его выпихнули родители,которые хотели вырастить врача.Это было желание родителей,но не молодого парня.Смотря на Леру которая горела этим делом,лишний раз не жаловалась,он ловил восхищение от нее.Не каждая девушка согласится кучу лет учится,всю жизнь слушать стереотипы,не спать ночами,поставить личную жизнь на второй план,но не она... Выйдя из подъезда она нашла глазами Костину машину и направилась к ней. - Ещё раз здравствуй - улыбнулась Лера. - Привет - в ответ улыбнулся Лазарев - Держим курс в наш парк? - - Ну да - - Ну в общем закончилось все хорошо - идя по парку Костя рассказывал про рабочие случаи - Думаю в Питере так же весело - - Ну,в целом да,вечные наркоманы с передозировкой,огнестрел,всякие утопленники... - - Зато в больнице где ты мечтала оказаться - повернувшись к ней сказал Лазарев. - Ага.А ты как начала в Склифе,так и продолжаешь... - - Он уже как родной, столько всего в нем происходило,по этому не думаю что я смогу добровольно уйти из него - - Присядем? - остановившись,показывая на скамейку спросила Лера. - Та самая скамейка... - улыбнулся Лазарев. - Костянка,как ты думаешь,какими врачами мы станем? - Под головой у нее была сумка,а ноги лежали поперек,на ногах Лазарева,они наслаждались тёплыми деньками мая. - Крутыми,я тебя уверяю - - Ой,кто бы сомневался что ты так ответишь - закатив глаза сказала Лера. - Ты знаешь теорию, если говорит о хорошем,то оно сбудется? - - Ну да - - Вот,если я говорю что бум крутыми врачами,значит будем - - Ладно,ладно - - Лер,ты за все это время хоть встретила любовь? - усевшись на скамейку спросила Костя. - Ага,даже замуж вышла.. - - Как понимаю не удачно? - - Ну,не совсем.А ты?Саша та самая? - Лёжа на лавочке Лера рассуждала о любви. - Костянка,вот понимаешь,нужно жениться на той,которую считаешь той самой - - Как понять что она та самая? - - Ну не знаю,думаю что когда ты любишь человека и тебе с ним хорошо, мысль сама приходит об этом - - Да не знаю,какое то чувство странное..мне с ней хорошо,но что-то не так - - Не то пальто... - - Ага - - Ладно,не будем о грустном,Аня второго родила месяца три назад написала - - Ахринеть!Вы с ней общаетесь? - - Ну так,с праздниками поздравляем,редко когда можем созвониться - - Ну я в шоке конечно,Анька,второго... - - А ты прекинь если бы мы с ней на уехали..Мы бы в Склифе такие революции сделали... - - Не то слово - Лера с Костей обошли весь парк,зашли в кофейню,купили глейтвеин,заодно и прогрелись,ноябрь как никак.Костя отвёз Леру обратно домой.Лера пригласила на ужин,но Костя отказаться,понимая что он не сможет уехать от нее. - Доброе утро - сказала Таня. - Доброе утро,как дела? - сказала Островская. - Да все тихо,тебе всего два пациента перепало с ночной - - А твои дела как? - - Да нормально,мама с сыном, сейчас Нина прейдёт и побегу к ним - - Доброе утро - подошёл Лазарев. - Доброе - сказал Лера. Он был так близко,на столько что она чувствовала аромат его духов.Низ живота сладко свело спазмом. - Кость,я до мамы не могу дозвониться - в отделение вышел Хромов. - Зарядка новерное села,ну или пошла в магазин да и забыла,не переживайте - - Хорошо,ждём -сказала Таня,разговаривая по телефону. - К нам везут парня,упал с заброшенного здания,упал на арматуру - - Я беру! - сказала Лера и пошла в ординаторскую переодеваться. - Я с ней - произнес Лазарев. Через десять минут в приемном врачи принимали парня. - Есть смысл смотреть? - спросила Лера. - Нужно обдумать ход операции,узнать на сколько арматура вошла в него - - Сантиметров тридцать точно есть - - О божечки,ребята помощь нужна? - спросил Брагин. - Лишней не будет - - Арматура вошла в организм на тридцать пять сантиметров,будем вытаскивать кровь рванет - подводил итоги Лазарев. - Она что так,что так рванет - сказала Островская. - Будем медлить он умрет - сказал Брагин. - Мой план,Олег Михайлович достает арматуру,мы с Костей зажимаем и шьём,если что-то меняется действуем по делу - предложила Лера. - В принципе не плохо - подитожил Брагин - Хорошие учителя были Валерия Витальевна - подмигнул Олег. - Я сейчас медленно достаю арматуру,будте на готове - стоя в операционной,Брагин взялся за арматуру - Раз,два,три - он потянул арматуру на себя. Пока Брагин тянул арматуру,Костя наблюдал как у Леры потрясывались руки,да и на вид она волновалась. Вытянув арматуру кровь хлестанула по всюду.Лазарев и Островская принялись зажимать капилляры из которых сочилась кровь.Положив арматуру Брагин присоединился к ним. Спустя полтора часа промывки,шытья они закончили.Брагин взял на себя рол сказать родителям,что операция прошла успешно,по этому ребята направились в ординаторскую. - Устал как собака.. - уселся Лазарев. Лера прошла к кухонному гарнитуру и налила себе воды. - Лер -заглянула в ординаторскую Майя - Мне нужна твоя консультация - - Пошли - Сполоскнув кружку она пошла за Захаровой. - Три,два,один!Все,можно домой! - сказал Куликов. - Ура!домой! - уставши сказала Лера. Они переглянулись с Костей взглядами, улыбнулись друг другу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!