Часть 5

13 февраля 2024, 15:51
Жизнь стала рутиной, работа, дом, сон и все заново.С каждым днём общение Леры с Костей она понимала что не может жить спокойно без их общении.Костя с Сашей все чаще и чаще находились в ссоре. - Вы опять поссорились? - спросил Хромов. - Да - ответил ему Лазарев. - Опять из-за Егора и его клиники? - - Да, Иван Николаевич, давайте хотя бы с вами не будем это обсуждать - - Хорошо - В ординаторскую зашла Островская, улыбнулась в знак приветствия Кости. - Не знаете где Павлова? - - Нет - одновременно сказали врачи. - Что-то случилось? - поинтересовался Лазарев. - Нет - ответив, Лера развернулась и ушла. Сидя в ординаторской врачи кто обедали, кто болтали с коллегами.Лера заполняла карты,Костя болтал с Брагиным. - Лер, к тебе тут молодой человек пришел - заглянула Нина. - Скажи что я сейчас выйду - - Хорошо - - Кто это к тебе Островская? - спросил Олег. - Муж - Лера подошла к шкафчику,взяла куртку и вышла. - Муж? - поинтересовался Куликов. - Кость - сказал Брагин. - Что?Не знаю, но живёт она одна - - Проверял что-ли? - - Нет, подвозил ее, она рассказала - - Аа, ну ясно - - Привет - сказал высокий, зеленоглазый мужчина. - Привет - ответила ему Лера. - Не захотела чтобы коллеги видели? - - Да нет, просто захотела выйти на свежий воздух - Лера с Димой были формально бывшими супругами, но официально были мужем и женой.Лера собрала вещи и быстрее уехала в Москву, у Димы жила надежда что она вернётся.Но за два месяца она не вернулась. - Машина твоя.Нужно чтоб ты подписала тут и тут - достал бумаги Дима. - Если хочешь машину могу вернуть - - Ой, Лер, не начинай, давай тогда возвращайся все то, что я тебе подарил.Не занимайся хернёй - - Ладно, ладно - подписывая бумаги сказала Лера. - Как твои дела? - - Мои нормально, по слухом твои хреново - - Ты уже знаешь - усмехнулся Дима. - Ага - - Ты вовремя уехала - - Чуйка - - Ага - - Так значит ты всё-таки штатный врач? - - Угу - - Валерия Витальевна!Там в седьмой кровоизлияние - выбежала медсестра. - В ординаторской полно врачей!Вызовите кого-нибудь из них - - Да ладно тебе Лер, иди спасать людей - подмигнул Дима. - Рада была увидеться - улыбнулась Лера и пошла в отделение. - И я - уже сказал сам себе Дима. - Ребят, у нас массовая травма, в теплоход врезался катер - сказала Нина. - Где ж они катер и теплоход нашли зимой.. - сказала Ханина. Через десять минут скорые помощи одна за одной выгружали пострадавшим.Выяснилось, что на теплоходе была свадьба. - Нин, какая операционная свободна? - - Десятая твоя - Лера с Куликовым взяли свидетеля жениха, у которого была травма ноги. - Ампутации? - поинтересовалась Ханина. - Да - - Нет - параллельно сказали врачи. - Лер, тут без шансов - сказал Куликов. - Если без шансов, то прошу вас на выход Сергей Анатольевич, я ампутировать не собираюсь - сказав, Лера зашла в операционную. - Ого - сказала Ханина - Спасаем, так спасаем - - Гребанная Брагинская школа... - - Лер, разовьётся гангрена, тогда придется ампутировать всю ногу - На что Куликов получил игнор со стороны Островской.Через секунду один из сосудов лопнул и хлестанула кровь. - Лер! - - Давление падает - - Ампутируйте - развернулась Лера, попутно снимая перчатки. Зайдя в приёмное было гораздо меньше народу чем было до этого. - Нин, помощь нужна? - - У Хромова в третьей, там жених с стеклом, думаю ты лишняя не будешь - Лера направилась туда, свободные руки всегда нужны были.Да и когда ты занимаешься чем нибудь, то выключаешь мысли, значит свой провал она оставит на попозже. Спустя какое-то время Лера освободилась и зашла в каморку, которую она нашла пару недель назад, когда оттуда заспанный вышел анастозиолог. Ничего феноменального, полки, на полу матрас, подушка, плед.Лера бухнулась на этот матрас и давай обдумывать можно было спасти всё-таки ногу. - Ты чего тут? - зашёл Лазарев,и сел рядом. - Да так, я была против ампутации, думала можно спасти ногу, но всё-таки победил Куликов... - - Лерунчик, ты чего?Я думал ты уже свыклась с этим - - Лерунчик, ты чего? - спросил парень у подруги, которая сидела на подоконнике университета и ревела - Экзамен завалила?- - Нет, у меня тройка - -Тогда чего нос повесила? - - У Синицыной четыре, хотя я знаю больше ее! - - Да ты и симпатичнее и умней ее - - Как выяснилось что нет, даже Синицына сдала экзамен на четыре!А у меня три! - - Лерчик, ну биохимия не твое, ты же больше по практике, так что не расстраивайся! - обняв подругу сказал Костя. - А могло бы, а вот было бы, Лер, что сделано, то сделано - - Да знаю я! - встала Островская и прошла к окну, чтобы посмотреть на себя. - Тогда не вешай нос! - подошёл Лазарев. Повернувшись Лазарев был слишком близко.Лера сделала шаг назад и упёрлась телом к стене, Лазарев положил руку на ее талию и потянулся ее поцеловать.Их губы слились, Лера положила руки ему на грудь, а его рука залезла под форму и он начал водить свою руку по ее спине, животу.Спустя пару минут они они стояли и смотрели друг на друга.Им было хорошо, как никогда, они нырнули в те времена интернатуры.Но их прервал звонок. - Да Саш? - - Кость, у нас пациентка пропала - - Как пропала?! - - Не знаю!Я пришла к ней, но ее нет - - Сейчас приду - Они продолжали стоят вплотную и наблюдали друг за другом. - Я пойду.. - сказал Лазарев. Постучав Лера заглянула к Павловой. - Можно? - - Да, проходите - - Ирина Алексеевна, мне через неделю нужно будет уехать... - - Это нельзя перенести? - - К сожалению, нет - - Что ж это за мероприятие, которое нельзя перенести? - - У отца годовщина смерти.. - - Извините,Валерия Витальевна, я не вкурсе, мои соболезнования вам... - - Да все в порядке, мне буквально три дня - - Хорошо, я организую - Спустя час поисков в ординаторскую зашёл Костя с Сашей. - Нашли пациентку? - спросила Островская. - Да и прооперировали - ответила Покровская - ты чего домой не едешь? - - У меня плановая через десять минут - - С Брагиным? - поинтересовался Костя. - Да, а с кем ещё, только он ставит так поздно операции - Лера вылетала в родной Красноярск через пять дней и пока об ее отъезде никто не знал.На удаление декабрь начался не с перелома, даже не с аварии, а с аппендицита. Войдя в приемное она наблюдала картину как Лазарев пытался снять ведро с головы мальчика, Лера подошла к Тане. - Я закончила.А что происходит? - - Да мальчик ведро одел, а снять не может - - Аа - - Константин Германович, помощь нужна? - - Не помешала бы - крутясь около мальчика, сказал Костя. - Чем-то жирным смазать пробовали? - - Точно!Островская, я тебя расцелую! - и он рванул в ординаторскую. - Рассказывай, как ты туда попал то? - -Я играл - - Ясно, я кстати Валерия Витальевна, тебя как зовут? - - Костя - Лера усмехнулась, видимо все Кости были неугомонные. - Так, Костик, я сейчас смажу руки маслом и проведу по внутренним краям,а Валерия Витальевна будет тянуть - - Может наоборот?У меня руки потоньше- - Давай попробуем - Костя налил ей на руки масла и она начала водить из по внутренней части ведра, а в это время Костя тянул. - Воаля! - вытянув с головы мальчика ведро,сказал Лазарев. - Ну что Костя, больше не суй голову куда не надо - улыбнулась Лера. Врачи направились в ординаторскую. - По поводу расцеловать, я в прямом смысле - - Лазарев, я с занятыми парнями не целуюсь - Зайдя в ординаторскую она направилась мыть руки.Не успев сесть в ординаторскую зашла Таня. - Ребят, на стройке мужчина упал на арматуру и он едет к нам - - Прям сам, за рулём? - - Кость - - Ладно, ладно стукнешь когда приедет - Буквально через пять минут в окошко постучала Таня и врачи встали. - Добрый день, мужчина сорок пять лет, упал на арматуру, ее не стали вытаскивать - На каталке лежал боком мужчина. - Правильно, а то привезли бы труп нам - сказал Лазарев. Врачи начали осматривать пациента в смотровой. - Дышит плохо, зрачки реагируют на свет- - Скорее всего арматура прошла сквозь печень, будем пытаться зашить ее - Медсестра взяла кровь на анализ и заодно сказала про нейрохирурга.Через пять минут к ним пришла Нарочнинская. - Ого - зайдя в смотровую сказала Марина. - Привет -сказал Костя. В это время Лера вводила в вену обезболивающее. - Я свободна, могу помочь- - Да нам тут нейрохирург не нужен - сказала Островская. - Лишние руки всегда нужны!Ты не не слушай она без настроения - - С настроением я! - К сожалению,пациент скончался.Лера вылетела с операционной и направилась в каморку. За все это время столько всего накопилось, ещё эта поездка домой.Тремор рук у нее начался со смерти отца, но она научилась контролировать это.Но случались случаи когда все в операционной видели как трясется скальпель в ее руке, иногда Лера просила сделать надрез или защить.Все понимали что ей сложно, потерять отца и спустя два дня выйти на работу.Лере было так лучше, она не расклеивала сопли,а занималась делом, как минимум была не одна. По этому когда Лера снимала перчатки, руки треслись как не в себя. - Лер! - - М? - со слезами на глазах повернулась Островская. - Ей,ну ты чего? - - Просто все так накопилось, а тут ещё и пациент умирает, нужно как-то выйти сказать его жене - - Не расстраивайся, прорвёмся! - подойдя к ней сказал Лазарев. Он ее обнял и она ответила тем же.Она стояла и ревела в его плече, как год назад ревела Диме, потому что узнала что умер папа с которым разговаривала день назад.Он умер неожиданно и быстро, оторвался тромб. - Все, прекращайте, все хорошо,я рядом - гладил ее по голове Лазарев. - Кость, ты Сашу любишь? - подняв голову, смотря ему в глаза спросила Островская. Она не понимала зачем она это спросила, но слова вылетели из ее рта, не успев осознать. - Лер - - Нет, ответь - - Не знаю - - Не знаешь? Или не хочешь мне говорить, что ты её любишь? - - Я не люблю ее, ты это хочешь услышать? - - Так брось ее! - - Не могу - - Ну брось ты ее!Ну это же не жизнь, вы все время ссоритесь, она все время с этим Егором!Кость, я тебя прошу - слезы предательски катились из ее серо-голубых глаз - пожалуйста - шепотом сказала она. - Лер, дай мне время... - - Этого времени было куча!Почему-то ты пьяный ко мне пришел, ко мне! Что бы не слышать ее! Все эти взгляды, поцелуй этот ещё! А она все время в клинике Егора!Ну вы же не любите друг друга! - - Лер, успокойся - большими пальцами он провел по коже под глазами,вытирая слезы. - Кость,брось ее..будем вместе - - Лер,я поговорю с Сашей, хорошо?А сейчас приводи себя в порядок, а я пойду сообщать родственникам пациента - Как только дверь закрылась,Лера скатилась по стене,обняла ноги и тихо заплакала. - Лер,ты в порядке? - спросила Азарова. - Арин, я так не могу - сказала зареваная Лера и рухнула в объятья. - Ты чего? Что-то случилось? - - Я скучаю по папе, скучаю по Питеру - - Уу, подруга... - - Ещё и Лазарев, со своей Покровской - - Таак, Островская, сопли, слюни собираем и заканчиваем смену и едем ко мне, плакать - На что Лера кивнула головой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!