Часть 1
3 февраля 2024, 00:00Очередной готический зал не принёс ничего хорошего. Лишь новый конфликт, поднимающий программе рейтинг.
Олег все эти ссоры не любил, а на камеру уж тем более. Все началось с казалось бы безобидного спора про методы работы с Надеждой, а позже туда втянулась и Виктория.
Шепс младший не оскорблял никого, не принижал,а в итоге на него Шевченко вылила какое-то ведро помоев.
Мол, "Ерунда методы, Виктория лучше, Константин лучше. Ничего Олег не сделала, только сказал, что все лежат там-то там-то. А что толку то, что все лежат? "-Из всех нелицеприятных слов ведьмы Олег уловил основную суть.
Он же всего лишь сказал, что не понял метод Виктории. Ну серьезно, хлопнуть книжкой и сказать что всё готово и никто вас больше беспокоить не будет-Лучший вариант? Значит зря Шепс потратил кучу энергии, провёл мощный защитный ритуал, поговорил лично со всеми 7-ю людьми, присутствующими на испытании? Зря?
Коллеги как обычно, мнение высказали жёстко, обесценив работу Олега несколькими предложениями. Зато наблюдатели обнимали и благодарили Шепса после испытания просто бесконечно. Ну и сам Олег считает, что помог. Очень сильно и хорошо помог. Он же даже с героями испытания связывался, спрашивал, все ли в порядке.
Обида и боль ударили Олега куда хуже, чем он ожидал. Реветь нельзя. Здесь нельзя.
-Олег? Олег? Вы куда? -Марат кричал в коридор, куда пару секунд назад вышел медиум.
Все экстрасенсы стояли в ожидании чего-то. Саша заметно начал нервничать, Дима с Линой переглядываться, Череватый опустил взгляд в Пол, а Шевченко с Райдос ухмыльнулись. Тишину разрезал голос Башарова:
-Александр, пожалуйста, сходите за братом и верните его нам.
Саша лишь кивнул и вышел вслед за Олегом.
Выйдя из зала Шепс младший почувствовал, как слезы подступают к глазам, а руки начинают жутко трястись. Олег быстро добежал до их общей с Александром гримерки, не закрыл дверь и почувствовав, что ноги становятся ватными и все вокруг вращается, прижавшись спиной с стене медиум сел на пол. Сел на корточки, спрятал лицо в ладони, чтобы не зареветь а голос. Тремор рук становился всё сильнее.
В это же время Саша уже понял, куда пошёл его младший брат. Гримерки были единственным местом, где вообще получалась хоть как-то уединиться.
Александр подошел к гримерной двери и аккуратно дернул ручку. От вида сидевшего на полу Олега стало плохо самому. Старший Шепс закрыл дверную защелку, подошел к брату и привел, обняв того за плечи.
-Олежа, Олежа, ну.. Ты чего расстраиваешься? Кто их вообще спрашивал? У Шевченко больно язык длинный, а с Вики что возьмешь? Хлопать книжкой могут все. Ты же знаешь, что прошел испытание лучше всех, как и всегда, Иди сюда, ну..
Александр начал крепче обнимать брата, и осторожно взял его рукой за подбородок, чтобы заглянуть в глаза.
Серые невинные глазки Олега были наполнены слезами.
-Саш, ну понимаешь.. Помогаешь людям, всего себя отдаешь, всю энергию, а тут такое.. -Младший Шепс поправил челку трясущейся рукой, за которую его тут же перехватил Александр.
-Олежа, пойми, что их мнение-лишь пустое место. И цель этих недо-экстрасенсов это вывести тебя из строя. Ты у меня самый самый лучший, сильнее всех их вместе взятых. Давай мы сейчас ещё 5 мин уточек постоим, ты успокоишься, мы все до снимем и поедем домой, договорились? Давай обсудим все полностью дома, а сейчас вернемся в зал. Хорошо? -произносит Саша, нежно гладя по волосам младшего.
-Хорошо.. -Олег вытирает слезы с глаз, ещё раз обнимается с братом и они возвращаются в зал вместе.
Экстрасенсы вновь выстраиваются в линию.
-Олег, что это было? Зачем вы ушли? -опять Марат со своим надоедливым для Олега вопросами.
-Я никак не буду это комментировать. Давай лучше продолжим оглашение результатов.
Остальные съемки проходят без приключений.
По их окончанию Саша вызывает такси Шепсы уезжают одними их первых. Старший вежливо просит таксиста не расспрашивать их не о чем и выключить музыку. Тишину в такси прерывает вопрос Александра для Олега, лежащего у него на плече:
-Олежа, ты себя нормально чувствуешь?
-Не очень, голова болит. -Олег и вправду выглядел не очень, ожидаемо.
-Потерпи чуть чуть, доедем скоро.
По приезде домой Александр и Олег разделись, покушали, сходили в душ. Наконец обсудили ситуацию. Саша дал Олегу выговориться. Это было именно тем, что было так нужно младшему. Сегодня он будет спать в комнате Саши, на чем настоял сам Александр.
Уже засыпая, Саша вновь услышал всхлипы. Он прижал брата к себе и шепнул ему на ухо: "тшш, все позади.. ".
После этого Олег лишь глубже зарылся в грудь старшего и заснул, тихо сопя.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!