Дерево
1 июня 2024, 00:00В мире, где существуют родственные души предначертанный судьбой человек, который связан с тобой красной нитью. Её невозможно развязать если ты испытываешь чувства ко второй половинке. Самая большая мечта людей — найти свою родственную душу, многие бросают свои жизни ради этого.
***
Ты упала.
Дыхание сбилось. Перед глазами всё размыто, но ты видишь свою красную нить. Тянешься к ней, проводя дрожащими пальцами по крону дерева, пытаешься найти узел, где он был завязан. Там где родственная душа бросила тебя больше десяти лет назад. Нить острая — режит пальцы… Или ты дерёшь кору? Не можешь разглядеть из-за слёз, они скатываются по лицу, во рту ты чувствуешь их солёный вкус. Но ничего не можешь сделать. Дышать сложно и невозможно полностью вздохнуть не прерываясь всё новыми всхлипами и отрывистыми, неровными стонами.
Старая записка отброшена в сторону. Но слова въелись в память. Во вспышке воспоминаний слышишь их: «Мне понравилась другая…», «… это дерево моё любимое, может и тебе оно полюбиться.»,
«Пойми меня.»
Ты не понимаешь.
Ты в отчаянии разрываешь узел своей нить. Прижимаешь к своей груди и чувствуешь его. Своё сердцебиение. Оно колотится как сумасшедшее, отдавая в висках и закладывает уши. Ты кричишь, но не можешь этого услышать. А, возможно, ты задыхаешься. Но не понимаешь этого. Продолжаешь прижимать нить к груди. К сердцу.
Ты лежишь на земле. Не чувствуешь как удар пришёлся на голову и плечо. Ты не осознаёшь как свернулась калачиком и дёргаешь нить — причиняя ещё больше боли душе, но не можешь остановиться, продолжая драть её. Руки кровоточат, это единственная боль на которую ты отвлекаешься. Порезы горят огнём и они никогда не заживут, на душе останется вечная память от разрыва души.
Ты хватаешь её зубами, потому что руки не слушаются, на запястье наматываешь нить, что не получается с первого раза, и со второго, и с пятого.
Резко дёргаешь рукой.
И нити нет.
Как и мизинца.
Боли больше нет. Нет чувства внутри: разбитого и преданного. Пустота. И ничего более.
***
Когда открываешь глаза — небо тёмное. Его заволокло тучами, и в ближайшие минуты пойдёт дождь.
Земля холодна, когда ты переворачиваешься на спину.
На тебя накатывает вся та боль, которую ты не чувствовала раньше. Голова идёт кругом и всё снова стало нечётким. Глаза болели, а не щеках чувствовалась сырость и прилипшая мерзкая смесь. Руки горели, но казались онемевшими, даже поднять их было непосильной задачей, они измазанны чем-то липким, противным и незнакомым. Ногти сломаны или содраны, покалывали. Горло пересохло, невозможно было даже вздохнуть без боли, ты вспоминаешь как кричала.
Через силу ты поднимаешь и, наконец, сфокусировав взгляд — видишь кровь.
Много крови.
Твои руки в крови. Твоя одежда в крови. Твоё лицо в крови. Вся земля в крови. В воздухе чувствуется запах металла вперемешку с грязью.
Руками стараешься стереть месиво с лица, а новые слёзы катятся только ухудшая ситуацию.
Первая капля упала на голову остановив панику и ты поднимаешь лицо вверх. И дождь обрушивается на тебя. Размывает грязь в перемешку с кровью и слезами.
У тебя никогда не будет родственной души.
Ты опускаешь голову и новые сильные слёзы текут по щекам. Тело пробивает дрожь, слабыми руками пытаешься обхватить себя, но они отказываются двигаться. Видишь как они лежат на твоих коленях.
Ты одна.
Никто не знает где ты.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!