Часть 1

6 февраля 2024, 00:00
Тихий вечер, школьный дворик почти опустел после уроков. Тени мягко ложились на асфальт, сливаясь с бесконечным шорохом осенних листьев от лёгкого ветра. Из приоткрытого окна доносилась грустная мелодия. Саша прикрыл глаза, а музыка словно лилась прямо из его пальцев от нажатия на клавиши старенького пианино. Он остался репетировать для завтрашнего выступления на школьном концерте в честь дня учителя. Эту композицию он проиграл уже несколько раз, но все не мог уйти из музыкального класса. Мысли не давали... а он так не хотел думать, вот и пытался заполниться музыкой. Парень всегда тяжело переживал ссоры, хотя со стороны это почти не было видно. Но он просто был закрытым, он просто никому не рассказывал. А кому рассказать, когда с тем, кто тебе больше всех дорог вы как раз и поссорились? Казьмин нажал резче на клавиши, чтобы отмахнуться от образа лучшего друга, а по мелодии словно полоснули перочинным ножиком. Он вздохнул, когда остановился. "Не особо то и помогает... Но легче." Саша завис на пару минут. Лишь тикание часов на стене отвлекло его от больного воспоминания. А до этого он словно и не замечал их. *пять часов вечера* "Придётся уже идти... И кушать хочется. Отец еще на работе, а мама уже точно пришла. Что ж, пятерка должна их расщедрить и отпустить меня послезавтра на спектакль. Это уже третий за этот месяц. Папа как всегда возмущаться будет моим "не мужским" увлечением. Мол, кривляться на сцене все могут. А вот может военным я не хочу быть, как он... Ладно, мы же договорились: с меня пятёрки, а с них разрешение на досуг." Парень закрыл крышку казенного инструмента и неспеша поднялся со стула. Нот у него с собой не было... Конечно, столько раз играть одно и тоже, уже волей не волей запомнишь. Он закинул рюкзак за плечи, поправил пиджак и вышел из класса... *** *получасом ранее* Мальчик глубоко раздумывая бродил по школьным коридорам, дополнительные уроки закончились, но он не спешил сразу бежать домой. Он спустился на первый этаж, чуть не споткнувшись о выступ в арке с лестницы. Поправил свои длинные спутанные волосы, которые упали ему на глаза. В глубине коридора слышалась эмоциональная игра, кажется кто-то опять мучает школьное пианино. И Ярик даже знал кто это. Он сжал губы и тихонько двинулся к музыкальному кабинету. С каждым шагом становилось все страшнее и больнее на сердце. Он боялся, что музыка закончится и тогда придется немедленно убегать. Но если он даст дёру, то Сашка непременно услышит и поймёт, что Яр был здесь. А если остаться стоять, то тогда они встретятся, что возможно еще хуже. Мальчик подкрался к приоткрытой двери и остановился у информационной доски. С фотографий на него смотрели знакомые лица, но он остановился на самом любимом. Зеленые глаза блестели от счастья, получая диплом за первое место в вокальном конкурсе, а губы растянулись в широкой открытой улыбке, выражая особую благодарность и радость. Ярик любил Сашку как-то особенно, это чувство было явно больше обычной дружбы, но сам себе он не мог объяснить, что это. Он хорошо помнил тот день с фото и радовался за друга, как за себя, хотя сам не смог принять участие в конкурсе из-за долгой простуды. Парень вновь поправил чёрные волосы и сам растянулся в полуулыбке, которая постепенно угасла, омрачая его миловидное личико. Он вслушался в музыку. Сердце противно ныло, а душа опустилась в ноги, тянув словно груз. Парень упал на скамейку и протер мокрыми от пота ладонями уставшее лицо. Внутрь класса он бы точно не зашёл, но хотелось быть рядом. Три дня назад на школьных соревнованиях по физкультуре все и произошло. Та самая ссора. Ярик как всегда был неуклюжим. И запутавшись в собственных ногах во время эстафеты он полетел на пол ободрав коленки. Эти царапины мало волновали его в итоге, ведь случилось более страшное. Из кармана вылетела общая флешка в виде игрового меча, на которой друзья хранили записи любимых мюзиклов и концертов, игры, клипы, аниме. Она громко ударилась об пол, отскочив и прокатившись еще несколько метров, остановившись у Сашиных ног. Казьмин поднял ее и посмотрел на Ярика. Он искал флешку два дня, перерыл всю квартиру и даже школьные классы, а Ярик просто забыл сказать, что взял ее. Он часто забывал и брал без спроса, почти всегда, из-за чего друзья и ругались в последнее время. Баярунас считал, что это нормально, если вещь общая, и что даже не важны такие пустяки и мелочи. А потом он и вовсе боялся признаться, смотря на Сашкино разгневанное лицо. - Да, блин, я же ее искал два дня! А она у тебя лежала? Как ты вообще додумался ее на эстафету взять?! - Ну, Саш, я боялся... А потом они поссорились еще сильнее... - Что теперь делать? Я эту презентацию четыре часа делал... Которую мне сдавать завтра. - Казьмин вынул флешку из компьютера и взялся за голову. Маленькое устройство не виднелось на мониторе. - Саш, я забыл... - Ярик ковырялся в длинных ногтях и не мог поднять глаза. - Иногда мне кажется, что твоя башка соломой набита. - Прошипел сквозь зубы Саша. - Я думал мы договорились. Я же просил всегда спрашивать, когда берёшь что-то, а ты опять за свое. Накрылась медным тазом моя пятёрка... И как мне выкручиваться? Я так ждал этой премьеры, а теперь меня не пустят... Из-за тебя! Из-за твоей глупости. Мальчик начал беззвучно хныкать, ему было больно и неприятно, он хотел все объяснить, но уже было поздно. Оправдываться? А что еще сказать? Вот он и молчал. - Надоело мне это все... А ты даже не извинился, между прочим. Хватит ныть, бесишь. - Саша... - Промычал Ярик сквозь слёзы. - Уйди. Пожалуйста, уйди и все. - Казьмин махнул на дверь своей комнаты. И сейчас Яся немного прослезился сидя на школьной скамейке в пустом коридоре. Он сжал нос двумя пальцами и растер ладони. Казьмин за стенкой играл лиричные мотивы, которые еще больше давили на душу опуская ее все ниже, как-будто под прессом. Войти Яся так и не решился. Он вздохнул с комом в горле и, криво натянув улыбку поплелся в гардероб. *** Казьмин бросил рюкзак к стенке и снял с себя связаный мамой шарфик. Ему бы хотелось еще и пнуть по рюкзаку, но лишнее внимание привлекать не хотелось. - Саша, это ты? - Да, мам! - Садись ужинать, сегодня рис с окунем, я даже этот твой любимый японский соус купила. - Ага! Саша направился мыть руки, но понял, что аппетит у него совсем пропал. И даже никакие вкусняхи из любимых азиатских мультиков не смогут в нем его пробудить. Из зеркала на парня смотрело уставшее, "каменное" лицо. Он схватил рюкзак и закрылся у себя в комнате громко хлопнув дверью, и даже не услышал "А как же ужин?!". Он плюхнулся на кровать и зачесал волосы назад, проведя пальцами сквозь пряди. Достал телефон. На экране блокировки стояли они вместе. Он и Яся. Фотка, сделанная на его шестнадцатый день рождения, стала любимой совместной. Они после "БВ" в этих вампирских костюмах едят мороженое на фоне музкома, а Ярик запивает томатным соком для красивой картины, после чего всю ночь просидит с унитазом в обнимку. А Сашка ему говорил... Но он разве послушал? Казьмин зашел вк и ткнул в диалоги, долго листать вниз не пришлось, потому что он особо ни с кем и не общался. Только чаты по аниме и школьная беседа в которую он заходил раз в неделю, когда отмечали всех для важного известия. "Привет. Может встретимся?" Немного подумал и стер надпись, не то. "Слушай, кончай обижаться, давай погуляем?" Снова не то... "Чувак, я простил тебя, го гулять?" Ну, это вообще нет. "Милый, я по тебе скучаю, давай начнем все сначала???" Саша усмехнулся и стер окончательно. Откинул телефон в сторону и развернулся уткнувшись в подушку издав беспомощный стон. "Пока прощения не попросит будет неправильно его звать. Он ведь тогда опять так поступит... Опять накосячит и не извинится. А я что, безупречной любовью его люблю что ли? У меня тоже терпение не вечное... Да и ведет себя он правда мерзко. Сколько раз мы обсуждали "Ярик, если ты хочешь мои конфеты то попроси и я их достану, не надо таскать их втихаря." А он все туда же... А потом и вовсе перестал стесняться и шарил в ящиках прям при мне. Мама ругалась когда приходила, а я все списывал на нашу крепкую дружбу и что мне для него ничего не жалко. Может это я слишком глупым был тогда... " Домашка далась Саше с натягом, мозги кипели, но не от примеров, а все от мыслей о Ярике. Хотелось все бросить и двинуться с ним на стройку. Орать песни, где никто не услышит и обсуждать прохождение "Резидента". Назначить день для совместного просмотра "Атаки титанов" и хрустеть чипсами при просмотре, запивая колой. Болтать обо всем на свете и о самом личном... Саша захлопнул учебник и прилег на стол. *** Ярик уже давно ковырялся вилкой в котлете, пялясь в одну точку впереди. Он застыл на кнопке телевизора, но совершенно не замечал, что показывают на экране. - Яся, ты слышишь? Новый мюзикл ставят. Яся? - Мама сразу заметила, что сын явно ничего не слышит. Она мягко коснулась его плеча, отчего мальчик вздрогнул и перевел на нее взгляд, но молчал. - Что-то случилось? Яся сдвинул губы на бок и откинулся на стул. - ... - Он думал, говорить или нет. Всё-таки "нет". Мама выключила телевизор и сразу повисла нервирующая тишина. Ее голос стал волнительнее и строже. - Котик, я вижу что ты маешься и что ты сам не свой. Расскажи, может я посоветую что-нибудь. Ярик перевел оценивающий хмурый взгляд. Всё-таки "нет". Женщина вздохнула и отправила его тарелку в мойку. Парень побрел приведением в комнату и тихонько запер дверь. Он воткнул наушники в уши и включил альбом "Myself" Кукрыниксов. "Если и спрятаться, то в музыке" - в этом они с Сашкой были абсолютно солидарны. Ярик прошел на середину комнаты, оглянулся на дверь и убедился, что за стенкой никого нет. Закрыл глаза и начал двигаться в такт хаотичными движениями... *** Школа. Большая перемена. Еще один тяжёлый день. Они по-прежнему не общались, даже и словом не перемолвились. А когда Саша выходил на сцену в день праздника, то Ярик специально вышел из зала, чтобы не смотреть выступление. Не хотелось еще раз услышать эту мелодию от которой все внутри переворачивалось верх дном. Учительница тогда догнала с расспросами, но Ярик отвертелся банальным "мне нужно в туалет". Большая перемена. На обед друзья не пошли, но все же предпочли остаться по отдельности, а не коротать время вместе. Раньше они проводили его более весело, а сейчас же над ними нависла туча, большая и чёрная, только молний не хватает для полноты картины. Радости нет и даже предложения одноклассников поиграть в "Сифу" или "Монетку" не кажутся интересными. К тому же к Сашке мало кто приближался. Он больше походил на изголодавшегося злого вампира, отчего подходить к нему с подобными вопросами не спешили. Ярик же был мрачнее тени... Казалось, даже и здесь они идеально дополняют друг друга. Но нет. Мальчики стояли друг за другом в очереди в буфет. Саша этого не заметил, а Ярик мечтал уткнуться ему в спину прямо здесь, прижаться к нему и плевать на людей. Его ладошки опять вспотели, а мысли были уже на пределе. Хотелось выть. Но на деле Яся лишь старался проглотить колючий комочек, который застрял в горле. Подходить близко и тревожить Казьмина он так же опасался, как и все остальные. Многие в школе знали, что недовольного десятиклассника лучше не злить. Конечно, в драках и заварушках Саша редко участвовал, в отличии от Яра, но грубо ответить и постоять за своё гордое одиночество он умел. Семиклассник же постоянно влипал в какие-нибудь неприятности, либо из-за своего провокационного внешнего вида, либо из-за несносного характера, который мешал ему спокойно сидеть на месте, давая волю сыскать себе приключений на пятую точку, открывая все горизонты и стороны света. Так у них появилась история о "не потерянном времени", как они ее называли. Та ночь запомнилась им сомнительными прогулками "где не надо", во время каникул. Впрочем, сейчас Ярик думал только о том, как хорошо им было вместе лежать на берегу Балтийского моря, после выматывающих догонялок. Очередь двигалась достаточно быстро, а Ярик так и не придумал, что взять на обед, ведь сложно было думать о еде в такой ситуации. Казьмин начал делать заказ и случайно глянул на Ярика, который стоял сбоку понурив голову. Сашка сразу стал более сдержанным и напряженным. - Все. - Он отрезал этим словом весь заказ, явно ожидая, чтобы выдали ему пирожок и лимонад как можно скорее. Он расплатился одной купюрой и не забрав сдачу быстро ушел. Ярик все это время смотрел на него с огорчением, которое расстраивало и давило еще больше на и без того упавшее настроение. - А тебе что? - Просто поинтересовалась буфетчица ожидая ответа от школьника. - Эм... - Ярик вспомнил, что вокруг еще кто-то есть. Он словно забыл зачем стоял в этой очереди. Он посмотрел на столик и взял монетки. Ничего не ответив он вышел из столовой и направился за лучшим другом. Он искал его среди толпы и когда нашел, то их глаза снова встретились. Казьмин сразу отвел взгляд и пошел дальше, явно не желая начинать общение. Он выглядел раздраженным и явно не доброжелательным. Но нервничал, и это было заметно. Ярик облокотился на стену и посмотрел в окно. Весь этот шум и гам большой перемены, казался таким странным и лишним, хотелось сбежать туда, где темно и тихо. Еще немного погодя Ярик не вытерпел и побежал в тайную комнату. Так он называл небольшой закуток в комнате на четвёртом этаже выходящий с запасной лестницы. Поблизости не было никаких классов, а на этаже хранили старые вещи о которых все забыли. Парень тихонько открыл дверь и зашел внутрь, он подошёл к старой парте у стены и приземлился на пол. В комнате было совершенно тихо и почти темно. Свет Яся специально не включил, а окна были заставлены шкафами, в которых хранились разные безделушки и учебный реквизит который уже очень давно не использовался. Мальчик подогнул колени и закрыл глаза. Он снял заколку, которая держала длинную чёлку и крепко сжал ее в ладони. Из ниоткуда раздался звук, похожий на шмыг или кашель. Ярик открыл глаза и пытался разглядеть обстановку в полумраке. Никого. Но он знал, что здесь не один. Поднявшись на ноги он осторожно заглянул в тот самый закуток. Знакомая фигура была перед ним. И как они так не сговариваясь оказались здесь? Их глаза снова встретились, это была нежелательная встреча, но очень личная. Саша тяжело вздохнул и посмотрел в потолок. Баярунас все мялся на месте за углом, боясь сделать шаг на встречу, но после нескольких минут размышлений все же решился подсесть рядом. Ярик всегда был нетерпеливым и в этот раз мысли начали тормошить его сознание. "И вот мы как придурки пялимся в одну точку впереди... Ну, ты кремень, Казьмин. Давай и дальше дуйся и делай вид что меня здесь нет!" Саша закрыл лицо руками. После чего повернулся к Ярику. Он принял тот факт, что они в одной комнате, что сидят рядом и ждут непонятного финала этой ситуации. Они молча смотрели друг на друга, недовольно и даже обиженно, но чем дольше они общались без слов, тем все более и более раскрывались друг перед другом. Яся смотрел так, словно сейчас заплачет, а Сашка пытался разглядеть в нем искренность, поэтому смотрел с недоверием ожидая объяснений. Где-то в дали, за стенами, раздался звонок, созывая всех учеников на занятия. Недолго думая Казьмин приподнялся, и отвернувшись пошагал из комнаты. Яся дернулся издав хнык, упав на руки в сторону Саши. Но тот просто ушел. Так Ярик и просидел весь урок в этом темном стареньком кабинете. *** Саша шел домой. Его походка была резкой и быстрой, в наушниках кричали тяжёлые альтернативные метал группы, но Сашу ничего не устраивало. Он то и дело переключал треки, не найдя для себя подходящего. Вода в лужах разбрызгивалась большими рваными всплесками, словно разбегаясь в сторону, стоило ему только ступить. Но он совсем не замечал дорогу и был сконцентрирован полностью на своем внутреннем мире. Воздух был уже холодным и неприятно леденил горло. А Сашка даже и не надел шарф... *** Ярик долго бродил по улицам до позднего вечера. Он подбирал песни в своем плейлисте достаточно избирательно. Это были тексты пронизывающие до самых костей своей правдивостью и точностью попадающую в момент или музыка которая дергала нервы-струнки, заставляя еще глубже погрузиться в мрачные мысли. Уже было темно, когда Ярослав отстраненно брел по парку. В лёгкой курточке ему было прохладно, поэтому он обхватил свое тело, прижимая одежду сильнее. Тяжелая сумка с учебниками на длинном ремешке, висела на худощавом плече тянув вниз и болтаясь почти у самых колен. Ярик смотрел под ноги и пинал камушки. Уткнувшись в скамейку он решил присесть, немного отдохнуть. Только сейчас он заметил перед собой желто-оранжевые деревья, которые отливали золотым от света вечерних фонариков. Это было слишком красиво, и слишком больно осознавать себя одиноким. Ярик шмыгнул и достал телефон. На экране высветилась фотография с "Бала Вампиров", а они с Сашкой разодетые и такие счастливые поедают мороженое. Яся улыбнулся вспомнив тот вечер. Он открыл сообщения, но по-прежнему не было новых. Новых в том диалоге, который раньше бурлил мемами и острыми историями, личными историями. "Привет. Как ты???" Не то. Поэтому буквы быстро исчезли с панели ввода. Сложно было признаваться в своих ошибках, поэтому Ярик боялся написать "Я был не прав" или "Саш, прости меня". Но он понял, что поступал неправильно. Он откинул голову назад и посмотрел в темно-синее небо. Звездочек совсем не было видно из-за светящихся фонарей в округе. Поблизости появились люди, которые вывели из мыслей. *** Утро... Но совсем не доброе. Саша схватился за голову и посмотрел на градусник. *38,7* Школа на сегодня точно отменяется. Но может оно и к лучшему. Саша был не против избавиться от назойливого взгляда, который задевал его внутреннего Шекспира. Ведь он только с виду казался твердым и серьёзным, таким собранным, словно его ничего не волнует. Казалось ведь, что он презирает, что обижен, но на самом деле это была злость из-за любви. Казьмина отправили на больничный и он проспал большинство дней, либо играл в игры, чтобы хоть на минуту отвлечься, ведь экшен-сюжеты так затягивают. В очередной ленивый день, Саша налил себе чаю и положил бутерброды в тарелку, которые ему на завтрак заботливо оставила мама. Он завалился на стул перед компьютером и потянулся в карман толстовки, которая висела на спинке стула. Он зевнул еще раз достав флешку и принялся включать аниме, которое планировал посмотреть еще на позапрошлой неделе. Настроить все удалось более чем удачно и Саша развалился на кровати напротив впитывая информацию с экрана. *** Ярик маялся сильнее, чем в прошлые дни. На уроках он совершенно не вникал в темы, либо просто отсиживался на задней парте, глядя на учительскую руку с мелом, но по факту глубоко задумавшись; либо пытался записывать несвязные между собой фразы, которые он слышал в перерывах между мыслями. Но буквы путались местами на бумаге, превращаясь из нормальных слов в сущую белиберду. Ярик оставил эту затею и прилег на парту. - Ярослав, не спи... - Вскоре послышалось от учительницы. - Давай лучше, выйди к доске и ответь домашнее задание. Ярик вяло поднялся с места и виляя ногой устало произнёс. - Я не готов... - Два. "Два?! И за что? Нормальные люди так не поступают. Да мне вообще пофиг на эту двойку! У меня другие проблемы... Его нет уже четвертый день... Он болеет, по любому болеет. Не может ведь из-за меня не прийти. Я так скучаю по нему. Неужели никогда не вернутся наши прогулки по заброшкам и игры в аниме-карточки? Я столько всего хочу рассказать. Стольким поделиться. И просто узнать как у него дела. Спросить "Что-то ты хмурый сегодня, давай рассказывай. Что случилось?" или "Эй, Сашка, что делаешь сегодня вечером? Давай ко мне, в Симс поиграем, я там новый код нашел." А вот плевать мне... Надоел он уже дуться, ходит деловой как индюк, носом воротит. Я просто хочу, чтобы все было как раньше. И обнять его хочу. И поцеловать. Ну, чего ты ждёшь?" С последней мыслью Ярик закинул тетради в сумку и резко вскочив выбежал из класса. - Баярунас?!! Он домчался до гардероба, быстро накинул куртку и прямо в сменке выбежал на улицу, перепрыгивая через турникет на входе в школу. *** Запыхавшийся пацан стоял у знакомой двери и боялся нажать звонок. Что бы он мог сказать? Столько разных мыслей полезли в голову, но от них всех Ярик отмахнулся и зажмурил глаза. Он нажал на красненькую кнопочку и внутри все задрожало, кровь начала бурлить, как борщ на плите, про который забыли. Дверь открылась. Лохматый Казьмин стоял на пороге в домашней футболке и тёплых трениках. Он закрыл пачку чипсов, смял в руке и уставился на мальчика. Ярик зашел внутрь без приглашения и закрыл за собой дверь. Саша ждал объяснений. Яся поправил длинные волосы и посмотрел вниз, на свои грязные и мокрые ботинки. Теребил край шарфа в руках и молчал. Сашка терпеливо ждал, но спустя пять минут понял, что слишком уж все затянулось. Он сделал шаг в сторону комнаты, но тут же раздался хриплый взвизгливый голосок. - Ну... Казьмин развернулся. Глаза Ярика блестели от слёзок, а губы криво изогнулись. - С-саш... - Шмыгнул, но из носа все равно капнуло на пол. Мальчик протер нос рукой. - Саш, прости меня... Я больше так не... Н-не не буду. Он поднял голову и увидел, что Казьмин вроде даже и не злится, а все так же просто стоит и смотрит. Сделав пару маленьких шагов, Яся робко поцеловал Сашку в щеку и остался рядом стоять. Парень резким взмахом руки прижал его к себе и крепко обнял, а тот тоже заключил его в объятия сомкнув руки на спине. - Точно не будешь? - Угу... - И что ты понял? - Я виноват... Надо было сразу тебе рассказать все. Ну, там... Спросить. Прости меня, пожалуйста. - Давно простил, просто ждал когда ты сам ко мне придёшь... - Саша поглубже зарылся в его длинные чёрные волосы, отчего Ярик наконец смог улыбнуться. Он уже отпустил, а Сашка все продолжал деждать его, обхватив плечи. - Саш... А ты болеешь? - Речь Ярика стала быстрой и не совсем связной, он словно не знал какой вопрос задать первым. - А что ты меня не отпускаешь? Как дела у тебя? - Помолчи и дай просто насладиться твоим присутствием. Я так скучал по тебе все это время, ты не представляешь. - Может тогда лучше я сниму ботинки и мы продолжим на диване??? - Правильно мыслишь. Парень отпустил лучшего друга уже хитро улыбаясь и помог снять ему куртку, заботливо повесил. Ярик снял свои огромные рокерские ботинки и опять упал в объятия. Саша поцеловал его в щеку, а потом прошел в комнату поправив спортивные штаны. Он положил пачку чипсов на стол. Ярик зашел следом и подошел к компьютеру и посмотрел на экран. - Атака титанов? Ты что начал без меня смотреть? Саша пожал плечами. - Садись, вместе с начала посмотрим. - Ой... - Взгляд Ярика остановился на маленьком игрушечном мече вставленным в системный блок. - Эт-то наша флешка? - Тихо и с недоумением спросил он. - А.. - Казьмин округлил глаза и замер. - И правда... - Так она работает? - Ярик присел рядом и они вместе смотрели на маленькое устройство. - Очевидно да, раз мне удалось включить. - Так это же хорошо. - Хорошо. Казьмин повернулся к Ярику, а тот сиял как летнее солнце. Мальчик порывисто накинулся на него. - Саша! Она не сломалась! Саша, мы теперь все-все пересмотрим! Парень повалился на кровать и только успевал понять происходящее, а гиперактивный Ярик уже умудрился отпустить его и искать первую серию. *** Вечер. Родители все не шли. Друзья провели уже пару часов за просмотром японского мультфильма. В комнате было уже темно, лишь свет от экрана заполнял пространство. Ярик выгнул ногу, положив ее под Сашину коленку и поудобнее улегся у него на груди. Он достал пару чипсин из пачки, протянул над головой. Раздался хруст - это Саша взял ртом парочку из его пальцев. Остальное Ярик закинул себе. - А где твои предки? - Так они же на дне рождении у тети Гали. - А ты же болеешь, они не волнуются? - Пффф, я так болею.. К тому же что в этом такого? - И когда они придут? - Поздно. Это мамина лучшая подруга же. - Тогда я хочу у тебя остаться. - Да пожалуйста. Ярик улыбнулся и ущипнул друга за подбородок, потянулся к телефону и начал печатать. Саша его обнял и поставил аниме на паузу мышкой на блютуз-управлении. - Все, я сказал, что у тебя останусь. Мама не против, ты же знаешь. А ты своим напишешь? - Да не... Они поздно придут все равно проверять не станут, какая разница. - Саш... - Чего? - Казьмин привстал и поменял положение, застав в врасплох Ярика. - Я кушать хочу. Дашь мне что-нибудь? - Да неужели Вы соизволили спросить? А не шарить по холодильнику? - Ну, Саш... - Сейчас принесу что-нибудь. - Парень поднялся, поправил штаны и начал одевать тапки. - Я не хочу что-нибудь, я нормальный ужин хочу. - А больше бы ничего не хочешь? - Саша переспросил с явным сарказмом. Но Ярик воспринял всерьёз его вопрос. - Хочу... Я мороженое хочу и ещё чтобы ты когда лежал, то руку с другого бока ложил, а то мне так неудобно. И когда... - Ой, Ярик, я же шучу. - Аа.. - Ладно.. Положу с другой стороны. - Сашка улыбнулся и скрылся в дверной арке. *** Ночь. Глаза уже болели от ярких картинок и было решено оставить просмотр на потом. В комнате стало совсем темно, когда отключился компьютер и друзья замолчали вслушиваясь в тишину. Так атмосферно стало, интимно и немного смешно. Саша встал и начал раздеваться. Ярик последовал его примеру и стянул джинсы. - Держи. - Раздалось вдруг и в лицо мальчику прилетел предмет одежды. - Ой! Ты мне в лицо попал! - Хорошенько ощупав, Яр понял, что это летние шорты. Он вдруг задумался. Поудобней расположившись в постели Ярик повернулся к Сашке. - Знаешь... Я тут подумал. Вот флешка же не разбилась. И хотя в начале с нее слетели все данные, то они же вернулись. Или она совсем сломалась... А потом восстановилась... Ой! - Ну? - Это как наша дружба. Мы поссорились, а теперь помирились. - Философ ты, Ярик. Во всем смысл ищешь. - Ну так правда ведь, ты со мной не согласен разве? - Согласен-согласен. - Это символ нашей дружбы. - Да... Спокойной ночи. - Добрых снов тебе. Пару минут спустя... Саша уже почти заснул, разглядывая интересный сюжет перед глазами, но окончательно его разбудил тихий шёпот Ярика. - А? - Переспросил он. - Я тебе сдачу принес. - Какую сдачу? - За пирожок и лимонад. - Че? Пфф... Ну, спасибо. - Спокойной ночи. - Ага. - Казьмин готов был быстро провалиться обратно в сон. Друзья быстро заснули и с улыбками на лицах, вспоминая весь путь, который они прошли бок о бок до сегодняшнего дня. А дальше только интереснее...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!