Спасение прошлого
21 февраля 2024, 22:56- Это тебе пусть Сергей расскажет, Паш.
- Опущу подробности. Вы многое сделали в 86, Ева в том числе. Она сделала то, из-за чего я не могу смотреть на кого-то другого уже долгое время.
- Вы потрахались что ли? - Павел посмотрел на Еву с ехидной ухмылкой.
- Почти. Так что дальше?
- Ну, возьмем ключи от моей машины... - Сергей не успел договорить фразу, как послышался поворот ключа во входной двери.
Вернулся другой Сергей, молодой.
Павел и мужчина спрятались в комнате, а девушка стояла за дверью.
- Из-за двери вышла.
Она вышла с поднятыми руками.
- Это ты, чего забыла здесь?
Но не успела ответить, как Сергей из настоящего ударил молодого.
Настоящий оттолкнул девушку в угол, чтобы не задеть, и продолжил потасовку с прошлым, которая длилась недолго.
Мужчина взял ключи у Сергея из прошлого и все поехали в КГБ.
В машине остались двое.
- Ев, а как так вообще? Ты и он?
- Я не знаю, Паш, какое-то наваждение было и поцеловала, а сейчас даже не знаю было ли это зря.
- Ты его любишь?
- Сложно сказать при таких то обстоятельствах. Он одновременно жесток и мил, а именно из-за этого я путаюсь. Не знаю что будет дальше, но возможно, что будут отношения с ним.
- Капец ты себе мужика выбрала, убийцу, одержимого прошлым. В любом случае уже похуй, остается цепляться за какие-то единичные моменты. Я вот тоже не ожидал что в Аню влюблюсь.
- Какая-то глупая судьба, да?
- Выходите оба.
Сергей повел ребят набирать оружие и повёз на станцию.
- Ева, слушай меня внимательно и выполняй все мои слова. Всё время что мы будем на этой вышке, ты держишься рядом со мной, не отходя ни на шаг. Пошли.
Поднявшись на вышку, мужчина достал РПГ, но не успел выстрелить в станцию. Молодой Сергей уже приехал и началась перестрелка, в итоге Паша выстрелил в станцию.
В этой потасовке мужчина не заметил подходящего с фланга, и не подумав выстрелил в него.
Сергей убил себя же, молодого. Девушка лишь успела разглядеть как он растворяется, и как падает пистолет вместе с какой-то маленькой бархатной коробочкой.
Обоих увезли в КГБ.
- Это что?
- Осталось от Сергея.
- Что в ней?
- Не хочу открывать пока, просто пусть будет со мной.
Как только ребят завели в камеру, они тут же растворились и оказались в другом мире, где Сергей спас станцию, был признан героем. И где СССР ещё существует.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!