Часть 14
29 мая 2024, 00:30Сидя в машине, Ева вновь стала просить Сергея.
- Слушай, это не к добру. Правда, давай не связываться с Чернобылем опять, неужели это тебе дороже?
- Начнём с того, что для меня дороже тебя нет ничего, но и ты пойми меня. Это дело государственной важности, им нельзя записаться абы кому.
- Да блять, ты что, единственный важный дядька на службе? Раз дело государственной важности, так пусть им и занимается именно государство.
Мужчина резко затормозил и включил аварийку.
- Ева, - обратился к девушке, повернувшись к ней - я понимаю какого тебе, особенно после того что ты рассказала, но и моя работа не простая. Я вечно под прицелом, в любой момент могу умереть. Доверься мне, прошу, если что-то произойдет, то ты не останешься одна, я об этом подумал ещё давно.
- Ты так рвешься умереть пораньше? Погиб раньше, оставил меня, теперь вновь это произойдет? Что тогда ты не думал обо мне, что сейчас. Одно волнует, нахера было добиваться меня, влюблять в себя, если постоянно так хочешь оставить меня одну? Думаешь будет третий шанс, что вот, снизойдет благословение и я вновь познаю былые времена и старого Сергея? Если это дело закончится благополучно, то буду вынуждена подумать о продолжении отношений с тобой.
- Давай не будем делать из мухи слона, ты в любом случае получишь всё, даже если мы разведемся. А теперь давай поедем на дело.
Дорога заняла около часа. Пару спокойно пропустили на место убийства, как только Сергей показал корочку.
- Здравствуйте, Сергей Александрович, Ева Викторовна. В общем, судя по всему, перед тем как он умер, ему сделали инъекцию. Эксперты взяли анализы и проверили на месте, яда никакого не было или чего-то другого отравляющего, но у него странная кровь. По словам экспертов, она будто мутировала, причем очень быстро, именно это его и убило. На записях с камер был замечен человек в очках, очень похож на того, которого вы подали в розыск.
- А есть какие-то свидетели?
- Нет, Сергей Александрович, никаких. Лишь работник охраны засуетился, когда понял что дверь туалета закрыта, а позже раздались выстрелы, никто не ранен. Записи с камер вот. - работник придвинул ноутбук к Сергею, на котором отчётливо видно лицо Паши.
- Да, это действительно тот, кого мы разыскивали. Но почему именно этого человека он убил?
- Он собирался выступить с речью об прекращении каких-либо действий над саркофагом третьего энергоблока. Видимо, это и помешало, как Вы сказали, Павлу. Есть предположение, что он продолжил деятельность Киняева, после его смерти.
- Да уж, пока это всё похоже на какой-то мистический фильм.
- Ев, не язви. Что ж, - обратился Сергей к работнику, - продолжайте работу, ищите улики. И, на всякий случай, возьмите кровь на анализ у работников, может на неё было оказано какое-то влияние, мало ли.
Работник ушёл и пара осталась наедине.
- Знаешь, у Паши же была сила, возможно, за столько лет, она разраслась до бо́льших размеров. Думаешь, он стал влиять на других людей через кровь?
- Предполагаю, возможно что он сделал переливание крови, клетки мутировали, и убили когда это было нужно. Правда странно, что это не распознается, вероятно у нашего друга какая-то она магическая. Едь домой, я тут ещё надолго.
- Может, ещё не поздно отказаться? Я понимаю, что это твоя жизнь и ты сам принимаешь решения, но всё уже не так как раньше. Если раньше ты мог бездумно рисковать собой, так как не было причин оставаться, но теперь же есть я. Неужели ты хочешь оставить меня?
- Пообещай мне одну вещь. Если вдруг твои друзья снова соберутся вместе, то ты будь с ними, в каком бы я состоянии не был. Если судьба у нас, то ты точно увидишь меня ещё не один раз. Если у ребят ничего не получится, то ты всегда можешь вернуться. Всё, что принадлежит мне, станет твоим, ты не будешь одна. Едь домой, солнце, я позвоню если куда-то поеду.
- Я обещаю.
В этот раз девушка решила послушаться и вызвала такси. По пути домой роилось много мыслей и надежд.
"Если он умрёт здесь, то если судьба, встретимся в другом мире. Блять, как же это всё глупо. Жили спокойно, и тут опять это начинается."
Приехав домой, Ева долго ворочалась, пока не приняла решение зайти в кабинет Сергея за бурбоном.
Помимо бутылки, её взгляд зацепился за сейф. Мужчина там всегда хранил важные и секретные документы. Может, заглянуть?
"Почему он всё время говорил про то, что мне достанется? Неужели, это то, что я думаю?"
Быстро опрокинув стакан бурбона, который приятно жег горло, Ева стала вводить цифры на сейфе. На удивление, комбинация была довольно проста - дата свадьбы.
- Так, ну посмотрим. Какие увесистые папки, даже странно, при мне он таких не доставал.
Открыв одну из них, Ева была удивлена.
- Что? Завещание? Он похоже действительно сделал то, о чем я думаю. Бла-бла-бла всё имущество завещаю Еве Викторовне Костенко.
Потребовалось пару минут чтобы осознать смысл написанного.
- Господи, идиот, уже хоронит себя, сама его прибью.
На часах было 3 ночи, девушка собиралась набрать третий стакан бурбона, но её отвлек звонок Ани. Давно же они не звонили друг другу.
- Ева, Сергей мёртв.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!