1 глава: Каждый раз как в первый.
30 января 2024, 00:00Была уже середина дня , солнце встало высоко над головами посетителей и персонала Старрпарка . Приятный летний бриз омывал всю округу . Дождь , прошедший в промежутке между десятью и четырьмя часами ночи , оставил после себя густую росу , что теперь сверкала подобно драгоценным камням . Почему именно в эти прекрасные моменты нужно тухнуть на скучной работе ?
Этим вопросом задавалась и Колетт — девушка альбинос со средним ростом и комплекцией , волосы которой всегда взъерошенные,заплетённые в низкий хвост и чёлкой , опущенной вправо до глаз . Сидеть в сувенирном магазине , больше напоминающем торговый центр , в полумраке за антикварной кассой — такое себе занятие, учитывая, что клиентов днём почти не наблюдается . Все работают как никак ! Да и дети зачастую не могут себе позволить то , что хотят, поэтому просто проходят мимо магазина . Единственное , чем можно было себя занять — это заполнение документов, разных отчётов о товаре или ковырянием значков, прикреплённых на груди красной жилетки. Вот вторым девушка как раз-таки и занималась. Хоть её ненадолго хватило , но это лучше , чем разбираться со скучными документами , где ещё считать надо. Через пару минут скука настигла Колетт . В итоге пришлось искать новые решения проблемы...
Внезапно раздался звон колокольчика над входными дверьми , молодая пара с детьми зашла в магазинчик . Казалось , что сама судьба на стороне девушки.
— Вам что-нибудь подсказать? — быстро подскочила девушка-кассир и добавила : — У нас как раз пополнение! Что желаете? Игрушки, футболки с маскотами , шарики в форме зверушек и персонажей Старрпарка , вкусности , фигурки или другие коллекционные товары?
—Ох... Нет спасибо , мы просто зашли посмотреть...—опешив ответили родители , расстраивая своих детей .
— Точно не нужна помощь ? — уже с небольшим разочарованием в голосе ответила Колетт.
—Нет, просто смотрим , ещё раз спасибо , — снова ответила пара.
—Эх...
Альбиноска снова уселась на место , с тоской посматривая на блуждающих мимо стеллажей посетителей . Рука потянулась к телефону и включила его . На экране девушка увидела 13:58 — скоро рабочий день закончится и напарник заменит Колетт. Наконец-то долгожданная свобода не за горами ! Осталось каких-то несчастных полчаса ! И время снова , как назло , начало растягиваться как канитель . Блуждая в своих мыслях о скорейшем приходе домой , альбиноска не заметила , как семья ушла из магазина . Да и зачем ? Всё равно ничего не купили , хотя нет , они же всё-таки могли украсть что-нибудь... Впрочем , уже не важно .
Для облегчения ожидания уже пошли в ход считалки и прочая дребедень , которую можно было неустанно бормотать себе под нос. А ведь даже нельзя поиграть в игры на телефоне и заполнить дневник каким-нибудь отборным саркастично-пошлым фанфиком . А всё дело в камере наблюдения , находящейся прямо над головой работницы . Грифф , так звали работодателя Колетт , очень строго следит за дисциплиной работников ! Хотя если бы он руководствовался только дисциплиной , то никаких стычек с Эдгаром, напарником девушки, не было бы . А дело в том, что мужчина , разодетый в фиолетовый смокинг , тот ещё скряга , когда дело доходит до зарплаты . Удивительно , но только этот человек, по иронии судьбы носящий на голове точную копию антикварного кассового аппарата , мог спокойно разбрасываться чаевыми своих работников и в то же время упрекать своих подопечных за финансовую неграмотность и меркантильность.
Но мы отошли от темы . Занять себя девушке как-то надо было , считалочки ведь продержались недолго . Взгляд альбиноски упал на стопку документов . И всё же она пришла к тому , что избегала в начале . Снова проверив телефон, время на котором говорило, что до конца осталось 10 минут , Колетт всё же принялась за документы . Первым попался отчёт , нужно было заполнить количество привезённого товара, испорченного и так далее . Девушка утром принимала поставку плюшевых игрушек . Немного порыскав по заваленному всяким барахлом столу , девушка нашла документ , на котором ставила подпись , что товар принят, и начала заполнять отчёт .
И тут раздался хлопок от двери чёрного входа . Это пришёл Эдгар , а значит до конца смены девушки осталось 5 минут. Расплывшись в ехидной улыбке , тоскующая отложила документ, забрала свой телефон и поскакала к рабочей подсобке рядом со складом. На месте уже стоял юноша , переодетый в красную жилетку и брюки с розовыми полосами по бокам — своеобразная униформа так сказать , которую также придумал Грифф.
— Как я тебя ждала , ты бы знал!— заговорила Колетт с довольной миной .
—Ага , просто уже ровно на жопе сидеть стало скучно , не так ли?— устало проворчал парень .
— Клевета !— с наигранным возмущением крикнула девица и пробормотала себе под нос,— Ну может чуть-чуть совсем...
— Эх , вот бы мне , как и тебе , за безделье зарплату платили...— с полным разочарованием и тоской вздохнул Эдгар.
—Эй ! Вообще-то я работаю , не надо на меня наговаривать! — слабо ударив напарника по спине, возразила альбиноска .
—Ага, я понял ,—сказал себе под нос юноша и ушёл за кассу, оставив Колетт в подсобке.
Девушка время зря терять не стала . По-быстрому закрыла дверь , сняла жилетку , переодела штаны и вылетела , как пробка от шампанского , со скучной работы.
И всё , долгожданная свобода! Гуляй хоть до самого утра! Хотя в планах у белобрысой не было никаких прогулок , но аниматоры , стоящие в двадцати метрах от Колетт , изменили её планы. Точнее это были Шелли и Кольт , рейнджеры по совместительству , сейчас у них ежедневный обход территории парковой зоны . Откуда это известно ? Но , по сути , чем же ещё должны заниматься рейнджеры ? Только вот Колетт известно точное время и маршрут обхода . Не знать этого было бы просто непростительно для самой большой фанатки персонажей Старрпарка. Нет... Не просто не простительно... Для девушки это всё равно, что смертный приговор! Они ведь все такие...завораживающие, таинственные, их хочется узнавать и узнавать : каким шампунем они пользуются, какие духи нанесли, и куда , какими аксессуарами пользуются , есть ли у них какие-то проблемы со здоровьем , какое нижнее бельё надевают , что скрывают , о чём не говорят даже с самыми близкими людьми , какой у них почерк ?... Это всё хочется забрать себе, вцепиться зубами , когтями и всем , чем только можно придумать , на года запереть в каком-нибудь укромном месте и наблюдать... Рассматривать малейшие изменения в их поведении — тем самым прикоснутся к их интимной части души... О да... Это тёплое , даже можно сказать горячее , чувство какого-то предвкушения очень быстро разлилось по телу , залив кровью лицо и уши . От пяток до затылка пробежали мурашки , а уже от затылка к пяткам ледяная вода потекла вниз .
Это любовь? Это точно любовь . Да ... В самом чистом её проявлении. Если нет , то Колетт когда-нибудь заплатит за свои чувства очень дорого.
Тем временем рейнджеры уже почти ушли из поля зрения фанатки . Заметив это , девушка ринулась к кумирам , тщетно пытаясь скрыть своё смущение и тревожность от возможной реакции на её появление.
—П-подождите ! Стойте ! — дрожащим голосом Колетт кричала вслед работникам службы безопасности парка.
—Да-да?— ответил розоволосый мужчина— неужто снова хочешь попросить автограф?
—А можно?— расплывшись в улыбке , ответила работница сувенирного , уже подставляя длинный рукав голубой рубашки .
—Так уж и быть , только ради тебя ! — ответил Кольт , — Я уже даже начал всегда с собой носить маркер!
—Да уж , будь твоя воля , ты бы днями напролёт автографы раздавал , лишь бы услышать очередные комплименты — закатив глаза , сказала Шелли , стоявшая поодаль.
—Я не виноват в том , что так прекрасен!— с гордостью в голосе произнёс офицер.
Рукав Колетт украсила огромная , размером с предплечье девушки , подпись самовлюблённого рейнджера , которая очень чётко отражала его натуру . Аккуратный маникюр , ровная кожа, причёска, уложенная десятком стайлинговых продуктов , выглаженная одежда и вычищенные до блеска туфли — этот человек явно половину своей жизни проводит перед зеркалом . А женщина с фиолетовыми волосами , что стояла подальше , выглядела намного скромнее : сухие руки с мозолями от ружья , глаженая форма , платок , закрывающий шею и лицо от песка , шляпа от солнца, немного пыльные сапоги , волосы аккуратно заплетённые в высокий хвост — обычный работающий человек . Видно , что времени ей не особо хватает на всякие прихорашивания , но ухоженный вид всё-таки поддерживается.
— Может и вы оставите автограф?— подставляя второй рукав , сказала Колетт .
—Оу , и я ? — немного опешив от приятного удивления , спросила Шелли.
—Ну да ! Буду очень рада— улыбнувшись до ушей , ответила девушка.
Кольт дал маркер своей напарнице , и та оставила маленький автограф на запястье.
—Спасибо большое ! — проронила альбиноска и убежала в сторону общежитий, находящихся в лесопарковой зоне.
Уже в своей комнате девушка приступила к заполнению дневника.
Отрезав рукава своей рубашки , Колетт приклеила их на именных страницах Кольта и Шелли , рядом с остальными подписями , а также с клочками волос , одежды и канцелярии , украденной у рэйнджеров прямо из-под носа. Сегодня джекпот : фанатка и поговорила с кумирами , и получила их автографы . Счастью не было предела. Адреналин ударил в мозг девице, и та начала скакать по комнате как угорелая. Колетт стала сочинять всякого рода рассказы о недавней ситуации и подробно записывать их на последние страницы дневника , отдельно от всего . В основном истории девушка сочиняла романтические , до ужаса пошлые и бредовые настолько , что у любого человека , прочитавшего эту "поэзию", остался бы неприятный осадок в душе. Этот же дневник после летал по комнате, пока фанатка,прыгая на кровати от восторга и смущения, подбрасывала его.
После такого бесовства физических сил уже не осталось. Но чувства... Чувства ещё долго кипели и бурлили внутри, не давая заснуть. Уже ближе к часу ночи, после затянувшегося ступора , девушка стала готовиться ко сну : расплелась , завесила шторы и , забыв про гигиену полости рта , завалилась спать , довольная как слон.
Да будет завтра!
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!