Глава Одиннадцатая. День Второй: « Надежда ». Разведка боем.
24 февраля 2024, 14:05Ульянка явно не шутила, учитывая с какой скоростью она сюда нырнула и с каким возгласом просила о помощи… Не знаю, что там Алиса натворить успела, но видно, только мы и способны ситуацию разрулить… Впрочем, быстрее всех, будто бы на автомате, отреагировал Лёха, оно и не удивительно, ведь парень на Алису виды имел и дама его сердца в беде, при том огромной такой беде, а тут шанс показать себя героем. Или я мыслю меркантильно? Не знаю, но для меня, циника и расчетливого ублюдка это выглядело именно так. Хотя, Лёха характером походит на супергероя, вечно встревает в проблемы других людей, дабы помочь их решить.
Мы оперативно выскочили с нашей каморки и побежали за Ульяной, которая, на удивление, ещё могла бежать, но ее лицо было уже красным до нельзя, а глаза устало закрывались, но она терпела, терпела ради подруги, которая попала в беду. Бежали мы не столь долго и заметили домик с « Весёлым Роджером, » который гордо висел на стекле, выполняя роль шторы… А вот другое меня вообще не обрадовало, я бы сказал выбило из колеи.
Стояло на пороге домика гоблинов так семь, подвида обычных. При том, что трое из них явно музыканты, а четверо вообще не имеют принадлежности. И они вместе пытаются пробиться в домик Алисы, дабы получить что — то. Но штурмовать домик путем выбиванием двери у них не хватило сил, скорее всего Алиса уже закрыла дверь и сейчас они просто стояли у двери как собаки перед воротами. Изредка тявкая
— Эй, Дваче! Открывай дверку! Иначе выбивать будем! Тебя « Рокер » на диалог хочет позвать, он человек занятой и терпеть не долго будет… — Озвучил один из гоблинов смотря на дверь, второй же, что стоял рядом, продолжим.
— Если не откроешь, мы из — под земли мелкую рыжую гадину достанем! И будем ее мучать… — Из домика послышался женский смешок, а после и голос.
— Ребят… Тут накладочка небольшая… Она у тех, кто страшнее Вас вместе взятых. И уж поверьте, они за нее горой встанут… — Парни же засмеялись и один из не музыкантов обратился к ней.
— Слухай… Тут Большак говорит, что ты ему планы спутала… Он бы тоже хотел на диалог пойти… Знаешь, без агрессии — Снова смешок из домика и голос Алисы.
— Какая я популярная девочка… Все хотят меня увидеть и поговорить. Да только вот уроды, что издеваются над бедной девочкой и тупые амбалы не в моем вкусе! — Это был явный укол в сторону лидеров их банд. И вот мы побежали, нас разделяло метра два расстояния. Семь человек, трое напротив входа, по двое с каждой стороны домика. Интересная тактика, видно, чтобы Алиса не сбежала через окна. Умно, но крайне понятно.
— Дарова, бандиты. Чё за кипишь? — Спросил Саня и вышел впереди меня, сложив руки в карманы и смотря на музыкантов.
— Опа… Какие люди… Сам Саня « Ветер. » Ты же вроде ушел от дел и теперь, как шлюха, перебежал к другим? — Обратился один из музыкантов, выйдя вперёд. Саня же ухмыльнулся.
— А ты, Гена, хорошо насываешь Сёме, раз тебя старшим сделал… Только вот прокол, ты тупой для такой должности, не способен на мысли адекватные… Только можешь сосать… Кстати, а если в жопу дашь, то замом сделает? Чисто вот ради интереса вопрос. — Спросил Александр и его словесный противник сплюнул под ноги, а после посмотрел на меня. Я же сложил руки в карманы пальто и оценивал ситуацию.
— А ты чё за хер в пальто? — Спросил парень и я в ответ посмотрел на него.
— Граф. И я тут лидер. Поэтому только с вашим старшим говорить буду. Вы там определитесь по бырому… А то времени мало, дел до верха… — Ответил я и те лишь начали чуть посмеиваться.
— Хуя у тебя кличка… Чё, благородных кровей что ли? Ну давай я, я старшой. « Баянистом » кличут. — Ответил он и вышел вперёд, я же в ответ так же сделал несколько шагов вперёд, нас разделяло около полуметра. Посмотрев за спину, я увидел как Лёха уже на максимальном пределе и его держит одна Ульянка, да и то словами, Саня же держа руки в карманах стоял спокойно, а Миша сложив руки на груди молча наблюдал за всей ситуацией.
— Вот такая кличка у меня. Хотя, Баянист тоже такая себе честно ради… Ну да не суть. У меня вопросик нарисовался. Точнее два, первый нахуя Вам рыжая сдалась? Она так — то под нашей защитой. — Я прервался. Я видел, как из углов дома выходят ещё по двое, что дежурили у окон. Ага, значит драки блять не избежать. Ну, не первый раз. Опыта набью хоть.
— А второй вопрос. С каких пор благородные музыканты со всякой швалью вне групп ошиваются? Это же вроде проеб пиздец каких масштабов… Или Вы настолько слабы, что в три ебальника не способны девочку скрутить? И поэтому позвали ребят, что на нее тоже планы имеют? — Спросил я и Баянист слегка усмехнулся.
— А я смотрю, ты бессмертный так говорить… Нас семеро, а Вас всего четыре. Но знаешь, Граф, я благородный человек… Поэтому даю Вам шанс съебаться отсюда по добру и здорову, ну и ещё эту рыжую отдайте. — Я же усмехнулся в ответ.
— Смотри, командует он… Важный какой. Я же говорю тебе, деревне, что они под нашей защитой. Так что нет… А то, что Вас семеро… Ну, знаешь… Такие себе вы противники. — Ответил я и он подошёл близко ко мне, я же на автомате выписал ему хук с правой руки в лицо, тот, держась за лицо, пошатнулся и начал пятиться назад.
— Не люблю, когда моё личное пространство нарушают… — На мой ответ их лидеру подбежало двое из музыкантов, но их тактично перехватили Саня и Лёха. Лёха выдал свою любимую троечку. Морда — Живот — Морда. Саня же выписал апперкот, от чего противник свалился на землю. Александр наступил на него правой ногой и посмотрел на других. Лёша же посмотрел на своего противника, который встав на одно колено, держался за живот.
— М — Да… Слабые какие… Я думал, Рокер хотя бы людей начал набирать нормальных, так нет, хер там плавал. Эй, ты там живой или как? — Обратился он к человеку, что был под его ногой. Александр начал легонько толкать его, от чего тот издал стон.
— Живой смотрите… Эй, хотите на диалог? Тут нас хватит на всех… — Спросил Меня, смотря на четверку. Я же подошёл вплотную к Баянисту и выписал с ноги удар в колено, дабы тот встал на колени. Визг и крик боли. Я встал рядом с ним и посмотрел на четверку.
— Я так понимаю, Вы люди Большака… Вот с ним мне и надо переговорить. Знаете, он мне территории торчит свою… А вы как раз тут нарисовалась… Может расскажите чего интересного? — Спросил я и вместо ответа все четверо накинулись на нас. Миша выбежал на одного и взяв его в захват, жёстко кинул его на прогиб, гоблин, соответственно, не выдержал и сразу упал. Саня же взял другого гоблина и встав в стойку, отвесил ему два удара в лицо с руки, и добивично оформил ему ногой в его ногу. Тот упал в позу эмбриона, держа свою ногу. Лёша же оформил хук справа и апперкот, гоблин упал на спину с грохотом. Я же молча позволил подойти гоблину поближе и когда тот пытался меня ударить, я сделал шаг влево, перехватил его руку и заломал ее, сделав подсечку я уронил его на живот и начал ломать руку.
— Один ты значит остался на диалог… А теперь… Рассказывай, явки, места, лица… Всё что блять знаешь… — Спросил я и Лёха подошёл к двери Алисы. Саня же, сев на корточки начал шманать противника, которого он вырубил, а Миша стоял на стрёме… Работаем прям как профессионалы, хотя не столь сильно знакомы. Очень блин интересно.
— Отпусти блять! Нихуя я… Ааааа! — Ответ мне не понравился и я начал выше поднимать его руку, заламывая её.
— Ты, ебанат, не в том положении, чтобы огрызаться… Поэтому повторяю вопрос… Явки, места, лица… — Повторял я на низком и устрашающем тоне… Через минуту мой противник сдался.
— Бляяяяять! Да Рыжая эта посылки пиздит у нас и отдает тем, кому они нужны! Не понравилось нам это… Большак сегодня вечером сбор у почты устраивает… Аааа! Человек восемь будет и он сам! Я больше ничего не знаю! — Выкрикнул он и и я был доволен ответом… Подняв его, я выписал ему удар с колена прямо в морду, от чего тот вырубился. Осмотрев его, я приметил широкий, армейский ремень с бляшкой… Прям как у солдат. Сняв его, я просунул его в петли для ремня на пальто, стянув ремень, я оглядел себя. Весьма модно и прикольно, если уж честно.
Из двери выбежала Алиса и… Упала в объятия Лёхи, от чего тот опешил. И знаете, я не видел ту бойкую и дерзкую девушку… Я видел девочку, заплаканное и испуганное лицо, она вся дрожала и буквально вжалась в плечо Алексея… Что — то шепча… Я же не стал вслушиваться, а просто смотрел за этой сценой… Лёша нежно гладил её рыжие локоны, убирая с её лица волосы, заводя их за уши... Милая, романтическая сценка. Уля же встала рядом со мной и начала дергать за пальто.
— Тём... А чего это ты удумал? Почту решил себе перебрать? — Спросила она, я же пошарлся в кармане пальто и достав пачку, начал стучать по ее дну пальцами.
— Вернуть ее хочу. Дабы люди могли получать подарки от родных. Вернуть так сказать на круги своя... Мне не зачем на таком наживаться знаешь ли. — Ответил я и Уля чуть улыбнулся, переставая дергать меня за край пальто... Она гордо смотрела на меня.
— Хороший ты человек... Тёма... — Я же иронично улыбнулся, смотря на своих противников.
— Не – а... Ничего я не хороший. Просто тебе так кажется. Вот и всё. — Ко мне подошёл Саня и встав напротив меня, показал жестом, чтобы я одолжил ему сигарету. Я же молча стукнул по дну пачки, от чего из ровного ряда сигарет вышла одна. Саня, взяв ее пальцами кивнул мне, прикуривая ее от спичек.
— Кароче... Это музыканты, рядовые ребята. Тот, которого ты уработал раньше подомной ходил... Сейчас он вроде старшой. Но мне кажется, пиздит. Старшие носят на вороте рубашки маленькую заколку с нотой... А у этого нет. — Он молча вдохнул дым и выпустил его за свою спину, я же взяв сигарету заснул ее между губ. Достав свою зажигалку я щёлкнул ей, открывая её. Чиркнув кремнием я добыл огонь, прикурив сигарету, я со звоном закрыл крышку зажигалки и положив ее в карман пальто, начал втягивать дым.
— А тогда чего они хотели от Алисы? — Спросил я и тот пожал плечами.
— А Хуан знает... Но похоже она опять ему палки в колеса вставила по поводу Маши... Может чего ещё... — В наш диалог вклинилась Ульяна, которая стояла рядом. Я же старался не выдыхать на нее дым сигарет, так же делал и Александр.
— Она за Машу вступилась... Парень к Маше подошёл и... К ней... Ну... Он ... Он... Лапал ее там, где не надо... И Алиса его ударила и крикнув что – то, убежала в домик, а эти трое за ней погнались... А я рядом проходила и увидев это начала Вас искать... Нашла благо. — Ага... История весьма интересная и опять тут музыканты... Скорее всего, это наши главные враги на сегодня. Оказывается, наши рыжие девочки такие себе Робин Гуды в юбках. Благородно, но глупо... Они разве могли что – то противопоставить? Нет конечно, но благо мы рядом оказались.
Алиса наконец отлипла от Лёши и вместе с ним подошла к нам, перешагивая через парня, которого я уработал.
— Спасибо... Что помогли, даже не знаю как Вас... — Я же поднял одну руку вверх, прерывая ее. Докурив, я выбросил бычок в кусты, перед этим потушив его о подошву ботинка.
— Ты Лехи все благодарности выкладывай. Мне без надобности, ты и так помогла. — Алиса вопросительно посмотрела на меня, я же улыбнулся краями губ, смотря на дорогу.
— Спасибо за Машу, Рыжая... Теперь ты и Уля под нашей защитой... Уля знает нашу точку сбора, поэтому при первых проблемах дуйте туда со всех ног. Там мы Вас прикроем. Либо к Виоле идите, скажите, что от Нас. Она поможет. А там мы подтянемся. — Сказал я и меня охватило чувство дежавю... Аня вместе с той девочкой бежит на меня, а за ним бежит два музыканта. Те самые, которых я ещё у Кибернетиков оформил. Увидев меня, Аня начала бежать быстрее, подтягивая за собой девочку. Светлые волосы, две милые косички... Зелёные глазки и детское личико. Вот точно она. Только наше место встречи изменилось. Обе девочки скрылись за моей спиной, а я же положил руки в карманы, свиснув ребятам.
— Оклемались? — Спросил я и после музыканты резко нажали на тормоза. Смотря вначале на меня, а потом на уже более менее отошедших от драки ребят, которые нами были оформлены.
— Опа... Нарисовалась Винтик и Шпунтик... Чё, за детьми гоняемся? Вы это, смотрите, эта чернявая под особой защитой... — Саня встал рядом со мной и посмотрел на музыкантов, которые уже встали в боевые стойки. А после посмотрел на Аню, сложив руки в карманы брюк.
— Господа... Мы тут ваших троих оформили... Плюс ещё четверых левых. Но знаете, чёт не разгорелись толком... Может, поможете? — Спросил я и те переглянулись с явным испугом в глазах.
— И так... Поясню для особо одаренных. Это девочка – Моя сестра. И так, для общей справки говорю. Если я узнаю, краем уха, что какие-то уродцы ее донимают, то я найду, вырою из – под земли этих уродцев... И поясню, что полезли они в кабину не по размеру... Поэтому даю Вам выбор. — Посмотрев на гоблинов, я сложил руки на груди. Мой голос начал становится все ниже и угрожающе.
— Первый вариант, Вы даёте по тапкам и я Вас не трону. Второй вариант, Вы начинаете бычить и я выписываю Вам в табло. И Вы, акие орлы полетите вниз... К своим товарищам. — Они переглянулись и сделав несколько шагов назад, начали разворачивается.
— И да. Я старший этих ребят в черных пиджаках. Кличка моя Граф. Можете передать своим мои слова. — Сказал я и после я продолжил, сложив руки в карманы пальто, и развернувшись к ним спиной.
— Алиса, Ульяна, Аня Штайнер , Лена, сестра Лены Аня, Брат Алексея Дворникова Дима и братья и сестры Александра Зацерковоного под моей защитой. И их проблемы автоматически становится моими. И если я узнаю, что по их души идёт какая – то мразь, я начну рубить головы , пока не дойду до зачинщика. Надеюсь, я понятно выразился? — Спросил я и те, посмотрев друг на друга резко ретировались. Что было только мне на руку. Аня посмотрела на меня, я же в ответ лишь улыбнулся.
— Ну, что на этот раз? И кто твоя знакомая? — Спросил я и девочка резко упала в объятия Саши... И тут я опешил, ведь я точно помню, что фамилия у девочки Дубова, но никак не Зацерковная... Хотя, может сейчас я получу ответ?
— Тише сестрёнка... Братец разберётся по – позже с ними... — Я посмотрел на Сашу, который заботливо гладил сестру по голове, я же решил поинтересоваться, а почему фамилии разные? Но я отрезал эту мысль, ибо знал я информацию о ней из прошлого.
— Это Мария Дубова... Она сестра Саши по материнской линии... А фамилии разные... Потому – что Саша от первого брака, а она от второго... Поэтому у них в семье есть и Зацерковные и Дубовы... — Аня ответила на мои вопросы. Я рукой убрал ее челку с лица.
— И что же Вы натворили? Ну... Про меня не спрашивай, я как обычно нарасхват... — Усмехнулся я и Аня чуть улыбнулась.
— Вижу... А мы... Мария решила подарок от родителей на почте забрать... А потом за нами эти двое увязались... Говорили, что им Мариша нужна почему – то... Не знаю даже... — А я, кажется, понимаю зачем... Рокер мать его, теперь ты мой личный враг... Номер один в списке. Разберусь с тобой и начну других крошить. Ибо вы, твари и нелюди. А как говорил усатый паладин из Варика « Бей нелюдей! »
— Аня... Сегодня на почту не идите. Она закрыта сегодня, а завтра с утра Саша возьмёт посылку. А на нас ничего не должно прийти? — Спросил я чисто ради интереса и Аня кивнула, поправляя очки в круглой оправе.
— Да, там мама отправила нам подарки... Она перед отъездом сказала, что оправит нам посылку. — Понятно... Значит, теперь почта стала моей личной целью... Ну, важности это прибавило намного.
— И так ... Раз мы тут собрались... То давайте с нами до нашей точки. Там Вас не тронут. Обещаю. — Все чуть кивнули и я пошел первым до точки сбора, за мной хвостиком увязался Лёша, рядом с Лёшей шла Алиса и Ульяна. Марина шла рядом с Сашей, а Аня шла рядом со мной, Миша замыкал наш строй, смотря по сторонам. Все что – то обсуждали, смеялись и просто дурачились. Без малого, им было весело, от чего даже я чуть улыбнулся, смотря на Аню, которая искренни смеётся, идя рядом со мной и подкидывая в общий диалог свои мысли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!