Конец Первого Акта «Пионер по Неволе»

30 апреля 2024, 14:02
— Покажем! Обязательно покажем! У нас в городе столько всего интересного! Это же исторический город и там много-много чего есть! — Начала от радости тараторить Мику, я же улыбнулся ей. — Буду внимательно смотреть и слушать всё — Ответил я и Лёша лишь дополнил. — Там такой кинотеатр есть! «Победа» называется. И ещё много мест всяких есть. Артем, ты должен все увидеть. — Алиса же стояла рядом и дополнила. — Смотреть толком нечего если честно, город не столь большой как Москва, но всё же. — Я же улыбнулся... Мне любое место будет раем... Пока Мику рядом со мной. И пока друзья рядом... — И не только Артёму! А нам со Славей? — Спросил Саня, а Лена наконец сказала. — Ну нас много... Вот и покажем. Да, Миша? — Спросила она и Миша лишь молча кивнул. И вот к нам пришла Ульяна, с фотоаппаратом. — Ребят... Давайте я Вам сфоткаю... Не зря же камеру таскаю. И вам окажу честь и сделаю Вам фото на память! — И... Она исполнила свои слова... Мы коротали время за фото... То мы с парнями, то девочки друг с другом... А потом несколько совместных фото с вожатыми и просто с другими друзьями... И время шло... Мы гуляли вместе... Девочки смеялись, обсуждая что угодно... Мы с парнями тоже говорили о своем... А детвора в лице Ульяны, Димы и Ани шли рядом и тоже что-то там говорили... А я не слушал, меня руку обнимала Мику... Она и есть мой мир, который я готов строить вместе с ней... И время шло... Шло и шло... И наконец настало время встречи... Возле ворот собралась целая толпа людей... И каждый из пионеров стоял около своего вожатого... А я ждал... Ждал чего угодно... Что это все закончится, что только приедут родители и все это пропадет, хоть я и крутил в голове слова Юли... — Артём... Опять ты задумался? — Спросила меня Мику и я лишь улыбнулся. — Опять... Прости, прости своего парня. — Отшутился я и Мику лишь улыбнулась, стоя рядом со мной... — Папа! Папа! Мама! — Вдруг для миюены крикнула Аня и подбежала к двум взрослым людям... Первым был мой отец... Штайнер Юрий Владимирович... Мужчина, высокого роста, с черными волосами как смоль и серыми, полными радости глаза... И при том он был хорошей спортивной комплекции. — Анечка! Ты же моя прекрасная, але-оп! — Крикнул мужчина и подобрал на руки Аню и подкинул пару раз в воздух девочку, держа её в руках, будто бы она была пушинкой. — Милый... Ну нельзя же так детей бросать... Вдруг она синяки получит? Ты же силу ... Артёма! — Крикнула женщина... Мама... Это прекрасная девушка... Красоту которой трудно описать, учитывая, что ей почти сорок, но на вид ей не дашь сорок, максимум ближе к тридцати... Черные, длиной до копчика волосы, заплетены в косу... Прекрасное лицо, зеленные, как два изумруда глаза... И не столь большой рост, всего сто семьдесят сантиметров... Тонкие, мягкие пальцы на таких же руках... И чуть бледная кожа... — Ну Юля! Я просто рад видеть свою дочу и сына! — Ответил отец и мама подбежала ко мне и крепко обнимала, я же обнял её в ответ... — Мам... Ну нельзя так обнимать сына... Иначе же умру так... — Сказал я и мама не прекращала... А я же был готов плакать... Точнее... На моих глазах появилась слезы... Мам... Мама... Прости своего сына идиота... Прости за все... Прости... Я был просто уебком... Был мразью... Был тем, на кого бы даже не глянули... Тот, кто обижал слабых... Просто прости... Но останься... Я сделаю все... Я больше не хочу свернуть с пути... — Тёма? Ты чего плачешь? — Спросила она и я посмотрел в ее глаза. — Скучал... Мама... Скучал... — Ответил я и она посмотрела на меня, рукой убрала мот слезы... — А ну отставить слезы! А батю как встречать? — Спросил меня отец и подошёл ко мне вместе с Аней. — И тебе привет, бать... Скучал тоже... — Ответил я и подал руку отца, а после обнял... Крепко, на что получил такие же крепкие объятия. — Батьку задавишь! А ну харе! — Крикнул он и засмеялся... Как и мама с Аней. — Ладно родной... Давай вещи собирай и на дембель! — И только он хотел меня направит как вдруг... — Тёмочка! — Знакомый голос... Мику... Я повернул голову и увидел Мику компании... Двух взрослых людей. Первым был мужчина, по сравнению с моим отцом он был щуплым... А если честно, то нормального. Русые волосы, лицо чуть овальное... Голубые глаза были украшены хорошими очками в квадратной оправе... Вторая была женщина лет тридцати... Аквамариновые волосы, азиатская внешность... Чуть бледная кожа и такие же аквамариновые глаза. — Мам, Пап! Это Тёма, он мой парень! — Дура... Чего так сразу-то?! Я же даже не готов... Отец же осмотрел вначале Мику, а потом ее родителей и получил одобрительный взгляд, который скрывал в себе простую фразу «Ай да сын, ай да угодник дамский!» — Правда ? Он? — Спросил ее отец осматривая меня... Изучающий взгляд... Это легко узнать... Это прямо читалось. Я посмотрел на ее отца и тот наконец сказал. — Александр Валерьевич... — Сказал он и я подошёл к нему и протянул руку... — Артём... — Напряжение и вот наконец он пожал мою руку... — Ой! Моя дочка и парня такого красивого себе взяла! Я Хатсуне Кано! — А вот мать была рада и скорее всего Мику унаследовала ее характер... Довольно живой голос и главное веселое настроение... — Ну раз такое дело... Юрий Владимирович... — Сказал мой отец и подал руку отцу Мику, а маташку встала рядом с Кано. — А я Юлия. Очень приятно, Кано... — Сказала моя мама и Кано уважительно поклонилась. — Мне тоже приятно, Юлия-Сан... — Ага... Все же одну привычку у Мику отбили, а именно этот суффикс... — Ну... Ладно... Вы же жители Солнцегорска? — Спросил мой отец и между родителями начался диалог ... А Мику под шумок поцеловала меня в щёку. — Я пошла вещи собирать... Тебе тоже пора... — И ведь точно... Поэтому я сразу же побежал в домик... Только вот внутри уже был порядок... Лёша уже собрал свои вещи и оставил мои... Поэтому я в одиночестве собирал вещи... Собрав все в сумку, я вернулся назад... — О. Так вы инженер! Приятно, наверное, за границей находится... — Мой отец и отец Мику уже что-то обсуждали... А вот две мамы мило шушукались и что-то там обсуждали... Почему-то мне не хотелось узнать, что они там обсуждают. — А вы военный? Трудная работа служить родине? — Спросил отец Мику и отец лишь чуть посмеялся. — Трудно, но мы, Штайнеры, тяжко переносим все трудности! О, дембель мой вернулся! — Окликнул меня отец и подошёл ко мне, хватая меня за плечо, отвёл меня подальше. — Ну молодец, сына! Такую красавицу урвать! Ты просто молодчина, да и зятек у тебя приличный... А тёща... Ммм... Такая прекрасная будет... — Эээ! Тиха ты, батя! Вы что там уже нарисовали в голове!? — Не торопи так... Мне ещё учебу и армию пройти... — Хотел я было отвести диалог, как батя продолжил. — А я тебе тайну открою... Твоя девушка прямо напротив нашего дома живёт... Так что давай это... Внуков там делайте быром... Я даже на твои вечерние походы к ней глаза закрою.... А если батя ее с мамкой будут дома... Дык мы с твоей матушкой на ужин пригласим насколько надо... — Хуя у тебя планы! Точно блять КГБэшник... — Батя... Давай не будем события торопить... — Сказал я и Мику с родителями подошли к нам. — Ладно... Мы поехали уже ... — Сказал ее отец и Мику обняла меня. — Тёма... Спасибо за все... Скоро увидимся... — Сказала она шепотом и после ушла к родителям и те пошли за ворота. — Ну и нам пора... Давай, сумку в зубы и вперёд... — Сказал отец и Аня с мамой уже вышли за ворота... Мы с отцом пошли следом... За воротами стояло много машин... И Юля с мамой стали рядом с черной Волгой... Служебная что ли? — Давай, сумку в багажник и сестре помоги вещи положить и потом ко мне на переднее сидение. — Сказал отец и открыв дверь водительского сидения, он открыл нам багажник, я же взял вещи Ани и положил их в багажник и потом сел на переднее сидение, пристегивая себя ремнем безопасности. — Ну... Поехали! — Сказал мой отец заводя машину и мы тронулись с места, отец же включил радио и на нем играла лёгкая музыка. — Ну как тебе лагерь? Только жалко, что недолго... Проблемы какие-то были... — И ты знаешь какие, батя... Но я промолчу пожалуй. — Жалко мало... Это правда, но мне хватило, бать... — Сказал я и мама с Аней говорили о чем-то... А я смотрел на бесконечную дорогу.... И мои глаза невольно закрывались... Нет... Не хочу... Засыпать...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!