Часть 16
25 апреля 2025, 11:04— Да, но как нам понять, чьи это отпечатки? У нас же нет образа для сравнения, — рассуждала Амелина
— Тогда попробуем поискать из того, что имеем сейчас. Возможно, связь Белой и Инны Трофименко — это подсказка, — говорила Рогозина
— Но ведь мы до сих пор не знаем, что с Таней! Нам известно только то, что ее увез Лысенко, но куда и зачем не понятно!
— Так, успокойся, Оксана! Мы найдем Таню, все разрешится! — говорила Галина Николаевна, хотя сама не раньше хотела знать что с Таней. Она ведь ей как родная дочь.
Оксана тем временем перезвонила Ломову и сообщила про отпечатки.
— Степ, на ноже действительно смазанные отпечатки, но не Лысенко. В наших базах их нет, — передал информацию Ломов
— Но это уже что-то. А Тарасов? Может он что-то знает, — стал дальше думать Данилов
— Николай Петрович уже пытался его допросить, но он был встельку пьян, так что он всё ещё лежит у нас в камере, — ответил Ломов
— А ведь действительно, если он знал Лысенко, то должен хоть что-то рассказать. Вполне вероятно, что от его слов мы сможем понять, чьи пальцы на ноже и выйти на того, кто приказал Лысенко похитить Таню, — поддерживал мысль друга Тукаев
— Артем, а когда меня выпишут? Хочу лично допросить его! — спросил Данилов
— Степ, врач сказал, что ещё пару дней нужно побыть здесь
— Но я уже себя отлично чувствую! Мы должны искать дальше!
— Я спрошу у врача и, если что, возьму все под свою ответственность! — ответил Тукаев и вышел из палаты
— Я до сих пор не могу поверить, что я не смогла определить сразу, что Инна была беременна! — говорила Антонова
— Валь, не накручивай себя так. Ты потрясающий специалист, а все сбои были из-за электричества, — успокаивал ее Круглов
— Но я пока не могу понять, чьи активные сперматозоиды были в ее влагалище.
— Оксана не нашла ничего, что указывало бы на то, что у нее есть молодой человек.
— Одно верно точно — она была беременна не от отчима, Игната Тарасова. Я проверила его кровь и взяла образец слюны и его бесплодие действительно подтвердилось. Когда он насиловал девочку, он уже знал о своем диагнозе, — отвечала Валентина
— Значит у нее был тайный роман, о котором не знали даже сестра и мать. Сестра и мать... — задумался Круглов
— Что такое, Николай Петрович?
— Надо посмотреть телефон Инны, если у нее был тайный роман, то в ее телефоне должны быть следы!
— А потом мы сможем пробить по базе этого человека!
— Точно! Так, я в лабораторию, а ты иди в буфет и отдохни!
— Хорошо. И мне звонили по поводу Воеводина: все обошлось, пуля немного повредила ногу, но сейчас все хорошо. Уже завтра он снова будет с нами.
— Не менее приятная новость! — сказал Петрович и вышел из морга.
Он словно смог вздохнуть, ведь Стёпа и Олег живы и здоровы. А эти два смелых парня стали ему будто родными сыновьями.
— Так мне удалось договорится с врачом. Стёпа, тебя выпишут через пару часов, — сказал вновь вошедший Тукаев
— Супер, я уже готов рвать и метать!
— Погоди рвать и метать, сначала надо узнать, кто за всем этим стоит, — включился в разговор Ломов
— У меня вообще есть впечатление, что все это затеял не один человек. И кто так сильно хочет мстить всем нам?
— И почему именно Таню украли? Зачем?
— Нужно проверять все данные. Для чего же нам отдали и дело Инны Трофименко, — рассуждал Ломов
— И какое совпадение: Таню похитители именно вовремя расследования этого дела и в тот момент, когда я едва вышел из квартиры! — ругался себя Данилов
— Степ, меньше нервничай сейчас. Мы найдем ее, тем более надо дождаться Воеводина, — сказал Артем и понял, что Степан ещё не знает последние новости
— А что с Олегом? — спросил капитан полиции
— Олег приехал в твою квартиру, чтобы покормить Люсю и в него стреляли, — попытался спокойно ответить Толя, но Степан Андреевич уже успел напрячься
— Где он? Он жив? Все в порядке? — стал расспрашивать капитан.
— Тише-тише, он в порядке. Пуля чуть-чуть задела ногу, но врачи уже сделали свою работу. Жизни Олега ничего не угрожает.
— Хорошо, но я хочу увидеться с ним и убедиться в ваших словах.
Тут Артему позвонила Валя и сообщила новости про Олега.
— Супер! Спасибо, Валентина Владимировна!
— Что? Что сказала Антонова?
— Не переживай. Увидишься с Олегом в конторе уже завтра, — ответил Тукаев
— Но вы же понимаете, что я не могу сейчас ехать домой! Если там был стрелок, то, вероятнее всего, он там же и остался, — стал думать Данилов
— А ведь верно! Я и не помню, закрывал ли я дверь.
— Тогда пусть Стёпа переночует в больнице, а утром с Олегом приедет в контору, — предложил Артем
— Ладно, согласен, — без колебаний согласился Степан Андреевич
После разговора с товарищем, Толя и Артем вернулись в контору. Они были изрядно вымотанные, но Артем все же перепроверил результаты анализов собаки Данилова.
— С Люсей все хорошо, ее просто обездвижили, — говорил Тукаев уставшим и уже немного сонным голосом
— Ну хорошо, что обошлось. А кровь была, потому что укол неправильно сделали? — переспросил Ломов
— Да. Я ее полечил, сейчас пусть поспит, все равно я останусь на работе и посплю в буфете
— Тем, ну может лучше домой?
— Ребята, рано домой! — забежала в морг возбуждённая Амелина
— Что случилось, Оксан? — спросили синхронно эксперты
— Я знаю, кто стрелял в Воеводина!
И тут у Ломова зазвонил телефон. Звонил Олег.
— Да, Олег?
— Толь, помнишь, мы смотрели записи с камеры из квартиры Тани?
— Конечно помню, — на секунду затормозил Толя, а потом как понял... — Подожди, я на громкую поставлю. Олег, с нами тут Артем и Оксана
— Олег, я знаю кто стрелял в тебя!
— И я, кажется, уже тоже догадался.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!