Часть 4
16 февраля 2024, 19:39
20:55… Всё тот же день.
Мужчина уже за решеткой со своими перевязанными ногами. Мисс Монике уже вернули всё украденное. Маршалл, Крепыш, Рокки, Зума и Либерти уже давно на базе. Скай лежит в больнице с перевязанной лапой и головой, до сих пор без сознания. Ну и… Гонщик и Райдер до сих пор сидят в больнице на диване рядом с дверью палаты, в которой лежит Скай…
*Ветеринар вышел из палаты*
— Доктор, что с ней сейчас? — С нетерпением и переживаниями спросил лидер.
— Вы до сих пор здесь? Я думал, вы уже уехали. — Ответил с удивлением доктор. — Как я утверждал, щенок должен сегодня очнуться.
— И как? Очнулась? — С таким же состоянием как у Райдера, спросил Гонщик.
— Очнулась. Но ей надо немного времени прийти в себя. Щенок совсем без сил. — Ответил ветеринар.
Лидер и овчар облегченно и радостно вздохнули. Вот кто-кто, а Райдер и Гонщик переживали намного сильнее остальных, поэтому услышать тот факт, что Скай очнулась, для них это ощутилось как бальзам на душу.
— Доктор. А можно её проведать? — Спросил с интересом овчар.
— Конечно можно, но немного позже. Буквально через минут 10. Щенку надо до конца прийти в себя. — Ответил ветеринар.
И тут, Райдер вспомнил, что он хотел поговорить с Гонщиком на тему его отношений со Скай.
— Хорошо! Спасибо вам большое! Мы чуть позже зайдём к ней. — В быстром темпе ответил Райдер. — Гонщик, пошли отойдём, нужно поговорить.
— Ам, кхм, хорошо. — С недопониманием ответил овчар, подумав: «О чем же он хочет поговорить со мной?»
Райдер и Гонщик отошли к окну коридора больницы.
— Я внимательно тебя слушаю, Райдер. — Сказал овчар.
— Гонщик. Я уже давно наблюдаю за тобой и Скай. За тем, как ты заботишься о ней, как помогаешь ей, мило с ней общаешься, привлекаешь внимание, на что она тебе тем же отвечает. У вас что-то есть? — Улыбнувшись спросил лидер, смотря овчару прямо в его большие, карие глазки.
Гонщик вообще не ожидал такого вопроса. Его глаза сначала расширились от удивления, от чего он сделал пару шагов назад, а после опустил свою мордочку к передним лапам. Мальчик увидел это и присел напротив Гонщика на одно колено, немного приподняв своей ладонью вверх мордочку щенка.
— Я приму любой твой ответ, дружище. — С искренностью и пониманием сказал Райдер.
— Лю… любой…? — Заикнувшись спросил Гонщик, после чего Райдер поднял одну бровь вверх, ведь он не понял, почему овчар удивился его словам.
— Просто… У нас же задания, миссии, тренировки, а… а любовь с этим не сочетается и… Я думал, ты будешь против каких-либо отношений среди патруля… — Рассказал овчар.
— Так всё-таки любишь её?
— Очень...
— Так это же прекрасно, друг!
— И ты не против?
— Конечно же нет. Любовь — это прекрасно, тем-более, по вам двоим видно, что вы созданы друг для друга и жить без друг друга не можете. Да и, как я могу лишать вас ваших же чувств? Это же абсолютно неправильно. А я хочу, чтоб все мои щенки были счастливы и всегда улыбались и радовались. — Очень искренно рассказал Райдер.
Гонщик улыбнулся и ответил: — Ты думаешь… Она тоже меня любит?
— Ну конечно, Гонщик. Она к тебе, как и ты к ней, я же говорю, давно за вами наблюдаю.
Гонщик в это время запрыгнул на Райдера, облизнув его лицо и крепко его обняв.
— Спасибо, Райдер. Ты самый-самый лучший и добрый лидер в мире. — Сказал Гонщик, после чего его плохое настроение моментально испарилось.
Райдер лишь обнял в ответ щенка и просто улыбнулся.
— Ну что ж, Ромео, пойдем проведаем вашу Джульетту? — Встав на ноги в шутку произнес лидер.
— Райдер! — С улыбкой сказал Гонщик, после чего своей лапой немного толкнул лидера в ногу, на что тот просто посмеялся и сказал: — Шучу, шучу.
Райдер и Гонщик зашли в палату, закрыв дверь за собой и остановившись посмотрели на Скай, которая лежала на маленькой кровати с приоткрытыми, милыми, розовыми глазками.
— Скай… — С улыбкой и радостью в один голос сказали двое.
Спаниэлька увидела их и открыла глаза полностью.
— Райдер… Гонщик. — Улыбнувшись произнесла Скай, после чего двое подбежали к ней и обняли, и она их обняла в ответ.
*Звонок Райдеру на щенофон*
— Это Маршалл. Райдер, как там Скай? — Спросил далматинец, сзади которого стоял весь патруль.
— Привет, щенки! Скай очнулась, посмотрите! — *направил свой щенофон на спаниэльку*
— Скай! — Произнесли все щенки. — Как же мы рады, что с тобой все хорошо! — Произнес Рокки.
— Да! Мы очень переживали за тебя! — Добавил Зума и все щенки радостно гавкнули, а Скай им широко улыбнулась в ответ.
— Райдер, когда вы приедете? — Спросил Крепыш.
— Скоро щенки, скоро. Идите пока поиграйте! — С теплом ответил лидер.
— Хорошо. — Ответили щенки и сбросили трубку.
— Охх Скай… — Начал Райдер. — Мне очень жаль, что это произошло. Лучше бы выстрел попал в меня, чем в тебя. Спасибо тебе и прости меня… — С сожалением добавил Райдер.
— Не говори так, Райдер! И тебе не нужно извиняться. Это произошло неожиданно и выхода фактически в этой ситуации не было. Я не хотела, чтоб тебя пристрелили насмерть и неосознанно закрыла тебя собой. — С улыбкой и теплом сказала Скай, положив свою лапу на руку лидера.
— Но а если бы тебя насмерть пристрелили? Я бы не простил себя за это никогда…
— Главное, что в итоге я и ты живы и целы. * посмотрела на свою лапу* Ну, может почти целы. Всё таки, лучше меня в лапу, чем тебя насмерть, Райдер.
Райдер очень крепко обнял Скай, как и она его, на что Гонщик смотрел и улыбался, и решил произнести.
— Скай. Как же я рад, что ты очнулась и с тобой всё хорошо, я очень переживал за тебя. — Немного растерявшись, сказал Гонщик, в ответ получивший крепкие объятия своей любви.
— Я тоже рада тебя видеть целым и невредимым. — Ответила Скай, которую Гонщик обнял в ответ.
— Это правда Скай. После выстрела в твою лапу, Гонщик был в ярости и сделал два выстрела в обе ноги преступника. — Добавил с хитрой улыбкой Райдер.
Скай разорвала объятия с овчаром, сделав удивленное лицо.
— Это правда?... — Спросила спаниэлька.
— Угу… — Ответил покрасневший Гонщик, после чего Скай тоже покраснела и подумала: * он… он сделал это, из-за меня…неужели, я ему тоже…*
— Мм, мне кажется вам нужно поговорить вдвоём. — Сказал Райдер, который подмигнул Гонщику и вышел из палаты.
Гонщик и Скай посидели минуту в тишине, не зная что сказать, но тут Гонщик начал.
— Скай… я… Я уже очень давно хотел сказать, насколько ты мне важна, ценна и дорога… Ты всегда такая милая, красивая, веселая, хорошая и позитивная, а еще и отважная, сильная и неравнодушная. Мне кажется… Я не могу жить без тебя, твоего присутствия, твоих красивых глаз и твоего чудесного, сладкого голоса… Я... Я люблю тебя. Я очень сильно люблю тебя, Скай. — Высказал Гонщик, который держал в себе эти слова очень-очень долго…
Скай после услышанного была в приятном шоке и прослезилась, но сразу стёрла слёзы.
— Гонщик… Я… Я тоже люблю тебя. Безумно сильно люблю тебя… — С самой счастливой улыбкой сказала Скай.
Овчар тоже приятно удивился, ведь не до конца думал, что это взаимно. Его глаза прослезились и из них потекли слёзы. В его животе запархали бабочки и он ощутил это заветное, долгожданное счастье, которого ждал очень долго.
— Я… Я так счастлив! Я очень счастлив, Скай! — громко сказал Гонщик, после чего подошел и обнял Скай максимально аккуратно, чтобы не задеть её больную лапку.
— А я как счастлива, Гонщик! Я очень люблю тебя.
— И я тебя, безумно!
Они обнимались так 2 минуты, после чего расстояние между ними незаметно уменьшилось и их губы расплылись в нежном и красивом поцелуе. Как же это мило…
Райдер приоткрыл дверь в палату и увидев эту потрясающую картину, прослезился и подумал: «Ура! Как же я счастлив за них. Какие же они двое милые…»
Гонщик и Скай целовались еще минут пять, ведь они очень долго ждали этого чудесного момента.
Они наконец разорвали поцелуй, после чего, немного покрасневшие, отстранились, не разрывая объятий
и смотрели на друг друга с улыбками на лицах.
— Я люблю тебя, моя небесная любовь. — Произнес Гонщик.
— Я тоже люблю тебя, мой полицейский. — Ответила ему Скай, после чего овчар еще раз чмокнул её в губки.
Райдер за всем этим наблюдал с улыбкой, и когда они закончили, он зашёл.
— Я так за вас рад. — Произнес лидер.
Сладкая парочка обернулась и посмотрела на Райдера. И они оба улыбнулись мальчику в ответ.
— Не хотел вас отвлекать, но нам уже нужно ехать на базу. Уже поздно и вам всем нужно отдыхать.
— Согласны. — Разом ответили влюблённые и снова друг другу улыбнулись.
Гонщик вышел из палаты, а Райдер взял на руки спаниэльку, ведь ей пока трудно ходить.
— Спасибо тебе, Скай. Как же я рад, что такой добрый, душевный и отважный щенок в нашем патруле. Я очень счастлив за тебя с Гонщиком и рад, что ты жива… Я обещаю тебе, что больше такого не повторится. — Сказал лидер, на что Скай улыбнулась.
— Это тебе спасибо, Райдер, за твою поддержку, доброе сердце и веру в меня… Не знаю, чтобы мы делали, если бы я не прикрыла тебя… — Сказала Скай, после чего облизнула мордочку Райдера и они вышли из палаты.
Ветеринар выписал спаниэльку и трое поехали на базу. Щенки встретили их втроем очень радостно, особенно Скай, за которую сильно переживали. Затем Гонщик и Скай рассказали друзьям, что они теперь вместе, и они обрадовались за них, поздравили и крепко обняли. После этого они пошли спать, а Гонщик доносил Скай до ее постели на 3-ем этаже и поцеловал ее в щечку.
— Вот это денек. Я даже ужинать не хотел. Как же хорошо, что всё хорошо закончилось. — Сказал Крепыш.
— Это точно.- подтвердил Райдер. — Вы молодцы, щенки. * подошел к трёхэтажке и посмотрел на Скай*
— Спасибо тебе еще раз, Скай! Я горжусь тем, что ты с нами. — Произнес Райдер, после чего погладил по голове Скай, а она облизнула ему ладошку.
— Всем спокойной ночи, щенки!
— Спокойной ночи! — Разом ответил весь отряд и абсолютно все уснули почти сразу, а Скай и Гонщик были самыми счастливыми щенками и думали о друг друге, пока не уснули.
Тем временем у Райдера: несмотря на то, что уже было 22:45, он захотел перед сном почитать какую-нибудь книгу.
— Охх, сегодня был такой интересный день. Я так рад, что в конечном итоге, всё хорошо. — Тихо произнес мальчик, после чего, когда он выбирал книгу на своей книжной полке, одна случайно упала на кровать.
— Ого. Такая старая книга! Я ее любил, когда был еще в раннем возрасте. — С восторгом сказал Райдер, после чего когда он сел на свою кровать и открыл первую страницу книги, выпала фотография.
— А?.. Что это? — Он поднял фотографию и увидел на ней четырёхлетнюю девочку, которая в руках держала маленького двухмесячного ребёнка.
Лицо Райдера стало каменным после увиденного и он лишь произнёс:
— Что… Неужели… Это… Она? Моя…
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!