Часть 10
14 марта 2024, 09:11
Два спокойных дня прошли и послезавтра праздник лидера команды. Ну а сегодня — день практики Райдера. Он достаточно усердно тренировался и готовился, что не могло не удивлять и радовать Ронэллу. Но пришёл момент проявиться и узнать, каков итог.
10:34.
— Ну что ж, братишка, вот и пришло время посмотреть, получилось у тебя или нет. Ты готов? — Обратилась Ронэлла к брату, сидевшему на своей кровати.
— Да, я готов. — Уверенно ответил мальчик.
— Помни: свобода мозга, вера в чудеса и полный контроль над своим телом. — Сказала волшебница.
— Да. Я помню. — Ответил мальчик, собравшись с мыслями и настроившись на то, что у него всё получится.
— Отлично. Тогда: раз… два. три. — Произнесла девочка, после чего Райдер глубоко вздохнул и смог подняться в воздух почти до потолка. — Да ладно… Серьёзно…?
— Ухты. Это так классно! — С восторгом выпалил мальчик, который летал по своей небольшой комнате и даже смог сделать сальто в воздухе.
— Погоди, а опуститься на землю ты можешь? — Спросила Ронэлла, а Райдер в ответ показал, что очень просто может. — Ничего себе… За три дня подготовки, получить такой результат. Ты не то что смог взлететь высоко, так ещё и контроль полёта в полной норме без трудностей. Честно, я не ожидала.
— Да я и сам не ожидал. Как это вообще? — Удивившись, спросил Райдер.
— Похоже. Мама была права. Ты реально идеально подходишь для второго мага: как по описанию, так и по результатам подготовок. — Задумавшись, ответила Рони, которая реально была удивлена от результата Райдера.
— Идеально подхожу? По описанию? — В недоумении, спросил Райдер.
— Все верно. Во-первых, первый маг я, и вторым большой шанс стать именно родственнику, во-вторых, мама в записке писала, что: у тебя очень доброе сердце, ты любишь помогать людям, никогда не на кого не обижаешься и от тебя всегда веет теплом. А самое главное, что: после твоего полного обучения, мы сможем творить какие-то чудеса. Ну. Это тоже мне мама говорила. — Рассказала девочка, с напряжением и раздумьями про себя.
— Ну не знаю, по-моему, я занимаюсь обычными делами… — Ответил мальчик, почесав затылок.
— Мда… Ещё и мне что-то говорил, про то, что я тебя недооцениваю. — Хихикнув, возразила девочка. — Ну ты смешной.
— В каком смысле? — Спросил мальчик, подняв одну бровь вверх.
— Ну в смысле в смысле? Ты думаешь: каждый человек хочет быть всегда очень добрым, помогать людям, несмотря на то, что могут быть очень глупые косяки, спасать мир от зла, независимо от того, занят ты или нет, а также помочь щенкам, стать их хозяином и обрести из них настоящих спасателей, а сейчас и вовсе — мегащенков? Нет, Райдер. Именно таких людей нет. Есть ты, и только ты. Я уверена больше чем на 100%, что не было бы тебя — не было бы добра и помощи людям, ведь не всем это нужно, понимаешь? Ты особенный, в хорошем смысле этого слова, и я надеюсь, что ты всегда будешь оставаться таким благородным человеком. — Улыбавшись, рассказала девочка, которая явно гордилась тем, что у неё есть такой брат.
— Спасибо… Наверное, я просто привык быть таким и уже не вижу ничего в себе удивительного… И да, о каких чудесах твоя мама имела ввиду? — Подумав пару секунд, спросил Райдер.
— А вот это хороший вопрос. Я бы и сама хотела знать на него ответ… — Вздохнув и сложив руки на груди, произнесла Ронэлла. — Но… Думаю, мы очень скоро это и узнаем…
— Что?... Почему? — Спросил мальчик.
— А ты сам не видишь? — Ответила волшебница, подойдя к окну и поставив логти с лицом на подоконник. — Очень долгое на удивление спокойствие в городе, будто бы, затишье перед бурей… У меня очень плохое предчувствие. Поэтому, я думаю мы и узнаем очень скоро, что за «чудеса» мы можем сделать вместе.
— Ты уверена? В Бухте Приключений так та тоже тихо уже как несколько недель. — Сказал Райдер, которой вообще не насторожился от слов сестры.
— Бухта — это другое. С вашим уездом, там в принципе больше нет проблем. А вот здесь, совсем недавно была прям очень опасная ситуация… — Ответила девочка, которую реально очень волновал факт её чувства.
— Конечно, не исключено, что может в городе что-то произойти, но мы в любом случае все вместе с этим справимся, какой бы не была ситуация, поэтому, не переживай так сильно. — Произнёс мальчик, подойдя к окну к сестре.
— Ну, я постараюсь… — Улыбнувшись, ответила девочка.
— Ну вот и хорошо. — Ответил мальчик и в комнату моментально зашли все щенки.
— Привет, ну как успехи? — Поинтересовалась Либерти.
— Привет, всё отлично. Можно считать Райдера уже волшебником на первом курсе. — Усмехнувшись, сказала Ронэлла, а Райдер подлетел в воздух.
— Ого-ого… — Удивившись, разом сказали все щенки.
— Это так здорово… — Произнёс Гонщик. — И неужели так быстро? Три дня же всего прошло.
— Да я сам в шоке… — Произнёс лидер, опустившись на землю.
— Ронэлла точно над тобой не поколдовала? — Усмехнувшись, спросил Крепыш, отчего все немного посмеялись.
— Нет конечно. Райдер отлично готовился, я та всё видела. — Ответила волшебница. — Вы следующие, щенки.
— Чтооооо? — В недоумении разом, спросили щенки.
— Ну а что? Я предупреждала, что у вас будет практика. Мне надо знать ваши силы и если что-то будет не так, обязательно вам помочь. — Возразила девочка.
— Так у Райдера же только левитация сейчас… — Воскликнула Скай.
— Да. Но ему нужно её тщательно опробовать. Так что сегодня после обеда, я занимаюсь с вами, пока Райдер практикует полёты. — Уверенно, сказала волшебница.
Щенки переглянулись и не знали, как реагировать. С одной стороны, им хотелось узнать, на каком уровне их суперспособности, но с другой, они не ожидали, что это будет сегодня.
— Да Господи, что это… — Воскликнула волшебница, сморщив лоб и прикоснувшись рукой к голове.
— Что случилось? — Спросил Райдер.
— Опять это чувство. Прям в голову даёт, я не могу. — Рассказала Ронэлла, которая казалось, сейчас упадёт, но Райдер её успел сзади придержать.
— Тише, Рон, спокойно. У тебя что-то болит? — Спросил Райдер, которого теперь реально насторожило состояние сестры.
— А что вообще произошло… — Спросил Гонщик, который вместе с остальными смотрели с удивлёнными глазами.
— Плохое предчувствие, одним словом у неё. — Ответил лидер, сев рядом с Рони на кровать.
Хотела было сказать кое-что Скай, но воздержалась, посмотрев на Гонщика, который понял, что она хотела сказать и просто помахал головой и слегка ей улыбнулся.
«Не у одной меня значит предчувствие плохое» — Единственное, о чём подумала Скай.
— Я пытаюсь не думать, но в голову прям даёт это чувство, и не дай бог что-то произойдёт с… — Не договорила волшебница и на неё все вопросительно посмотрели. — ...чёрной магией…
— Разве мы такое не проходили… — Спросил Маршалл. — Виктория Ванс же использовала кристалл, так скажем «по чёрному».
— Про Викторию эту я помню, но чёрная магия далеко не в этом заключается… — Загадочно, сказала Ронэлла.
— А в чём? — Разом спросили все.
— А вот этого я рассказать пока не могу. Думаю, я расскажу, когда вас попрактикую, а Райдера научу следующей способностью. — Обеспокоено, ответила девочка, убрав руку с головы и встав с кровати.
— Хорошо, мы подождём, но ты уверена, что с тобой всё в порядке? — Спросил Райдер, который немного напрягся, после того, как услышал про чёрную магию.
— Уверена, хотя… не совсем… Голова побаливать начала. Аж вырубает. — Ответила Ронэлла, сев на кровать и снова схватившись рукой за голову.
— Ронэлл, тебе нужно отдохнуть и желательно даже поспать. Я уже понял за пару дней, что ты только и трудишься целыми днями без перерыва. Не стоит себя так загонять, а позаниматься с нами ты всегда успеешь. — Благородно, объяснил Райдер, на что щенки подтверждающе кивнули и посмотрели на девочку.
— Думаю, ты прав. Спасибо вам за заботу. Я тогда немного посплю. — Улыбнувшись, ответила девочка.
— Сладких снов. — Ответили все хором и вышли из комнаты.
— … Ох уж это чувство… Как же я надеюсь, что оно ошибочное. Но, чтоб дало прям в голову до небольшой боли, это странно. — Разговаривала сама с собой девочка, посмотрев в окно. На улице было облачно и капали маленькие капли дождя. Особого настроения девочке, такая погода не давала. Она легла на кровать, закрылась пледом и очень быстро уснула.
***
— НЕ-Е-ЕТ… ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ, ГДЕ МОИ СИЛЫ… — Кричала с рёвом девочка, тело которой было изуродовано. Ладони были исцарапанными, кровоточила рана на ее плече, отбитые ноги с немаленькими фиолетовыми синяками и нескончаемые слёзы, текущие из её серо-голубых бедных глаз. — А что твои силы? Я их не забирал, а просто исчерпал их у тебя. Ты же гонялась за мной, как не в себе, я та здесь причём? — С ухмылкой, сказал черный маг, возрастом с Ронэллу, который ветал в воздухе в окружении серидины города, который был совсем разрушен. Все жители города разъехались искать укромное место, подальше от такого хаоса, а вот мегащенки и лидер отряда… Были без сознания в черно-магических клетках, оборудованные электро-молниеносными шпалами, которые до жути больно били током. Восемь клеток, расположенные по обе стороны вокруг молодого злодея, на которые волшебница смотрела с ужасом, болью, и одновременно злостью, но не на ребят, а на противного человека посередине. — А я смотрю, ты всё никак не можешь успокоиться? Ты же сама себе сейчас делаешь больно, из-за своего глупого желания, спасти каких-то восемь существ… Да это же смешно! — Восемь существ? ВОСЕМЬ СУЩЕСТВ? ТЫ ПОСЛЕ ТОГО, ЧТО СДЕЛАЛ, ЕЩЁ СМЕЕШЬ ТАК ВЫРАЖАТЬСЯ? — С болью и гневом одновременно, крикнула девочка, которая побежала прямо на злодея, но тот направил на девочку свою руку, и молниеносным ударом попал ей в самое сердце… 14:09. — НЕТ… — Громко крикнула девочка, с испуганными глазами и очень сильной отдышкой. Её сердце горело очень сильно и боль в голове по-прежнему оставалась. — Что за крики, что случилось?! — С удивлением и испугом, ворвался Райдер в комнату сестры, которая сидела на кровати смотря в одну точку с ужасающим взглядом. — Ронэлла, что с тобой… — Р… Райдер… Он, он появился не пойми откуда, он вас схватил, мучал электричеством. А я. Я хотела вас освободить и… — Тише Ронэлла, тише. Сейчас всё хорошо. Тебе что-то приснилось? — Перебив заикавшуюся от ужаса Рони, спросил мальчик, подсев к ней и приобняв одной рукой. — Я-я не знаю… как объяснить это… Это… О боже мой, как горит сердце и болит голова… — Продолжая немного заикаться, произнесла девочка, схватившись за голову двумя руками. — Так. Подожди. Я принесу таблетку от головы и чай с лимоном. — Сказал мальчик, пулей выбежав из комнаты девочки и побежав сначала на кухню, затем к себе в комнату за аптечкой, в которой лежали таблетки от боли в голове и градусник. — *Нет, у нее же лоб может быть очень горячим, надо взять холодную тряпку.* — Подумал Райдер, пойдя за тряпкой в ванную комнату, а затем забрав все вещи с собой и направился к девочке в комнату. — Рони, ты как.? — Вроде неплохо… — Произнесла девочка, взяв в рот таблетку и сделая глоток чая. — Спасибо… — Рони прости… Надо было сразу тебе дать чаю с таблеткой. А то после сна, ты выглядишь и чувствуешь себя ещё хуже… — Виновато, сказал мальчик. — Нет, что ты! Не вини себя, ты вовсе не виноват. — Сказала девочка, продолжая смотреть в окно и думать о сне. — А сердце как?... — Получше. После такого сна, я проснулась и я чувствовала, насколько оно было горячим… Сейчас уже немного отлегло. — Рассказала Ронэлла, выпив чай и поставив кружку на тумбочку рядом с кроватью. — Так а что тебе вообще приснилось? — Спросил лидер, положив одну ладонь на ладонь сестры. — То, что и чувствовалось… Черная магия… Как вас этот тип, который был наделён чёрной магией, схватил в электроклетки, а я. Пыталась вас осводить, но в ответ получала сильные удары до крови и синяков… — Говорила волшебница, переполнявшую эмоциями от сна. — Но что это за тип, я вообще не поняла. На вид как я возрастом, имя своё не сказал. И вокруг город был почти полностью разрушен… Райдер от услышанного удивился и даже вздрогнул. Он смотрел на сестру и представил, что сам увидел такой сон и ему теперь правда стало не по себе. — Жесть… Это уже похоже на вещий сон… — Произнёс Райдер. — Так вот именно. И может всё произойти точь-в-точь как во сне… А мы, мы просто к этому будем не готовы. — Кивнула Рони. — Так, ладно. Мне нужно с вами заниматься. Я тогда к щенкам, а тебя начну учить новой способностью завтра. Сегодня практикуй левитацию. — Рон, не стоит. Ты же себя чувствуешь неважно. — Взволнованно, сказал Райдер. — Я понимаю, брат. Но просто… Это же никуда не годится: плохое предчувствие, головная боль, этот сон, это всё очень страшно и непонятно… Если вдруг это произойдёт, то нам нужно быть готовым к этому. — Серьёзно ответила девочка, поднявшись с кровати и идя к выходу из комнаты. — Хорошо, я не буду настаивать. Только пожалуйста, береги себя! — Ответил Райдер, улыбнувшись и обняв девочку. — Спасибо за сопереживания, Райдер. Это очень ценно для меня. — Обняв в ответ мальчика, сказала Ронэлла. Она вышла из комнаты и направилась в комнату к щенкам. — Привет ребята! Как дела? — Ронэлла, ты как? — Подпрыгнув с места, воскликнул Крепыш. — С тобой всё хорошо? — Добавила Либерти. — Честно, выглядишь не очень… — Сказала Скай, но не в обиду, а по состоянию девочки. — Спасибо щенки, вроде всё нормально. Да, я знаю, что выгляжу так себе, я чуть позже вам кое-что расскажу. А сейчас, вы готовы приступать к практике ваших способностей? — Настроившись и улыбнувшись, сказала девочка. Щенки переглянулись и всё же осознали, что без практики, им никуда не деться и согласно кивнули. — Супер. Тогда бегите за своими кристаллами и жду вас в вашем спортзале. — И она полетела в спортзал. И щенки побежали в подготовительный отсек. На них построили их костюмы и в жетоны им вложили кристаллы. После этого, они побежали в спортзал, где их ждала волшебница. Продолжение следует…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!