Часть 17

16 мая 2024, 19:14

       С момента того происшествия прошло уже три дня. На следующий день после этого, Райдер забрал Ронэллу на базу. У неё были перебинтованы руки и голова, и так как она получила ожоги, то все три дня лежала на одеяле, под которым несколько пакетов льда. Но пока девочка была не в сознании, её брат решил попробовать научиться новой магии — суперсиле. Он читал волшебную книгу сестры, упорно тренировался и практиковался. И за два дня у него это прекрасно получилось.        — Молодец, Райдер!        — Это очень круто.        — Так держать! — Подбадривали щенки Райдера, во время его практики.

       «— Капельная операция прошла успешно, головная пульсация затихла и жар спал. Руки и спина обработаны, но по приезду, пожалуйста, положите девушку на холодную простынь или одеяло, для этого используйте лёд. Всё хорошо, берегите себя!»— Сказал врач напоследок перед выпиской Ронэллы.

       Спустя три дня. 19:45…        — Ну… Сегодня уже достаточно хорошо. Пульсация в норме и лоб теплый, не горячий. — Маршалл осматривал Ронэллу, которая уже третий день была не в сознании. Райдер присел рядом с сестрой на кровать и взял её руку в свою, немного поглаживая. Щенки наблюдали за Райдером и переживали за его чувства, за Ронэллу, да и в принципе они переживали из-за всего, что успело произойти…        — Райдер, ну не грусти, она очнётся… Она обязательно очнётся. — Гонщик подсел к Райдеру и пытался его немного утешить.        — Спасибо щенки, что вы рядом… — Грустно улыбнулся мальчик. — Ох милая моя… Когда же ты очнёшься… — После этих слов у Райдера незаметно капнула слеза с глаза и приземлилась на щеку волшебницы. От этого, она через мгновенные секунды раскрыла глаза, отчего щенки с Райдером улыбнулись и подошли ближе.        — Боже мой, Рон, слава богу ты очнулась… — Райдер постарался аккуратно обнять девочку, чтобы не задеть раны.        — Мм… так вы. всё-таки поехали меня искать… — С хрипом произнесла девочка. — Но зачем…        — Ты была слаба, Ронэлл, забыла? Из-за недостатка волшебной энергии, твоё состояние стало хуже… Ты потеряла сознание, но мы уберегли тебя от падения, а иначе ты бы разбилась… — Объяснил Гонщик, а Ронэлла призадумалась и посмотрела на себя.        — Что со мной вообще произошло… Почему я так выгляжу… — Спросила девочка, сняв повязку с головы.        — Тебе было очень плохо и Райдер отвёз тебя в больницу. Тебе обработали все раны: спину, на которой остались ожоги от искрения и руки на которых теперь к сожалению, шрамы от тех цепей… Ну и самое страшное — твоя пульсация в голове была очень сильной и я бы даже сказал, ядерной, чему удивился даже врач. Тебя положили под капельницу… — Рассказал Маршалл и у Ронэллы аж в сердечке кольнуло.        — На следующий день, Райдер тебя забрал, мы положили тебя сюда и ты так была вне сознании три дня… — Дорассказала Либерти.        — Я лежала под капельницей…и была без сознания три дня… Почему вы так добры… Ну я реально не понимаю, как вы могли не обидеться на то, что я натворила, а уж тем более, поехать искать меня и помочь? — Спросила девочка и Райдер крепко сжал её ладошку.        — Послушай… Ты заботилась о нас, вкусно кормила, учила нас сверхспособностями и тепло к нам относилась, а на битве ты и вовсе вступалась и боролась за нас, за то, чтобы мы остались живы и с нашими кристаллами… Ты боролась до конца, изо всех своих сил и это уже подвиг. Да, ты не смогла одолеть его, но людям свойственно проигрывать, это жизненный опыт и мотивация, что в следующий раз стремления к победе будет хоть насосом откачивай.        — Только вот проигрыши меня не мотивируют, а пожирают изнутри, что и влияет на моё мнение о себе… — Грустно сказала волшебница.        — Тогда борись с такими ощущениями и мыслями. Идеальных людей не бывает, которые всегда всё делают правильно и никогда не проигрывают, нужно просто поверить в себя такую, какая ты есть, и признавать те факты, которые уже делают тебя особенной и великой. И ты никакая не слабачка, а уж тем более не «никто», ты очень смелая и отважная, Рон… И, то, что ты нам не сказала правду, это тоже ошибка, но как я говорил: идеальных людей не бывает и ошибаться это абсолютно нормально. — Объяснил мальчишка.        — Мы очень переживали за тебя, когда ты ходила хмурая, молчаливая, задумчивая и напряжённая… — Добавил Гонщик.        — А когда ты улетела и мы поехали тебя искать, то вообще чуть с ума не сошли… — Сказала Скай.        — Твоё состояние было реально очень слабое, тебе не стоило улетать, видишь, что случилось… — Сказал Рокки.        – … Вы… сказали, что… без меня вы не справитесь, но… моё волшебство очень слабое и я могу как подвести вас снова, так и снова мне может стать плохо… — Ответила волшебница.        — Но мы же и не знаем, когда он вернётся, верно? Ты успеешь поправиться, по крайней мере по состоянию. Насчёт твоих способностей, честно, вообще не знаю. — Сказал мальчик, а сестра просто смотрит на него грустным взглядом. — Ну всё, ты что, не переживай… — Он подошёл и приобнял её, а та грустно улыбнулась.        — Спасибо вам… и… простите меня… Наверное я правда, слишком сильно нагнала на саму себя же… ещё и вас заставила переживать и волноваться за меня… — Раскаялась девочка, отчего навернулись слёзы.        — Всё в порядке, не уходи больше, пожалуйста… Мы рядом и мы со всем справимся вместе! — Сказал Райдер и девочка тепло улыбнулась, ведь поняла, что вот ребята, которые с тобой будут рядом всегда.        — Обещаю. — Коротко ответила та.       Через несколько дней…        — Да ну где он! Я точно помню, что брала его с собой! — Девочка перебирала свой чемодан, в поисках любимого черно-белого бомбера. — Фух, наш… ла? — Она из самой глубины рюкзака вытащила бомбер и следом за ним, вылетели упоковки щенячьего печенья и большая шоколалка, длиною в полметра. — Эм… И откуда? — Произнесла Ронэлла, пытаясь вспомнить, откуда все эти купленные вещи.       «— Да что это за сюрпризы то такие перед почти выполнимой миссией…? — Ронэлла встряхнула пыльный плед и из него выпала фотография, на которой был изображён младенец, где снизу написано «Зик Райдер» и его дата рождения. — Так у него еще и день рождения через 5 дней.»       « — Доброе утро. Можно пожалуйста… ммм… Три пачки цветного щенячьего печенья и… Вон ту молочную шоколадку «Helicalica» с клубничным кремом. — Сказала Ронэлла продавцу.»        «— Здравствуйте, секунду. — Сказал продавец и полез в нижнюю полку. — Вот, пожалуйста, с вас 8 долларов. — Продавец предоставил товары и девочка оплатила всё своей карточкой.»        «— Благодарю, всего доброго. — Сказала та и ушла.»

       — Ааа… — Вспомнила Ронэлла. — Точно. А я и забыла… — Девочка встала, убрала чемодан под стол и надела на себя бомбер. — Ну… раз уж день рождения прошёл, то просто отнесу на кухню. Пусть просто порадуются, если заметят). — Улыбнулась девочка и полетела на кухню, чтобы убрать всю еду на полку.       Спустя две минуты…        — Ухты, Райдер!        — Ты почти его разбил!        — Давай, ещё немного, и ты точно развалишь этот таран на части! — Послышались громкие звуки со спортзала, когда девочка уже хотела зайти в свою комнату.        «Что там такое… Надо посмотреть» — Подумала Ронэлла и полетела в сторону спортзала.        — Так, Райдер, приготовился? — Спросил Гонщик.        — Так точно. Фух…на этот раз, у меня точно получится…        — Хорошо. 3… 2… 1… ДАВАЙ! — Щенки проговорили отратный отсчёт и мальчик стартанул и через все препятствия надвигался к шаровому тарану, который создал Крепыш. Вот ещё немного и… Таран разбит на части.        — Да!        — Ура!        — Супер!        — Юху!        — Райдер, это было потрясающе!        — Ты молодец, мы знали, что у тебя всё получится! — Ликовали щенки, а Ронэлла тем временем за ними понаблюдала и была в приятном удивлении от увиденного.        — Да ладно! — Произнесла девочка, отчего все в команде тут же обернулись в сторону двери. — Ты когда успел обучиться суперсиле?        — Когда ты была без сознания. Чего время та зря терять? — Улыбнулся мальчик, отчего улыбка Ронэллы не могла не подняться.        — Всё ещё стремишься к телепортации? — Спросила девочка.        — Ну… Стараюсь. — Ответил мальчик. — А ты? Как чувствуешь себя?        — Не знаю. Вроде нормально. — Ответила Ронэлла и улыбка сразу слезла с лица.        — Точно? — Спросила Скай.        — Да. Просто задумалась… — Сказала девочка и ушла со спортзала, отчего все в команде в напряге переглянулись.        — Она всё ещё думает насчёт Блада и своих способностей? — С интересом спросил Крепыш.        — Может быть. Ей нужно время для того, чтобы прийти в себя и восстановиться. Она прирождённый волшебник… и в душе всё равно — очень сильная. — Сказал мальчик, а щенки просто улыбнулись и команда продолжили заниматься в спортзале.        Ронэлла тем временем зашла к себе в комнату, села на подоконник, и просто залипла в телефоне. И тут сообщение на платформе новостей:        «Доброго времени суток, страна! Сегодня в пол третьего дня, известная канадская певица А́лика Э́йван выложила видеосообщение на свою интернет платформу о том, что приезжает в Город Приключений с интересным сюрпризом:        Хай, хай, хай, и Эйван снова с вами! Дорогие друзья, спешу вам сообщить, что завтра, ровно в 18:00, в Городе Приключений, в ресторане «Eat with pleasure» в главном зале с большой сценой, я приеду к вам с караоке-сюрпризом, где я смогу спеть вместе с вами. Вход абсолютно бесплатный. Жду вас с заряженной энергий и отличным настроением, всем чудесного дня        Такое будет впервые за всю карьеру великой Эйван. Не пропустите такого шанса, дорогие друзья!»        — Хм… Интересно, еще и известная… и почему я не знаю?.. Надо спросить у ребят. — Сказала девочка и побежала в зал к щенкам и брату.        — Ребяяят! — Девочка забежала в зал. — А кто такая Эйван?        — Алика которая? Да ты что! Это же самая классная певица в стране! — Воскликнула Либерти.        — Это точно! Люк Старс конечно всегда на первом месте, но из девушек самая лучшая — это Алика! — Добавил Крепыш.        — А почему ты спрашиваешь? — Спросил Райдер.        — Просто завтра она приезжает в Город Приключений с караоке-концертом в ресторане, в котором мы отмечали день рождения Райдера. — Поведала девочка и все щенки с восторгом переглянулись и залаяли.        — ДА ЛАДНО! — Сказали все.        — Райдер, Райдер, мы же пойдём? — Спросил Гонщик, который прыгал вокруг Райдера.        — Хахах, конечно пойдём, такой шанс выпадает нечасто. — Ответил мальчик и щенки дружно и с ликованием залаяли. — А во сколько это завтра будет?        — В 18:00. И вход бесплатный. — Ответила Ронэлла и Райдер на неё посмотрел с презрением.        — Отлично! А ты? Не хочешь пойти? Будет реально классно, если это будет с самой Эйван! — Спросил Райдер, в ответ получив изогнутую бровь сестры.        — Да ну… Мне то зачем? — Спросила девочка.        — Ну например, чтобы спеть с ней. Ты же красиво красиво поёшь, мне кажется, что так даже сама Алика скажет. — Подмигнула Скай волшебнице.        — Вы серьёзно? Я же даже никогда не занималась пением, я позориться не желаю… — Ответила волшебница.        — Ооой, опять ты себя недооцениваешь, сестренка. — Усмехнулся мальчик, подойдя ближе к Ронэлле. — Ну не училась ты петь, и что? Талант в любом случае есть, просто ты ему не замечаешь. Ну-ка, спой что-нибудь. — Улыбнулся Райдер, отчего Ронэлла в смятении кивнула и просто начала петь строчки рандомной песни:       How can you see into my eyes        Like open doors?        Leading you down into my core        Where I’ ve become so numb…~             Evanescence – "Bring me to life"~ — Напела волшебница и остановилась, увидев взгляды своих друзей.        — Как я и говорила: Потрясающе! — С улыбкой сказала Либерти.        — Неужели реально настолько хорошо? — В недоумении спросила девочка.        — Да это больше, чем хорошо, это очень круто! — Сказал Маршалл, отчего Ронэлла улыбнулась.        — Я думаю, Алика точно заценит такое. — Сказал Крепыш.        — Ой, ну ладно, уговорили. Я пойду, но сначала послушаю её песни. Мне интересно, какие они, и если что, то буду подпевать завтра. — Сдалась Ронэлла от уговорок и ребята обрадовались.       Аланет Блад вечером того же дня…        — Хмм… — Блад смотрел на большой кусок метеорита, который он собрал из четырех найденных частей, который держал в руке и задумался. — Что-то мне кажется, что способности, которые я забрал у той девки, я использую не по-злодейски. Нда, сразу видно, что она добрая. брр. как можно быть такими, мерзость… — Скривился Аланет и тут в голову ему пришла мысль: — А что, если мне соединить энергию кристалла с этими способностями? Нужно попробовать.        Аланет поднёс метеорит к шее и он моментально притянулся.        — Итак, что же мне соединить… О, придумал: суперсила и мои темные цепи. — Придумал тот и его цепи стали в разы крупнее и тяжелее, что даже не держались в руках злодея. — Ох ты господи, это было сильно!        — А если… суперскорость и мои чёрные удары? Произнес Аланет, и нацелил руку на стену, использовав свой черный удар с суперскоростью. Удар супербыстро отскочил от стены и стал туда-сюда, от стены в стену отскальзывать и в итоге прилетел в Аланета. — Ну, хех… На стене была плохая идея пробовать, но в принципе — пойдёт. Я позже ещё над этим поработаю. — Злорадно посмеялся злодей. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!