Часть 1
31 января 2024, 00:00 Скука удушала. Она все туже и туже затягивала путы, заставляя терять интерес.
А потом он натыкается на ребёнка в его геройском костюме. Пошив немного кривой, а часть элементов сделана из картона, нет маски, но детский восторг в глазах и широкая улыбка всё перекрывает. Это напоминает Мидории как сам будучи маленьким носил пижаму со Всемогущим, представляя себя героем.
Шальная мысль появляется внезапно и отдает безумием, но позволяет отвлечься от рутины - косплей. Он может заняться косплеем.
Интернет предоставляет множество готовых костюмов разного качества, но все они далеки от оригиналов - лично предлагал варианты апгрейда - или отдавали дешевизной. Поэтому он решил просто использовать свой геройский костюм. Стоило чуть углубиться в тему стало понятно, что многим понравился его образ когда он сбежал из Академии. Этот образ даже получил свое прозвище - "Арка линчевателя".
Возможно, именно поэтому он оказался в ситуации, когда пришлось задерживать преступника прямо на Косконе .
***
Изуку понимал, что надевать свой старый геройский костюм без подготовки глупо. Поэтому первым делом стоило постирать его. Кровь, пот и грязь сделали ткань жесткой и попросту мерзкой на ощупь. Потом пришлось наносить заново брызги крови уже краской для поднятия реалистичности. И потому что та не отстиралась даже после нескольких стирок... Кое-где пришлось подкрасить черным и серым с коричневым, для создания подпалин и грязи.
Костюм напоминал о не самом лучшем периоде его жизни, но вся эта подготовка к фестивалю отвлекала от этого. Возня с покраской, подшиванием, состариванием его новой маски и очисткой его расписания на первые два дня и последние два дня Коскона заставили Мидорию вновь почувствовать себя живым. Это напоминало восторг от анализа сложной причуды нового героя в детстве или от хорошей тренировки.
Пришлось попотеть с регистрацией, потому что ему не нужно было, чтобы организаторы хоть как-то обозначили его присутствие. Стоило только написать, что он герой и дать мобильный телефон для связи, то через двадцать минут поступил звонок и посыпался шквал вопросов. Было забавно видеть как потом вытянулось лицо организаторов когда те не поверили, что он национальный герой и потребовали видеозвонок. Но зарегистрироваться все же удалось.
Предвкушение и странная нервозность с восторгом кипели внутри на протяжении всей недели до начала Коскона. Пришлось повозиться с париком и маской для возможности попасть на адрес без лишнего внимания, но это того стоило. Карточка косплеера ощущалась приятным глянцем под пальцами.
Благодаря вип-статусу попасть в само здание удалось раньше срока.
Полные прилавки с продукцией, общий мандраж и беготня помощников кона захлестнули с головой. Ощущение, что это что-то нереальное, но приветствия таких же вип-косплееров в раздевалке развеивало его.
Переодеваться пришлось в рекордные сроки. Ходить в обуви того времени было не очень удобно, но спустя пару минут это ощущение прошло. Не зря же он все-таки спокойно носил их те несколько месяцев.
Люди были приветливы и помогали друг другу, давали советы и предостережения, восхищались образами или используемым техникам. Изуку же нарушил свое молчание когда увидел идентичный косплей Каччана. На пару секунд даже пришлось одернуть себя, чтобы не назвать так незнакомца.
Стоило начаться самому Коскону, как внутри вновь зажёгся восторг, хотя казалось больше невозможно. И конечно же выбор товаров тоже поразил. Столько мерча себя и друзей он в жизни не видел. Это напоминало, что его мечта быть героем всё-таки исполнилась. Поэтому Изуку поддался искушению и купил чего-нибудь с каждым одноклассником. Приятно удивило наличие товаров про Сотриголову. Браслет с ним приятно звенел при ходьбе.
Многие подходили к нему, чтобы сфотографироваться. Среди множества людей он замечал много косплееров с этой же "арки". Оказывается намного больше любителей этой его стороны. Было немного неловко пересекаться с ними. Но зато удалось с многими обсудить их причуды и придумать парочку идей для улучшения собственного геройского костюма и новый приём. И оказаться слишком близко к провалу из-за включения режима фаната-теоретика героев.
Самое удивительное было увидеть Хитоши в косплее... Сотриголовы. Удалось того узнать совершенно случайно, когда тот разговаривал по телефону с Каминари о совместном проекте. Удивление Шинсо вызвало усмешку. Но зато стало веселее ходить по огромному павильону и даже поучаствовать в съёмке видео других косплееров. Это был странный, но интересный опыт. Еще оказалось, что тот оказывается уже не в первый раз ходит на мероприятия такого типа.
Прошла всего половина дня, когда кто-то решил взять всех участников Коскона в заложники. Полиция, которая отвечала за безопасность не могла использовать причуды, поэтому лишь вызвала героев. Вызов на телефон Хитоши и Изуку пришел в то же мгновение, что взвыло Предчувствие опасности Хикаге.
Повязать преступников оказалось проще простого, потому что те не думали, что среди посетителей фестиваля окажутся герои в гражданском. Мидория узнал Моному и парня с Шикетсу. Но как бы просто не оказалось прекратить нападение пришлось раскрыть свою личность.
В любом случае, поход на Коскон был весёлым.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!