Флэшбеки
10 февраля 2024, 16:39Четверг.
7:30.
Сквозь сон слышу как Лиза пошла в душ, еле открыв глаза я пошла на кухню приготовить ей завтрак,выбор пал на банальную яичницу, ибо что-либо другое сегодня я приготовить навряд ли смогу. Голова гудит жутко, открыв бутылку минералки я рада своей предусмотрительности. Ночью, когда было решено пойти в круглосуточный магазин за новой порцией выпивки я на весь квартал кричала из сугроба Рузилю и Лёве, чтобы они не забыли про водичку, потому что с утра мне будет капец как тяжко и только она сможет привести меня в чувства.
Отпив почти половину облегчения не наступило, в прочем как оно может наступить если культурные посиделки закончились на детской площадке, флешбеками в памяти всплывали картинки того, как Лиза забравшись на горку пела песню Меладзе а Андрей отплясывал так что не заметив Славу чуть не отправил его в нокаут, как я несколько раз пыталась правильно выговорить адрес Рузиля оператору такси и в итоге отправила его ночевать к Лёве, как Ванька гонялся за кошкой по двору и поймав её почти забрал её домой, но Диана по телефону сказала что если он это сделает то жить будет вместе с кошкой на лестничной клетке. Лиза вернувшись из душа хоть и выглядела лучше меня но все же на лице её читалась безысходность, рабочий день обещал быть тяжелым и даже допитая ею минералка облегчения тоже не принесла.
9:40
Лиза тяжело вздохнув и наконец-то собравшись с мыслями и своим спящим телом, вывалился в подъезд, я же чтобы не терять времени даром направилась в зал собрать вещи, отнести стулья и хоть как то привести в порядок квартиру ломанулась в зал, диван манил меня в свой плен, но я не поддаваласт на его провокации и более менее прибрав квадратные метры в одном тапке, другой попросту не нашла, шмыгнула на балкон.
11:55
Приняв душ и минут 10 так отчаянно пытаясь привести своё лицо в
Божеский вид я вспомнила что еще не проверила телефон, включив его на зарядку в общем чате уже писали сообщения выжившие, Никита написал что назвал адрес своей бывшей жены и поэтому ночь провёл у неё, вроде все перевели такую новость в шутку, у меня же она не вызвала даже самой малейшей улыбок.
Я пока не предала этому значения но это будет самым первым звоночком того, что здесь что-то не так.
Андрей все отправлял фото, кажется только его "новенький" айфон был единственным, который не сел, потому что остальные отписались что у них нет никакого компромата. Когда я улыбнувшись от прочитанного заглянула в свою галерею увидела видео, оно было сделано в темноте но в нём отчётливо слышно как Никита, кому то из ребят говорит: -ну нравится она мне,понимаешь, вот сегодня увидел и как током ударило, а она ещё с гонором своим этим, мечтай Никита, мечтай, вот как к ней к такой подступиться а?! Вот скажи а...
Прослушав несколько раз, меня осенило что говорит он в нём обо мне. Ведь я падая у подъезда сказала ему мечтать.
Не в силах держать это в тайне я с криками и визгами переслала его Лизе, та почти сразу перезвонила и так же визжа в трубку кричала что очень за нас рада и уже расписывала нашу будущую свадьбу и просила стать крестной наших детей. Было забавно слушать её но в то же время в голову лезли мысли относительно того, сможем ли мы быть с ним вместе, да,я возможно тоже испытывала к нему большие чувства нежели дружба, но он жуткий собственник, иногда занощив, самовлюбленный и очень вспыльчивый эгоист, он как я, а точнее я как он, только он мужчина а я женщина.
2:30
Уже окончательно придя в себя, мною было решено позвонить Никите и поинтересоваться его самочувствием, ещё день назад я бы с легкостью набрала его номер и поболтала бы с ним, сейчас же после услышанных новостей и в целом от того что он ночевал не дома,это было сложно сделать,но тем не менее я звоню ему и спустя три вызова отключаю в надежде что он ещё спит и выдохнув намереваюсь заняться ужином.
Спустя минут 10 на дисплее телефона высветился незнакомый номер, на другом конце провода Никита, сказал что направляется к нам, потому что вчера где-то у нас выронил ключи от своей квартиры и ему нужно срочно найти их, потому что вечером у него смена, я же в свою очередь включила режим хорошей подруги и очередным подстебом "а'ля Никит, а голова то свою ты случаем не потерял" развеела все свои мечты относительно нашего с ним светлого будущего.
Ключи были найдены, Никита съев Лизкину холодную яичницу хлопнул дверью, быстро выбежал из подъезда и уезжая окончательно убедил меня что вчерашний разговор был просто пьяным бредом.
19:10
Лиза вернулась со смены и застала меня не в самом хорошем настроении, я отчаянно пыталась делать вид что все хорошо, и даже сама в это старалась поверить но выходило плохо, было б у меня актёрское образование я бы с легкостью сыграла радость, но сейчас перекрутив в голове его признание а затем увидев его холод или безразличие меня охватила такая обида и чувство безысходности что хотелось завыть волком. Но как и пологается сильной девочке мною было решено продолжить вчерашнее занятие и уже чисто женской компанией промыть косточки всем мужикам, ибо все они козлы а бабы дуры, Лиза мое предложение приняла, тем более завтра у неё выходной а значит пить можно много и без временных ограничений.
Сказано-сделано.
23:45
Мы стоим у круглосуточного магазина и спорим относительно того, что будем пить, я настаиваю на мартини а Лиза упорно хочет игристого вина и непременно в клуб. Потому что в клубе можно до конца развеять свою грусть тоску по мужику, я на её провокации конечно же поддалась и спустя час мы уже мчим по ночной Москве в клуб на Тверской.
03:50
Танцуем. Лиза спорит с барменом о том в каком бокале лучше подавать "секс на пляже" Я курю кальян и пытаюсь сфокусировать свой взгляд на каком-нибудь предмете, слабо получается, в сумке вибрирует телефон я не глядя на экран отвечаю на звонок.
-да, слушаю
-привет, спишь?
-хотела бы я тебе ответить что да, но увы и ах (тихий смешок)
-так, понял, гуляете значит?
-допустим, а что такое?! Есть желание присоедениться?
-возможно, вы где? Ты с Лизой?
-ну, меня такой ответ не удовлетворил(еле выговорив последнее слово, я зову жестом повернувшеюся в мою сторону подругу)
Та под звуки битов, приплясывая и запинаясь падает на диванчик рядом со мной.
-Кто там? спросила она
Я закрыв микрофон тихо говорю, что это Никита. Голова кружится а выпитое играет не в мою пользу, я вспомнив про наш диалог возвращаю трубку к уху.
-ну так что? Приехать хочешь?
-на месте решим, адрес какой?
-ну так дело не пойдет, мы гулять ещё хотим, только начали.
-сейчас и закончите. (Послышалось в трубке а после короткие гудки)
-Ой, какой обиженый. Сказала Лиза и показательно так подергала подбородком, после мы допили коктейли и двинулись в сторону танцпола.
5:20
Открываю глаза, вижу рядом спящую Лизу, слава богу мы вместе и едем, так, стоп, а куда мы едем? Собственно куда мы можем ехать, конечно же домой, Лиза вызвала такси, можно поспать, как будем на месте нас разбудят, по другому и быть не может, ещё ж оплатить нужно поездку, а это можно сделать только по прибытию, значит можно ещё поспать.
9:35 слышу звонок, не мой, Лизкин, не отвечает, в душ ушла, опять звонок, ещё не вышла, проваливаюсь в сон, опять звонят, да что вам от нас нужно, подумала я и с трудом открыв глаза вижу зеркало, а точнее зеркальный потолок, так, зажмуриваюсь и на счет три... Опять вижу зеркальный потолок..
Твою ж мать, я не дома, Лиза не рядом,да где же я?! Я мгновенно протрезвела, натянула одеяло и со страхом пыталась найти свои вещи а точнее свой телефон. В коридоре послышались шаги и шипение чайника. Тот, у кого я сейчас нахожусь идет в комнату, сделать вид что ещё сплю или закричать, не успела я додумать пути отхода на пороге появился Никита.
Вместо приветствия я лишь тяжело выдохнула и с облегчением упала на подушку, он же в свою очередь приземлился на подушку рядом.
Это он забрал нас из клуба, Лиза была благополучно доставлена на квартиру Славы, они встречались но сейчас у них было время на подумать, видимо после вчерашнего клуба Лизка подумала что хватит проверять свои отношения и нужно быстрее ехать к любимому. А я оказалась на квартире Кологривого, от чего убегала, допивая очередной свой коктейль к тому и пришла, а точнее приехала. Я в его квартире, в его спальне,на его кровате,не совсем понятно было ли у нас что-то из категории 🔞, а рядом довольная морда,такая может быть только у тех у кого эта самая категория была. Я погружаюсь в свои мысли а он лежит и хитро так улыбается.
10:25
Мы сели завтракать. Никита кушал венские вафли, которые сам только что испек, я же отпивалась бульоном сваренными специально для меня, теперь было понятно что не минералка и даже не рассол делает человека счастливым а горячий бульончик, что обжигает горло и возвращает душеньку в это грешное тельце.
меня еще не много потряхивало от вчерашнего но становилось заметно легче, весь приём пищи прошёл в тишине и только его хитрющий взгляд периодами вводил меня в краску, на подсознательном уровне я уже знала что могла натворить делов или ляпнуть чего-нибудь такого, за что сегодня буду краснеть,собственно говоря так все и вышло.
- А ты на самом деле занималась боевыми искусствами?
- С чего бы это?
- да просто пока я пытался запихнуть тебя в машину, ты кричала что в совершенстве владеешь техникой бешеной гадюки и можешь запросто её продемонстрировать.
Я лишь громко сглотнула.
- Извини Никит.
- да не за что извинятся, а вот водителю пришлось долго объяснять что я не какой то прислужник арабского шейха и не собираюсь перевозить вас в качестве секс рабынь за границу а тот, кому просто посчастливилось забрать двух гуляк и доставить в целости и безопасности домой.
- господи боже мой, стыдно то как.
- все в порядке, но с фантазией у вас конечно же все в порядке, я бы сказал даже слишком. Он лишь посмеялся и одобряюще уткнуться в мою макушку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!